Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Креатив (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   огороды, плантации (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=18192)

Forg 04.04.2009 15:09

огороды, плантации
 
почемубы не вернуть возможность собирать с огородов овощи:)?
а такжэ собирать хлопок с плантаций и тд и тп?
ато на самом деле тут кроме как рубить и копать больши делать то и нечева, не ну можно пвм конешно, но это не всем нужно или нравится, я мб играю просто для того чтобы кравтить и добывать, а сколько таких ешо...
ну тоесть пвп то развивать нада конешно, а кравтеров чтоле в чулан? :)

lexsa 04.04.2009 15:20

Re: огороды, плантации
 
юзай поиск

фишинг забыл
клады

Buldog 04.04.2009 15:33

Re: огороды, плантации
 
Овощи собирать идея норм, а вот хлопок просто не введут никогда.

eXecutOr 04.04.2009 15:35

Re: огороды, плантации
 
Для экономики гуд. Никому еще никогда не было плохо от того, что есть все. А вот когда нет ничего, тогда мы говорим "экономику поднимать надо" ;)

lexsa 04.04.2009 15:50

Re: огороды, плантации
 
когда у всех есть все - это не экономика и даже не пвп шард

Buldog 04.04.2009 16:11

Re: огороды, плантации
 
Если ввести хлопок, все будут полировать эти плантации, чтобы ткань потом гос вендорам спихнуть. Говорят раньше так с овцами многие делали. Потом че то с ними сделали, что держать их стало не выгодно.

eXecutOr 04.04.2009 16:37

Re: огороды, плантации
 
[B]lexsa[/B], ну не скажи. Когда начинаешь играть, и прокачать крафтовые скиллы - это выгодно. В этом ничего плохого нет. Так и идет развитие. Сначала одно, потом другое, потом уже можешь выйти побегать.
А когда приходишь полным ньюбом, что сделать? Сейчас цена на логи у игроков упала до 7гп (хотя в январе я продавал по 12, а на автобаях стояли цены и по 10). Про айрон вообще не говорю. Как ньюбу деньги зарабатывать?
Тут все просто: "Кто не работает - тот ест".
Вот играл на другом шарде, там было так:
Логи в среднем 25гп, айрон 40-45. При этом денег у игроков не было столько, сколько на ФВ. Вендоры не продавались за 10кк и выше. Стоил он там 300к чтоли (в общем до 1кк). И вендоров не так много было (с них брали арендную плату), дома у вендора, самый дешевый от 46к.
Прокачав алхимию, поднимал около 100-200к и т.д.
Дело все в том, что там никто ничего не пытался складировать миллионы, почти все было в обороте. Вышка тоже тяжело копалась и не стояла по 100к за ингот.

Это примерно то, что сейчас у нас в стране происходит. У нас очень много богатых и миллионы бедных, а среднего класса нет. И что не пытайся предпринять будет только так: богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее. В реальном мире мы не можем каждому оплатить достойно его работу, а в игре что нам мешает? Разве что пожертвования и ничего больше.

Skazka 04.04.2009 16:43

Re: огороды, плантации
 
[quote=eXecutOr;238053]
А когда приходишь полным ньюбом, что сделать? Сейчас цена на логи у игроков упала до 7гп (хотя в январе я продавал по 12, а на автобаях стояли цены и по 10). Про айрон вообще не говорю. Как ньюбу деньги зарабатывать?[/quote]
Вы просто не застали те времена, когда логи стоили 3-4 гп, а айрон максимум 12 ;)

eXecutOr 04.04.2009 16:48

Re: огороды, плантации
 
[QUOTE]Вы просто не застали те времена, когда логи стоили 3-4 гп, а айрон максимум 12[/QUOTE]
А тогда сколько стоили остальные вещи и дома, например? :)
Не поверю, что также ;)

Skazka 04.04.2009 17:00

Re: огороды, плантации
 
[quote=eXecutOr;238058]А тогда сколько стоили остальные вещи и дома, например? :)
Не поверю, что также ;)[/quote]
Ну так все взаимосвязано. Дешевые ресурсы - дешевые, к примеру, дома. Дорогие ресурсы - дома соответственно тоже дороже.
Так или иначе - допустим, чтобы купить дом (при любом из условий) вам придется накопать/нарубить одно и то же количество ресурсов (и цена их принципиальной роли не играет), затем их продать и уже приобрести себе дом;)

Buldog 04.04.2009 17:04

Re: огороды, плантации
 
А цена на ирон вобще зависит от того сколько человек одновременно сделает пальцы вот так:new_russian:и возьмется качать БС. Лично эту школу проходил:)

Stealps 04.04.2009 17:19

Re: огороды, плантации
 
Цена на айрон зависит от того как часто гмы пополняют соответствующий раздел. БС качает примерно один и тот же процент онлайна, а вот капать много на макросе можно не всегда. Собственно логи в январе стоили 12гп потому что защиту от инжи только ввели.
Деревянный сортир (смол лог хаус) стоил 50к, остальные ~40к при цене на логи ~4гп

ZEDELF 04.04.2009 17:58

Re: огороды, плантации
 
ХВАТИТ ФЛЮДЕРАСТИТЬ! :bash:

Вопрос о креативе, а не об экономики!

Сделают у нас на шарде огороды или нет?

Сделать чтобы хлопок не продовали или продовали по дешевке ничего не стоит для нашей администрации, они ведь смогли сделать антибот реги которые по 100К стоили....

aka DraXxuS 04.04.2009 18:13

Re: огороды, плантации
 
[quote=eXecutOr;238058]А тогда сколько стоили остальные вещи и дома, например? :)
Не поверю, что также ;)[/quote]
Строй мат тоже от 2-4 стоил.
А когда железо всреднем 7 гп стоило, я помню мечтал его по 10 продавать))) А когда кто-то по 20 сделал, там все ринулись в эту байку скидывать. А когда цены вернулись в прежнее положение, помню нубы еще долго стояли и орали:"Продам ирон по 22". :D
P.S. Да и вообще тогда и трава зеленее была и сахар слаще!:)

[SIZE=1][COLOR=#666686]Добавлено через 3 минуты[/COLOR][/SIZE]
[quote=Stealps;238065]Цена на айрон зависит от того как часто гмы пополняют соответствующий раздел. БС качает примерно один и тот же процент онлайна, а вот капать много на макросе можно не всегда. Собственно логи в январе стоили 12гп потому что защиту от инжи только ввели.[/quote]
Тут **** была не причем :D
Дело было в:
1) Рассказывать не буду кто знает в чем было те знают.
2) Народу после НГ мало играло и добывать рессурсы некому было. На вендорах были одни свитки бутылки и кр.:) Мифрил на вендоре найти было не реально. А потом народ отошел от встречи нового года и начал копать, рубить, ловить, пвмить, пвпить)))) И цены более менее наладились.

А сама идея бред, дело в том что шард засорится хламом, который кроме 2-6 человек ненужен!!!

Buldog 04.04.2009 18:27

Re: огороды, плантации
 
[QUOTE=ZEDELF;238068]ХВАТИТ ФЛЮДЕРАСТИТЬ! :bash:

Вопрос о креативе, а не об экономики!

Сделают у нас на шарде огороды или нет?

Сделать чтобы хлопок не продовали или продовали по дешевке ничего не стоит для нашей администрации, они ведь смогли сделать антибот реги которые по 100К стоили....[/QUOTE]

Продавать будут не хлопок, а рулоны ткани сделанные из него, а их дешевыми не сделаешь. Вот овощи в самый раз.

Forg 04.04.2009 20:59

Re: огороды, плантации
 
[QUOTE][U]Buldog[/U]
Если ввести хлопок, все будут полировать эти плантации, чтобы ткань потом гос вендорам спихнуть. Говорят раньше так с овцами многие делали. Потом че то с ними сделали, что держать их стало не выгодно.[/QUOTE]

ну ето ужэ в ущерб кравтерам...

[QUOTE][U]aka DraXxuS[/U]
А сама идея бред, дело в том что шард засорится хламом, который кроме 2-6 человек ненужен!!![/QUOTE]

ШАРД ЗАСОРЕН ПВМ ЛУТОМ, чтоб гдето валяся хлопок я не видил не разу, видно тока плащи, кожа разных цветов, орны, зостры, джины и всякая всячина которая не добывается как ресурс типа миниг, ламбер, ето все ПВМ лут, нигде не валяются логи как мусор а такжэ ирон

знач крафтерам тут нет места?))) это дискриминация:( пвп сервак делается, все к этому стремится чтоле

Stealps 04.04.2009 23:02

Re: огороды, плантации
 
[QUOTE=aka DraXxuS;238069]Дело было в:
1) Рассказывать не буду кто знает в чем было те знают[/QUOTE]
Очень хорошая причина. Может просвятишь всетаки?
Если народу меньше играет материалов не только меньше добывают но и расходуют меньше.

-=Skeleton=- 05.04.2009 01:09

Re: огороды, плантации
 
некаких огородов и плантаций не будет это информация 100%,.....стока раз эту тему подымали так некчему и не пришли.....так что довольствуйтесь тем что есть

Kygp9BbIu 05.04.2009 12:45

Re: огороды, плантации
 
[QUOTE=lexsa;238032]юзай поиск

фишинг забыл
клады[/QUOTE]

еще мед и улеи :)

aka DraXxuS 08.04.2009 20:15

Re: огороды, плантации
 
[quote=Forg;238106]знач крафтерам тут нет места?))) это дискриминация:( пвп сервак делается, все к этому стремится чтоле[/quote]
Вот объясните зачем вам хлопок??? Вот тупо докажите что он вам жизненно не обходим. Для чего вот он вообще нужен? Для чего нужны овощи??? Стоят вендоры, и вот никто не покупает эти овощи, фрукты.

Причем тут пвп сервак. В любом случае всё склоняется к пвп, прямо или косвенно. Не все любят пвп согласен. Но почему кого-то ущемляют? Хочешь крафтить крафти, вот только для чего? Ну к примеру возьмём карпу, сделал ты себе глобус для дома, картину и еще какую-нибудь хрень. Развесил всё красиво ухожено, на реальную жизнь похоже :) А вот какой толк от репки или морковки??? Вот кому твоя репка будет нужна, которую ты выращивал к примеру??? Пожрать? Да еды навалом.

Вот ты просто скажи зачем тебе хлопок, и прочая фигня ненужная?
P.S. Ответы типа:"Ну что было все", "Просто чтоб было" и подобной вариации не принимаются)

Forg 10.04.2009 18:14

Re: огороды, плантации
 
слушай, вот ты для чего в уо гамаеш? ПВП... угадал? наверно угадал... а мне пвп нах ненада, я играю не для этого, мне нравится чото делать в игре, но не пвп.
Да что тут спорить? сервак реально ПВП а ты нашол сдесь то что искал, я когда суда регался, думал будет все... но облом.

зачем мне покупать чтото у вендора? Игра изначально расчитана на добычу, каторую здесь всю урезали кроме леса и металлов, чот скучновато тут стало если чесно...
А нахрена ты сравниваеш игру с РЕАЛЬНОСТЬЮ:) улябнуло малек

Stealps 10.04.2009 18:32

Re: огороды, плантации
 
[QUOTE=aka DraXxuS;238640]Вот объясните зачем вам хлопок??? [/QUOTE]Все тривиально - чтобы бинты стоили нормальных денег. Потому что сейчас кач ветеринари выльется наверно в несколько лямов только на бинты, что на мой взгляд совершенно неправильно.

aka DraXxuS 10.04.2009 22:06

Re: огороды, плантации
 
[quote=Forg;238919]слушай, вот ты для чего в уо гамаеш? ПВП... угадал? наверно угадал... а мне пвп нах ненада, я играю не для этого, мне нравится чото делать в игре, но не пвп.
Да что тут спорить? сервак реально ПВП а ты нашол сдесь то что искал, я когда суда регался, думал будет все... но облом.

зачем мне покупать чтото у вендора? Игра изначально расчитана на добычу, каторую здесь всю урезали кроме леса и металлов, чот скучновато тут стало если чесно...
А нахрена ты сравниваеш игру с РЕАЛЬНОСТЬЮ:) улябнуло малек[/quote]
Ну на вопрос ты так и не ответил. Вобщем смотри ты предлагаешь идею которая до конца не оформлена. Вот к примеру если овощи можно будет есть и при этом они будут давать пусть небольшые, но всё же бонусы. Это будет хоть какой, но нормальной идеей. Можно придумать, что б из хлопка/чего нибудь еще можно было делать какие нибудь вещи. Это будет будет полноценной идеей, а не воплем давайте сделаем то сделаем это. Додумай до конца!

[B]Stealps[/B] ты 100 мультов сразу качаешь??? что у тебя так дорого выходит?

Forg 11.04.2009 06:28

Re: огороды, плантации
 
вот тебе ответ:
да, покормить чара, мож он вигитарианец :) к тамужэ хорсу покормить, да и вапще процэс игры.

выращивать ничего ненада, оно само на огородах растет, за бритом много огородов, посмотри как нить.

из хлопка делают нитки, из ниток болты, из болтов обычно делается ткань(из ткани шьются тряпки всякие), если болты порезать ножницами, но тут почемуто болты режутся на бинты сразу...
ну теперь скажи зачем изобретать велосипед, если в игре это изначально предусмотрено (чтото делать из хлопка) :)??
у нас получается "лежит груша нельзя скушать"

Зачем какието бонусы, верьнуть бы то что должно быть и все...

Energyzer 11.04.2009 09:32

Re: огороды, плантации
 
а нельзя ввести к примеру семена???
взял семена овощей или хлопка, пошел на плантацию (или сделать какойнить инструмент в котором выращивать), посадил,поливал дня три и огород стал давать плоды. Конечно же для справедливости собирать должен тот кто посадил.

Vetchina 13.04.2009 13:43

Re: огороды, плантации
 
По поводу фруктов всяких и вывода гп с шарда, о котором тут вообще куча тем была.
Есть довольно простой способ, причем это есть на голой сфере.
Живность должна перестать быть плотоядной. Ну если есть лошадь, пусть есть фрукты, сено, но блин не мясо... ламы теже, про орнов оклоков и прочую экзотику тож молчу.
А мясо путь едят теже мишки и чары.
Вся эта растительность продается на вендорах, соответственно ее надо будет покупать. Ньюанс со шринком только, но надо решить, чтобы живность из шринка выходила той степени голодности, в которой туда попала.
А что касается конкретно огородов, то вводить их или нет станет понятно после того как живность начнет питаться растительностью.
По поводу сбора хлопка (овцеводство не одобряю просто потому, что тогда по шарду отары огромные бродить начнут), почему нет? Просто сделать более сложной прокачку тейлора и хилинга, чтобы ткани больше уходило.
Просто все развитие сейчас действительно в пвп пошло, а все остальные приколы отбрасываются. В итоге получится чисто пвп шард, кстати пвп-шники отсюда сами тогда валить начнут, ибо им самим не интересно станет.

Energyzer 13.04.2009 17:33

Re: огороды, плантации
 
Хлопок это ресурс, такойже как и ирон,прочие металы, логи и т.д. НО металы и все остальное мы добывать можем, а хлопок нет. Я сейчас переодически качаю тейлор, почему переодически?! Ну посмотрите сколько нужно потратить на кожу дабы прокачаться, да или на болты ткани. Скил себя за такие деньги никогда не оправдает. Вопрос идет не о переполнении сферы хлопком, можно сделать так, что на хлопок очередь будет, собрал не собрал твои проблемы.
На деле мы видим что?! Еще один заработок (сборка хлопка, продажа ткани и т.д. и т.п.) скажу сразу не надо мне кричать о выводе гп и прочее. Падения экономики из-за етого точно не случится так как ресурс просто отсутствует... Но может произойти падение цен на кожу, с этим конечно соглашусь.... НО! падение цен на кожу потащит за собой и бланки скролов и бланки карт, что собтсвенно даже и не плохо.
Все таки хотелось бы услышать почему нету хлопка ?

Vetchina 13.04.2009 17:54

Re: огороды, плантации
 
[QUOTE]Еще один заработок (сборка хлопка, продажа ткани и т.д. и т.п.) скажу сразу не надо мне кричать о выводе гп и прочее. Падения экономики из-за етого точно не случится так как ресурс просто отсутствует...[/QUOTE]
Хлопок как ресурс на шарде присутствует, его можно покупать у вендоров портных. Другое дело, если хлопок начнут добывать, то при достаточно высокой цене на ткань на шарде сразу появятся дополнительные гп и при том достаточно много. Если снизить цену ткани, то прокачка портного вообще превратится в сплошной зароботок. Так что там не только придется вводить хлопок как рез, но еще и разбираться со скростью прокачки портного и хилинга и еще с ценами на ткань и изделия из ткани. Все взаимосвязано.

Что касается снижения цен на кожу, то вот это вряд ли, она нужна для бланков, без которых непрокачаешь ни инскрипт, ни картографию. Даже прокачка портного на коже все равно предстваляет их себя ихготовление тех же бланков.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
Единственный вариант с огородами, это выращивание овощей, но и это только при условии изменения рациона всей живности в сторону отказа от плотоядности в пользу вегетарианства.

Energyzer 14.04.2009 11:05

Re: огороды, плантации
 
Дополнительные гп???? от куда если торговля идет между игроками!!!! Если у меня есть деньги на ткань я так и так потрачу их на ткань.
А если речь идет о продаже гос вендорам, то можно сделать продажу хлопка им за сущие копейки, возиться не захочешь.
Про кожу да согласен поправка грамотная.

Vetchina 14.04.2009 11:28

Re: огороды, плантации
 
[QUOTE]Дополнительные гп???? от куда если торговля идет между игроками!!!! Если у меня есть деньги на ткань я так и так потрачу их на ткань.
А если речь идет о продаже гос вендорам, то можно сделать продажу хлопка им за сущие копейки, возиться не захочешь.[/QUOTE]
Когда речь идет о хлопке как ресурсе, то надо понимать, что этот ресурс при обработке превращается в ткань. Теперь посмотрим на ткань. Она используется при прокачке портного до 60 где-то, дальше уже целесообразразнее на коже бланки делать, ну и опятьже при прокачке хилинга на бинты. Заметь, в отличие от логов, которых надо много для домиков, стрел, или того же айрона, который на два скила идет, плюс потом еще на бутыли, которые уходят гораздо быстрее бинтов, спрос на ткань с течением времени для отдельно взятого чара, либо группы чаров падает. Кстати вспомни как часто на автобаях видел скупку болтов ткани? правильно, бывает, но не часто. Соответственно продажа будет в массе своей именно городским вендорам, откуда приток гп и выходит. А если сделать так что стоимость покупки ткани или хлопка станет мизерной, так что и возиться никто с продажей не захочет, то и сам по себе хлопок превратиться в абсолютно бесполезный предмет... в этом случае просто засоряющий шард.

Energyzer 14.04.2009 11:59

Re: огороды, плантации
 
Очень сомневаюсь. К примеру я с радостью бы его собирал до качал портного именно на ткани до 100%. Я уверен, что я далеко не один такой и учитывая, что товарищей вновь пришедших на шард достаточно (я не говорю о переизбытке), то по большому счету ткань найдет свое применение(хлопок).

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
Кстати прошу не забывать, что я прошу не просто дать возможность собирать хлопок, а дать возможность его [U][COLOR=Red]выращивать[/COLOR][/U] [COLOR=Black]это маленько разное.[/COLOR]

Vetchina 14.04.2009 13:13

Re: огороды, плантации
 
По поводу повыращивать, я б тоже повыращивал, предположим в домике в горшочке, овечек ведь можно держать, почему бы и растения не повыращивать.... все таки разнообразие :)

Forg 14.04.2009 13:26

Re: огороды, плантации
 
кто станет собирать хлопок и разбрасывать его по миру? если у чела ГМ тейлора, он не станет собирать то что ему ненужно.
Если ктото будет собирать хлопок чтобы заработать, ну и что, конкуренция.
А вапще, скупать у вендоров хлопок, чо за гон(или болты)

Energyzer 14.04.2009 14:52

Re: огороды, плантации
 
[quote=Vetchina;239438]По поводу повыращивать, я б тоже повыращивал, предположим в домике в горшочке, овечек ведь можно держать, почему бы и растения не повыращивать.... все таки разнообразие :)[/quote]
вот вот вот ябы с радостью целый этаж своего дома под это занятие отдал ))))

Forg 14.04.2009 17:48

Re: огороды, плантации
 
скока тайлов в твоем домике на этажэ? да не мало, вот если на каждый тайл по горшку, вот тогда точно сервер засрется, каждый себе в домике так делать будет. Огороды, плантации всетаки ограничены...


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World