Показать сообщение отдельно
Ответ: выборы, выборы - кандидаты пи...
Старый 11.12.2007, 22:19   #45
BlackDog
Junior Player
 
Аватар для BlackDog
 
Регистрация: 18.01.2007
Возраст: 41
Сообщений: 193
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
BlackDog имеет нулевую репутацию
По умолчанию Ответ: выборы, выборы - кандидаты пи...

Цитата:
Сообщение от zizitop Посмотреть сообщение
если дяденька в свое время закончил какой нить техникум и работает на Ямале и в -50мороза да с ветерком лезет под тубоукладчик и ремонтирует его он имеет за это штук100-150 в месяц ,если человек закончил МГИМО в свое время и щас ездит на хорошей машине живет в Москве и является топовым менеджером в нефтянной компании то он имеет те же 100 но уже в валюте.....а на остальных уже долларов не хватает....))))))))))
правда еще хуже, мои родители пол жизни на севере, а именно в Ноябрьске, градооброзуещее Сибнефти. Если "дяденька в свое время закончил какой нить техникум и работает на Ямале и в -50мороза да с ветерком лезет под тубоукладчик и ремонтирует его он имеет за это" максимум 40 тыс рублей, если дяденька закончил институт и работает например буровым мастером он имеет за это максимум 80 тыс.
Году в 98 у Абрамовича в Сибнефти был заместителем некий человек, по фамилии Швидлер , устравали тогда регулярно встречи рабочих и руководства, где этот господин отвечал на вопросы.
98 год, вопрос "Почему у нас такая маленькая зарплата?" Ответ:" Цена на нефть слишком низкая, очень много приходится тратить на развитие производства, вместе с ростом цен на нефть будет расти и ваша зарплата."
2004 год, вопрос: "Цены на нефть выросли значительно, а наша зарплата не изменилась, почему?" Ответ дяди Швидлера: "Как вы не понимаете - нас ДУШАТ налогами, мы просто не можем поднять вам зарплату, на это нет денег." Финиш.
Между тем состояние одного 15 млрд долларов, другого около 3.
Самое страшное в том, что добывают сейчас нефть, на старых промыслах, разведаны которые в 60 - 80 годах, в большинстве своем минским НИИ, спасибо братья белоруссы(дядя Лукашенко прав, когда говорит что мы им должны). Разведки и разработки новых месторождений не ведется вообще, потому как стоимость этих работ 80 - 90 % от той прибыли которое потом это месторорждение принесет за все время своего существования, а у нас позиция нефтяных магнатов, поддерживаемая правительством: побольше урвать сейчас. Надолго ли хватит этой нефти?
Лично я своему отцу доверяю, который в нефтяной отрасли проработал всю жизнь, его ответ на этот мой вопрос :"Мне хватит, тебе хватит, детям твоим хватит, а вот внукам врятли......"
BlackDog вне форума   Ответить с цитированием