Показать сообщение отдельно
Re: Профессия - "кидала"
Старый 21.03.2011, 04:26   #33
Dale
Newbie
 
Аватар для Dale
 
Регистрация: 20.03.2011
Возраст: 38
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Dale имеет нулевую репутацию
Чар: Dale
По умолчанию Re: Профессия - "кидала"

ambience
В ответ на твой пост приведу выдержку из интервью создателя UO Ричарда «Лорд Бритиш» Гэрриота.

"...Вот тут-то мне и открылось, что люди удивительно отличаются друг от друга, и это легко заметить по стилю их игры в MMORPG.

Второй случай произошел со мной, когда мы создавали новые классы персонажей. Мы как раз придумали класс вора — ведь есть же люди, которые любят заниматься воровством. И вот в один прекрасный момент некая женщина-новичок была вынуждена обратиться к гейм-мастеру, так как у нее постоянно кто-то таскал квестовую вещь, и ей каждый раз приходилось начинать квест заново. Что ж, мы с гейм-мастером отловили того парня, который постоянно воровал у нее вещи, я явился перед ним в роли Лорда Бритиша, заморозил его, предупредил, что воровство в нашем королевстве не поощряется, и попросил больше не трогать ту женщину. «О-о-о, Лорд Бритиш, — сказал он. — Ну конечно, я был глубоко неправ, я ужасно раскаиваюсь и больше никогда не буду воровать!»


Однако через некоторое время несчастная женщина снова обратилась к нам и спросила, что же ей делать — ведь у нее снова кто-то стащил тот самый квестовый предмет! Что ж, мы с гейм-мастером выяснили, кто это был, поймали этого негодяя, и — кто бы мог подумать! — это был тот самый вор.


«Эй ты! — сказал я, замораживая его. — Ну неужели тебе непонятно с первого раза, что не нужно трогать новичков? Воруй у тех, кто сильнее тебя, но не мешай новичкам узнавать мир игры. Я предупреждаю тебя в последний раз, а потом просто забаню!» Вор затрясся, раскаялся и, конечно, пообещал мне никогда больше не приближаться к поселку, в котором обитали новички.


Но прошло всего несколько дней, и та же бедная женщина обратилась к нам все с той же просьбой. Конечно, мы с гейм-мастером рванулись искать обидчика, и что вы думаете? Ну да, это снова был он! Я вновь заморозил его, отчитал со всей строгостью, с какой только мог, пристыдил, что он врал своему правителю, а он мне в ответ: «Хей, Ричард Гэрриот, скрывающийся в обличье Лорда Бритиша! Это ролевая игра, и каждый отыгрывает ту роль, которая ему больше по вкусу. Вот ты создал законы — и ты их соблюдаешь. Ты должен ловить вора — и ты меня поймал. А я? Я же вор! Ты меня поймал, угрожал мне расправой, и что я должен был тебе сказать? Конечно, я должен был тебе соврать и наобещать с три короба. Я так и сделал, а ты, как благородный правитель, меня отпустил. А теперь мы встретились снова, ведь каждый с успехом отыграл свою роль. Ну и за что ты хочешь меня забанить?»


Вот тут-то я и задумался. Конечно, онлайновые игры — это всего лишь игры, но сквозь их призму можно разглядеть удивительно глубокие грани человеческой души. В общем, я отпустил этого вора..."
ЭТО ИГРА! И Живет более 10 лет она какраз изза того что тут можно делать почти все, что в реальной жизни, и вести себя так как хочется!
Мне например тут очень нехватает стилинга, очень любил и люблю шарить по карманам у стоящих у банков и прочих зевак и тырить все что плохо лежит.
Так что не надо плакать...
__________________
Пиво это святое, и пить его надо непременно ящиками!
www.lightwerk.ru - светодиодное освещение.

Последний раз редактировалось Dale; 21.03.2011 в 04:35..
Dale вне форума   Ответить с цитированием