Тема: Эрагон
Показать сообщение отдельно
Re: Эрагон
Старый 11.01.2007, 15:31   #8
Kreator
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эрагон

Ну, я и сам не понимаю, как можно тащиться с этого: Длиннющие ноги, начинающиеся от талии, огромные глаза, абсолютное отсуттствие носов, писклявые голоса: "Отряд! Атака!". Однако, стиль анимэ не диктует жестких правил, т. е. не обязательно, если фильм в стиле анимэ, то в нем должно быть то-то и то-то. Именно поэтому я был в восторге от Ghost in The Shell, ну нет там всего вышеперечисленного. Я его смотрел раз 20 наверно, после него я посмотрел еще несколько фильмов, мало что понравилось, но то, что понравилось - я пересматривал по несколько раз. И теперь "Анимэ" и "фуфло" для меня перестали быть синонимами.
А вот фэнтези. Не буду ничего утверждать, но это слово у меня вызывает обоснованные ассоциации с эльфами, гномами, "Великими воинами", "богатой" техникой владения прямым мечем. Не, ну как можно тащиться с длиннющих имен, произносить которые опасно для здоровья языка, злых магов, которые сидят в башнях по-одиночке, древних, чудом не поржавевших прямых мечей, от которых давным-давно отказались все народы Земли ввиду бедной техники. Технического прогресса в фэнтези не существует, чем древнее вещь - тем она функциональнее, и вообще лучше во всех отношениях. То есть наоборот, у них регресс, раньше все делали лучше. Короче, не для меня это все, не понимяю я такое.
  Ответить с цитированием