Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Креатив (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Автостарьевщик (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=13387)

Tsupilo 07.04.2008 13:27

Автостарьевщик
 
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Планирую сделать девайс, который будет скупать ненужные итемы (пока арморы) которые тысячами лежат в сундуках.[/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Расклад такой: бронза – 500гп, купер 800 гп, роза – 1200 гп, шадов – 1500гп, сильвер – 2000 гп, голд – 3000 гп, агапит – 4000 гп, блод – 5000 гп, верит – 8000 гп, валорит – 12000 гп, миф – 24000гп, блак – 30000 гп, лава -50000 гп, крист -80000гп (стоимости фулл армора 100 ингот)[/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Оплачивается каждая часть отдельно - (пузо 26% , ноги 20% , руки 18%, шлем 16%, перчи 12% , горгетка 8%).[/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]На каждый металл будет свой девайс.[/SIZE][/FONT]
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Кроме того, будет возможность аренды девайса игроком, при условии оплаты арендной платы и выставления большей суммы уплачиваемой игроку сдающему армор, но со счета арендатора. При этом арендатор по окончании аренды получит инготы соответсвующего металла (с пуза 13, с ног 10, с рук 9, с шлема 8, с перчей 6 , с горгеток 4 – общее количество 50 ингот (с фула). Арендная плата будет пропорциональна металлу и составит от 50гп в сутки за бронзу до 8000гп в сутки за кристал. [/SIZE][/FONT]


[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Мнения?[/SIZE][/FONT]

zhorzh 07.04.2008 14:57

Ответ: Автостарьевщик
 
новый источник халявного гп. Халявного, потому что есть боты капающие на инже с обходом антимакроса.

Ну и сейчас армор таким же образом можно взять и переплавить :) Зачем платить аренду? Конечно, в хлам убитый кристалл сейчас не переплавить, но в итоге получится опять халява - сдать на обменник и получить 50 ингов. :)

Cerber 07.04.2008 15:38

Ответ: Автостарьевщик
 
Да, обязательно надо ставить проверку на хп частей - чтоб бытый арм не сдавали. И сразу напрашивается другой вопрос - что делать с убитым армом, который ни переплавить нельзя (развалится), ни на девайс скинуть не получится (надеюсь не получится - чтоб халявы не было)?...

Tsupilo 07.04.2008 15:40

Ответ: Автостарьевщик
 
>новый источник халявного гп. Халявного, потому что есть боты капающие на инже с обходом антимакроса.

накопаные инги проще автобайкам продать, чем крафтать армор и продавать старьевщику.


>Ну и сейчас армор таким же образом можно взять и переплавить

можно, но почему то не плавят, кильнут кого-нить в агапите и в сундук все.
а так будет смысл получить гп с лута, а шард не будет засоряться хламом.

>:) Зачем платить аренду?

гос страрьевшик за фулл лаву даст 50К или по 1К за инг. - арендовав старьевщика игрок установит цену наприммер 55К или 1,1к за инг заплатив 5к аренды за сутки, возможно окажется в прибыле, ибо сейчас рыночная цена около 1600гп за инг, а еще это хорошо тем что деньги будут списываться со счета игрока а не добавляться в мир.

>Конечно, в хлам убитый кристалл сейчас не переплавить, но в итоге получится опять ?халява - сдать на обменник и получить 50 ингов. :)

ну вариантов ликвидировать убитый в хлам армор сейчас практически нет, и валяются они засирая мир, что плохо
Расчет стоимостел делал таким образом, чтобы скупку вышки оплачивали игроки, что придаст балансу и не даст вести разговоры о халяве

Boriska 07.04.2008 16:33

Ответ: Автостарьевщик
 
+ то что итемов будет гораздо меньше на шарде
-то что гп будет больше на шарде

Farmazon 07.04.2008 16:37

Ответ: Автостарьевщик
 
Идея неплохая.

zizitop 07.04.2008 17:01

Ответ: Автостарьевщик
 
Идея...гуд...

Barbarossa 07.04.2008 17:30

Ответ: Автостарьевщик
 
Да чем вам так гп на шарде не нравятся то???

Farmazon 07.04.2008 17:34

Ответ: Автостарьевщик
 
лучше гп пусть будут чем куча хлама

Boriska 07.04.2008 18:02

Ответ: Автостарьевщик
 
я так написал из прочитаных постов форума (типа гп нада выводить гп нада выводить вот и говорю что гп будет вводиться так ) а то что мне ненравиться я этого неговорил, а хлама всё равно будет много (конечно поменьше армов но кроме армов есть еще очень много мусора)
p.s. лично мне от этого нововедения будет не холодно не жарко! (хотя возможно и использовал бы этот автостарьевщик) =))

Barbarossa 07.04.2008 18:21

Ответ: Автостарьевщик
 
Куда вы выводить гп собираетесь? их и так в обороте оч мало... большая часть лежит у барыг в банках, даже если будут продоватся армы туда, то большая часть уйдет туда же в банки, а экономику это не изменит...

Boriska 07.04.2008 18:29

Ответ: Автостарьевщик
 
ты это просто так решил ляпнуть?я в этой теме пока неувидел что ктото собираеться выводить гп ( если ты про предыдущий мой пост так там я имел ввиду что кто какое новвоведение не предложит там например про эти дома в отдельном месте с арендой так там вообщем и писали что будет гп с шарда уходить и якобы там писали что это хорошо! и таких тем много ! вот мотивируясь этими темами я и написал что гп не есть гуд (когда вводиться много) !

UpAndSmoke 07.04.2008 19:41

Ответ: Автостарьевщик
 
[quote=Farmazon;178247]лучше гп пусть будут чем куча хлама[/quote]как отрезал :)
идею гуд

PataP 07.04.2008 21:42

Ответ: Автостарьевщик
 
идея возможно гуд, не продумал ещё все аспекты, да и нереально их обдумать но на 1 взгляд, ане проще отменить физлы при плавке арморов? :) вот и вывод завалявшихся арморов :) , а то эта система сделает ещё один шаг к обесцениванию тех же металлов.... пример : был у нас кристал армор... бегила бегали, чининли ,чинили, вот он стал уже убитым в каку армором... берем такую машинку :) ( к примеру она моя) ложим туда мой арморчик получаем 50 ингов... хотя вещь уже своё отслужила и пора ей на пенсию.... отсюда смотрим безпонт плавить арморы, проще тупо иметь все машинки и плаыить не надо через свою машинку пропускай и все... .

Farmazon 07.04.2008 22:20

Ответ: Автостарьевщик
 
Ну с такого убитого ты точно не будешь получать 50 ингов. Все будет продумано )

UpAndSmoke 07.04.2008 22:22

Ответ: Автостарьевщик
 
а если отменить физлы при плавке, то на 10к расти можно гм бса поднять например

PataP 07.04.2008 23:08

Ответ: Автостарьевщик
 
не поднимешь ты... там всеровно же плавка сделана что только % падает к тебе в пак причём чем больше скилл бс тем больше этот % .... поэтому там достаточно грамотно... короче хз, по мне так этоб удет просто трата времени ... лучше бы сделали кораблики :) ... или еще чего .. а плавка уже есть и никому не мешает она...

UpAndSmoke 07.04.2008 23:22

Ответ: Автостарьевщик
 
+1 по поводу кораблей, а так хз, всё тестить надо

ЗлодеЙ 08.04.2008 10:19

Ответ: Автостарьевщик
 
+2 про корабли.

Tsupilo 08.04.2008 10:22

Ответ: Автостарьевщик
 
[quote=PataP;178297]не поднимешь ты... там всеровно же плавка сделана что только % падает к тебе в пак причём чем больше скилл бс тем больше этот % .... поэтому там достаточно грамотно... короче хз, по мне так этоб удет просто трата времени ... лучше бы сделали кораблики :) ... или еще чего .. а плавка уже есть и никому не мешает она...[/quote]

парадокс. не плавят и все тут. слутил и в сундук, а там уже комплектов 30-40 валяется. опять таки сплавил надо куда-то инги пристоить.
а так все проще слутил - на рынок - скинул старьевщику - бабки получил

Tsupilo 08.04.2008 10:23

Ответ: Автостарьевщик
 
[quote=ЗлодеЙ;178345]+2 про корабли.[/quote]

и от меня +3

Cosmos[Gop-Stop] 08.04.2008 10:33

Ответ: Автостарьевщик
 
А вы что подумали, что кто то будет сдавать вам новый Кр и Лива Арм?? Да проще его на рынке продать!!!

CreiseR 08.04.2008 10:41

Ответ: Автостарьевщик
 
Идея класс на счет [b]Автостарьевщика[/b]

PataP 08.04.2008 11:00

Ответ: Автостарьевщик
 
Идея не заставит людей скидывать туда армы, во первых те армы что из норма металлов понятное дело скидывать никто не будет(их продать можно дороже ) ... а те что из шлака уже более вероятно.. и то не факт , Русский человек это Русский человек :) вначале положит... со словами"в хозяйстве пригодится" через год во время очередной уборки переложит в другую стопку и скажет "чето не пригодилось, но выбрасывать безпонт", просто смысла продовать этому старьевщику нету... только если шмот убит в каку и его просто одеть смысла нету и продовать никто не купит.... вот тогда есть смысл кидать старьевщику, но тогда читаем мой пост № 14

Tsupilo 08.04.2008 13:13

Ответ: Автостарьевщик
 
[quote=PataP;178357]Идея не заставит людей скидывать туда армы, во первых те армы что из норма металлов понятное дело скидывать никто не будет(их продать можно дороже ) ... а те что из шлака уже более вероятно.. и то не факт , Русский человек это Русский человек :) вначале положит... со словами"в хозяйстве пригодится" через год во время очередной уборки переложит в другую стопку и скажет "чето не пригодилось, но выбрасывать безпонт", просто смысла продовать этому старьевщику нету... только если шмот убит в каку и его просто одеть смысла нету и продовать никто не купит.... вот тогда есть смысл кидать старьевщику, но тогда читаем мой пост № 14[/quote]

если в сундуке уже будет лежать штук 30 комплектов, и на рынке будут стоять скупщики то наиболее верояно, что появится мысль сдать армор и получить за него бабки.
По дорогим армам - если игрок возмет старьевщика в аренду и установит достойную, но выгодную ему цену, то тоже будет толк.
Почем сейчас барыгам сдается б/у армор например мифрил?
Потом часто бывают случаи что бабки нужны, а тут в сундуке хлама куча - отнести можно

IceLida 08.04.2008 13:57

Ответ: Автостарьевщик
 
[quote=Tsupilo;178363]
Потом часто бывают случаи что бабки нужны, а тут в сундуке хлама куча - отнести можно[/quote]
Имхо, единственный вариант, когда будет реальное шевеление.
Все остальное - слишком много телодвижений для простого человека, который привык действовать по наработанной схеме.
Барыги машинками, конечно, заинтересуюццо, но.. будет как с автобайками - цена стоять будет такая, что продавать захотят ток нубы, которым бабло на первый дом надо. А у нубов хлама и так не много.

BcexnopBy 08.04.2008 16:59

Ответ: Автостарьевщик
 
Да помоему надо просто трешки установить с возвратом денег,тоесть кидаеш в трешку вешь и те за нее в пак гп падаети тут просто обсудить за какие итемы какая сумма,соответствено чем больше сломан тем меньше сумма,просто реально это сделать или нет незнаю,вопрос уже к скриптерам.

IceLida 08.04.2008 22:18

Ответ: Автостарьевщик
 
Может, имеет смысл, давать за проданный (читай стрешенный в старьевшика) армор не гп, а некие "гипотетичесие армор поинты"...
К примеру, если продаешь новый фулл плейт бронзы, получаешь 100 (как ингов) очков бронзы. Чем больше фулл поломан, тем меньше за него получаешь. Или частями - продал 3 горгетки, 2 плечей, 1 пузо - получил столько-то очков.
По набору соответсвующего кол-ва очков можно получить новый фулл плейт бронзы.
И ввести определенные котировки, опять-таки к примеру, за 200-300 очков бронзы можно взять шадов. За 500-700-1000 фулл агапит. За стотыщпиццот фулл метеорит :)
По моей имхе, это, во-первых, заставит меньше копать в поисах "вышки" (это проявиццо очень слабо), во-вторых, даст возможность тем, кто регулярно раздевает нубов в итоге одеццо во что-нито более-менее приличное и меньше дорожить пикселями (ибо а заначке еще есть бронза и "гипотетических армор поинтов" еще с той продажи, вроде, есть) и, за других не скажу, но мну бы простимулировало, снести деньги за новый фулл_чего_нибудь не барыге, а заработать самому.

BcexnopBy 08.04.2008 23:09

Ответ: Автостарьевщик
 
Да нафига эти заморочтки с поитами какимито получил конкретное бабло и пошел купил че те надо и не паришся и шард от говна освободил и ксати я имел ввиду не токо армы но и все ваше итемы начиная от ступок и тп и выше.А так кат ты предлогаеш много очень вышек всплывет неоткуда потомушто шлака у народу море.

Skeleton 08.04.2008 23:13

Ответ: Автостарьевщик
 
Вы бы предложили бы Лучше идею куда это гп девать чем как его заработать и купить у Вас же на сайте,....торговлю закрыли, В одну сторону гнать не есть хорошо, у некоторых его уже груда лежит, а Вы все предлогаете как его заработать....
Тсу вот тебе пример ты работаешь на работе получаешь ЗП а за нее нефига не купишь даже воды простой,.... сока ты так проработаешь?.....с гп тоже самое(Не чего личного не имел ввиду и если оскарбил чем ниб извеняюсь)
Я конечно понимаю что Вам на это пофигу а Нам что тоды делать?

Farmazon 08.04.2008 23:37

Ответ: Автостарьевщик
 
Но все таки не забывайте. Это - ИГРА! а не способ заработка )

IceLida 08.04.2008 23:46

Ответ: Автостарьевщик
 
[quote=BcexnopBy;178457]А так кат ты предлогаеш много очень вышек всплывет неоткуда потомушто шлака у народу море.[/quote]
Мне казалось, обсуждается вопрос как выводить шлак, а не как не дать народу получить вышку.
И потом, удобства отдельно взятого персонажа не рассматриваются. А серверу проще пережить лишний кристалл, чем пару сотен расти-агапитов.

Skeleton 08.04.2008 23:54

Ответ: Автостарьевщик
 
[quote=Farmazon;178464]Но все таки не забывайте. Это - ИГРА! а не способ заработка )[/quote]

В любой игре есть шанс выйгрыша, а тут выйгрыш постоянный, чем не занимайся после прокачки скилов все будет приносить прибыль, пусть не сразу но будет,...куда эту прибыль деть? кто ниб задумывался об этом, а ну да точно ну купил ты себе итемы, а нафига они тебе? чтобы меньше было физлов в результате чего тебе будет ити еше большая прибыль,...или у всех желание от игры набить банк рарами как это сделала натали, а потом сидеть и думать а будет вайп или нет, трестись за них как листик,...
Шас прозвучит фраза играем ради интереса, ну игра ради интереса должна быть когда есть интерес, а он есть допустим пвм ну идем долбим монстров интерес сидеть и долбить их? не думаю что в этом интерес, а интерес в том что снять с него луту... пвп да тоже самое, даже если по началу падаешь, всеравно навыки набераешь с каждой дуэлью и в конце концов всеравно будешь складировать лут который потом будешь сбагривать и будут гп,....
В результате будет пирамида гп, с которой хз что делать...торговлю перекрыли, Сами продают и делают дисбаланс как цен на рынке так и суммой накопленного, вариант тока один пустить в трешь, и сидеть играть ради интереса с 0,.... пару раз так сделаешь потом тя последовательность всеравно доканает и ты придешь к этому вопросу снова

IceLida 09.04.2008 01:31

Ответ: Автостарьевщик
 
2Skeleton,
Это уже достаточно философская тема :)
О том, что смысл каждой рпг - это преодоление, а когда оно заканчивается игра делается не интересной.
И трабла в том, что игроку, у которого есть марбл кип, каждой рарной твари по паре, 500 киллов чесных дуэлей и пара килолямов в банке играть уже, как бы, и незачем.
Контента для этого уровня игры не продумано.
Хотя можно было бы чего-нить интересного наворотить... =)

Идеи же, которые тут обсуждаются не решают этого вопроса. Все равно эти автостарьевщики будут арендовываццо игроками, как описано выше. Все равно нубы будут продолжать покупать у них расти-агапиты, которые с них все равно будут снимать и тащить в автостарьевщики, из ингов которых их опять будут продавать нубам.
И общий игровой процесс это не разнообразит :)
Денег будут получать больше, чем тратить.
И вообще, имхо, точечные вайпы, если уж нужно разгружать сервак, были бы эффективнее. Но играет же народ, который "на шмот не ведеццо", поэтому администрация не может принять подобные меры и вынуждена изобретать подобные подпорки.
Исходя из этого, лучше, все же, обсуждать как правильно должны работать автостарьевщики, а не философствовать :)
Сорри, за оффтопик.

Skeleton 09.04.2008 02:06

Ответ: Автостарьевщик
 
[quote=IceLida;178487]2Skeleton,
Это уже достаточно философская тема :)
[/quote]


это она у Вас философская, когда в кармане 1к лежит и идет процес прокачки акка,... загляни вперед и подумай,....
У нас это практикой проверно причем неоднократной


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World