Тема: МАКРОСЫ
Показать сообщение отдельно
Re: МАКРОСЫ
Старый 17.08.2010, 18:54   #96
Sindo
The Hero
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: KIDs
Возраст: 35
Сообщений: 969
Репутация: 52 [+/-]
имеет хорошую репутацию (от 26 до 75)
Sindo имеет хорошую репутацию (от 26 до 75)
Чар: Sindoatan
Гильдия: KIDs
По умолчанию Re: МАКРОСЫ

Цитата:
Сообщение от kellas Посмотреть сообщение
помогите с пилотом
как написать скрипт чтоб он кликал на нужный мне цвет
ну например на полу лежат зеленые бревна
и мне надо чтоб скрипт кликал на них 1 раз
с ID логов мне не подходит мне надо чтоб он роспознал цвет на экране и кликнул на него
кто знает как это сделать помогите плиз


в идеале я хочу чтоб чар двигался по маршруту и если он встретил цвет X то кликнул на него и продолжил движение
Проверка цвета в определенных координатах:
if <коорд> <цвет> [цвет2]
Если цвет в точке <коорд> равен <цвет>
Примечание: если задан цвет2, то цвет точки проверяется на принадлежность диапазону от цвет до цвет2. Учтите, что проверка цвета в определенных координатах корректно работает только при развернутом окне ультимы.


Left <коорд>
Щелкнуть левой клавишей мыши 1 раз в указанных координатах


Оператор FOR
------------------------
Синтаксис:
For #<имя> <начало> <конец> [шаг]
...
End_for
Цикл, с инкрементом переменной. Если переменная #<имя> существовала, то она заменяется, иначе добавляется. После завершения цикла переменная равна <конец>. Если шаг не указан, он равен 1.
Например:
For #i 0 10 2
Учтите, что если вы задаете граничные условия цикла через переменные, пилот считывает значения этих переменных при входе в цикл и больше значения этих переменных не проверяет. Поэтому изменение границ цикла внутри цикла невозможно.

Тебе нужны 2 цикла for, проверка пикселя по цвету и собственно клик мышью.
Как делать перебор координат смотри в любом скрипте на мининг вокруг себя (в этой теме есть).
В результате будет поочередный перебор пикселей в заданном четырехугольнике, их проверка по цвету, и клик при совпадении.
Pilot only.
Обрати внимание: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__________________
May the Force be with you..
Sindo вне форума   Ответить с цитированием