Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Ньюби Таун (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Пособие №1 (для новичков) (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=20969)

~Richard Rall~ 17.08.2012 12:51

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
не за что... главное не стесняйтесь обращаться....все мы были нубами!

Samy 17.08.2012 13:19

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
в мунглоу в южном загоне ламы респятся тоже

Аватар 22.08.2012 02:19

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Можно ли перенести свой дом в другое место ? Т.е свернуть его обратно в дид ?

Businka 22.08.2012 02:53

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Да,конечно,только для этого нужно чтоб простой deed был в паке,и предварительно все с дома забери а то потом чего то досчитаешься:)

Аватар 22.08.2012 04:10

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=Businka;409276]Да,конечно,только для этого нужно чтоб простой deed был в паке,и предварительно все с дома забери а то потом чего то досчитаешься:)[/QUOTE]
Спасибо.

Привет, Андрей 22.08.2012 07:58

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
сворачивание дома процедура платная!

Kaprizylya 10.09.2012 18:50

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Скажите плз если я трекаю ,например рядом со своим домом -я трекаю всех соседей тоже или только тех кто на улице?те есть при треке показало наличие людей- откуда узнать кто нпс или кто во дворе или кто направляется ко мне?

zizitop 10.09.2012 19:28

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Ну про тех кто направляется вряд ли узнаешь.....ну а так там вроде ники то пишутся..так что смотришь и анализируешь (желательно быстрно)....вху из ху..

Kaprizylya 10.09.2012 19:40

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
смотри зизи я постоянно там где рублю, вижу что один и тот же тип трекается, но конечно я туда не бегу не смотрю,но он там всегда-значит он нпс?нпсы же тоже при треке показываются

~Richard Rall~ 10.09.2012 19:43

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=Kaprizylya;412098]смотри зизи я постоянно там где рублю, вижу что один и тот же тип трекается, но конечно я туда не бегу не смотрю,но он там всегда-значит он нпс?нпсы же тоже при треке показываются[/QUOTE]
это смотря как ты трек настроишь...... еслит ы тракуешь All Мувис ... то там и люди и неписи и животные

Kaprizylya 10.09.2012 19:49

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
кто такие eldar gazer и просто gazer и каким луком их убивать лучше?

ROUM 23.09.2012 09:25

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=Kaprizylya;412103]кто такие eldar gazer и просто gazer и каким луком их убивать лучше?[/QUOTE]

Я всех с обычным луком убиваю..... у меня другого нету.... :D

Kaprizylya 23.09.2012 11:11

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
лук мог и спросить,а про "газеров"-пусть старички ответят !

ROUM 23.09.2012 11:20

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=Kaprizylya;413987]лук мог и спросить,а про "газеров"-пусть старички ответят ![/QUOTE]

у кого??? я ни кого не знал, когда зонить начал....
билдер заберёшь???

sskrd 23.09.2012 11:25

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=Kaprizylya;413987]лук мог и спросить,а про "газеров"-пусть старички ответят ![/QUOTE]

Гейзеры - безобидные существа, мало кастят, практически не подлетают, но и лут слабый, зато часто есть клевер и очень редко голден краска.
Эльдар гейзеры - постоянно курсят, но иногда и кусают, макс демаг не больше 30, лут тож слабый, но почти постоянно клевер и очень редко амулет 10 резиста, который нафиг не кому не нужен. Из приятностей 16-19 фамы с каждого.
Оба бьются с красного, бв, эльвин луков. В пвм обвесе умирают с 3-4 стрел.

kronaldo 23.09.2012 13:37

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=ROUM;413978]Я всех с обычным луком убиваю..... у меня другого нету.... :D[/QUOTE]

ну на самом деле На Эльдар Гейзерах ,хорошо Fame набивать :)

2lucky4u 24.09.2012 19:48

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Эм, всем доброго времени суток. Хотел бы запросить помощи у более опытного игрока этого сервера, который мог бы потратить 10-15 мин своего драгоценного времени и показать рассказать основные правила сервера, обьяснить раскачку статов и скилов. провести так сказать по игровому миру.

для связи скайп Becoolcorp
Заранее благодарен.

ROUM 24.09.2012 20:04

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=kronaldo;413996]ну на самом деле На Эльдар Гейзерах ,хорошо Fame набивать :)[/QUOTE]

Сегодня Beholderа бил, чуть не откопытился.....

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 49 секунд[/color][/size]
[QUOTE=2lucky4u;414266]Эм, всем доброго времени суток. Хотел бы запросить помощи у более опытного игрока этого сервера, который мог бы потратить 10-15 мин своего драгоценного времени и показать рассказать основные правила сервера, обьяснить раскачку статов и скилов. провести так сказать по игровому миру.

для связи скайп Becoolcorp
Заранее благодарен.[/QUOTE]

Плчитай пожалуйста:
[url]http://www.fwuo.ru/faq/[/url] там много полезного....

sskrd 24.09.2012 21:23

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=ROUM;414270]Сегодня Beholderа бил, чуть не откопытился.....[/QUOTE]

К кастующим мобам вызывай айр элемента и как только видишь над мобом "ю си атакинг ю" пиши ал кил и ал стоп, чтоб моб на него переключился и бей дальше.

Deadly 24.09.2012 22:55

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
У нас в игре появился спонсор, который возможно в скором будущем выделит для [U]начинающих игроков[/U] нашего сервера определенные комплекты доспехов и оружия. К сожалению, игрок попросил остаться неизвестным, а передать вещи для игроков он попросил через ГМов. Информацию о раздаче подарков [U]начинающим игрокам[/U] от спонсора я опубликую чуть позже. Заранее предупреждаю вас в этой теме, возможно, кого нибудь эта акция заинтересует..

Duxxa 25.09.2012 05:52

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Гмы, вы обещали разобратся с инкогнито клокой. (SSKRD КЛОКА ИНКОГНИТО:D )

sskrd 25.09.2012 11:13

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=Duxxa;414330]Гмы, вы обещали разобратся с инкогнито клокой. (SSKRD КЛОКА ИНКОГНИТО:D )[/QUOTE]

Клока инкогнито дает + к хайдингу, сам скилл влияет не на скорость ухода, а на шанс в него уйти. Я потом на мульте тестила, с 18% хайдинга скорость как со 100%. Даже со 100% есть шанс что прочитаешь "Вы не видите где здесь можно спрятатся", в клоке такую надпись просто будешь реже читать. Очень много скилов так и работают, не ускоряют, а уменьшают количество физлов.
Так что это не клока не работает, а так работает скилл.

Duxxa 26.09.2012 03:48

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Дело не в скорости от скила, а в скорости, от наличия этой штуки на тебе, сам итем дает быстрый уход. Где-то это было написанно про ФВ именно. Как бы сумма, которую ты платиш за итем должна себя оправдывать, правельно?
Не думаю что ей подкинули 20-30к тока из-за того, что ты можеш 10-20 шагов лишних в хайде пройти, у нее другое назначение.

И Гм пообещал, что разберется с этой клокой

Kaprizylya 04.12.2012 20:10

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
три закона Муркока,к которым может прислушаться любой нуб:
Первый закон гласит:"Предложения помощи всегда должны приниматься,но доверять им никогда нельзя!"
Второй гласит:"Бойся знакомого!"
Третий говорит нам :"Все незнакомое принимай с осторожностью!"
есть и множество других,но именно эти три являются основой которая позволяет выжить

Ariuz 25.02.2013 13:20

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Вопрос по картографии, а точнее как правильно называется "масло" для отмывки, и в каких мобах они есть, кроме пойсон арчеров)

PuPs 25.02.2013 13:27

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=Ariuz;435354]Вопрос по картографии, а точнее как правильно называется "масло" для отмывки, и в каких мобах они есть, кроме пойсон арчеров)[/QUOTE]

Правильно называеться Oil flask. Выбиваеться с пойзон арчеров и попадается в кладах.

Ariuz 25.02.2013 14:51

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
спасибо. ещё вопрос, тогда)
Какова средняя ценя при покупки с рук (у других игроков).
ааа, и примерные затраты данного Oil flask на количество карт?
или на сколько карт его хватит?

PuPs 25.02.2013 14:58

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=Ariuz;435371]спасибо. ещё вопрос, тогда)
Какова средняя ценя при покупки с рук (у других игроков).[/QUOTE]

Цена на него очень сильно варируеться от 6-10 гп за один юз. Покупай за 7-8 :help:

Один юз = одна чистая карта. При этом есть небольшой шанс что карта разрушится(физл).

alll 25.02.2013 18:04

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
ага не большой))) ровно треть в трешь летит!!!

Ariuz 25.02.2013 20:16

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
ну значит всё же проще скупать, к 40 я видел надо до гм)))
нет смысла покупать мыло по 8 когда карта 10-14.
Большое спасибо.
Ещё вопрос по алхимии, в кеги сливать можно то что с мобов падает?

sskrd 25.02.2013 21:10

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
[QUOTE=Ariuz;435414]ну значит всё же проще скупать, к 40 я видел надо до гм)))
нет смысла покупать мыло по 8 когда карта 10-14.
Большое спасибо.
Ещё вопрос по алхимии, в кеги сливать можно то что с мобов падает?[/QUOTE]

[url]http://wiki.fwuo.ru/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%B8/Alchemy[/url]
Не все сливается в кеги.

Ans 14.03.2013 03:04

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Здравствуйте, я начинающий игрок. Ну как начинающий, не играл уже лет 10 ) И тут вот решил зайти поиграть снова. Второй день рублю логи, сталкиваюсь с появляющимися ботами, с минингом дела обстоят также. Знаю что есть зона в миноке где монстры не выкапываются, но там и ничего не добыть из-за большого количества людей ). Для раскачки персонажа требуется не мало ресурсов. Есть ли альтернативные способы зарабатывания денег? Если с помощью профессии то какой ? Нужна помощь в этом вопросе. И еще хотел бы поинтересоваться как на данном шарде раскачивается magery. Поисонинг + лечение бинтами ?

Мой скайп ansoffov пишите если есть чем поделиться, или просто так поболтать ) Также читаю эту тему.

zizitop 14.03.2013 03:58

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Бегай в еве и убивай коров&быков ..свмней...срезай кожу..попутно вали всех птичек...снимай перья...продавай на байки..(в начале добытых сумм должно хватить)...
Магия да все верно...сначала свечей можно покачать..потом пойзон...не забывай заодно про медитацию...

Ans 14.03.2013 15:49

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Спасибо за ответ, но с птичек много не заработаешь.. А мне нужно много. Готов раскачать профессию вначале или бовой скилл, чтобы потом легче было деньги добывать. Например есть качать мага, это сколько реагентов нужно и сколько при этом птичек придется убить )) Грин пис не одобрит )

zizitop 14.03.2013 17:30

Re: пособие №1 ( для новичков)
 
Касаемо затрат на раскачку поищи тут [url]http://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=17652&highlight=%F6%E8%F4%F0%FB[/url]
но там все относительно..
касаемо много не заработаешь..тут тоже смотря с чем сравнивать...в еве при полном респе птиц...за 5-7минут можно собрать около 1к перьев..это в среднем 7-8к гп...часто есть птицы в миноке там они пожирнее и с каждой по 25 перьев падает...+ пробегая снимаешь кожу с коров-быков которую толкнуть за 18-20гп не проблема....за пару часов набить 50к не проблема...и заметь самое главное это все в ГЗ....и для этого не надо обвеса..и тратить болты-стрелы и реги...

есть еще один гемор...можно перепродавать реги скупая по 2 продавая по 3-4гп...намаркать рун по магазам летать скупать и продавать...
по профессиям...банки и скролы сейчас тоннами никто не скупает ибо про ПвП сам почитаешь....
тинкер и карпа.....чтоб это окупалось нужна свежая кровь на шарде чтоб этот товар скпать..с ней если честно тоже не очень....
по мне так сейчас неплохо себя окупает боукрафт бс и тейлор...ибо вещи ломаются на ура...и ПвМ вроде как ожил с появлением квеста "убей всех" +введение новых карт...


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World