Показать сообщение отдельно
Ответ: Система кредитования - обсуждаем
Старый 18.09.2007, 13:36   #17
Ice
Junior Player
 
Аватар для Ice
 
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 46
Сообщений: 110
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Ice имеет нулевую репутацию
По умолчанию Ответ: Система кредитования - обсуждаем

A я считаю кредит лишним ...
Кредит получать должны чары с хоть немного стоящим скилкапом ..., но человек поднявший скилкап хотя бы до 3к уже способен маломальски себя прокормить и одеть ... Да и в самом начале игры человеку даются 2к с которых ему и предстоит начинать.
Кредит это долговая яма из которой ой как трудно вылезать. Вы получите все проблемы как и в реальной жизни, связанные с выдачей и возвратом оных. Пердставим вариант, когда человек взял в кредит и упал ... три ведра слез и долг с процентами ... , да и еще как предложили выше БАН.
Забирать дома и имушество у должников ... а кто простите этим будет заниматься ... или вы хотите свернуть у человека дом и весь шмот оставить на улице? Есть более гуманный вариант ... при поступлении денег к этому чару-должнику, они автоматически снимаются в пользу погашения долга ...
Вы слышали что такое обеспеченный кредит или кредит под залог? Вот это, вероятно, то что вам и надо ... но придется вводить сумашедшие алгоритмы оценки .... или брать под залог только ресы или шмот не изменяющий своих свойств ... Это очень тяжело и не знаю стоит ли ...
Вот чем бы стоило занятся гмам и обратить свое особое внимание, так это на территорию воды в ультиме. Она практически не задействована ... А кредиты ... оставьте эту тему, с редитами нужно работать, а у вас и так проблем хватает ...
С дугой стороны, иногда кредит нужен ... Но вот практическая реализация, на мой згляд, в ультиме не возможна ... Если только это не будет некая машина, типа автобая, которая будет забирать у вас имущество, и выдавать наличность на определенный срок и под процент. при этом имущество должно быть ликвидно и возможно, в случае не возвратности, может выставляться на продажу у нового гос.вендора.
О, кстате, процент .... 20% вам не кажется зверством? Вы же не преследуете цлью обогатится за счет игрока? Думаю вы хотите просто вывести немного денег из оборота ультимы ... но помилуйте, 20 процентов, 5-я часть, это много.
Вот коротенько те проблемы, с которыми вам предстоит иметь дело ...
__________________
Только не надо меня тут умничать ...
Ice вне форума   Ответить с цитированием