Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Креатив (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Вендоры (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=11786)

aka kipa 12.12.2007 20:15

Вендоры
 
Вот сча Бегал по вендора и пришла мне в голову мысль! а Можно листать список вендора скролом?? это вообще реализуемо??Очень удобно было бы. . .

BloodLord 13.12.2007 14:49

Ответ: Вендоры
 
Гораздо приятней было бы, если б сделали такую фенечку как на ****се. Там на сайте уо есть раздел вендоров, где в реальном времени отображалось содержимое всех вендоров и цены + различные виды сортировки и поиска товара.
Это бы сильно ускорило поиск вещей.

BALU 13.12.2007 16:16

Ответ: Вендоры
 
Писец обленилесь . Может вам и пароли сразу от чаров дать на которых Вендоры зареганы)))))

zizitop 13.12.2007 16:33

Ответ: Вендоры
 
[quote=BALU;153047]Писец обленилесь . Может вам и пароли сразу от чаров дать на которых Вендоры зареганы)))))[/quote]Тоже не помешает)))))...

Siberian 13.12.2007 16:37

Ответ: Вендоры
 
[quote=BALU;153047]Писец обленилесь . Может вам и пароли сразу от чаров дать на которых Вендоры зареганы)))))[/quote]
ыы) лучше гмовский акк

Dust 13.12.2007 16:53

Ответ: Вендоры
 
[quote=BALU;153047]Писец обленилесь . Может вам и пароли сразу от чаров дать на которых Вендоры зареганы)))))[/quote]
верно говориш))

MetallWARRIOR 13.12.2007 17:48

Ответ: Вендоры
 
Ну ладно бы вендоров было 50 ..... тогда может и имело смысл ..... а так - все знают что на каком вендоре есть ....... если запоминать лень - это уже не к стаффу ....

MbILLIKA 13.12.2007 18:09

Ответ: Вендоры
 
[quote=BALU;153047]Писец обленилесь . Может вам и пароли сразу от чаров дать на которых Вендоры зареганы)))))[/quote]

чиво-то ты подобрел:) дядька не сдавай позиции :p

zhorzh 13.12.2007 22:22

Ответ: Вендоры
 
[QUOTE=BloodLord;153035]Гораздо приятней было бы, если б сделали такую фенечку как на ****се. Там на сайте уо есть раздел вендоров, где в реальном времени отображалось содержимое всех вендоров и цены + различные виды сортировки и поиска товара.
Это бы сильно ускорило поиск вещей.[/QUOTE]

Реально здравая тема :) А то затрахаешься этих вендоров оббегать.

-=4y6uk=- 13.12.2007 22:25

Ответ: Вендоры
 
ничего не затрахаешься, надо будет оббежишь

НЕКТО 13.12.2007 22:33

Ответ: Вендоры
 
[QUOTE=BloodLord;153035]Гораздо приятней было бы, если б сделали такую фенечку как на ****се. Там на сайте уо есть раздел вендоров, где в реальном времени отображалось содержимое всех вендоров и цены + различные виды сортировки и поиска товара.
Это бы сильно ускорило поиск вещей.[/QUOTE]

да норм. штука.
что в ней плохого?

Pegas 13.12.2007 23:12

Ответ: Вендоры
 
я за! А еще не плохо было бы установить определенную цену на вендоров, а то только через аукционы можно получить :( и сделать чтоб один акк имел максимум одного венда, а то извращение уже какое то!

ЗлодеЙ 13.12.2007 23:35

Ответ: Вендоры
 
Идея разумная, только экономике достанется тк будут покупаться только самые дешевые итемы, что теоретически должно привести к падению цен на итемы. Пропадет сам факт анализа рынка игроком.

aka kipa 14.12.2007 00:44

Ответ: Вендоры
 
Злодей Дело Говорит! Так что Хотяб со скролом тему разрулите)))

НЕКТО 14.12.2007 00:54

Ответ: Вендоры
 
короче, владельцам вендоров не выгодно, т.к. они устанавливают ценовые рамки на шарде...

BALU 14.12.2007 10:08

Ответ: Вендоры
 
А как же фан от игры ?? Всегда было Трудом добьешся чего либо.)) или ПК)))

Sim 14.12.2007 10:40

Ответ: Вендоры
 
[quote=balu;153229]А как же фан от игры ?? Всегда было Трудом добьешся чего либо.)) или ПК)))[/quote]

+1!

FeZArum[X-guild] 14.12.2007 10:41

Ответ: Вендоры
 
мне лично кажется это не требуется!бегайть и исчите где подешевле или у первого же покупайте :)

Luter 14.12.2007 13:34

Ответ: Вендоры
 
[QUOTE=BloodLord;153035]Гораздо приятней было бы, если б сделали такую фенечку как на ****се. Там на сайте уо есть раздел вендоров, где в реальном времени отображалось содержимое всех вендоров и цены + различные виды сортировки и поиска товара.
Это бы сильно ускорило поиск вещей.[/QUOTE]

А ведь реализуемо ;))
Просто отпарсить файл сейва. Не реалтайм, конечно - только на сейвах будет сохраняться, но вполне, вполне реально. Тогда можно будет и голову не морочить по поводу количества вендоров - сделать десяток рынков в грин акрс, и между ними телепорты поставить разноцветные.

НО! Поверьте - если ВЫ не напишете этот скрипт для сайта, то админы этого точно никогда не сделают. Так что все в ваших руках ;)

Технически не сложно - нужно отпарсить файл, довольно большой(>50мб), но структура вполне стандартизована. Найти там вендора, найти там все вещи вендора. Забить все это в табличку
vendorname - itemid itemtype itemname price (опционально характеристики предмета) в mysql.
На сайте потом просто делать выборку из базы по тем или иным параметрам.
Пара дней работы включая отладку ;)

MbILLIKA 14.12.2007 14:48

Ответ: Вендоры
 
вот на этой ноте все и замолчат
ибо не то что отладить, тут бы слово отпарсить бы узнать чиво означает :)

alukard 14.12.2007 15:26

Ответ: Вендоры
 
Все нормально. разница в ценах не значительная и бегать искать где валорит веп стоит на 500гп дешевле будут только нубы. Я закупаюсь только на определенных вендорах и на другие просто не заглядываю

aka kipa 14.12.2007 16:09

Ответ: Вендоры
 
Ну Это ты не Будешь бегать искать...а другие будут и есчо как будут. . .

BloodLord 15.12.2007 14:24

Ответ: Вендоры
 
[QUOTE=alukard;153269]Все нормально. разница в ценах не значительная и бегать искать где валорит веп стоит на 500гп дешевле будут только нубы. Я закупаюсь только на определенных вендорах и на другие просто не заглядываю[/QUOTE]
Ну канешна. Что то я не видел на рынке, чтобы кто то ирон по 16 гп скупал. Раздница для "отца" незначительная, но тем немение ни кто не хочет переплачивать. Да и зная, где дешевле товар, и какой товар, скорость продажи увеличится, т. к. человек точно знает, где и что искать. Тратить по пол часа на бегатню не хочится ни кому.

alukard 15.12.2007 14:29

Ответ: Вендоры
 
разница в цене в основном из за степени убитости шмота. На очень многих вендорах шмот продают битый

MetallWARRIOR 15.12.2007 15:12

Ответ: Вендоры
 
Большой объем парсить - только сферу тормозить ..... если из сейва делать - то будут не актуальные данные .......

BloodLord 15.12.2007 17:08

Ответ: Вендоры
 
[QUOTE=MetallWARRIOR;153479]Большой объем парсить - только сферу тормозить ..... если из сейва делать - то будут не актуальные данные .......[/QUOTE]
Данные получасовой давности не так уж не актуальны. Ведь у вендоров не покупают каждую минуту. И тем более не у всех сразу.

Luter 15.12.2007 17:09

Ответ: Вендоры
 
[QUOTE=MetallWARRIOR;153479]Большой объем парсить - только сферу тормозить ..... если из сейва делать - то будут не актуальные данные .......[/QUOTE]

;))
Чтобы парсить 50 мегабайт много ресурсов не надо. Будет скриптик запускатся с низким приоритетом и никому мешать не будет.
Запускаться будет раз в час - по времени сейва, а час это вполне актуальная информация. Безусловно, кто-то наверное купит за это время какую-то вещь, но это ничто по сравнению с получаемым удобством. По крайней мере это куда быстрее чем оббегать всех вендоров ;)

MetallWARRIOR 15.12.2007 17:37

Ответ: Вендоры
 
А откель взялось 50 метров? Мир размер имеет 100 метров и более ... приоритет - это гуд ... только если выводить скриптами в отдельный файлик а уж оттуда в базу ...хотя ...может можно и напрямую ...

НЕКТО 15.12.2007 17:44

Ответ: Вендоры
 
и как всегда, все всё предложили и обсуждают, а поста от администраии нету...ждем.

MbILLIKA 15.12.2007 18:41

Ответ: Вендоры
 
а чего вы ждете?:) осмотреть всех вендоров занимает 10 минут

если у вас проблемы с инетом и четкостью зрения, то я могу понять 30минутные перебежки по вендорам

и потомойму много памяти в голове не нужно чтобы приблизтельно помнить
что тот-то вендор не продает робы никогда
и бегать смотреть сколько у него они стоят....тупо......


а вообще вы обленились господа.......

BloodLord 15.12.2007 21:44

Ответ: Вендоры
 
Ты не права. Я согласен, для тех, у кого много всяких примочек, им искать особо нечего. Но для остальных это головная боль. Товары у вендора не отсортированы по типу, у многих списки большие, проглядеть товар как нефиг делать. Причем, допустим, сегодня вендор торговал живностью, завтра добавились вепы, потом еще че нить. И попробуй уследить, где что продают и по какой цене. А тут ты через поиск быстро видишь таблицу, в которой отображается только то, что тебе нужно, по какой цене, и у кого.

Якодзун 16.12.2007 04:45

Ответ: Вендоры
 
Мышка дело говорит! Вообще скоро попросите, чтобы из банка дома был доступ к вендорам... Что за лень? Откуда взялась то? Уею с отдельных постов порой...

Moradin 16.12.2007 07:48

Ответ: Вендоры
 
Лень - двигатель прогресса, еслиб не лень и смекалка ты бы все еще обезьяной бегал, так что побольше уважения к ""матушке"" =)

Luter 16.12.2007 08:15

Ответ: Вендоры
 
[quote=Якодзун;153620]Мышка дело говорит! Вообще скоро попросите, чтобы из банка дома был доступ к вендорам... Что за лень? Откуда взялась то? Уею с отдельных постов порой...[/quote]

Ты еще поиск по форуму предложи отключить. А гугл и яндекс и вовсе запретить. Подумаешь - оббегать все сайты. Ты справишься ;)


Я вообще не понимаю принятия в штыки поиска по еендорам - это удобно и полезно и владельцам, и покупателям. Не думаю, что все игроки по три раза в день оббегают всех вендоров. Для кого-то 30 минут в игре это немного, но мне их точно жалко. А вот залезть на сайт и просмотреть общий список - большим листом на весь экран, а не порциями по три штучки - это было бы уже куда удобнее. Потом осталось бы только добежать до вендора и купить понравившуюсья вещь. С введением поиска время между выкладыванием шмотки и ее покупкой бы значительно уменьшилось.

В общем, совершенно не понимаю, какие здесь минусы могут быть для игроков и для владельцев вендоров, и зачем эту совсем неплохую идею как-то порицать.
Впрочем, могу предположить, что дело в корыстных интересах владельцев вендоров которые устанавливают заведомо высокие цены на вещи и боятся что с введением системы у их вендора перестанут покупать?

В общем, конструктивнее критику, конструктивнее. Я понимаю мышка, но тебе пользоваться женской логикой как-то не подобает.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World