Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Полезные ссылки и софт (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выход в Интернет (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=21578)

СвинКО 08.04.2010 10:38

Выход в Интернет
 
Всем здравствуйте.
Имею ситуацию:
Компьютер с 2мя сетевыми картами, каждая из которых находится в разных сетевых диапазонах (172.xxx.xxx.81 и 84.xxx.xxx.229)

172.xxx.xxx.81 - стоит ограничение на выход в интернет ( большинство портов закрыто, данный выход расчитан на локальную сеть )

84.xxx.xxx.229 - никаких ограничений нет


Вопрос:
Как мне сделать чтоб сетевые программы (такие как радмин 1с и тд) выходили через 172.xxx.xxx.81, а все остальные (( или исключительные ) такие как УО) выходили через 84.xxx.xxx.229

Может есть программка, или это предусмотрено Windows
у меня Win XP SP3

Evil_Cooper 10.04.2010 12:12

Re: Выход в Интернет
 
У тебя сколько локальных подключений* в "сетевых подключениях"?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
172.xxx.xxx.81 - после "172" какие следующие цифры?
Я так понял это локальная сеть твоей компании или т.п., так?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 10 минут[/color][/size]
Можно у сетевухи, через которую ты хочешь подкл-ся к локальной сети (в её локальном подключении) настроить указать шлюз, маску и ай-пи твой... Бушь заходить в локалку допустим через прокси...

-Siberi@n- 10.04.2010 15:15

Re: Выход в Интернет
 
[QUOTE=СвинКО;291418]Всем здравствуйте.
Имею ситуацию:
Компьютер с 2мя сетевыми картами, каждая из которых находится в разных сетевых диапазонах (172.xxx.xxx.81 и 84.xxx.xxx.229)

172.xxx.xxx.81 - стоит ограничение на выход в интернет ( большинство портов закрыто, данный выход расчитан на локальную сеть )

84.xxx.xxx.229 - никаких ограничений нет


Вопрос:
Как мне сделать чтоб сетевые программы (такие как радмин 1с и тд) выходили через 172.xxx.xxx.81, а все остальные (( или исключительные ) такие как УО) выходили через 84.xxx.xxx.229

Может есть программка, или это предусмотрено Windows
у меня Win XP SP3[/QUOTE]


В первой закрыть все порты кроме тех, через которые работают 1с и радмин. Во второй открыть все, ну или тока порт с уо )

СвинКО 10.04.2010 23:44

Re: Выход в Интернет
 
[QUOTE=Evil_Cooper;291706]У тебя сколько локальных подключений* в "сетевых подключениях"?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
172.xxx.xxx.81 - после "172" какие следующие цифры?
Я так понял это локальная сеть твоей компании или т.п., так?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 10 минут[/color][/size]
Можно у сетевухи, через которую ты хочешь подкл-ся к локальной сети (в её локальном подключении) настроить указать шлюз, маску и ай-пи твой... Бушь заходить в локалку допустим через прокси...[/QUOTE]

Ты видимо не совсем понял и шагаешь дальше чем надо :)
У меня 3 локальных подключения ( сетевая1, сетевая2, WiFi )
Задача разграничить эти подключения

Есть [COLOR="Blue"]программа Х[/COLOR] и [COLOR="Indigo"]программа Y[/COLOR]

программа Х должна выходить в сеть через сетевую1
программа Y должна выходить в сеть через сетевую2

Сейчас все подключения пытаются выйти через сетевую1

Вопрос как их адресовать\разграничить???
(что бы запустить [COLOR="Indigo"]программу Y[/COLOR], мне приходится в сетевых подключениях выключить сетевую1)

[QUOTE=-Siberi@n-;291719]В первой закрыть все порты кроме тех, через которые работают 1с и радмин. Во второй открыть все, ну или тока порт с уо )[/QUOTE]

Через первое подключение и так все порты закрыты ( кроме УО, почты, ICQ и т.д. )
Но мне не только эти программы нужны ( все порты открывать нельзя в первом подключении)
Поэтому пользуюсь вторым подключением без ограничений
Но 2 сразу не работают.....
Потому, что, ВСЕ программы пытаются выйти в сеть через сетевое подключение1

Evil_Cooper 11.04.2010 01:26

Re: Выход в Интернет
 
Программы (в том числе клиенты), теоретически, могут настраиваться под порты и подключения...это просто, мысли в слух...
Сразу скажу, я не претендую на роль "ибучего сетевого администратора", а только начинаю... Просто расскажу тебе логику своих мыслей:
1) Несколько локальные подключений присутствуют одновременно на одной машине, ты указываешь (!программно!) какому ПО и с каким портом работать
2) Существует одно - не NAT подключение (т.е не локальное подключение), в током случае ты должен должен просто настроить порты!

А если конкретно...ПОГУГЛИ... Если знаешь админа своей локальной сети, ЛУЧШЕ, спроси совета у него =)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 15 минут[/color][/size]
[url]http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:47785[/url]

HeadShot 11.04.2010 03:20

Re: Выход в Интернет
 
Роуты прописать придется.
ПС: выложи "ipconfig /all" сюда. От один ипов проку мало, скорее всего подсети совпадают.
[url]http://forum.techlabs.by/topic9812s0.html[/url] вот тут прочитай как делать если сам докумекаешь - молодец.

Fluke01 11.04.2010 22:00

Re: Выход в Интернет
 
Эээ а хз как сделать на локальном компьютере :)
Можно попробовать при помощи KWF, прописав маппирование портов на интерфейсы, но с сервера я так никогда не делал.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World