Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Ньюби Таун (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   пара вопросов (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=36588)

ЗлойВеталь 01.02.2019 11:28

пара вопросов
 
bag of holding - как это использовать?

кау убить Vizir, если только магией, есть ли смысл за ними охотится?

в фишинге написано что морские монстры вылазят на некотором растоянии от берега, каком именно?

написано что СОС бутылки падают с водных елементалей. Вопрос - а с тех что по данжам или по мире, тоже падают, или только с тех что вылазят при рыбалке?

Boriska 01.02.2019 12:12

Re: пара вопросов
 
bag of holding эт тип при снупинге его вроде открыть не смогут , ну снупингом никто не пользуеться а убивают и в трупе смотрят)))так что просто как мешок можешь использовать . Морских монстров с берега не выловишь ,удочка не дотянет а расстояние это как я понимаю на карте нарисована линия такая , чучуть выделяется . Сос бутылки с Water Elemental эт что по данжам , после убийства которых пакет на земле остается с лутом (но мне ток 1 лвл там попадался)

ЗлойВеталь 01.02.2019 12:41

Re: пара вопросов
 
[QUOTE=Boriska;525188]bag of holding эт тип при снупинге его вроде открыть не смогут , ну снупингом никто не пользуеться а убивают и в трупе смотрят)))так что просто как мешок можешь использовать . Морских монстров с берега не выловишь ,удочка не дотянет а расстояние это как я понимаю на карте нарисована линия такая , чучуть выделяется . Сос бутылки с Water Elemental эт что по данжам , после убийства которых пакет на земле остается с лутом (но мне ток 1 лвл там попадался)[/QUOTE]

спасибо за ответы, за визира знает кто как убить, или типа как лайт вуд гварда - магия и тотал манки?

Bzz 01.02.2019 14:34

Re: пара вопросов
 
[QUOTE=ЗлойВеталь;525190]спасибо за ответы, за визира знает кто как убить, или типа как лайт вуд гварда - магия и тотал манки?[/QUOTE]

Это сильный моб. Его либо с лв лука или хэвика убивать, либо можешь попробовать с БВ хэвика, но с типсами (стронг или титан).
Зачем тебе именно визирь?
И да, лв гварда убивают проще - красным персонажем, при помощи соул рипера. У него есть шанс убить моба с одного удара. Прокает эта штука, примерно, 1 к 10. Теоретически, любого монстра можно убить этим оружием, если постараться. Но игра стоит свеч лишь при ЛВ гварде, как по мне. Остальных выгоднее расстреливать с хэвика.

ЗлойВеталь 01.02.2019 16:25

Re: пара вопросов
 
чтоб не плодить тему задам вопрос:

бонус урона с луков/арбалей идет от фул сета (например) кристал или лава, а если одет перчи скила уже не фул сет,
[url]https://www.fwuo.ru/faq/info/see59.html[/url]

вот тут такое описание
[COLOR="Blue"]
Если, например, на вас одет Full Crystall, но не одета одна из частей, то бонуса вы не получите вообще.
Male Plate и Female Plate равнозначны. Одевать обе части, для составления полного набора, нет необходимости. Фулл комплект состоит из 6 предметов.

Расчет бонуса происходит по следующей схеме:
1) Crystall Full Armor 60 + Elven Cloak 15 + Gauntlets of Weapon Skill 25 + Optical Mask 25 + Ring of Archery 10 = 135 единиц бонуса для Heavy Crossbow. [/COLOR]

как тут считается правильно, при перчах скила уже не фул сет?

illusory 01.02.2019 16:42

Re: пара вопросов
 
При замене части арма плюсовыми частями считается как фулл сет и бонус не теряется

Горжу можно вообще любыми бусами заменять

Boriska 02.02.2019 22:50

Re: пара вопросов
 
Маска вроде тоже без разницы оптикал или супериор оптикал .

ЗлойВеталь 22.02.2019 09:32

Re: пара вопросов
 
вопрос по свиткам пустым. Хотел сделать пачкой свитки, кинул в пак 300 кожи порезаной, пемзу штук 50, в паке есть ножницы и шевинг кит. Тейлор ГМ.

Может я упустил что то, потому что написало что не хватает итемов, хотя карты сделались нормально пачкой

UPD

тыкал и на шевинг кит и на ножницы

illusory 22.02.2019 09:58

Re: пара вопросов
 
Для того чтобы резать кожу на свитки пачкой нужны только ножницы.
По скилам Тейлор 100 инскрипт 70 обязательно.

Пы. Сы. По поводу карт раньше было не выгодно резать карты самому. Дешевле было скупать у гос вендоров. Может что то изменилось сейчас.

ЗлойВеталь 22.02.2019 12:06

Re: пара вопросов
 
так и есть, но я просто попробовал на картах резануть, думал мб не так что то делаю. Инскрипта 32 и он ну очень туго идет, сжег 2к скролов а он на 2% вырос всего(((, как будто какие то скилы подкрутили что быстро растут, а инскрипт и локпиккинг не трогали))

Keyser Soze 24.02.2019 00:48

Re: пара вопросов
 
Инскрипта надо 35 или 40. По крайней мере мне так помнится.

ЗлойВеталь 24.02.2019 14:43

Re: пара вопросов
 
качну, скажу точно, если к тому времени вики не заработает


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World