Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Музыка и кино (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   300 Спартанцев....! (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=7942)

[13] 24.03.2007 23:42

300 Спартанцев....!
 
Вообшем то что думаете?
Я посмотрел и был просто потрясён!

Naugrim 24.03.2007 23:54

Re: 300 Спартанцев....!
 
мне понравилось))

хотя смотрел на английском и ничего не понял)

O_o 24.03.2007 23:55

Re: 300 Спартанцев....!
 
[quote='[13]']Вообшем то что думаете?
Я посмотрел и был просто потрясён![/quote]
чем потрясён?? ничего выдающегося в фильме нету,фильм стоит смотреть из-за замеса,постановка драк просто офигительная

Naugrim 24.03.2007 23:56

Re: 300 Спартанцев....!
 
да драки классные)

такое замедление грамотное)

CTPAX 25.03.2007 00:42

Re: 300 Спартанцев....!
 
красиво сняли и все - это единственный плюс

Америкосы как всегда превзошли себя. Своей истории жалких 200 лет, так и чужую не уважают. Что конкретно мне не понравилось:
1. слишком много звездят. Леонид с Дарием, спартанцы между собой и т.п. Когда один из полководцев толкал речь перед спартиатами, он выдал: "они готовы защищать свою земля ради Мира и Правосудия". Не хватает только "демократии", знака макдоналдса и звездно-полосатого флага. Учитывая, что понятие "лаконично" произошло от спартанцев - пустобрехство тут не к месту.
2. Дарий 3.14дар какой-то внешне и по манерам.
3. тактика боя у спартанцев, судя по книге, совсем другая. И щитами они давили по-другому - фалангами, задние ряды толкали в спину передних - все это происходило в унисон. И копьями работали тоже в унисон.
4. внешний вид спартиатов: у сотников гребни должны быть ПОПЕРЕЧНЫМИ, а у рядовых - продольными.
5. вдруг откуда ни возьмись гипер-мега носорог появился в драке. Такое ощущение, что из Властелина колец. Не хватало драконов, назгулов и хоббитов.
6. Туфта с коленопреклоненным Леонидом-откуда взяли? Опять расходятся с книгой.

Интересующимся советую прочитать "Врата огня" - там подробно описан спартанский быт, нравы и конкретно, сама битва у Фермопил.

Gerstirliz 25.03.2007 00:54

Re: 300 Спартанцев....!
 
Такие фильмы в кинотетре эффектно смотрятся:popc:

НЕКТО 25.03.2007 01:09

Re: 300 Спартанцев....!
 
ага, наверное...накур. и :ads:

Akulka 25.03.2007 07:09

Re: 300 Спартанцев....!
 
Мне понравилось, хорошее кино!

[13] 25.03.2007 12:20

Re: 300 Спартанцев....!
 
ждём человека-паука 3 и гарри поттера принц полукровка))))))))))))))))))))))00

Naugrim 25.03.2007 13:16

Re: 300 Спартанцев....!
 
[quote=CTPAX]красиво сняли и все - это единственный плюс

Америкосы как всегда превзошли себя. Своей истории жалких 200 лет, так и чужую не уважают. Что конкретно мне не понравилось:
1. слишком много звездят. Леонид с Дарием, спартанцы между собой и т.п. Когда один из полководцев толкал речь перед спартиатами, он выдал: "они готовы защищать свою земля ради Мира и Правосудия". Не хватает только "демократии", знака макдоналдса и звездно-полосатого флага. Учитывая, что понятие "лаконично" произошло от спартанцев - пустобрехство тут не к месту.
2. Дарий 3.14дар какой-то внешне и по манерам.
3. тактика боя у спартанцев, судя по книге, совсем другая. И щитами они давили по-другому - фалангами, задние ряды толкали в спину передних - все это происходило в унисон. И копьями работали тоже в унисон.
4. внешний вид спартиатов: у сотников гребни должны быть ПОПЕРЕЧНЫМИ, а у рядовых - продольными.
5. вдруг откуда ни возьмись гипер-мега носорог появился в драке. Такое ощущение, что из Властелина колец. Не хватало драконов, назгулов и хоббитов.
6. Туфта с коленопреклоненным Леонидом-откуда взяли? Опять расходятся с книгой.

Интересующимся советую прочитать "Врата огня" - там подробно описан спартанский быт, нравы и конкретно, сама битва у Фермопил.[/quote]


мм врата огня ет кто написал?

первый раз слышу)

Naugrim 25.03.2007 13:17

Re: 300 Спартанцев....!
 
ток концовка в старом фильме будет покруче)


французский помоему был фильм

O_o 25.03.2007 13:30

Re: 300 Спартанцев....!
 
[quote=CTPAX]красиво сняли и все - это единственный плюс

Америкосы как всегда превзошли себя. Своей истории жалких 200 лет, так и чужую не уважают. Что конкретно мне не понравилось:
1. слишком много звездят. Леонид с Дарием, спартанцы между собой и т.п. Когда один из полководцев толкал речь перед спартиатами, он выдал: "они готовы защищать свою земля ради Мира и Правосудия". Не хватает только "демократии", знака макдоналдса и звездно-полосатого флага. Учитывая, что понятие "лаконично" произошло от спартанцев - пустобрехство тут не к месту.
2. Дарий 3.14дар какой-то внешне и по манерам.
3. тактика боя у спартанцев, судя по книге, совсем другая. И щитами они давили по-другому - фалангами, задние ряды толкали в спину передних - все это происходило в унисон. И копьями работали тоже в унисон.
4. внешний вид спартиатов: у сотников гребни должны быть ПОПЕРЕЧНЫМИ, а у рядовых - продольными.
5. вдруг откуда ни возьмись гипер-мега носорог появился в драке. Такое ощущение, что из Властелина колец. Не хватало драконов, назгулов и хоббитов.
6. Туфта с коленопреклоненным Леонидом-откуда взяли? Опять расходятся с книгой.

Интересующимся советую прочитать "Врата огня" - там подробно описан спартанский быт, нравы и конкретно, сама битва у Фермопил.[/quote]
написал то:D :D :D я открою для тебя тайну,фильм снимали по комиксу,поэтому всё ,что ты тут написал вообще никаких оснований не имеет

CTPAX 25.03.2007 13:49

Re: 300 Спартанцев....!
 
2нау: гугл тебе поможет =)

2аста:
и что ты мне тут открыл? Для глупых: главная идея заключена в предложении "Америкосы как всегда превзошли себя. Своей истории жалких 200 лет, так и чужую не уважают."
Я выразил свое мнение: для любителей тупого экшена, типа мортал комбата - фильм самое оно, а для тех, кто питает иллюзии на якобы "историческую" сущность данного фильма, кто знает и интересуется историей, фильмец этот - полный suxx, как в прочем и все, что делает голливуд в последнее время.

Naugrim 25.03.2007 14:16

Re: 300 Спартанцев....!
 
Стивен Прессфилд)

кстати американец )))

CTPAX 25.03.2007 15:14

Re: 300 Спартанцев....!
 
хехе) ну если бы среди них адекватных не было - я бы удивился))))

BaTPyIIIka 25.03.2007 15:22

Re: 300 Спартанцев....!
 
а помоему старая версия 300 спартанцев получше будет )

CTPAX 25.03.2007 15:38

Re: 300 Спартанцев....!
 
давно ищу старую версию) может там не наврали, а?)))

syogun 25.03.2007 17:00

Re: 300 Спартанцев....!
 
[quote='[13]']Вообшем то что думаете?
Я посмотрел и был просто потрясён![/quote]
шляпа! какую ещё свет невидывал

O_o 25.03.2007 17:08

Re: 300 Спартанцев....!
 
да вы глупые чтоли,фильм не ставился как продолжение 300 спартанцев старых,фильм делался ПО КОМИКСУ ,и к старому фильму вообще никаким боком не касается,по комиксу сняли шикарно,красивые бои,отличная графика компьютерная,как можно требовать от фильма который снят по комиксу достоверных исторических фактов?

syogun 25.03.2007 17:11

Re: 300 Спартанцев....!
 
[quote=O_o]да вы глупые чтоли,фильм не ставился как продолжение 300 спартанцев старых,фильм делался ПО КОМИКСУ ,и к старому фильму вообще никаким боком не касается,по комиксу сняли шикарно,красивые бои,отличная графика компьютерная,как можно требовать от фильма который снят по комиксу достоверных исторических фактов?[/quote]

гм гм??!! Оличная графика компьютерная?
:D особенно кровь

O_o 25.03.2007 18:27

Re: 300 Спартанцев....!
 
[quote=syogun]гм гм??!! Оличная графика компьютерная?
:D особенно кровь[/quote]
комикс дибил,что ж ты тупой такой а? может в детстве уронили?

zenter 25.03.2007 18:41

Re: 300 Спартанцев....!
 
[QUOTE=O_o]да вы глупые чтоли,фильм не ставился как продолжение 300 спартанцев старых,фильм делался ПО КОМИКСУ ,и к старому фильму вообще никаким боком не касается,по комиксу сняли шикарно,красивые бои,отличная графика компьютерная,как можно требовать от фильма который снят по комиксу достоверных исторических фактов?[/QUOTE]
тугой видимо ты по комиксу :D :D :D
Представители Ирана в ООН заявили протест в связи с «преднамеренным искажением» истории древней Персии в картине «300 спартанцев». По данным The Jerusalem Post, иранская делегация сочла фильм западной пропагандой, призванной «демонизировать образ иранской нации». Это «грубая попытка представить персов воплощением зла и морального разложения», отмечено в заявлении, переданном в ООН.

«300 спартанцев» Зака Снайдера по графической новелле Фрэнка Миллера посвящен битве при Фермопилах, произошедшей в 480 г. до н. э. Триста воинов спартанского царя Леонида вступили в бой с 25−тысячной армией персов под руководством короля Ксеркса и разбили ее в непроходимых горных ущельях.

[13] 25.03.2007 19:32

Re: 300 Спартанцев....!
 
Ну вот в фильме так и было)))))))) вы прям как Галыгин....- "Я ТАМ БЫЛ".....
черньнах вам то откуда знать как там было на самом деле)))))
И вообше я сказал своё мнение, вы своё! Но не нуна тут орать что сцуко все вокруг ****ганы один вы Д`Артаньян)))))))))))))))
а страх у нас видать батан знает чокаг там было дело+))))))

и вообше этот фильм называется "300" это уже наши как всегда перевели+)))

Kreator 25.03.2007 19:54

Re: 300 Спартанцев....!
 
Я только скажу, что таким фильмам просто не хватает серьезности. Драки и спецэффекты - конечно круто, но если фильм называется не "Перевозчик" или "XXX", а "Троя" или "300 Спартанцев", то тут уж с историей нужно считаться. А насчет комикса: в первую очередь "300 Спартанцев" - это история, а уже потом все остальное.
Таково мое мнение относительно подобных фильмов.

CTPAX 25.03.2007 20:00

Re: 300 Спартанцев....!
 
2[13], знаешь, я много по этой теме читал, да и по истории вообще, хотя не претендую на звание эксперта. Может кто-то назовет меня ботаном. Но для меня это скорей похвала. Если ты и Аста историю по комиксам изучаете, мне с вами разговаривать не о чем, иди русский язык учи.
Я в отличие от тебя свое время не на уо трачу, если зайду - так затем, чтобы чара не стерли, а работаю и учусь. В наше время "батаном" быть круче, чем обычным дрыщем. Какой дрыщ берет турниры в реале по боевому и спортивному самбо? А подтягивается 30 раз или жмет 120 от груди, при соревновательном весе 69? Я бы сказал, что "батан" павер ;)

Naugrim 26.03.2007 01:10

Re: 300 Спартанцев....!
 
пошли понты)))


:help:

dunkel 26.03.2007 01:50

Re: 300 Спартанцев....!
 
[quote=CTPAX]2[13], знаешь, я много по этой теме читал, да и по истории вообще, хотя не претендую на звание эксперта. Может кто-то назовет меня ботаном. Но для меня это скорей похвала. Если ты и Аста историю по комиксам изучаете, мне с вами разговаривать не о чем, иди русский язык учи.
Я в отличие от тебя свое время не на уо трачу, если зайду - так затем, чтобы чара не стерли, а работаю и учусь. В наше время "батаном" быть круче, чем обычным дрыщем. Какой дрыщ берет турниры в реале по боевому и спортивному самбо? А подтягивается 30 раз или жмет 120 от груди, при соревновательном весе 69? Я бы сказал, что "батан" павер ;)[/quote]

тебя это не спасёт от удара "дрыша" армотурой по голове
ботан должен быть культурным и не торчать на форумах а сидеть и ботать, а ты недоботан какой-то, китайская подделка.

O_o 26.03.2007 04:28

Re: 300 Спартанцев....!
 
[quote=CTPAX]2[13], знаешь, я много по этой теме читал, да и по истории вообще, хотя не претендую на звание эксперта. Может кто-то назовет меня ботаном. Но для меня это скорей похвала. Если ты и Аста историю по комиксам изучаете, мне с вами разговаривать не о чем, иди русский язык учи.
Я в отличие от тебя свое время не на уо трачу, если зайду - так затем, чтобы чара не стерли, а работаю и учусь. В наше время "батаном" быть круче, чем обычным дрыщем. Какой дрыщ берет турниры в реале по боевому и спортивному самбо? А подтягивается 30 раз или жмет 120 от груди, при соревновательном весе 69? Я бы сказал, что "батан" павер ;)[/quote]
да мне посрать учишься ты там или работаешь,делай чего хочешь,я тебе ещё раз повторяю "300" по комиксу,300 спартанцев его назвали наши д***льные переводчики,если ты хочешь истории ,иди и посмотри старый фильм,я сам его смотрел и не один раз,замечательный фильм,и считать "300" римейком старого "300 спартанцев" не надо

P.S. всем было очень интересно сколько ты подтягиваешься и отжимаешься,понтанулся так понтанулся,а вообще можешь сказать всем где у тебя ключ от квартиры и где деньги лежат

MkZ 26.03.2007 07:33

Re: 300 Спартанцев....!
 
Если мне память не изменяет то старый фильм назывался 300 и 1 спартинец,
А новый 300 просто хороший фильмец на один раз, за основу которого была взята реальная битва и этот фильм не исторический...

CTPAX 26.03.2007 08:51

Re: 300 Спартанцев....!
 
2аста, ты тупой? "Я выразил свое мнение: для любителей тупого экшена, типа мортал комбата - фильм самое оно, а для тех, кто питает иллюзии на якобы "историческую" сущность данного фильма, кто знает и интересуется историей, фильмец этот - полный suxx, как в прочем и все, что делает голливуд в последнее время." (ц)
Можешь еще 10 раз про комикс повторить. Мне аналогично насрать на твое мнение.

Дункель, ага, жду не дождусь дрыща) но если честно, то ты прав, от удара в спину арматурой ничего кроме каски и броника не спасет ;)))) Но это не самоцель - защититься от тупоголовый шакалов-отморозков при соотношении 10 к 1. Надо просто не допускать встреч =)

З.Ы. а ты чего такой злобный, а дункель? =)))

BALU 26.03.2007 10:14

Re: 300 Спартанцев....!
 
Все хватит срач устраивать!!!! Я фильм несмотрел ...

Naugrim 26.03.2007 13:55

Re: 300 Спартанцев....!
 
ща балу посмотрит и сам начнёт кричать)

BALU 26.03.2007 15:17

Re: 300 Спартанцев....!
 
Меня тоже раздражает прочтеш книшку все ок Класс.. Посмотриш фильм и понимаеш делал его Дегене.... с тем же Властелином кольца и Гарри Потером книга отличается от фильма Сценаристы не дружат с писателями.. А вот из за этого нестоит начинать ругатся!!!!

dunkel 26.03.2007 15:39

Re: 300 Спартанцев....!
 
только с фильма
как можно было так засрать сценарий им уже его кажется расписала история чего они ещё хотят так надо было делать свои нововведения со сказачными монстрами и пупастью обоих армий Спартанцы фалангу держали только по началу свои копья которые были неотемлемой частью тактика раскидовали на лево и на право, а персы им при таком количестве армии довали передышку хотя могли атаковать безпрерывно + вождь заезжал к спартанцем даже обласкал Леонда с учётом того что те убили предыдущих 2 послов особо не задумываясь. Только благодоря подвигу спортанцев готорый не сумел полностью испортить режисёр мне понравился фильм.

TOS 26.03.2007 15:39

Re: 300 Спартанцев....!
 
[quote=Seer BALU]Меня тоже раздражает прочтеш книшку все ок Класс.. Посмотриш фильм и понимаеш делал его Дегене.... с тем же Властелином кольца и Гарри Потером книга отличается от фильма Сценаристы не дружат с писателями.. А вот из за этого нестоит начинать ругатся!!!![/quote]
угу, вчера наконец таки заставил себя посмотреть дневной дозор. по телеку показывали. с книжкой общего них*** не нашел... такой бред ваще, до конца досмотреть не смог. тока жанна фрискис там ничетаг)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World