Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Креатив (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Рейтинг для крафтеров (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=12322)

Якодзун 20.01.2008 04:37

Рейтинг для крафтеров
 
Если посмотреть на таблицу Гильдий, то у каждой из них есть направления, которые они указывают для своего ГС (в порядке приоритета): ПвП, ПвМ, Крафт.

Давным-давно существует рейтинг ПвП.
Недавно ввели рейтинг ПвМ.
Может стоит еще и рейтинг Крафтеров ввести?

А для чего все эти рейтинги?
ПвП - ради самоудовлетворения и статуэтки на крыше дома.
ПвМ - ради статуэтки в спиче и клевера (шанса выбить что-то туманное)

Давайте и для третьего направления нашего шарда что-нить сделаем полезное! Ведь крафт тоже пота и крови стоит.

Смысл в том, что чем больше чар скрафтил, тем больше поинтов он получил (хотя бы для того же самоудовлетворения). Опять же - чем больше поинтов чар накопил - тем меньшее кол-во ресов он сможет тратить на крафт (конечно, скидка должна быть в разумных пределах), что и станет бонусом, как сейчас сделано в ПвМ. Естесственно, что скрафченные итемы, которые влияют на прирост поинтов, не должны быть шлаковыми.

Что вы об этом думаете?

Мистер 10 процентов 20.01.2008 04:48

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
[quote=Якодзун;161869]Если посмотреть на таблицу Гильдий, то у каждой из них есть направления, которые они указывают для своего ГС (в порядке приоритета): ПвП, ПвМ, Крафт.

Давным-давно существует рейтинг ПвП.
Недавно ввели рейтинг ПвМ.
Может стоит еще и рейтинг Крафтеров ввести?

А для чего все эти рейтинги?
ПвП - ради самоудовлетворения и статуэтки на крыше дома.
ПвМ - ради статуэтки в спиче и клевера (шанса выбить что-то туманное)

Давайте и для третьего направления нашего шарда что-нить сделаем полезное! Ведь крафт тоже пота и крови стоит.

Смысл в том, что чем больше чар скрафтил, тем больше поинтов он получил (хотя бы для того же самоудовлетворения). Опять же - чем больше поинтов чар накопил - тем меньшее кол-во ресов он сможет тратить на крафт (конечно, скидка должна быть в разумных пределах), что и станет бонусом, как сейчас сделано в ПвМ. Естесственно, что скрафченные итемы, которые влияют на прирост поинтов, не должны быть шлаковыми.

Что вы об этом думаете?[/quote]


Ну вопервых идея бред по простой причине, халяву ф пень. Во-вторых РСК будет в рейтинге на первом месте.

Dust 20.01.2008 05:19

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
[quote=Мистер 10 процентов;161870]Ну вопервых идея бред по простой причине, халяву ф пень. Во-вторых РСК будет в рейтинге на первом месте.[/quote]

а мне идея понравилась, и почему ты так уверен что именно РСК?

ProstoToxa 20.01.2008 08:46

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
мне тоже идея нравится очень сильно плюс 1 якодзуну

Мистер 10 процентов 20.01.2008 12:30

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
Захотели халявы так и скажите.

2Дуст пообщайся узнаешь как происходит крафт на вендоров.

BaTPyIIIka 20.01.2008 12:34

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
да мну тоже кажется идея бредовая

Player II 20.01.2008 13:18

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
улыбнуло :)

Dust 20.01.2008 13:53

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
[quote=Мистер 10 процентов;161916]Захотели халявы так и скажите.

2Дуст пообщайся узнаешь как происходит крафт на вендоров.[/quote]

я играю раз в пару лет, просто понравилась идея...

Якодзун 20.01.2008 16:33

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
Ну халявы от такого рейтиннга будет ровно столько же, сколько и от рейтингов ПвП и ПвМ....

Dust 20.01.2008 17:41

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
[quote=Якодзун;161954]Ну халявы от такого рейтиннга будет ровно столько же, сколько и от рейтингов ПвП и ПвМ....[/quote]

+1...

Zloy 20.01.2008 19:23

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
[quote=Якодзун;161954]Ну халявы от такого рейтиннга будет ровно столько же, сколько и от рейтингов ПвП и ПвМ....[/quote]

А то что меньше физлов будет это не халява по твоему?

Якодзун 20.01.2008 19:27

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
А с чего ты взял что будет меньше физзлов? Даже если и сделать такой "бонус", как уменьшение шанса физзла, то сделать его ничтожно маленьким, таким как щас получить доп лут в ПвМ....

NERON 20.01.2008 19:31

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
на*** нужно , это уже заигрованния с классовой системой

Zloy 20.01.2008 20:33

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
[quote=Якодзун;161980]А с чего ты взял что будет меньше физзлов? Даже если и сделать такой "бонус", как уменьшение шанса физзла, то сделать его ничтожно маленьким, таким как щас получить доп лут в ПвМ....[/quote]

Ошибся. ты про меньшее количество ресов говорил эт тоже халява. поэтому нах не нужно

Якодзун 20.01.2008 21:07

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
[quote]ты про меньшее количество ресов говорил эт тоже халява[/quote]
конечно, скидка должна быть в разумных пределах

Zloy 20.01.2008 21:11

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
Да даже если на фулл кр будет уходить на пару ингов меньше то все равно уже халява получается

KicKer 20.01.2008 21:55

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
Ну холявы я здесь не вижу не какой! Хотя идея не из лучших, но имеет потенциал. Я думаю, что можно зделать так - чем больше лвл крафтера, тем больше Hp он может оставить вещи при ее репаере. Еще можно понижать с каждым уровнем процент физлов, и чем выше уровень, тем меньше надо ресов на крафт оружия и т.д. (ресов - не ингов, и не кожи, не дерева, а костей, маджик ингов, дедвудов и т.д.).

Durchikk 20.01.2008 23:44

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
[quote=KicKer;161999]Ну холявы я здесь не вижу не какой! Хотя идея не из лучших, но имеет потенциал. Я думаю, что можно зделать так - чем больше лвл крафтера, тем больше Hp он может оставить вещи при ее репаере. Еще можно понижать с каждым уровнем процент физлов, и чем выше уровень, тем меньше надо ресов на крафт оружия и т.д. (ресов - не ингов, и не кожи, не дерева, а костей, маджик ингов, дедвудов и т.д.).[/quote]
Кикер тупая сраная ботяра:D

Zloy 20.01.2008 23:48

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
[QUOTE=KicKer;161999]Ну холявы я здесь не вижу не какой! Хотя идея не из лучших, но имеет потенциал. Я думаю, что можно зделать так - чем больше лвл крафтера, тем больше Hp он может оставить вещи при ее репаере. Еще можно понижать с каждым уровнем процент физлов, и чем выше уровень, тем меньше надо ресов на крафт оружия и т.д. (ресов - не ингов, и не кожи, не дерева, а костей, маджик ингов, дедвудов и т.д.).[/QUOTE]

а вот как раз таки теже дедвуды и маджик инги стоят дороже. И соотвественно это халява и вообще ИДЕЯ БРЕД НАХ

Якодзун 20.01.2008 23:57

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
Еще раз повторяю: бонусы можно и нужно будет сбалансировать! Халявы никто не хочет и ее не должно быть!

Рейтинги ПвП и ПвМ - тоже халяву приносят сейчас? Или нет?

2Злой: Считаешь идею бредовой - обоснуй, почему. Сколько раз уже сказано, что не должно быть там халявы!..

Nakilon 21.01.2008 00:08

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
Да сколько ты эти бонусы не балансируй, это все равно будет халява.. Так же как и с ПвМ.
Если и делать такой рейтинг, то по типу ПвП рейтинга, где нет никаких бонусов/халявы, а только сувенирный итем раз в год и почетная статУя..
ИМХО, нафиг этот (крафт) рейтинг не нужен

Zloy 21.01.2008 00:46

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
[QUOTE=Nakilon;162022]Да сколько ты эти бонусы не балансируй, это все равно будет халява.. Так же как и с ПвМ.
Если и делать такой рейтинг, то по типу ПвП рейтинга, где нет никаких бонусов/халявы, а только сувенирный итем раз в год и почетная статУя..
ИМХО, нафиг этот (крафт) рейтинг не нужен[/QUOTE]

+100

2 каплан еще раз повторяю что даже если у тебя при крафте + итемы хотя бы на один метеор нужно будет меньше то это уже 35к халявы не айс однака

PataP 21.01.2008 01:43

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
этот рейтинг приведёт к тупому макросничеству и крафту всего подряд, что будет забивать шард итемами, следовательно привёдт к лагам... и к Вайпу :) ....

Zloy 21.01.2008 01:45

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
ну да скорее всего все начнут крафтить тонги и рубанки набивая по началу левелы

gnom 21.01.2008 05:01

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
[quote=Zloy;162057]ну да скорее всего все начнут крафтить тонги и рубанки набивая по началу левелы[/quote]
И как же цены на Айрон и Логи взлетять :swoon:

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
[quote=PataP;162055]этот рейтинг приведёт к тупому макросничеству и крафту всего подряд, что будет забивать шард итемами, следовательно привёдт к лагам... и к Вайпу :) ....[/quote] не факт !:don-t_mention:

Hop-Hop 21.01.2008 05:11

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
Смотрете! Чар может кушать, одеватся, красить волосы и многое другое так почему не сделать чтоб чар мог какать и писать ? Это очень важно !!! И лошадки тоже должны...

El Chupacabra 21.01.2008 06:26

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
В пвп и пвм есть как шанс отхватить вкусный кусочек, так и получить по голове и остаться без ничего ;)
А в крафте такого нету :) Физлы не в счет =-)
Бред ... :/

DraXxuS 21.01.2008 06:27

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
Почему бы рейтинг на добычу не сделать? Это как ПвМ.

Nakilon 21.01.2008 06:28

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
[quote=Hop-Hop]Смотрете! Чар может кушать, одеватся, красить волосы и многое другое так почему не сделать чтоб чар мог какать и писать ? Это очень важно !!! И лошадки тоже должны...[/quote]
Жжошь! =)
Помню задвигал кто-то идею общественных туалетов по всей Британнии) (мож и не на этом форуме, не помню, давно было). Ппц плакал)

2 DraXxuS
Это будет рейтинг "У кого скрипт круче". А учитывая ин-жу - вообще не интересно. + опять же халява..

DraXxuS 21.01.2008 06:32

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
Вот почему никто не хочет на добычу сделать рейтинг?
Ведь много кто копает и рубит. Как вы думаете откуда у вас в автобайках вышки берутся? Нубы чтоль сдают?

Может мне тоже охото потешить своё самолюбие!:cray:

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты[/color][/size]
[quote=Nakilon;162069]
2 DraXxuS
Это будет рейтинг "У кого скрипт круче". А учитывая ин-жу - вообще не интересно. + опять же халява..[/quote]
А ты хочешь сказать рубанки люди руками делают :D
Ну **** запрещена, за неё нужно банить. На инже только нубы играю, у которых руки не оттуда растут!
А с пилотом попробуй поиграть уходя куда нибудь. Прибегут - убъют и всё заберут.

Nakilon 21.01.2008 06:38

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
А может и нубы. Норм игроки имхо оставляют вышку себе на армы или продают по норм ценам, а не баечным. И копается все (кроме метеора) с 100,0 прекрасно. Я кольцо вооще только при переплавке одеваю.

DraXxuS 21.01.2008 06:46

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
Чет я по ценам не заметил что они выше баечных. Новый шмот по цене ресов.
Я вообще кольцо не одеваю и не физлиться нифига. Ну кристал в редких случаях, что это даже незаметно.

Nakilon 21.01.2008 06:47

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
[quote=DraXxuS;162070]А ты хочешь сказать рубанки люди руками делают :D
Ну **** запрещена, за неё нужно банить. На инже только нубы играю, у которых руки не оттуда растут!
А с пилотом попробуй поиграть уходя куда нибудь. Прибегут - убъют и всё заберут.[/quote]

Причем тут рубанки? Я что за крафт рейтинг высказался?
Если коннект нормальный и руки с головой не из попы растут, то и на пилотовских скриптах можно спокойно оставлять чара копать на макре на всю ночь в любом месте.. Вскопает, руду домой отнесет, если что от пк уйдет, перекусит, и опять за работу..

DraXxuS 21.01.2008 06:54

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
Незнаю как на инже. А вот на пилоте самый грамотный скрипт имеет обыкновение сбиваться, с чем связано до сих пор понять немогу. У меня один раз было что из-за того что включалась заставка на мониторе, скрипт сбивался. Пришлось на монике задержку больше ставить.

Nakilon 21.01.2008 07:01

Ответ: Рейтинг для крафтеров
 
Про заставку хз, у мну она всегда отключена. Все возможности сбоя скрипта можно предусмотреть и снабдить соответствующими предотвращающими сбой проверками и процедурками возврата к стабильной работе (ошибки самой программы тоже).


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World