Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Креатив (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Квесты,Автоквесты. (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=15895)

GM Saint 18.11.2008 13:04

Квесты,Автоквесты.
 
у кого есть задумки по поводу квестов,придумывайте предистории и присылайте мне в личные сообщения.
так же если есть предложения по поводу автоквестов,на подобие квеста судьи,хаос квеста,квеста лекаря...не стесняйтесь пишите в этом топе.

rassamaha. 18.11.2008 14:46

ответ: квесты,автоквесты.
 
ура здраствуйте есть идея по поводу квеста как на *** город веспер синии обороняються пк атакуют а патом кто выграет красные или синии таму город и достанеться если пк выграют то убирете от туда гз зону и будет крута)))

[size="1"][color="#666686"]добавлено через 2 минуты[/color][/size]
или мона сделать какой нить квест ваабще в десейте данже например добраться до конца там кавонить убить или найти в монстре ключ чтото открыть или выбить какуюнить фигню и с помощью ее попасть в портал там на остров а там уже например приз мона сдлать юника атачущева или монстру сильную которая стоит больших потерь

Cosmos[Gop-Stop] 18.11.2008 15:25

ответ: квесты,автоквесты.
 
рассамаха, идея бред, в ла 2 строго... а вообще квесты круто :)

lexsa 18.11.2008 15:34

ответ: ответ: квесты,автоквесты.
 
[quote=rassamaha.;208206]
или мона сделать какой нить квест ваабще в десейте данже например добраться до конца там кавонить убить или найти в монстре ключ чтото открыть или выбить какуюнить фигню и с помощью ее попасть в портал там на остров а там уже например приз мона сдлать юника атачущева или монстру сильную которая стоит больших потерь[/quote]

предлагаю сделать что-о где надо-то что-то для чего-то что бы это было нечто для того что делает вот то и ваще офигееееть

Cosmos[Gop-Stop] 18.11.2008 15:38

ответ: квесты,автоквесты.
 
кароче поисковый какой нить квест, вот было бы круто!

VasO 18.11.2008 15:43

ответ: квесты,автоквесты.
 
имеется ввиду автоквест, не забывайте...

rassamaha. 18.11.2008 15:48

ответ: квесты,автоквесты.
 
такие все умные место таво чтобы заходить и говорить (это бред) лучшеб тада предложили свае чтото дельное нафига тада флудите я подал идею я могу более конкретно поставить квест вапрос в другом будут ли ево делать или нет

Jonny 18.11.2008 15:48

ответ: квесты,автоквесты.
 
а мне понравилась идейка. тока можно сделать по интересней. например берем квест, задание таково. на да собрать 4 части карты которые были разбросаны по всему миру и находятся у 4 сильных монстров например дракон балрон и т.д. и чтоб данная карта выпала дают кольцо или плащ. но не факт что данная карта выпадет имена с 1 дракона или с 2. количества не ограничена папытак истребления. но может выпасть тока одна карта. и когда уже найдут все карты с каждого моба разная часть. тогда надо будет, вернутся обратно к тому кто дал квест. и чтоб он совместил все части карты. карта показывает места где находится нпс и надо будет его освободить или убить. и за это он дает определенные вещи.
вывод по монстрам много кто бегает и можно взять квест и не в чем себе не отказывая.

Cosmos[Gop-Stop] 18.11.2008 15:55

ответ: квесты,автоквесты.
 
рассамаха, зачем делать то что бред?? я не флудил, вот джони предложил что то более интересное... не обязательно автоквесты, ты тему прочти сперва... и такие как описковые я думаю тоже хотят проводить...

lexsa 18.11.2008 15:58

ответ: квесты,автоквесты.
 
автоквесты не должны быть оч рибыльными
а то будет конвеер и очередь

rassamaha. 18.11.2008 16:00

ответ: квесты,автоквесты.
 
слушай гоп ты вот уже второй раз тут пишеш нечево непредложив может тебе стоит прочитать тему?

[size="1"][color="#666686"]добавлено через 8 минут[/color][/size]
предлогаю сделать квест лорда бритиша подставили ево солдаты или какойто легион бирем лордов надеваем на них фулл валорит верит бр (неасобо важно) даем в руки вепы нормные длаем чтоб они кастили хорошо мана дрейн парали нон стоп и фсы дружно,скока лордов в арме ненаю больше 5 наверно и боса аднаво в лаве с ванк луком или арбалем на мусте . и собственно на кладбон выпускаем их и варим или на проведение квеста в брите гз отключить и сделать чтоб они атаковали лорда бритиша помогите доработать квест если их все любят а нечево непредлогают

lexsa 18.11.2008 16:21

ответ: квесты,автоквесты.
 
это мясо
мясо можно и просто накидав монстров...
никто гз отключать не будет. для этого минимум ресинк надо делать или ребутать сервер

Jonny 18.11.2008 16:23

ответ: квесты,автоквесты.
 
ну если извращаться по полной то можно так поставить замок туда напихать кучу снайперов где небуть поставить клетку туда засунуть нпс кто 1 освободит его тот и выиграл а как освободил эта не важна. толи в хаиде все прошел толи пробежал толи повезло ну не важна.

madspot 18.11.2008 16:23

ответ: квесты,автоквесты.
 
предлогаю создать квест -=убивателя=-. суть вот в чем взять один остров очистить его от домов и всего прочего и поставить туда 10-15 драконов (мощнее балрона раза в 2-3) и задание заключается в том что бы убить 10 таких тварей....по времени квест не ограничен и убить должен только у кого квест (снять больше половины жизней), квест неограничен на кол-во людей, а что бы не было заподло пк ходить и убивать портал открывается рандомно в одном из данженов каждые 2 часа на 10 минут...за выполнение квеста давалось норм шмотка, так как поймите что просто так квест не выполниш и если упал и портал закрылся не так то просто будет вернуть шмотки....плюс по времени это не мало займет....в общем если понравилось добовляйте, а уж гмы сами рассудят

[size=1][color=#666686]добавлено через 1 минуту[/color][/size]
да забыл марчить руны нельзя будет и респ драконов после убийства 20-30 минут!

Jonny 18.11.2008 16:30

ответ: квесты,автоквесты.
 
[size="1"][color="#666686"]добавлено через 1 минуту[/color][/size]
ну если извращаться по полной то можно так поставить замок туда напихать кучу снайперов где небуть поставить клетку туда засунуть нпс кто 1 освободит его тот и выиграл а как освободил эта не важна. толи в хаиде все прошел толи пробежал толи повезло ну не важна. ну а для полного прикола можно ставки делать как на крысиные бега например 3 команды. по 10 человек что хотят то и делаю хоть стенки тока ставят. чья команда пройдет то получает приз а победивший на ставках получает лове. легко и простенька но идейка не плоха участников море будет))) особенно поставить. вот это я понимаю тема :)

madspot 18.11.2008 17:03

ответ: ответ: квесты,автоквесты.
 
[quote=jonny;208239][size=1][color=#666686]добавлено через 1 минуту[/color][/size]
ну если извращаться по полной то можно так поставить замок туда напихать кучу снайперов где небуть поставить клетку туда засунуть нпс кто 1 освободит его тот и выиграл а как освободил эта не важна. толи в хаиде все прошел толи пробежал толи повезло ну не важна. ну а для полного прикола можно ставки делать как на крысиные бега например 3 команды. по 10 человек что хотят то и делаю хоть стенки тока ставят. чья команда пройдет то получает приз а победивший на ставках получает лове. легко и простенька но идейка не плоха участников море будет))) особенно поставить. вот это я понимаю тема :)[/quote]
не забывай что это авто квест!!!

IRON 18.11.2008 18:36

ответ: квесты,автоквесты.
 
предлагаю сделать квест для нюбов ! идея такая,все ньюбы копают или рубят ,допустим стоит вендор в миноке и даёт квест чтоб ему принесли эное кол-во логов или металла за что он даст и денег за ресурся и( в чём самая фишка)повысит один из скилов ну скажем 5% я думаю это макс тогоже лимбера или мининга смотря что принёс ну и подобные квесты ,нюбам будел легче и интересний качаться а квесты эти ограничеть скилкапом как на телепорт пока мало не набрал 1200(точно не помню могу ошибиться) порт бесплатный а потом плати так и здесь чтоб эти квесты были чисто нюбьи и выполнить их можно один раз ,у точню про скилы допустим у чара лимбер 50 этого я считаю макс для квеста больше не льзя уже будет взять его .
короче идея я думаю понятна в набросках а дальше на усмотрение гмов ну и конечно самих игроков ,только не надо думать что эта халява 5% к 50 большой роли не играет к примеру (награду и скил можно уменьшеть всё зависет от того понравиться идея или нет гмы пусть сами смотрят)а ньюбу приятно будет
все мы ими были:)

[size="1"][color="#666686"]добавлено через 5 минут[/color][/size]
забыл добавить очень я считаю хорошая идея со стороны администрации

GM Saint 18.11.2008 18:58

ответ: ответ: квесты,автоквесты.
 
[quote=jonny;208214]а мне понравилась идейка. тока можно сделать по интересней. например берем квест, задание таково. на да собрать 4 части карты которые были разбросаны по всему миру и находятся у 4 сильных монстров например дракон балрон и т.д. и чтоб данная карта выпала дают кольцо или плащ. но не факт что данная карта выпадет имена с 1 дракона или с 2. количества не ограничена папытак истребления. но может выпасть тока одна карта. и когда уже найдут все карты с каждого моба разная часть. тогда надо будет, вернутся обратно к тому кто дал квест. и чтоб он совместил все части карты. карта показывает места где находится нпс и надо будет его освободить или убить. и за это он дает определенные вещи.
вывод по монстрам много кто бегает и можно взять квест и не в чем себе не отказывая.[/quote]
довёл до ума.тут не буду постить.

[quote=iron;208253]предлагаю сделать квест для нюбов ! идея такая,все ньюбы копают или рубят ,допустим стоит вендор в миноке и даёт квест чтоб ему принесли эное кол-во логов или металла за что он даст и денег за ресурся и( в чём самая фишка)повысит один из скилов ну скажем 5% я думаю это макс тогоже лимбера или мининга смотря что принёс ну и подобные квесты ,нюбам будел легче и интересний качаться а квесты эти ограничеть скилкапом как на телепорт пока мало не набрал 1200(точно не помню могу ошибиться) порт бесплатный а потом плати так и здесь чтоб эти квесты были чисто нюбьи и выполнить их можно один раз ,у точню про скилы допустим у чара лимбер 50 этого я считаю макс для квеста больше не льзя уже будет взять его .
короче идея я думаю понятна в набросках а дальше на усмотрение гмов ну и конечно самих игроков ,только не надо думать что эта халява 5% к 50 большой роли не играет к примеру (награду и скил можно уменьшеть всё зависет от того понравиться идея или нет гмы пусть сами смотрят)а ньюбу приятно будет
все мы ими были:)

забыл добавить очень я считаю хорошая идея со стороны администрации[/quote]
тас держать! мысли норм.

zhorzh 18.11.2008 19:12

ответ: ответ: квесты,автоквесты.
 
[quote=iron;208253]предлагаю сделать квест для нюбов ! идея такая,все ньюбы копают или рубят ,допустим стоит вендор в миноке и даёт квест чтоб ему принесли эное кол-во логов или металла за что он даст и денег за ресурся и( в чём самая фишка)повысит один из скилов ну скажем 5% я думаю это макс тогоже лимбера или мининга смотря что принёс ну и подобные квесты ,нюбам будел легче и интересний качаться а квесты эти ограничеть скилкапом как на телепорт пока мало не набрал 1200(точно не помню могу ошибиться) порт бесплатный а потом плати так и здесь чтоб эти квесты были чисто нюбьи и выполнить их можно один раз ,у точню про скилы допустим у чара лимбер 50 этого я считаю макс для квеста больше не льзя уже будет взять его .[/quote]
ага, ништяк идея. 5% все равно не решают, а хоть какоето разнообразие.
можно на разные скиллы сделать еще квесты. в т.ч. и крафтовые, но до тех же 50%.

IRON 18.11.2008 19:21

ответ: квесты,автоквесты.
 
спасибо что оценили хорошо если бы прижилась в игре)))

Jonny 18.11.2008 19:42

ответ: квесты,автоквесты.
 
а я не понел слов
тут не буду постить.

[size="1"][color="#666686"]добавлено через 10 минут[/color][/size]
ну по мне вообще их можно отгородить. можно сделать отдел локацию. где нубам придется выполнять квесты. для выхода от туда. начиная от капание заканчивая убийствам монстров. заполнения книги магери и все азы. зато после всего этого они не будут бегать по миру и кричать дай денег (ну эта не факт) зато не будет вапросав как включить атаку как то как это. круг тока новичков и не кто из игроков им мешать не будет. будут предоставлены сами себе. а авто квест им будет потихоньку все обьеснять и как только они все пройдут то они уезжают с острова. и в вливаются в нормальную жизнь.
если чесна то эта даже очень удобна будет всем.:)асобенно мне)))

IRON 18.11.2008 20:13

ответ: квесты,автоквесты.
 
очередная ла2 ???

Sergio 18.11.2008 20:32

ответ: квесты,автоквесты.
 
как насчет того чтобы хотя бы уменьшить задержку в квесте рейнджера, например до 1 часа при выполнении и до 2 часов при невыполнении? раз в 4 часа это жесть как долго...

GM Saint 18.11.2008 20:32

ответ: ответ: квесты,автоквесты.
 
[quote=jonny;208270]а я не понел слов
тут не буду постить.

[size=1][color=#666686]добавлено через 10 минут[/color][/size]
ну по мне вообще их можно отгородить. можно сделать отдел локацию. где нубам придется выполнять квесты. для выхода от туда. начиная от капание заканчивая убийствам монстров. заполнения книги магери и все азы. зато после всего этого они не будут бегать по миру и кричать дай денег (ну эта не факт) зато не будет вапросав как включить атаку как то как это. круг тока новичков и не кто из игроков им мешать не будет. будут предоставлены сами себе. а авто квест им будет потихоньку все обьеснять и как только они все пройдут то они уезжают с острова. и в вливаются в нормальную жизнь.
если чесна то эта даже очень удобна будет всем.:)асобенно мне)))[/quote]
это не *******,и если честно после выхода из того нд желание играть отпадает на шарде.

Jonny 18.11.2008 20:36

ответ: квесты,автоквесты.
 
а можешь расшифровать вот это.
довёл до ума.тут не буду постить.

Batka 18.11.2008 21:09

ответ: квесты,автоквесты.
 
мм даваите ток небудем делать чтото типо пвп и пвм шард, 2 в одном и одно другому немешает!!! я всегда говорил в нд пвп нужно разрешить!!!! а нашет предложения джони, ммм дамс для нубов надо ченить замутить, в том же ньюби данже типо убей 10 лягух и получиш сильвер катану, или вообше поставить там нпц у которого будет добрый десяток квестов для нубоов, а последний типо самыи сложный, типо а теперь вам предстоит сходить в диспис и принести мне, но будте окуратны, там.... ну и в етом духе, и каждый квест ток 1 раз мона брать

GM Saint 18.11.2008 22:34

ответ: ответ: квесты,автоквесты.
 
[quote=jonny;208277]а можешь расшифровать вот это.
довёл до ума.тут не буду постить.[/quote]

ты подал идею,я довёл её до нормального состояния,далее будет обсуждение на форуме стаффа шарда. кроме идее,сам процесс прохождения и получения различных итемов расписал.

-=4y6uk=- 19.11.2008 07:57

ответ: квесты,автоквесты.
 
а вообще идея по поводу автоквестов для нубов это прикольно, сделать штук 5-10 для них и не париться, для них интересное нубайство обеспечено +)

rassamaha. 19.11.2008 18:58

ответ: квесты,автоквесты.
 
нубаи? да вы чево парни тут половина мультов это халява будет нуна для всех чтото делать а не тока для нубаев о каких сильвер катанах вы сума сошли? на крафт ее нуна погемороиться а тут она тебе за 10 лягушек бред

нуна например сделать дествительно квест который типа раз в день мона брать чтото наподобии захвата башни охраняет ее амазонка а дают например чуток регов для кр или лава оружия

Batka 21.11.2008 00:04

ответ: квесты,автоквесты.
 
силвер катана 2 скелета и 2 оре гуарда

BOXER 13.06.2011 10:25

Re: Квесты,Автоквесты.
 
кто помнит турнир TheGute? Можно зделать чтото наподобие такого! на стенах замка допустим стоят лучники, а у ворот стоит моб и нада зафигачить моба и пройти дальше! тоист если бубил моба ворота открылись и ты проходишь дальше! и так с 1лвл по 5лвл тоисть +1 лук у моба +3 +5 +7 и в конце у главной шишки можно даже ванк делать =0 ну вощем чтото на подобии...... Что думаете??

Woman 13.06.2011 15:01

Re: Квесты,Автоквесты.
 
[QUOTE=BOXER;351980]кто помнит турнир TheGute? Можно зделать чтото наподобие такого! на стенах замка допустим стоят лучники, а у ворот стоит моб и нада зафигачить моба и пройти дальше! тоист если бубил моба ворота открылись и ты проходишь дальше! и так с 1лвл по 5лвл тоисть +1 лук у моба +3 +5 +7 и в конце у главной шишки можно даже ванк делать =0 ну вощем чтото на подобии...... Что думаете??[/QUOTE]

Вообшето такой турнир уже более месеца есть! И были тесты, даже больше был уже сам турнир 2 раза если не ошибаюсь!

mangust 08.07.2011 08:10

Re: Квесты,Автоквесты.
 
применение Wisp-ам

Тамим Виспов и сажаем их в пустые бутылочки. Минимум 4ых. (необходимые навыки: ГМ таминга и алхимии) Затем выпускаем всех в одном месте. В благодарность за освобождение они выстраиваются стрелкой указывая направление (ориентация стрелки с точностью до 1градуса, а не только по 4+4 сторонам света) в котором находится редкая живка и исчезают примерно через 10сек.
Растояние между Виспами образующими основную ось стрелки отображает удаленость до живки. Например если между ними можно уместить еще одного виспа значит живка в пределах 10 экранов (разрешение 800*600). Висп на "носу" стрелки меняет цвет для наглядности.
Такжэ можно выпустить более 4х Виспов тогда они предоставят более точную информацию. Например:
- 4 - максимальный радиус поиска ограничен Х кол-ом экранов (пол Британии).
У нижеследующих нет ограничения радиуса поиска. Поиск ограничен только локацией. То есть Виспы выпущеные в Британии сканируют всю британию, но не дают ни какой информации по Потеряным землям и подземельям прорисованым отдельно от карты британии
- 5 - в добавок сообщат название живки и округленное кол-во экранов до нее
- 6 - плюс ко всему сообщат точные координаты ближайшей редкой жикки
- 7 - плюс ко всему 1 висп, видемый только "хозяину", доведет его до места по прямой (отделившись от кончика стрелки)
- 8 - плюс ко всему сканируют весь Шард (все локации)
Поиск живки даным способом не будет очень быстрым, (треканьем возможно найти быстрее и больше если повезет)))т.к. виспов немного в мире и некоторые находятся среди мобов, НО! дает 100% вероятность находки, если канечно живка существует в мире на момент освобождения Виспов. Привлечет любителей квестов а такжэ тех кто хочет найти живку, но кому не интересно бегать на угад трекая все в подряд.

P.S.
1 - Срок хранения Виспов в бутылочке 1 сутки после чего они умерают в неволе. Причем счетчик времени идет даже если клиент отключен ( чтобы предотвратить накопление виспов на мультах).
2 - Виспы сообщают информацию только о не тамленой редкой живки которая не была затамлена ранее(чтоб защитить от обнаружения растомившейся живки в домах)
3 - Как альтернативу можно заменить градцию радиуса сканирования следующим образом:
4виспа - 1/3 мира от размера британии
5виспов - 2/3
6, 7 - 1
8 - весь шард

Если кто усматрел еще какие слабые звенья - дополняйте по существу.

CCCP 08.07.2011 08:45

Re: Квесты,Автоквесты.
 
Сама идея по подсказке где живка рар - неплохая.. Но перемудрённая! Может доработать, а так оч интересно!

Nechay90 10.07.2011 16:03

Re: Квесты,Автоквесты.
 
Недавно надыбал один шард, он загибается - онлайн до 15 человек, но админы, вроде, пишут новый проект. (может лучше слияние провести??)

опишу в кратце (не реклама, Оо я люблю ФВ!) :

1. Шард русифицирован - интерфейс, предметы, имена НПс.

2. Команды фактически не требуются - чтобы зайти в банк\купить\продать и т.п, надо 2ЛКм по НПс и выбрать из выплывабщего меню.

3. 3 денежных еденицы - медь, серебро, золото (это конечно напряжно ))).

4. У каждого НПСа можно взять мин. 2 типа автоквеста:
получить задание - пренести\отнести кому-то, провести до города и т.п...
получить заказ - на изготовление вещи.

5. Чтобы крафту сделать предмет - сперва надо прочитать соответсвыющий свиток-чертеж (изучить) который продается у "Библиотекаря" в крупных городах, или пишется на скролах другими игроками.

6. Работает система смены погоды, дня\ночи, времен года (и даже месяцев), реально влияющая на персонажей (они мерзнут и заболевают, не высыпаются - там надо ложится спать, выходя из игры!) и урожай в мире (магические поля рэгов, пшеница, хлопок...)

7. ПвМ система на высоте: На полях ростут сады\пшеница\овщи\фруккты\реги... и все это реально доступно. Кроме того, есть возможность посадить все, от дерева до рега, и получить урожай (в определенное время года) ну про то, что для этого приходится пахать землю и сеять, говорить не приходится...

8. Расширены возможности домовладения - присутствуют "гостинницы" - игрок может отвести одну комнату с кроватью для съема нубом. Введен налог на дома (понты, но позволяет бороться с олигархами, налепившими замков по всей Британии и раз в пол года заходящих в игру).

9. Работает возможность найма НПСов на работу (охранники, чернорабочие...) они же могут быть твоими дворецкими в твоем доме или продавцами твоей продукции в спец. местах в городе.

И т.д и т.п, Администрация, ну загляните туда, от туда реально можно многое перенять, Не пишу название шарда - не нарушаю правил форума и ФВ (надо будет - напишу), просто хочу помочь сделать наш шард лучше.

Могу, конечно в свободное время, заняться переписыванием автоквестов от туда, да и воабще инфу собрать (клиент так просто не скачаешь, - только по приглашению играющих), только кажется сейчас проще провести слияние..


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World