Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Разработка (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   ПВП зона (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=30218)

Джелу 21.03.2013 18:48

ПВП зона
 
Вот у меня родилась такая идея, сделать ПВП зону. Где можно было бы вариться в выданных / своих вещах. Рекола нет естественно. Выданные вещи лутать нельзя, уровень выданных вещей +7, мефрил.

Вход в зону 2к, вам дается например 10 смертей, после чего вы покидаете зону. В пвп зоне можно сделать рейты за убийства, и эти рейты тратить на то что бы получать более хороший шмот, обменивать на списание киллов или поднятие фамы / кармы.

В этой теме можно обсудить и проголосовать, если большинству игроков понравиться идея, я могу взяться за реализацию этого проекта

!yanka! 21.03.2013 19:03

Re: ПВП зона
 
Даже я ПВМер пойду учиться биться) Мне нравится идея.

ADON 21.03.2013 19:46

Re: ПВП зона
 
Не совсем понял задуманное, точнее частично, ну задумка неплохая, ещё бы можно сделать тему с флагом в окло которую предлагали в прошлых темах

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты[/color][/size]
Только вот, не будут ли там все провисать, а в окло не вариться? можно в 1 день 1 вход сделать

Джелу 21.03.2013 19:57

Re: ПВП зона
 
как раз тут мы можем обсудить это все дело. Продумать все. С флагами сложно - потому что ресурсы сферы очень сильно ограниченны

ADON 21.03.2013 20:00

Re: ПВП зона
 
а тоесть, запускается народ и происходит мясо я правильно понял? или сделать отдельный отсеки 1в1 2в2, и мясо(калхоз)

Aloneone 21.03.2013 20:19

Re: ПВП зона
 
а не хотите сделать систему рейтинга? Не по числу убийств, а по очкам. Изначально у каждого игрока есть допустим 1000 очков - все равны. Во время варки рейтинг убийцы увеличивается, а рейтинг жертвы падает. Уровень падения/увеличения зависит от рейтинга обоих.
Так высокорейтинговый игрок ничего не получит от низкорейтингово, и при этом низкорейтинговый может и вовсе ничего не потерять.

Варианты алгоритмов туча, подойдет любой турнирный.

Тогда и увидим кто пап, а кто лол:)))

Chel 21.03.2013 20:24

Re: ПВП зона
 
идея конечно хорошая... но не умрут ли простые варки?

п.с может пока не стоит ничего вводить? а подправить и уровнять то что есть? ( я про пвп живку, про эффекты на вепах)

Джелу 21.03.2013 20:31

Re: ПВП зона
 
[QUOTE]а не хотите сделать систему рейтинга? Не по числу убийств, а по очкам. Изначально у каждого игрока есть допустим 1000 очков - все равны. Во время варки рейтинг убийцы увеличивается, а рейтинг жертвы падает. Уровень падения/увеличения зависит от рейтинга обоих.
Так высокорейтинговый игрок ничего не получит от низкорейтингово, и при этом низкорейтинговый может и вовсе ничего не потерять.

Варианты алгоритмов туча, подойдет любой турнирный.

Тогда и увидим кто пап, а кто лол:))) [/QUOTE]
то есть если ты папка убил низкорейтингово игрока, то в луте ничего не будет, тоесть те кто не папки не будут ничего терять?

Aloneone 21.03.2013 20:36

Re: ПВП зона
 
причем тут лут? я про первенство - личное достижение. Надо же как то МОЩЬ мерить:) Вот как вариант, а с лутом или без сами думайте. Я же предлагаю более реальный алгоритм оценки мастерства - не по числу килов, а по качеству.

Введя подобную систему, она будет саморегулироваться, сильные игроки смогут поднимать рейтинг только среди себе подобных.

Опять таки, это было бы правильно для честного ПВП когда есть договоренности. Но можно и для грязного пвп чтото придумать - кто больше влил дамага и тд.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
сейчас вы можете оценить игрока только по числу выигранных турниров, но тут много минусов:
1. Не все могут участвовать
2. Есть предвзятое отношение к проводящим (стафу)
3. Много видов турниров, следовательно рейтинговые в одном виде проходят редко.

А так... игроки сами определятся:)

Джелу 21.03.2013 20:42

Re: ПВП зона
 
да идея хорошая + стандартными методами реализуема

alll 21.03.2013 20:49

Re: ПВП зона
 
+++ за арену
--- за рейтинг на арене..так как будут набивать рейтинг мультами
папки пусть в окло тренируются а арена нужна для начинающих в пвп если будет рейтинг арену забьют мультами *отцы*

...хотя если сделать рейтинг недельный или месячный (тоесть чтобы обнулялся почаще) тогда возможно им будет лень каждый месяц убивать мультов

Aloneone 21.03.2013 20:53

Re: ПВП зона
 
да уж... еще раз...

Рейтинг не дурак... он умный... если папка убьет мульта - он ничего не получит, не потому что тот мульт, а потому что у мульта рейтинг маааааленький...

skvoch 21.03.2013 21:02

Re: ПВП зона
 
Все сдаю гм и иду на эту площадку вариться)))))
Идея супер)
Но 2к это как то маловато(((((

Aloneone 21.03.2013 21:05

Re: ПВП зона
 
опять таки... по рейтингу можно разделять игроков, молодым и не опытным явно не стоит сразу лесть на пап - трата времени обоих.

Можно несколько групп сделать, текущий алгоритм подсчета рейтинга в шахматах более менее адаптировать можно.

alll 21.03.2013 21:16

Re: ПВП зона
 
[QUOTE=Aloneone;439564]
Рейтинг не дурак... он умный... если папка убьет мульта - он ничего не получит, не потому что тот мульт, а потому что у мульта рейтинг маааааленький...[/QUOTE]

[QUOTE=Aloneone;439554] Изначально у каждого игрока есть допустим 1000 очков - все равны. [/QUOTE]

берем 5-10 мультов сгоняем все очки на одного и вот уже мега папка с 5-10к очков)))

Aloneone 21.03.2013 21:29

Re: ПВП зона
 
:pilot:

Про нелинейную зависимость слышал? уже на втором нубе папа поймет что идея не айс...

alll 21.03.2013 21:43

Re: ПВП зона
 
[QUOTE=Aloneone;439573]:pilot:

Про нелинейную зависимость слышал? уже на втором нубе папа поймет что идея не айс...[/QUOTE]

а счего ты взял что он будет убивать основным чаром всех мультов...не много смекалки и рейтинг будет шикарный)

Aloneone 21.03.2013 21:50

Re: ПВП зона
 
Ну да учитывая, что алгоритм пока не предъявление, ты конечно же вангуешь...

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 час 10 минут[/color][/size]
Далеко ходить не пришлось
[URL="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%AD%D0%BB%D0%BE"]Рейтинг Эло[/URL]

Так папа с 2000 очками убив нуба (1500 очков, база) получит с победы 0,8 очка, а проиграв потеряет 14.2...

А начинающие между собой разыграют 7,5 очков.

alll повангуй давай:)

Фортуна 21.03.2013 23:26

Re: ПВП зона
 
Ну да, набил ты себе 1.6к эло и потом удивляешься почему никто не варится а тупо все тебя фсят в надежде оттяпать тот самый скудный процент от эло. А что делать тем у кого будет 2к эло ? Ждать 5 утра по мск чтоб прыгнуть в пвп зону зная что нету толпы которая его будет пристально преследовать ???

Ну это скажем если будет "мясо-арена", на сбалансированных эло будет самым оптимальным.

Aloneone 21.03.2013 23:41

Re: ПВП зона
 
Начнем с того что это рейтинг качественный - сильнейший имеет больший рейтинг.
Следовательно применим для:
1. личный зачет (1х1)
2. команда:
а. 2х2
б. ...
в. стенка на стенку...

В случаи массовой травли на одного данный рейтинг не актуален в принципе, так как ситуация не показательна.

zizitop 21.03.2013 23:45

Re: ПВП зона
 
[QUOTE=Aloneone;439579]Ну да учитывая, что алгоритм пока не предъявление, ты конечно же вангуешь...

[SIZE=1][COLOR=#666686]Добавлено через 1 час 10 минут[/COLOR][/SIZE]
Далеко ходить не пришлось
[URL="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D0%AD%D0%BB%D0%BE"]Рейтинг Эло[/URL]

Так папа с 2000 очками убив нуба (1500 очков, база) получит с победы 0,8 очка, а проиграв потеряет 14.2...

А начинающие между собой разыграют 7,5 очков.

alll повангуй давай:)[/QUOTE]+1 система хорошая..я её на себе ощутил когда на соревнованиях в шашки выиграл 6 партий и одну свел вничью..с разными соперниками..и в предвкушении первого места был удивлен..что я второй:)..ибо свел вничью партию с человеком который умудрился всем проиграть....тогда то я с этой системой подсчета очков и познакомился...и считаю систему довольно объективной..

а если заикаться о мультах..тогда надо вопрос поднимать людям все таки нужно ПвП??? рейтинговые очки?? или красивые цацки за эти очки....???

Aloneone 21.03.2013 23:47

Re: ПВП зона
 
Командный зачет:
Игроки в рамках гильдии или по дружеским соображениям, могу формировать статик (ВоВ, привет). Статик есть команда, состав может быть не фиксированным, команде (не игрокам) начисляется рейтинг.

~shadow~ 21.03.2013 23:47

Re: ПВП зона
 
Я за!!!! Супер идея... А варки не умрут, т.к. возможность полутать - это хороший стимул... А нубы в пвп типа меня смогут посмелеть, потренится и выйти из кустов )))

Aloneone 21.03.2013 23:55

Re: ПВП зона
 
Для примера, в ФИДЕ максимальный рейтинг ~2800, что делает бессмысленным охоту за 1500 рейтинговыми... а если проиграть... то потом надо убивать себе подобных:)

PS Представил ФИДЕшников в поисках жертвы:D

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 4 минуты[/color][/size]
и да, и основное условие это равенство условий.

Если один будет с луком, а второй с щитом и мечом - это не равенство, а когда игрокам дали свободу выбора вещей и один из них выбрал лук, а второй меч и щит - это равенство:)

~Richard Rall~ 22.03.2013 11:06

Re: ПВП зона
 
Идея Гуд ...только нужно сопоставить Плату за Вход - с Аналогом получаемой "выгоды" .... чтобы не ходили мультами - Тупо "набить вкусняшку" ....
.... я бы сходил !

eterrr 22.03.2013 12:57

Re: ПВП зона
 
пвп альфа какая то

Милый 22.03.2013 13:42

Re: ПВП зона
 
[QUOTE=eterrr;439656]пвп альфа какая то[/QUOTE]

И чего плохого? ВДруг после пребывания в этой зоне некоторые уверуют в свои силы, сколотят с вялыми солдатиками вар-кружок и пойдут долбиться в окло на соседний лесок:D

~shadow~ 22.03.2013 13:44

Re: ПВП зона
 
[QUOTE=Милый;439677]И чего плохого? ВДруг после пребывания в этой зоне некоторые уверуют в свои силы, сколотят с вялыми солдатиками вар-кружок и пойдут долбиться в окло на соседний лесок:D[/QUOTE]

я это уже написал )

Милый 22.03.2013 13:46

Re: ПВП зона
 
[QUOTE=~shadow~;439678]я это уже написал )[/QUOTE]

Ну простите :) Прочитал начало темы и конец)))
Зато стихами :P

~shadow~ 22.03.2013 13:48

Re: ПВП зона
 
[QUOTE=Милый;439679]Ну простите :) Прочитал начало темы и конец)))
Зато стихами :P[/QUOTE]
да, норм получилось )))

BaTPyIIIka 22.03.2013 16:29

Re: ПВП зона
 
чтоб меньше мультов сделать скил кап 3к и чуть платным сделать ну или сделать чтоб голым туда входить нельзя было и креста там не было , постоянно бегай ресайся одевай минимальнй прикид с 70АР и пусть его рескилят пока бегаешь ресаешься может кто прийдет да и убьет основного чара, ну еще как вариант сделать чтоб от туда можно было уходить тока по столбу находившемуся там =) привел мульта одетого пока полутал пока к столбу добежал вдруг кто и пришел и варься там)

Милый 22.03.2013 21:31

Re: ПВП зона
 
Какие 70 Ар? Какие полутал? Вообще читал о чем речь? Шмот так дается, как на альфе.

Джелу 22.03.2013 21:47

Re: ПВП зона
 
[QUOTE]Какие 70 Ар? Какие полутал? Вообще читал о чем речь? Шмот так дается, как на альфе. [/QUOTE]
если получиться то вход возможен будет в своих вещах, которые по параметрам будут лучше чем выданные

eXisteNz 22.03.2013 23:00

Re: ПВП зона
 
не знаю за какой пункт голосовать. Идея классная, у нас было так же на шарде.
Просто боюсь что это убьет варки на экономику, тобишь обычные в своих вещах. Я люблю экономику.
поэтому может портал в такую пвп зону сделать не постоянным а в определенные часы?

!yanka! 23.03.2013 00:02

Re: ПВП зона
 
Да почему убьет экономику? Игроки варки ходят, чтобы убить, полутать и т.д.
В этой ПВП зоне нельзя будет лутать шмот (исходя из первого поста), следовательно там можно только драться, а значит получать опыт в ПВП.
Когда захочется шмотки, выйдут в оккло или бд, или еще куда-нибудь.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World