Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Креатив (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Двуручное оружие (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=15472)

HeadShot 13.10.2008 21:20

Двуручное оружие
 
ясное дело что дамаг на шарде очень рандомизирован. но с этой рандомизацией не видно практически разницы между одноручным и двуручным оружием (первое носится с лв щитами и имеет большое преимущество при практически одинаковой дамаге). взял для прикола ванк спиру длинную(абсолютно новая) сквозь блудрок со щитом бил около 60(50-70). с ванк мейсы или скимитара дамаг вылетает и поболее, по 70-90, причем их можно носить со щитом. т.е. что мы получаем: человек использующий двуручное оружие, менее защищен(нет щита) и наносит одинаковый, или меньший дамаг по сравнению с одноручным притом намного медленнее. хотя по идее с двуручным риск бегать без щита и медленно бить должен быть оправдан высокой дамагой. мне кажется что стоит это поправить дабы двуручное оружие пошло в массы а не валялось в углу кучкой.

GM Stormblast 13.10.2008 22:02

ответ: двуручное оружие
 
а ты предстовляеш с двуручным, 2 чела подбегают, наносят удар и ты труп :) (причем скоро будет работать мана дрейн...)
насчет рандома... может потому наше пвп этим и отличается от других шардов? имхо, тут почти таже история что и с рассами на шарде...

/shaman/ 13.10.2008 22:25

ответ: двуручное оружие
 
[quote=headshot;202818]ясное дело что дамаг на шарде очень рандомизирован. но с этой рандомизацией не видно практически разницы между одноручным и двуручным оружием (первое носится с лв щитами и имеет большое преимущество при практически одинаковой дамаге). взял для прикола ванк спиру длинную(абсолютно новая) сквозь блудрок со щитом бил около 60(50-70). с ванк мейсы или скимитара дамаг вылетает и поболее, по 70-90, причем их можно носить со щитом. т.е. что мы получаем: человек использующий двуручное оружие, менее защищен(нет щита) и наносит одинаковый, или меньший дамаг по сравнению с одноручным притом намного медленнее. хотя по идее с двуручным риск бегать без щита и медленно бить должен быть оправдан высокой дамагой. мне кажется что стоит это поправить дабы двуручное оружие пошло в массы а не валялось в углу кучкой.[/quote]

пвп отличное не надо ничего менять. на счет двуручных зачем валятся в углу вайпнуть их надо пускай пвп будет отличаться от других шардов давайте у нас будет только 1 ручное оружие + еще одно отличие.

стормбласт - а в этом и смысл двуручных что бы подбигали и прошибали вдвоем или однипаралят а другой бегает пробивает по максимуму в этом и смысл дву руких.
а тут они настроены пример что мейм что вар хам дамаг только мейс бъет по челу без хитера пример 30 а вар по челу с хитером 30.

HeadShot 14.10.2008 12:17

ответ: ответ: двуручное оружие
 
[quote=gm stormblast;202823]а ты предстовляеш с двуручным, 2 чела подбегают, наносят удар и ты труп :) (причем скоро будет работать мана дрейн...)
насчет рандома... может потому наше пвп этим и отличается от других шардов? имхо, тут почти таже история что и с рассами на шарде...[/quote]
эм. как бы тебе сказать. рандомно же все? миссов куча? ой не факт что они сразу вдвоем попадут. приведу пример из жизни: 2 ванк хевика и чел гост с выстрелов) я бил -90, -70 с хевика. смотри было бы меня 2 чел бы умер, причем хевик стреляет быстрее чем бьет спира длинная. подумай сам. точно так же с 2 ванк скимитарами если поджимают тебя то у тебя 80% упасть с удара от каждого. а у двуручного, при таком рандоме на мисах и медленности нету никаких шансов. тогда убрать миссы с двуручных хотя бы полностью. нету резона с ними бегать...

/shaman/ 14.10.2008 12:25

ответ: двуручное оружие
 
да я думаю смысла нету объснять ничего менять никто не хочет всех устраивает пвп

Save 14.10.2008 14:44

ответ: двуручное оружие
 
[quote=headshot;202818]ясное дело что дамаг на шарде очень рандомизирован. но с этой рандомизацией не видно практически разницы между одноручным и двуручным оружием (первое носится с лв щитами и имеет большое преимущество при практически одинаковой дамаге). взял для прикола ванк спиру длинную(абсолютно новая) сквозь блудрок со щитом бил около 60(50-70). с ванк мейсы или скимитара дамаг вылетает и поболее, по 70-90, причем их можно носить со щитом. т.е. что мы получаем: человек использующий двуручное оружие, менее защищен(нет щита) и наносит одинаковый, или меньший дамаг по сравнению с одноручным притом намного медленнее. хотя по идее с двуручным риск бегать без щита и медленно бить должен быть оправдан высокой дамагой. мне кажется что стоит это поправить дабы двуручное оружие пошло в массы а не валялось в углу кучкой.[/quote]

разница в цене :)

HeadShot 15.10.2008 00:48

ответ: ответ: двуручное оружие
 
[quote=save;202932]разница в цене :)[/quote]
только в обратную сторону!

witcher666 15.10.2008 02:19

ответ: ответ: ответ: двуручное оружие
 
[quote=HeadShot;203020]только в обратную сторону![/quote]
это точно

Evgeniy7 15.10.2008 06:48

ответ: двуручное оружие
 
а может стоит сделать примерно как и с арболетами и луками: двуручное медленнее, но дамаг больше. одноручное быстрее, но слабее? ведь первоначально так и было заложено, только сейчас надо этот баланс отредактировать получше и двуручное сразу получит второй шанс на жизнь. еще можно добавить некоторые свойства двуручному, или уменьшить разброс дамага (увеличить миниматьный) или уменьшить шанс попадания. можно так-же привязать дамаг от двуручного к стамине

/shaman/ 15.10.2008 19:38

ответ: двуручное оружие
 
вообще лучше всего дамаг расчитать в зависимости от ингов и тогда по формуле дамага будет нормально просчитоваться, а промохи увеличивать не надо их и так хватает

Tumoxa 16.10.2008 16:38

ответ: двуручное оружие
 
не не не. вот моя идея !!!

двуручное сделать двухклеточным !!!! оно же типо длинее - дак пусть бьет через 1 клетку ?!

как вам такое ? жду слово "бред" и всетакое )))

/shaman/ 16.10.2008 18:22

ответ: двуручное оружие
 
к чему это ты написал этот бред?

Tumoxa 16.10.2008 18:56

ответ: ответ: двуручное оружие
 
[quote=/shaman/;203172]к чему это ты написал этот бред?[/quote]

отличился маладца пля.

ето предложение а не бред. не нравиться не надо блин. только вот знаешь все предлагают предлагают и я предложил. а бред ето или не бред... думаю уж не тебе судить...

пс. надеюсь на понимание.

HeadShot 16.10.2008 19:43

ответ: ответ: двуручное оружие
 
[quote=tumoxa;203161]не не не. вот моя идея !!!

двуручное сделать двухклеточным !!!! оно же типо длинее - дак пусть бьет через 1 клетку ?!

как вам такое ? жду слово "бред" и всетакое )))[/quote]
не не, не бред, вполне здравая мысль, но только один момент, пусть тсу поправит если я не прав но вроде физически это нереализуемо под сферой. ни разу не видел, ни на одном шарде.

Tumoxa 18.10.2008 01:21

ответ: двуручное оружие
 
честно не шарю что такое сфера что такое оси там...

на Utopia - есть такое вроде...

HeadShot 19.10.2008 02:22

ответ: двуручное оружие
 
по крайней мере мисы убрать с двуручного... а то раз через три раза вообще нет смысла. если бы оно промахивалось не на рандоме а в зависимости от скила. т.е 80 сворды например - 80% шанс попадания.

/shaman/ 19.10.2008 09:30

ответ: двуручное оружие
 
нет, там нужно сделать пример скилл 80 шанс 75%, а если гм то шанс 95% примерно, но у нас есть + вещи возьмем кольца +5 пускай при скилле 105 шанс будет 99% макс так как % промаха нужен 100% при любом скилле. даже с армором который дает еще + к боеву скиллу шанс попадания должен быть 99% даже если скилл 200% ну это взял к примеру можно все расчитать там не особо сложно. и вообще все сложно получается очень.
у 1 ручных будет один шанс промаха у дву ручных другой это впринципе не правельно.
если администрацию действительно заинтересует можно создать тему и решить вопрос с промахами так как я лично считаю их нужно настроиить что бы были свои + у халбы и свои плюсы у катаны.
просто если тупо убрать большой % мисов на одноручные получится дисбаланс

HeadShot 20.10.2008 00:07

ответ: двуручное оружие
 
девелопер не оставит комента?

Я Хороший! =) 23.10.2008 19:56

ответ: двуручное оружие
 
Сомневаюсь

Alexandra 29.10.2008 16:38

ответ: ответ: двуручное оружие
 
[quote=gm stormblast;202823]а ты предстовляеш с двуручным, 2 чела подбегают, наносят удар и ты труп :) (причем скоро будет работать мана дрейн...)
насчет рандома... может потому наше пвп этим и отличается от других шардов? имхо, тут почти таже история что и с рассами на шарде...[/quote]

да, это будет смерть всему.

ХХХ13 29.10.2008 18:39

ответ: двуручное оружие
 
да какая смерть всему на всех шардах это практикуется. забыл это же шард не как все, сорри. вайп всех 2 ручных и уберем из крафта

Papay 29.10.2008 20:01

ответ: двуручное оружие
 
ты уже задрал чесно говоря... не нравится иди на другой шард... от тебя одни безсмысленные предложения...

Fluke01 30.10.2008 01:06

ответ: ответ: двуручное оружие
 
не у всех есть возможность купить, а тем более выбить ванк клаб, который бьет с задержкой в 2,5-3 секунды, алебарда/большой боевой топор/копье бьют с задержкой в 5-6 секунд, и бьют слабее мейсы, хотя в 2 раза медленнее... к мейсе есть бонус от бс, к двуручным должен быть бонус от "двуручности", ломанул с плеча, так выбий больше чем одноручным вепом.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World