Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Музыка и кино (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Русское кино, какое оно? (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=5731)

Emma 26.11.2006 23:32

Русское кино, какое оно?
 
Собственно, предлагаю попостить здесь о нашем, добром русском кино.
И кто как к нему относится. Особенно в сравнении старого с новым. Есть ли у него будущее? :declare:

zizitop 27.11.2006 10:14

Re: Русское кино, какое оно?
 
Почему то на ум приходят только СОВЕТСКИЕ фильмы , а вот с Русскими как то туго......

Катёна 27.11.2006 10:53

Re: Русское кино, какое оно?
 
угу... Старые добрые советские о сих пор радуют. А вот русские.... ну есть конечно более менее, но еще не ахти как) Русское кино ищет себя... пока что никакой индивидуальности не заметно)

brukovna 27.11.2006 10:56

Re: Русское кино, какое оно?
 
Нормальное кино..

diss 27.11.2006 12:17

Re: Русское кино, какое оно?
 
Ну не скажи. Если судить не только по боевикам и дневным позорам, то есть очень неплохие фильмы как 90х, так и последнего времени. Те же Особенности рыбалки, Классик, Теория запоя, Свадьба, Мама не горюй... Больше с ходу не вспомню ничего... Мне еще Жесть понравилась, хотя фильм спорный.

Катёна 27.11.2006 12:19

Re: Русское кино, какое оно?
 
ну всмысле я имею в виду русские фильмы последние... хотя кстати оч понравилась 9 рота и бой с тенью)

napancux 27.11.2006 16:17

Re: Русское кино, какое оно?
 
"Копейка", "Жмурки". Очень хорошие фильмы. Порадовали в свое время.

brukovna 27.11.2006 17:21

Re: Русское кино, какое оно?
 
Особенности рыбалки, и все фильмы из этой серии немного бредовые, никогда не любил) а Класик, 9 рота, бой с тенью, жмурки с удовольсвием бы щас посомтрел)

Emma 27.11.2006 19:45

Re: Русское кино, какое оно?
 
Ну, вот видете... всеж-таки есть на что и что посмотреть, правда не много. Не верю, что все американцы гордятся полностью своим кинематографом. У них все по стандарту: завязка, развитие, кульминация и знаменитый счастливый конец. А так чтобы фильм был со свежим и логичным сюжетом, это не.... У нас тоже логичность страдает, высасываем все из пальца.

Катёна 27.11.2006 19:51

Re: Русское кино, какое оно?
 
Ну вообще-то все художественные произведения строятся по схеме Завязка-Развитие-Кульминация-Развязка. Разве что Счастливый конец не является обязательным аттрибутом.

Emma 27.11.2006 20:06

Re: Русское кино, какое оно?
 
Да, именно в счастливом коце и есть вся фишка, которая характеризует американское кино как таковое. И неужели вся влась у высокобюджетных фильмах? И еще заметна тенденция ухудшения актерского мастерства.

brukovna 27.11.2006 20:08

Re: Русское кино, какое оно?
 
Не правда. Приведу огромное количество примеров американских фильмов лишенных Хепи Ендов.

Катёна 27.11.2006 20:11

Re: Русское кино, какое оно?
 
"Тенденции ухудшения актерского мастерства" не наблюдаю :). Всегда были актеры хорошие и актеры плохие( как и в любой профессии)

Высокобюджетные фильмы имеют большие шансы на успех, ибо возможности больше. Конечно бывают хорошие и низкобюджетные, но редко... а сагу о двух крестьянах, пытающихся поделить 1 корову смотреть не особо интересно)))

Вообще считаю что сейчас все искусство(и кинематограф в частности) находится в поиске стиля. Что в литературе (либо дашкова либо всякие там муроками аля полюби своих овечек), что в живописи... на смене эпох находимся! вот... тема для длинного разговора, который не вписывается в рамки данного форума:)

brukovna 27.11.2006 20:21

Re: Русское кино, какое оно?
 
Ниасилил, я слишком легкомыслен что-бы дальше продолжать обсуждение сей темы))

napancux 28.11.2006 00:12

Re: Русское кино, какое оно?
 
[QUOTE="Emma"]заметна тенденция ухудшения актерского мастерства[/QUOTE]
Оу, что за снобизм? Вы критик? Или, возможно, состоявшаяся актриса? У Вас есть обильный исторический и статистический материал, чтобы говорить о [I]тенденциях[/I]?
I doubt it.

[QUOTE="Катёна"]сейчас все искусство(и кинематограф в частности) находится в поиске стиля[/QUOTE]
А Вы у нас исскуствовед, значится? Надо же, прямо форум канала "Культура".
[QUOTE="Катёна"]на смене эпох находимся[/QUOTE]
Эмм, каких эпох, если не секрет?
[QUOTE="Катёна"]тема для длинного разговора, который не вписывается в рамки данного форума[/QUOTE]
Что это? Сказать нечего, а псевдо-интеллектуального туману напустить хочется?
Почему не вписывается? Благо, в данном разделе юзерам разрешили общаться на любые темы.

Эхх. :(

greenrat 28.11.2006 00:14

Re: Русское кино, какое оно?
 
[quote=napancux]Эхх. :([/quote] Наставил штампов на девушек, понимаешь...

napancux 28.11.2006 00:17

Re: Русское кино, какое оно?
 
[B]greenrat[/B], а Вам тоже хочется? Прошу, присоединяйтесь.

greenrat 28.11.2006 00:25

Re: Русское кино, какое оно?
 
[quote=napancux][B]greenrat[/B], а Вам тоже хочется? Прошу, присоединяйтесь.[/quote] Не, спасибо... В чем не разбираюсь стопроцентно, так в нынешнем российском кино. Полностью осилил разве что "Сибирского цирюльника" несколько лет назад, а так все, не глумиться же над психикой.

Катёна 28.11.2006 01:00

Re: Русское кино, какое оно?
 
[quote=napancux]
Эмм, каких эпох, если не секрет?

Что это? Сказать нечего, а псевдо-интеллектуального туману напустить хочется?


Эхх. :([/quote]

Ох дорогой ты в своем стиле:D :D :D Улыбнуло))))

napancux 28.11.2006 01:24

Re: Русское кино, какое оно?
 
[QUOTE="Катёна"]Улыбнуло))))[/QUOTE]
Я рад, что Вы так на это реагируете. Уважаю. :)

А на вопросы мне так и не ответили...

diss 28.11.2006 02:49

Re: Русское кино, какое оно?
 
Не зря кое-кто обещал за твою голову 50к =) теперь я понял, почему :D

Очень хорошо назадавать много умных вопросов и с не менее умным видом ожидать на них ответов. Кажется, тут разговаривали о кино, а не опускали всех подряд... до твоего прихода, правда. Что же, продолжим тему

Телевизор-то знаешь хоть как выглядит? Или только по комеди клаб и программам новостей на 1м канале? А билет в кино видел когда-нибудь или только в интернете, на сайте пяти звезд? Кстати, сам на свои вопросы можешь ответить, или как? Расскажи-ка нам в рамках короткого монолога про "тема для длинного разговора, который не вписывается в рамки данного форума".

brukovna 28.11.2006 03:18

Re: Русское кино, какое оно?
 
Он задавал личные вопросы, как он сам на них может ответить?))

nFx 28.11.2006 03:45

Re: Русское кино, какое оно?
 
ой заепали =))

из тех фильмов, что вышли за последнее время( ну или я их токо недавно посмотрел :) ):
Питер ФМ, доктор Живаго, Идиот...
больше вроде ничего особо запоминающегося и не было =)

аниме решает ;)

diss 28.11.2006 10:09

Re: Русское кино, какое оно?
 
[QUOTE=brukovna]Он задавал личные вопросы, как он сам на них может ответить?))[/QUOTE]

Не суть. Можно высказать свое мнение по этому поводу, или продолжить разговор в рамках этих тем.

Emma 28.11.2006 16:29

Re: Русское кино, какое оно?
 
[quote=napancux]Оу, что за снобизм? Вы критик? Или, возможно, состоявшаяся актриса? У Вас есть обильный исторический и статистический материал, чтобы говорить о [I]тенденциях[/I]?
I doubt it.


А Вы у нас исскуствовед, значится? Надо же, прямо форум канала "Культура".

Эмм, каких эпох, если не секрет?

Что это? Сказать нечего, а псевдо-интеллектуального туману напустить хочется?
Почему не вписывается? Благо, в данном разделе юзерам разрешили общаться на любые темы.

Эхх. :([/quote]

Разумеется я не критик и не актриса, хотя я бы и посоревновалась бы за звание "актрисы" На уровне любителя. Ведь на таком же уровне я и затеяла этот разговор. А про личное мнение ты почему-то забываешь... :)

Emma 28.11.2006 16:31

Re: Русское кино, какое оно?
 
[quote=diss]Не суть. Можно высказать свое мнение по этому поводу, или продолжить разговор в рамках этих тем.[/quote]

Согласна и лишнего не скажешь.:)

napancux 28.11.2006 20:00

Re: Русское кино, какое оно?
 
Что это? Гражданские защитники? Но, на мой взгляд даже у них должна быть некоторая квалификация.
[QUOTE="diss"]теперь я понял, почему[/QUOTE]
Угу, когда слов не хватает, грубая сила нам помогает. Вы сами то не осознаете примитивность сего подхода?
[QUOTE="diss"]назадавать много умных вопросов[/QUOTE]
Не вижу в данной теме ни одного.
[QUOTE="diss"]с не менее умным видом[/QUOTE]
В судите о моем виде по аватарке? Ой, ну что Вы, право не стоит. На самом деле я толстый прыщавый школьник со стекающей по подбородку слюной.
[QUOTE="diss"]ожидать на них ответов[/QUOTE]
Да вот уже дождался. Хе-хе.
[QUOTE="diss"]Кажется[/QUOTE]
Кажется - креститься надо.
[QUOTE="diss"]тут разговаривали о кино[/QUOTE]
Угу, я в курсе. А Вы оффтопите. Нехорошо-нехорошо.
[QUOTE="diss"]опускали всех подряд[/QUOTE]
Охх. Ну что за детские обиды? Или Вы на море тоже обижаетесь? Палками его бьете?
[QUOTE="diss"]Телевизор-то знаешь хоть как выглядит?[/QUOTE]
Нет, честно признаюсь.
[QUOTE="diss"]только по комеди клаб и программам новостей на 1м канале?[/QUOTE]
Хмм, предполагается, что этим Вы хотели меня уязвить. Нуу, слабовато, ибо бессмысленно. Вам еще есть куда расти.
[QUOTE="diss"]А билет в кино видел когда-нибудь[/QUOTE]
Да Вы что! Новое поколение выбирает пиратов! Изыди, раб системы, муаха-ха!
[QUOTE="diss"]сам на свои вопросы можешь ответить, или как?[/QUOTE]
Уважаемый, у Вас нелады с лингвистикой? Вопросы задают, чтобы узнать ответ. Знал бы - вопросов не задавал бы.
[QUOTE="diss"]"тема для длинного разговора, который не вписывается в рамки данного форума"[/QUOTE]
Это не мои слова. Не разводите клевету.

[QUOTE="Emma"]На уровне любителя.[/QUOTE]
О, желаю успехов в сием нелегком деле.
[QUOTE="Emma"]на таком же уровне я и затеяла этот разговор[/QUOTE]
Разговор на таком уровне предполагает некоторую долю несерьезности, игры. А основопотрясающие заявления, сказанные вполне серьезно, не уместны.
Может быть, я не уловил интонации Ваших высказываний.
[QUOTE="Emma"]про личное мнение ты почему-то забываешь[/QUOTE]
Личное мнение... Да, универсальный ответ. И добавить нечего. Humble opinion.
Спасибо за разминку. :)

diss 28.11.2006 20:57

Re: Русское кино, какое оно?
 
:D
Чуть не умер пока читал... С лингвистикой все в порядке, коммуникативный акт состоялся :dance2:

ЗЫ Продолжай разминаться, слабовато пока

ЗЗЫ Поздравляю, последнее слово за тобой осталось. Ты победил!

napancux 28.11.2006 21:01

Re: Русское кино, какое оно?
 
Ахх, своего нет - возьмем чужое. Спасибо хоть, что плагиат, а не грубость.

Arjen 28.11.2006 22:02

Re: Русское кино, какое оно?
 
нынешнии фильмы не нравятся -( я больше советские люблю, их хочется смотреть снова, а вот не один российский фильм не тянет на такое -) имхо

Emma 28.11.2006 23:43

Re: Русское кино, какое оно?
 
В общем и целом совецкие фильмы лучшие и совершенные для России. Но русское кино когда-то же "встанет на ноги"?

diss 29.11.2006 09:59

Re: Русское кино, какое оно?
 
Не считаю, что именно российское кино "лежит". Есть вполне успешные коммерческие проекты, а-ля "Дозоры", "9я рота", есть и просто хорошие фильмы

Катёна 29.11.2006 10:08

Re: Русское кино, какое оно?
 
Дисс, ты еще не знаешь с кем связался)))) Парапсих весь твой ответ разобьет по 1 предложению, и на каждое из них скажет че-нить язвительно-паршивенькое))

А мну таааааааааааак весело все это читать... парапсих, ВАМ выступать надо)))

diss 29.11.2006 12:12

Re: Русское кино, какое оно?
 
Забей на него =)
Пойдем лучше в кино сходим :D

Катёна 29.11.2006 12:24

Re: Русское кино, какое оно?
 
Пошли))))))))


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World