Показать сообщение отдельно
Re: FWiki - База знаний FWUO
Старый 15.02.2010, 13:42   #69
Valient
The Hero
 
Аватар для Valient
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: [A-TEAM]
Возраст: 40
Сообщений: 631
Репутация: 24 [+/-]
на правильном пути (от 16 до 25)
Valient на правильном пути (от 16 до 25)
Чар: Valient
Гильдия: [A-TEAM]
По умолчанию Re: FWiki - База знаний FWUO

Цитата:
Сообщение от димарик Посмотреть сообщение
в каком плане. если не сложно покажи образец. исходя из чего ты составляешь данные эти?
За основу взял "Энциклопедию монстров" Крейзи Нарика, удалил оттуда всю писанину, т.к. побольшей части она не актуальна (в сниперах тех же уже давно не падают метеор инги и схемы), описание вообще глумёж, тактика уничтожения тоже не айс.
Пример того что там написано в оригинале, взял феникса:
Описание:
Золотых рыбков в британии
нема, но зато есть золотые
птички, правда желания они
исполнять не любят, а вот
попытаться морду набить могут.
Тактика уничтожения:
Дерутся жестко......быстро
летают, сильно бьют....еще и
кастят все подряд......так же
наждо бить их в антилайте с
луков......и обязательно
кастовать вортексов, они их
отвлекают........так же они
частенько подвисают......
Лут:
с них падает мало гп,
перьи как я сказал по
50 и еда сырая -)

Вот это я удалил всё и где описание (считаю так что скрин моба есть чего его описывать) написал где можно найти данного моба и как он бьется, чего кастит и т.п. Где тактика уничтожения написал просто как его лучше бить. Валится легко с эльвеном в агапите, в норм обвесе вообще на раз улетает и ненадо вортов вызывать, только пвм очки потерять так можно. Лут здесь пишу диапазон гп от сколько до скольки падает, перья (в фениксе 100 перьев (дома прога просто стоит не могу посмотреть) вроде а не 50), возможно ли выпадении клевера, колец, карт и чего либо еще помимо гп, перий и мяса. Не трогал только скилы у мобов и хар-ки (кроме стренжи и соответственно хп), т.к. их я узнать никак немогу, тут только стафф если поможет.

Как составляю:
1) Сделал табличку в экселе с такими колонками - моб №, диапазоны: хп, кол-во выпавших гп, кол-во выпавших обычных регов, кол-во выпавших паган регов, кол-во мяса, кол-во реса (перья, логи, инги и т.д.), выпадение клевера, кольца, карты. Долблю 100 штук и в итоге вывожу диапазон выпавшего, к примеру гп от 79 до 97, реги обычные от 2 до 3, паган реги от 0 до 2, рес от 1 до 3. Если нужна сама энциклопедия в оригинале как она есть, то залью куда нить и ссылку кину.

Вот ссылка на оригинал - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] c работы только такой обменник пашет... Кстати там же есть фвшный фак и некоторые таблицы. Но всё очень старое.
__________________
You’ll Never Walk Alone.
Win or Die.
Valient вне форума   Ответить с цитированием