Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Ньюби Таун (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Пособие №1 (для новичков) (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=20969)

Химик 28.05.2012 08:59

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[B][url]http://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=20783[/url][/B] 16 пост. Ламбер работает норм.

Kaprizylya 03.06.2012 12:32

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
скажите а почему у меня сила уже давно 150 а веса в паке все равно 565 а у других по 630? и если чар пешкои он все равно такой вес поднимает и если на хорсе тоже такой же -тогда в чем разница- если я пешком или на живке, если веса в паке больше не поднимаю?то есть смысл вопроса подниму ли я больше веса на какой то определенной живке?или она просто для красоты?и как вы все поднимаете 630 веса что надо прокачать еще?

zizitop 03.06.2012 13:18

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=Kaprizylya;401719]скажите а почему у меня сила уже давно 150 а веса в паке все равно 565 а у других по 630? и если чар пешкои он все равно такой вес поднимает и если на хорсе тоже такой же -тогда в чем разница- если я пешком или на живке, если веса в паке больше не поднимаю?то есть смысл вопроса подниму ли я больше веса на какой то определенной живке?или она просто для красоты?и как вы все поднимаете 630 веса что надо прокачать еще?[/QUOTE]
565..это в асисте стоит цифра...а в статах в реале 629 максимум...

Kaprizylya 03.06.2012 13:34

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
так когда подходит к 540 уже становиться желтого цвета..это не то? а где посмотреть можно реальный вес, понимаешь Зизи когда речь идет о перевесе- лучше конечно знать точно вес который я могу поднять, а то понадеюсь и опять упадет(я уже пару раз по 2-3 к айрона роняла)

zizitop 03.06.2012 13:53

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=Kaprizylya;401729]так когда подходит к 540 уже становиться желтого цвета..это не то? а где посмотреть можно реальный вес, понимаешь Зизи когда речь идет о перевесе- лучше конечно знать точно вес который я могу поднять, а то понадеюсь и опять упадет(я уже пару раз по 2-3 к айрона роняла)[/QUOTE] статы открой...там правая самая нижняя строчка..

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
Кстати если садишься на ламу то она тоже скотина 5 единиц веса весит.....типа ты ее тащишь)))) и силы тратишь)))

Kaprizylya 03.06.2012 14:33

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
я ее тащу??ах она ..не буду обзываться! спасибо за информацию- пойду проверю по показаниям.

Share 06.06.2012 14:32

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
всем привет !! играю первый день такой вопрос возник на манекенах боевые до скольки растёт???

Kaprizylya 06.06.2012 14:47

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
можно до 30 все купить у вендоров!,зачем время тратить?

Deadly 06.06.2012 15:02

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=Share;402145]Всем привет !! играю первый день такой вопрос возник на манекенах боевые до скольки растёт???[/QUOTE]
Прокачивайте боевые навыки на игроках в специальных тренировочных домиках расположенных на территории города Минока.

Share 06.06.2012 17:09

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
спасибо за информацию

Ariuz 21.06.2012 03:17

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=Kaprizylya;402147]до 30 но можно до 30 все купить у вендоров!,зачем время тратить?[/QUOTE]

если в доме нет другой груши то можно литл стат поднять качая на манекенах...

jan 11.08.2012 19:44

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
где взять молоток для крафта?

Deadly 11.08.2012 20:08

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=jan;408247]Где взять молоток для крафта?[/QUOTE]
Если речь идет про обычный smith's hammer, то приобрести его можно в любом городе у Tinker-продавца.

Businka 11.08.2012 20:12

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
в миноке в магазине слева от банка (по карте).там где стоит плавильня и три вендора,и еще в нубимайне вендор Zaya если не ошибаюсь.

Аватар 13.08.2012 03:36

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Приветствую !

Последний раз играл в уо лет эдак восемь-девять назад. Сейчас накатила ностальгия и решил вспомнить молодость.
Сразу же появились вопросы, ведь все забыл уже, да и воды много утекло с того времени как я играл. Как я понял **** тут запрещена, что в принципе не проблема, есть ассист и пилот.
Хотел узнать насчет Razor'a. У него просто есть отличная функция смены разрешения. На моем 24и дюймовом мониторе малюсенькое окошко игры немного напрягает. Можно ли юзать Razor и если да, то как это сделать. Пытался сам, но вылетают какие-то ошибки.
Какой скиллкап ? Не нашел никакой инфы по этому поводу :(
Работает ли stealing ? Если работает то все ли можно воровать, нет ли страховки вещей ?

Пока все, в голове каша все смешалось. :)

CCCP 13.08.2012 04:16

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Насчет разора - это тебе у администрации спрашивать. По идее запрещено использовать сторонние проги для игры. Скилкап максимальный 5000, но есть отключенные скилы (например тот же, тобой упомянутый стилинг) и докачать ты сможешь чара до 4700. А вот до 5000 скиллкап тебе помогут свитки, которые моно выбить с мобов, которые повышают скилы что отключены и не качаются! Вот.

~Richard Rall~ 13.08.2012 10:21

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
если нужно сменить разрешение ..то это можно сделать в ручную .... в конфиге перса подправить значение ...по моему максимальное 1600х1200

[SIZE=1][COLOR=#666686]Добавлено через 3 минуты[/COLOR][/SIZE]
подробнее это выглядит вот так

UltimaOnline/dekstop/nickname/forgottenworld/uo.cfg
открываешь через блокнот - и в самом низу правишь вот эту строчку
FullScreenRes=1024x768

[SIZE=1][COLOR=#666686]Добавлено через 3 минуты[/COLOR][/SIZE]
только уо должна быть обязательно полностью скачана с нашего сайта !


вроде ничего не напутал)

Аватар 13.08.2012 11:38

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Спасибо за ответы.
Есть еще вопросы. Статкап 350 как я понял, есть ли возможность залочить статы для того, чтоб они не перекачивались. Просто там где я играл году в 2001, была компанда на статлок. Или тут не перекачиваются статы т.е допустим я поднял стр до 150 и стал качать анатомию, стала расти инта и стр в свою очередь поползла вниз ?
Куда делся скилл focus ?
Есть ли список отключенных скиллов ? Как уже сказали выше стилинг не работает, что еще ?
:)
Если я решу сделать "пожертвование" то как долго (примерно) ожидать "награды" ?

Deadly 13.08.2012 11:51

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Привет.
StatCap у нас 150/100/100. Нужды в залачивание статов нет.
Умение Focus присутствует на серверах с поддержкой клиента: Mondain's Legacy, у нас такого на данный момент нет.
Пожертвованиями в игре занимается администратор, как правило пожертвования проверяются в течение нескольких дней.

Аватар 13.08.2012 14:46

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Для чего нужны Newbie coins ? Выкинуть их не могу, заплатить за обучение тоже )) Как от них избавится ?

PuPs 13.08.2012 14:53

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Купи на них что-нибудь у вендора и все.

упс поздно

Аватар 13.08.2012 14:55

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=PuPs;408337]Купи на них что-нибудь у вендора и все.[/QUOTE]
Дак я уже нормальных человеческих гпшек намутил немного, они отнимаются, а нубские нет. Ладно пойду регов накуплю.
Спасибо.

[SIZE=1][COLOR=#666686]Добавлено через 2 часа 30 минут[/COLOR][/SIZE]
Облазил Брит, Минок и БД, нигде не могу найти нпц который продает сумки. Обычные мешки. [URL="http://forum.fwuo.ru/member.php?u=12732"][COLOR=green]Deadly[/COLOR][/URL] водил к торговцу в Брите, но там нету. Неколько сумок мне подогнали, но хотелось бы самому узнать где же их продают.
Мож кто тут подскажет где искать сей раритет.

kuku 13.08.2012 21:45

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
если нужны обычные мешки-сумки,то к любому подоиди в спиче,тебе дадут,их пруд пруди,а если типа"рюкзака"то ето уже посложнее,но тоже полно таких...

Deadly 13.08.2012 21:52

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Можно воспользоваться альтернативно временным вариантом и пособирать мешочки на респаунах Ифритов. В данный момент весь лут с Ифритов выпадает в мешках и на респаунах этих монстров временами лежат десятки ненужных пакетов.
Самый ближайший Ифрит размещен в канализации под Британией, доступ в которую имеют только новички нашего сервера.

Аватар 13.08.2012 23:35

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Поясните за таминг. Когда чара делал, выбрал ему сразу таминг 50, купил палку в конюшне. Юзаю палку и пытаюсь затамить корову. Не тамится. Ладно фиг с ней с коровой, пошел проверить на кролике - то же самое.
Судя по таблице должны ж тамиться. Мож я чего не то делаю ?

Поясните за ламбер. Весь день сегодня рублю логи, с учетом того, что я у нпц выучил на тридцаточку скилл выходит, что за 4-5 часов рубки я качнул скилл на 7. Сейчас скилл 37. Это нормально, или медленно растет из-за того, что я рублю в гз ?

лол забавно быть снова нубом =)

zizitop 14.08.2012 04:39

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=Аватар;408388]Поясните за таминг. Когда чара делал, выбрал ему сразу таминг 50, купил палку в конюшне. Юзаю палку и пытаюсь затамить корову. Не тамится. Ладно фиг с ней с коровой, пошел проверить на кролике - то же самое.
Судя по таблице должны ж тамиться. Мож я чего не то делаю ?

Поясните за ламбер. Весь день сегодня рублю логи, с учетом того, что я у нпц выучил на тридцаточку скилл выходит, что за 4-5 часов рубки я качнул скилл на 7. Сейчас скилл 37. Это нормально, или медленно растет из-за того, что я рублю в гз ?

лол забавно быть снова нубом =)[/QUOTE]Для хорошего таминга...желательно животное покормить..
и скорее всего у тебя животное затамилось и исчезло....это нормально...при твоем скиле могут остаться только ламы и овечки которые (шип)....остальное все исчезнет...

про ламбер это норма...разницы нет в ГЗ или за ГЗ..

~Richard Rall~ 14.08.2012 10:15

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Аватар ...у нас при Удачном таминге Обычных животных (все кроме овец и ездовых) .... при удачном таминге Животное пропадает!
... чтобы не засорять сервер затамленными существами . чтобы затамать корову ..или свинью или курицу ...для ее дальнейшего приготовления ...нужно иметь скилл таминга 100% ....Клевер в паке ...и батвинги в томже бакпаке .... и при удачном таминге - тушка падает под ноги ..... кукинг тоже 100% было бы не плохо)

Аватар 14.08.2012 11:39

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Т.е получается птичек не натамить и не зашринковать ? Как же качать паринг, если без мультов или других игроков ?
В "мое время" :D можно было с помощью птичек бычтро качать скилл с помощью птиц, надо было попросить друга натравить их на тебя, а сам ты в это время пытался атаковать лошадь которая стояла в другом углу дома и ты до нее не дотягивался. В итоге под атакой 9и птичек которые еле еле дамажат паринг рос очень быстро.

~Richard Rall~ 14.08.2012 11:50

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
нет ..птичек у нас не на шринкуешь ) .....
...паринг у нас качают в миноке ...в нубских домиках ...там люди бьют тебя ножичком или молоточком или дагером или кулачком ...а ты стоишь со щитом и в шлак броне ...хилишься нон стопом ... ) ....просто по макросу выкрикивай иногда -- Бейте меня --- )

Аватар 14.08.2012 11:53

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=~Richard Rall~;408413]нет ..птичек у нас не на шринкуешь ) .....
...паринг у нас качают в миноке ...в нубских домиках ...там люди бьют тебя ножичком или молоточком или дагером или кулачком ...а ты стоишь со щитом и в шлак броне ...хилишься нон стопом ... ) ....просто по макросу выкрикивай иногда -- Бейте меня --- )[/QUOTE]
Ну это я понимаю )) С птицами просто удобнее тем, что ни от кого не зависишь. Ну раз птиц нету, придется так.

~Richard Rall~ 14.08.2012 11:56

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=Аватар;408414]Ну это я понимаю )) С птицами просто удобнее тем, что ни от кого не зависишь. Ну раз птиц нету, придется так.[/QUOTE]
можешь такое с Овцами попробовать проделатЬ) ..... не знаю я такое с живкой не пробовал)

Аватар 14.08.2012 11:59

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=~Richard Rall~;408415]можешь такое с Овцами попробовать проделатЬ) ..... не знаю я такое с живкой не пробовал)[/QUOTE]
Фишка птиц была в том, что скорость атаки у них быстрая а дамаг практически нулевой. Говноармор за ночь не ломают.

Аватар 17.08.2012 05:22

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Уже второй раз сталкиваюсь с тем, что не могу полутать часть итемов со своего турпа. В частности касается стрел и регов. [URL]http://clip2net.com/clip/m80242/1345165501-clip-1031kb.jpg[/URL] запись в журнале. Это баг или так спецом задумано ?

Далее вопрос по поводу респа лошадей и лам, они респяца только в 2х местах на конюшнях в красных городах или имеет смысл бегать по миру и трекать в надежде найти ламу в лесу ? (Просто защел на Абисс сегодня, показлось, что сервера практически идентичны друг другу, там мне показлось мир заселен поболее)

Ну и последний вопрос. Почему я при 90 эвалюты и 100 магии не могу скастовать вортекса :
[img]http://clip2net.com/clip/m80242/1345165911-clip-71kb.jpg[/img]

~Richard Rall~ 17.08.2012 12:31

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=Аватар;408822]Уже второй раз сталкиваюсь с тем, что не могу полутать часть итемов со своего турпа. В частности касается стрел и регов. [URL]http://clip2net.com/clip/m80242/1345165501-clip-1031kb.jpg[/URL] запись в журнале. Это баг или так спецом задумано ?[/QUOTE]
чтобы полутать из трупа стрелы Нужно проверить ...находится ли твой персонаж в "Варе" ...тоесть он может находится в автоатаке ..а при этом стак итемы не поднимаются...необходимо просто нажать раза на кнопочку Tab..... и все получится

[SIZE=1][COLOR=#666686]Добавлено через 3 минуты[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE=Аватар;408822]
Далее вопрос по поводу респа лошадей и лам, они респяца только в 2х местах на конюшнях в красных городах или имеет смысл бегать по миру и трекать в надежде найти ламу в лесу ? (Просто защел на Абисс сегодня, показлось, что сервера практически идентичны друг другу, там мне показлось мир заселен поболее)
[/QUOTE]
Ламы Респаунятся только в двух местахх ..и Да! ...это ПК города .... перовый респ Рандомный -то есть там не обязательно будет лама...с таким же успехом может быть и лошадь ... это город Delucia....респ раз в час
Второй город Serpent Hold или в простонародье Серпы..... внизу в загоне..также может быть или лама или конь - но респ там более рандомный..то есть Не каждый час.

[SIZE=1][COLOR=#666686]Добавлено через 5 минут[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE=Аватар;408822]
Ну и последний вопрос. Почему я при 90 эвалюты и 100 магии не могу скастовать вортекса :
[img]http://clip2net.com/clip/m80242/1345165911-clip-71kb.jpg[/img][/QUOTE]
из скрина вижу по английски написано что - вы не может Кастовать это заклинание в данное место!
...то есть какие могут быть траблы ...во первых ...нельзя кастовать вортекса в территории ГЗ - гвард зоны городов.... нельзя кастовать на пероснажа который стоит на стенке ...
....каким образом ты вызываешь вортекса?...на землю кастовать тоже нельзя ...только на дивые обекты ...мобы - нпс ..люди..или на себя!

Аватар 17.08.2012 12:39

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=~Richard Rall~;408845]чтобы полутать из трупа стрелы Нужно проверить ...находится ли твой персонаж в "Варе" ...тоесть он может находится в автоатаке ..а при этом стак итемы не поднимаются...необходимо просто нажать раза на кнопочку Tab..... и все получится

[SIZE=1][COLOR=#666686]Добавлено через 3 минуты[/COLOR][/SIZE]

Ламы Респаунятся только в двух местахх ..и Да! ...это ПК города .... перовый респ Рандомный -то есть там не обязательно будет лама...с таким же успехом может быть и лошадь ... это город Delucia....респ раз в час
Второй город Serpent Hold или в простонародье Серпы..... внизу в загоне..также может быть или лама или конь - но респ там более рандомный..то есть Не каждый час.

[SIZE=1][COLOR=#666686]Добавлено через 5 минут[/COLOR][/SIZE]

из скрина вижу по английски написано что - вы не может Кастовать это заклинание в данное место!
...то есть какие могут быть траблы ...во первых ...нельзя кастовать вортекса в территории ГЗ - гвард зоны городов.... нельзя кастовать на пероснажа который стоит на стенке ...
....каким образом ты вызываешь вортекса?...на землю кастовать тоже нельзя ...только на дивые обекты ...мобы - нпс ..люди..или на себя![/QUOTE]
Спасиб за ответы.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World