Показать сообщение отдельно
Re: 300 Спартанцев....!
Старый 27.03.2007, 07:19   #47
Катёна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 300 Спартанцев....!

Вот вы развели... экранизация какой-то книги всегда отличается от самой книги, этого не изменить. И дело даже не в продолжительности фильма, если его снять слово в слово по книге, а в том, что в литературе и кинематографии свои разные законы. В киношке главное не чтобы вся хронология прослеживалась, и не то, чтобы все события описанные в книге имели место быть... Просто оно должно привлекать зрительское внимание, и все. Это конечно тупо, но если хотите другое кино, идите на всякие кинофестивали, там очень даже хорошие вещи иногда показывают. А для массового просмотра фильмы никогда не отличались мега глубокой мыслью, достоверностью и так далее...
Но я кстати никогда не пойду на экранизацию тех книг которые я люблю... потому что тот образ, который у тебя в голове создается после прочтения книги, разбивается об эту попытку фильм заснять... грустно конечно, но чтож сделать

ЗЫ: А чтобы не было таких негативных эмоций, надо в киношки ходить в хорошей компании) даже если фильм полное Г, все равно весело будет))
Не помню когда в последний раз фильм смотрела от начала до конца... причем я щас никаких пошлостей не имею в виду=)) просто хорошие веселые компании
  Ответить с цитированием