Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Ньюби Таун (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   МАКРОСЫ (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=20783)

Koliya 17.09.2010 22:40

Re: МАКРОСЫ
 
Есть два чара. На одном другой будет мейсу качать. Как сделать смену оружия (когда сломалась мейса) лучше? Только одного чара могу запустить под ассистом. Юз итем тайп в ассисте не работает.

Sindo 18.09.2010 21:16

Re: МАКРОСЫ
 
[QUOTE=Koliya;317381]Есть два чара. На одном другой будет мейсу качать. Как сделать смену оружия (когда сломалась мейса) лучше? Только одного чара могу запустить под ассистом. Юз итем тайп в ассисте не работает.[/QUOTE]
простейшим, но достаточно эффективным вариантом в данном случае может быть 5 биндов на разные молотки (ну или массив idшников 5-и молотков с последующей подстановкой под 1 бинд, если без ассиста) и таймер часа на 2 на их использование (ну или каждые 30 минут их по кругу менять чтоб равномерно стачивались).

А вообще я просто на ночь оставлял чару 1 молоток и если он ломался. то чар докачивал рестлинг)

Fiery 18.09.2010 21:38

Re: МАКРОСЫ
 
Сейчас все ломается куда быстрее.

Sindo 18.09.2010 22:01

Re: МАКРОСЫ
 
[QUOTE=Fiery;317484]Сейчас все ломается куда быстрее.[/QUOTE]
[URL="http://fwuo.ru/players/index.html?query=Sindoatan"]Sindoatan[/URL] [URL="http://fwuo.ru/status/index.html?mod=guild&url=7"][COLOR=#ffff99]KIDS[/COLOR][/URL] 03:00 01-01-1970 30639
Да, были люди в наше время, Не то, что [I]нынешнее племя[/I]: Богатыри - не вы!
М. Ю. Лермонтов

А вообще, я наверно с пол года назад качал.

Zh0rik 20.09.2010 01:24

Re: МАКРОСЫ
 
Удалил... Сам решил проблему.

kellas 23.09.2010 17:01

Re: МАКРОСЫ
 
кто подскажет для чего в uopilot - те второе окошко с координатами ?

во вкладке СКРИПТ при нажатии (Ctrl+a)
пишется координата а для чего там вторая???

Sindo 24.09.2010 00:16

Re: МАКРОСЫ
 
[QUOTE=kellas;317976]кто подскажет для чего в uopilot - те второе окошко с координатами ?

во вкладке СКРИПТ при нажатии (Ctrl+a)
пишется координата а для чего там вторая???[/QUOTE]
Это ты про те две кнопки с координатами, при наведении на которые появляется всплывающая подсказка?

kellas 24.09.2010 11:41

Re: МАКРОСЫ
 
это когда ты в скрипте пишеш координаты
ты их откуда береш?

там в пилоте два окна с координатами
обычно используют первую координату а вторая для чего?

Sindo 25.09.2010 00:41

Re: МАКРОСЫ
 
[QUOTE=kellas;318058]это когда ты в скрипте пишеш координаты
ты их откуда береш?
там в пилоте два окна с координатами
обычно используют первую координату а вторая для чего?[/QUOTE]
Угу, о них значит. Так вот это не окна, это кнопки. Когда жмешь Ctrl+A на них обновляются координаты. На левой - относительные, на правой - абсолютные. Именно это описание появляется в виде всплывающей подсказки, если задержать мышу над кнопкой. Если жамкнуть по кнопке, то соответствующие координаты вставятся в скрипт. Подробнее об абсолютных координатах можно прочитать в справке пилота (если я это уже выше в этой теме писал. лень перечитывать) ? -> Помощь по языку скриптов.

SirGray 30.09.2010 13:08

Re: МАКРОСЫ
 
В пилоте, вкладка "Еще" ->параметры чара
Справа есть таблица полсдних объектов и целей.
Напомните, как к ней обращаться. Когда то давно знал, терь забыл :(

Sindo 30.09.2010 13:20

Re: МАКРОСЫ
 
Используя переменные с соответствующими именами и значениями.
Например
set LastTargetID 01123581321 // установит в качестве последней цели объект с ИД 01123581321
Подробнее есть в справке пилота.

SirGray 30.09.2010 13:35

Re: МАКРОСЫ
 
[QUOTE=Sindo;318893]Используя переменные с соответствующими именами и значениями.
Например
set LastTargetID 01123581321 // установит в качестве последней цели объект с ИД 01123581321
Подробнее есть в справке пилота.[/QUOTE]
ты не понял. То что ты говоришь, это в левой части данные, а с права, под окошком переменных скрипта, есть еще два окошка (Last Object и Last Target). Вот как из этих окошек брать данные в скрипт.
Кажется раньше существовала переменная какая то. Не могу вспомнить.

Sindo 30.09.2010 14:00

Re: МАКРОСЫ
 
[QUOTE=SirGray;318895]ты не понял. То что ты говоришь, это в левой части данные, а с права, под окошком переменных скрипта, есть еще два окошка (Last Object и Last Target). Вот как из этих окошек брать данные в скрипт.
Кажется раньше существовала переменная какая то. Не могу вспомнить.[/QUOTE]
Это что ли?
[QUOTE]добавил возможность изменения lastobject и lasttarget в UO.
определение текущих значений производится при помощи двойного щелчка мышью в соответствующей ячейке таблицы на вкладке "Еще".
кнопками, расположенными снизу от каждой таблицы можно добавлять или удалять (не)нужные элементы.
установка производится командой
set <lastobject | lasttarget> <number> //number - номер соответствующей ячейки таблицы
если number > 550, то он считается готовым значением, и записывается в память без изменений.
//set lastobject 1
//send f4 100 //lastobject
содержимое таблиц запоминается при сохранении настроек[/QUOTE]Ну так в 1,04 beta 3
[QUOTE]зарезервированные переменные coordx, coordy, coordz, lastobject, lasttarget переименованы соответственно в charposx, charposy, charposz, lastobjectid, lasttargetid[/QUOTE]

SirGray 30.09.2010 14:15

Re: МАКРОСЫ
 
Точно. До конца фразу зарезервированных переменных не дочитывал и искал дальше.
Огромное спасибо.

LinkLink 04.10.2010 20:44

Re: МАКРОСЫ
 
Уважаемые! поделитесь макросом на [U][B]мининг[/B][/U], что бы ходил и копал, тот макрос, что в 1-ом посте не работает, и напишите какие настройки должны быть у Пилота, я юзаю 2.14 пилот.

заранее спасибо

HeyLey 04.10.2010 21:24

Re: МАКРОСЫ
 
[QUOTE=LinkLink;319244]Уважаемые! поделитесь макросом на [U][B]мининг[/B][/U], что бы ходил и копал, тот макрос, что в 1-ом посте не работает, и напишите какие настройки должны быть у Пилота, я юзаю 2.14 пилот.

заранее спасибо[/QUOTE]

Если память мне не изменяет, то нельзя копать на макросе не присутсвуя при этом. Если это не так джаил тебе обеспечен. :secret:

[SIZE="1"]Это я так.. К слову :)[/SIZE]

LinkLink 04.10.2010 21:37

Re: МАКРОСЫ
 
я в курсе, если же присутствуешь при этом то можно любые макросы..
плз ответы по существу.

Sindo 04.10.2010 22:47

Re: МАКРОСЫ
 
[QUOTE=LinkLink;319244]Уважаемые! поделитесь макросом на [U][B]мининг[/B][/U], что бы ходил и копал, тот макрос, что в 1-ом посте не работает, и напишите какие настройки должны быть у Пилота, я юзаю 2.14 пилот.

заранее спасибо[/QUOTE]
1)Макр в первом посте не будет работать, хотя бы потому что в первом посте нет макра.
2)Макр во втором посте, как минимум, очень похож на работающий, а значит, если есть желание, имеет смысл разбираться почему он работает именно у тебя.
3)Если просишь макр на мининг, стоит указывать куда/как бы ты хотел чтобы он ходил и что/сколько копал (сравни с макром в 14-м посте).
4)Для начала полезно воспользоваться поиском. В силу особенностей уо макров именно на мининг выкладывается больше всех.
Если после отработки вышеизложенных советов останутся вопросы, с удовольствием отвечу на их корректные версии здесь.

SirGray 12.10.2010 13:02

Re: МАКРОСЫ
 
В общем подзадолбало в качалке постоянно контролировать жизни "мазохиста", сделал простенький скрипт.
Скрипт контролит полоску жизней по панели статуса. Координаты надо выставить по окончанию полоске жизни, где примерно 100% жизней и примерно по середине по вертикале. Так как частенько "мазохиста" выносят, то имеет смысл, перед определением координат, сделать свой статус в виде полосок, и к нему приклеить статус "мазохиста", тогда в следующий раз можно будет быстро установить его статус в правильном положении для скрипта.
[CODE]
//Выставив статус атакуемого, определяем x/y по концу полоске жизней
//Задержка меж строк 20 ms
// Запускаем скрипт в мирном положении
// 1 % жизней = примерно 1 пикселю
set #x 645 //примерно конец полоски (100% жизни)
set #y 45 //примерно середина полоски по высоте
set #xk #x - 30 //сколько % должно быть, чтоб начать атаку
set #xn #x - 50 // сколько % должно быть, чтобы прекратить атаку
set #bcolor 524288 //черный цвет полоски (возможно у вас иначе определит цифры )
//пока слаб
while #xk #y #bcolor
wait 500
end_while
send TAB
//пока здоров
while_not #xn #y #bcolor
send Escape // lastattack
set #n 0
while_not ( #xn #y #bcolor ) or (#n > 10)
wait 500
set #n #n + 1
end_while
end_while
send TAB

[/CODE]
Думаю, если все будут пользоваться таким скриптом, то "мазохист" будет жить долго :)

Coiba 12.10.2010 14:42

Re: МАКРОСЫ
 
[QUOTE=SirGray;320079]В общем подзадолбало в качалке постоянно контролировать жизни "мазохиста", сделал простенький скрипт.
Скрипт контролит полоску жизней по панели статуса. Координаты надо выставить по окончанию полоске жизни, где примерно 100% жизней и примерно по середине по вертикале. Так как частенько "мазохиста" выносят, то имеет смысл, перед определением координат, сделать свой статус в виде полосок, и к нему приклеить статус "мазохиста", тогда в следующий раз можно будет быстро установить его статус в правильном положении для скрипта.
[CODE]
//Выставив статус атакуемого, определяем x/y по концу полоске жизней
//Задержка меж строк 20 ms
// Запускаем скрипт в мирном положении
// 1 % жизней = примерно 1 пикселю
set #x 645 //примерно конец полоски (100% жизни)
set #y 45 //примерно середина полоски по высоте
set #xk #x - 30 //сколько % должно быть, чтоб начать атаку
set #xn #x - 50 // сколько % должно быть, чтобы прекратить атаку
set #bcolor 524288 //черный цвет полоски (возможно у вас иначе определит цифры )
//пока слаб
while #xk #y #bcolor
wait 500
end_while
send TAB
//пока здоров
while_not #xn #y #bcolor
send Escape // lastattack
set #n 0
while_not ( #xn #y #bcolor ) or (#n > 10)
wait 500
set #n #n + 1
end_while
end_while
send TAB

[/CODE]
Думаю, если все будут пользоваться таким скриптом, то "мазохист" будет жить долго :)[/QUOTE]

ещё и для ветенарии пригодится. спасибо!

kellas 15.10.2010 07:02

Re: МАКРОСЫ
 
люди кто может подсказать
надо чтоб в заданной области на экране в браузере фаерфокс
ишел поиск заданных цветов которые мигают и переливаются
пробовал использовать findcolor немного не то
он работает токо с одним цветом
можно задать конечно и последовательность поиска цветов по очереди
но так не подходит начинает пропускать да и времени много уходит


кто знает как можно задать поиск нескольких цветов одновременно в заданной области ???

SirGray 16.10.2010 10:23

Re: МАКРОСЫ
 
[QUOTE=kellas;320760]люди кто может подсказать
надо чтоб в заданной области на экране в браузере фаерфокс
ишел поиск заданных цветов которые мигают и переливаются
пробовал использовать findcolor немного не то
он работает токо с одним цветом
можно задать конечно и последовательность поиска цветов по очереди
но так не подходит начинает пропускать да и времени много уходит


кто знает как можно задать поиск нескольких цветов одновременно в заданной области ???[/QUOTE]

Делай условие сразу на несколько цветов.
if x y color1 color2 color3 ...
Задержку меж сторок около 1 мс
А вообще не знаю, будет ли с другими приложениями работать.

kellas 16.10.2010 15:12

Re: МАКРОСЫ
 
ты не понял
можно весь екран сканировать на цвет двумя координатами но ток одним цветом
или в последовательности сначала один цвет потом второй
а мне надо тоже самое но чтоб несколько цветов сканировало сразу одновременно

Sindo 16.10.2010 17:18

Re: МАКРОСЫ
 
[QUOTE=kellas;320898]ты не понял
можно весь екран сканировать на цвет двумя координатами но ток одним цветом
или в последовательности сначала один цвет потом второй
а мне надо тоже самое но чтоб несколько цветов сканировало сразу одновременно[/QUOTE]
сам не пробовал, поэтому на словах:
1.1) Если можно запихнуть проверку 2-х и более цветов в 1 иф, то:
[CODE]фор по х
фор по у
вэйт 1
иф (х у цвет1) ор (х у цвет2) ор (х у цвет3)
экшн
эндиф
эндфор
эндфор[/CODE]1.2) Если нельзя, то:
[CODE]фор по х
фор по у
вэйт 1
иф х у цвет1
вэйт 1
экшн
эндиф
вэйт 1
иф х у цвет2
вэйт 1
экшн
эндиф
вэйт 1
иф х у цвет3
вэйт 1
экшн
эндиф
эндфор
эндфор[/CODE]2) Можно несколько findcolour'ов запускать параллельно в разных потоках и управлять ими из основного скрипта.
Ссылку бы на свою многоцветную мигающую переливашку кинул бы, интересно ведь)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 50 минут[/color][/size]
[QUOTE=SirGray;320079]В общем подзадолбало в качалке постоянно контролировать жизни "мазохиста", сделал простенький скрипт.
Скрипт контролит полоску жизней по панели статуса. Координаты надо выставить по окончанию полоске жизни, где примерно 100% жизней и примерно по середине по вертикале. Так как частенько "мазохиста" выносят, то имеет смысл, перед определением координат, сделать свой статус в виде полосок, и к нему приклеить статус "мазохиста", тогда в следующий раз можно будет быстро установить его статус в правильном положении для скрипта.
[CODE]
//Выставив статус атакуемого, определяем x/y по концу полоске жизней
//Задержка меж строк 20 ms
// Запускаем скрипт в мирном положении
// 1 % жизней = примерно 1 пикселю
set #x 645 //примерно конец полоски (100% жизни)
set #y 45 //примерно середина полоски по высоте
set #xk #x - 30 //сколько % должно быть, чтоб начать атаку
set #xn #x - 50 // сколько % должно быть, чтобы прекратить атаку
set #bcolor 524288 //черный цвет полоски (возможно у вас иначе определит цифры )
//пока слаб
while #xk #y #bcolor
wait 500
end_while
send TAB
//пока здоров
while_not #xn #y #bcolor
send Escape // lastattack
set #n 0
while_not ( #xn #y #bcolor ) or (#n > 10)
wait 500
set #n #n + 1
end_while
end_while
send TAB

[/CODE]Думаю, если все будут пользоваться таким скриптом, то "мазохист" будет жить долго :)[/QUOTE]
Не помню выкладывал ли я свою аналогичную защиту, вроде да, но где-то на форуме точно есть ее обсуждение с Luter'ом. Не самое эффективное решение в силу того, что для работы с цветом целевое окно должно быть постоянно видно, а значит будет мешаться, что не есть гут.
Намного удобнее в вышеизложенной ситуации запустить скрипт на стороне избиваемого, в котором он бы отходил от атакующего в сторону и после полного излечения возвращался бы на место. Этот мой скрипт точно где-то на форуме валяется.
В случае ветеринарии от цветов можно избавиться, только если есть возможность получить хп скотинки (например анатомией) с последующим разбором строки. А потом либо вар/пис либо ***динг. В противном случае только цвет с экрана.
А вот за связывание статусбаров спасибо, до этого что-то не допер)

kellas 17.10.2010 04:35

Re: МАКРОСЫ
 
уточни
фор по х
фор по у
и что такое экшн

остальные варианты уже успел попробывать(((
я бы сюда скрин кинул но незнаю как

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 7 часов 25 минут[/color][/size]
[url]http://forum.ultimasoft.ru/index.php?showtopic=20258&st=40[/url]

тут 42 пост или сообщение
скриншот

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 7 часов 27 минут[/color][/size]
а в 45 посте
в увеличеном виде

Sindo 17.10.2010 12:42

Re: МАКРОСЫ
 
[QUOTE=kellas;320957]уточни
фор по х
фор по у
и что такое экшн

остальные варианты уже успел попробывать(((

в 45 посте в увеличеном виде[/QUOTE]
[CODE]
for #x 1 1024
for #y 1 600
экшн
end_for
end_for
[/CODE]В смысле for'ами пер***рать все координаты экрана, а под "экшн" имел ввиду то действие, которое нужно выполнить при нахождении цвета. Хотя тебе там и более интересные варианты предлагали.
А Tab'ом этот светофор не ловится? И продолжает ли он менять цвета, когда его курсором выделяешь? Или может курсор принимает какой-нить специфичный вид при наведении на эту штуку, хотя не уверен считывает ли findcolor цвет курсора.
А чтоб курсор не промахивался попробуй поиграть с move и wait перед kleft.

[SIZE=1][COLOR=#666686]Добавлено через 1 час 14 минут[/COLOR][/SIZE]
А возможно ли перемещать корабль, кликая по мини-карте? Или иначе выставить корабль по мировым координатам, основываясь на информации о мировых координатах блестяшки? И можно ли отцентровать камеру относительно корабля? Это я к тому, что может быть будет проще найти блестяшку на мини-карте (я так понял она там отображается, но не собирается), подплыть к ней и обкликать воду вокруг корабля, тем самым зацепив и ее?
А идею с уменьшением глубины цвета экрана пробовал? Если не помогло, то в чем причина?

kellas 17.10.2010 15:40

Re: МАКРОСЫ
 
)))

Амфыч 11.11.2010 12:54

Re: МАКРОСЫ
 
Только начал разбираться в пилоте, и у меня возникло несколько вопросов. Для начала, скажиnt, возможно ли сделать скрипт автобоя в браузерной игре(Бойцовский клуб), судя по тому, что, имеется куча ботов на приложения в контакте, это не проблема. Вопрос состоит в том, как привязать скрипт именно к окну боя в «БК». Сейчас пока получается поставить точки ударов и блоков и это всё работает на УРА, но загвоздка в том что при обновлении страницы скрипт перестаёт работать. Подскажите начинающему, буду очень благодарен!

N1ka 11.11.2010 12:56

Re: МАКРОСЫ
 
автобой??!?!?!
Ты хочешь убить всю прелесть УО!!!!! (((((((((((((((((((((

Амфыч 11.11.2010 13:41

Re: МАКРОСЫ
 
Ни чего убивать я не хочу) Я только начал разбираться в этой програмке и ни чего серьёзного сделать не могу, да и врятли смогу!) Сори, если обижаю этим вопросом пользователей УО, но очень уж хочется разобратся..)

SirGray 11.11.2010 13:51

Re: МАКРОСЫ
 
Все зависит от типа боя. Если ты имеешь в виду автохождение и автоубийство всего живого, то долго бушь разбираться как это делается. А по мелочи делается как нефиг делать.

Амфыч 11.11.2010 14:39

Re: МАКРОСЫ
 
Да неет, мне всего-то надо выставлять точки ударов и блоков, это выглядит как то так(Прошу не смеяться=))

[SIZE=1]left 465, 249 //удар в голову
wait 1000
left 613, 242 //Блок головы
wait 1000
left 643, 357 //Вперёд
wait 1000

И так по кругу (больше пока не делаю да и не умею) Дело в том что, после окончания боя или выключения УО, скрипт не работает в следующем бою.
[/SIZE]

Sindo 11.11.2010 18:10

Re: МАКРОСЫ
 
[QUOTE=Амфыч;324138]Да неет, мне всего-то надо выставлять точки ударов и блоков, это выглядит как то так(Прошу не смеяться=))

[SIZE=1]left 465, 249 //удар в голову
wait 1000
left 613, 242 //Блок головы
wait 1000
left 643, 357 //Вперёд
wait 1000

И так по кругу (больше пока не делаю да и не умею) Дело в том что, после окончания боя или выключения УО, скрипт не работает в следующем бою.
[/SIZE][/QUOTE]
Тут как бы ультима онлайн и все такое..
Форум, где обитает автор УО пилота и люди пишущие скрипты именно для всего что годно [U][I][B][URL="http://forum.ultimasoft.ru/"]тут[/URL][/B][/I][/U].
Скрипт у тебя перестает работать. т.к. после обновления окна, пилот его теряет. Для начала попробуй showwindow. Подробнее в справках пилота и по ссылке выше.

SirGray 11.11.2010 21:05

Re: МАКРОСЫ
 
Ээ, походу я не в курсе, а че, есть удары по частям тела ?

Sindo 11.11.2010 21:30

Re: МАКРОСЫ
 
[QUOTE=SirGray;324223]Ээ, походу я не в курсе, а че, есть удары по частям тела ?[/QUOTE]Внимательней читай. он не про уо, а про какого-то браузерного клона БК.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World