Показать сообщение отдельно
Re: 70 лет. Лучше ленточек и парадов.
Старый 07.05.2015, 09:56   #27
Naugrim*
Forum Spirit
 
Аватар для Naugrim*
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Red Demons
Возраст: 37
Сообщений: 3,241
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Naugrim* имеет нулевую репутацию
Чар: Naugrim; Mymuk
Гильдия: Red Demons
По умолчанию Re: 70 лет. Лучше ленточек и парадов.

Цитата:
Сообщение от Ryuk Посмотреть сообщение
Давайте не будем прыгать с темы на тему, а просто разберемся что происходит. И я скажу свое отношение ко всему происходящему.

Для начала давайте обсуждать аргументированно, а не брать что-то из воздуха.

Предлагаю начать с пенсионеров и инвалидов, так эту тематику знаю достаточно хорошо.

Сейчас пенсия в России достаточно нормальная для жизни пенсионеров, не сказать что на неё разгуляться можно, для комфортного проживания вполне хватает.

Интересно знать, это где такая коммуналка у пенсионеров?
Касаемо препаратов, тут действительно все плохо, так как очень много завозится из-за рубежа. Я не говорю уже о комплектующих для медицинского оборудования, протезирования и др вещей.

В поликлинике был недавно, лечил зубы. В чем вопрос?

За мкадом, в других городах России бываю регулярно. Многие нравятся больше, чем Москва.

Что сейчас со школами не так? Зп у учителей маленькая?

P.S. По поводу того, что ваши деньги утекают за границу - не покупайте за границей товар)))
Ну всё зависит от того, что называть нормальным.

Задача № 1.
Решим простую задачку: посчитаем пенсию для мужчины, который работал 45 лет без прерывания стажа.
Возьмём калькулятор пенсинонный, хоть с сайта пфр - роли не играет.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Получается 12500 в месяц.
Возьмём потр***тельскую корзину: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] .

В 2015 году она приблизилась к 8500. Вычитаем и получаем свободными 4000 р. Меньше 100 баксов сейчас и чуть больше ранее. Собственно эти 4000 рублей можно потратить на лекарства и докторов, а лучше выпить закусить, цену на водку ведь снизили.

Задача № 2.
Проффесор, бывшый руководитель крупной больницы, г.р. 1929. Стаж работы 45 лет со службой и всеми делами. Ветеран труда. Инвалид 1-ой группы.
Пенсия - 22000 р. (на 9 мая дали 3 т.р.)
Расходы:
Сиделка круглосуточная - 25 т.р. (к сожалению без мед образования, т.к. с мед стоит гораздо дороже)
Лекарства в месяц (гипертония с 25 лет) - 5000 р. (до падения рубля 3500 р.)
Еда - 6000-8000 т.р.
Поездки на кладбище, т.к. в коляске никуда у нас не сядешь - 1500 р.
Коммуналку не учитываю, хотя можно дописать 3000 р.

Получается ветеран труда, 86 летний больной человек с инвалидностью не может себя содержать: минус 17000 р. Я не учитывал платных врачей и операций, т.к. можно и бесплатных вызывать, не факт правда что помогут. Например при переломе шейки бедра сказали, что в таком возрасте не оперируют, т.е. 2-3 месяца жизни с болью. Для справки в Германии в 95 % таких случаях оперируют ещё и за счёт государства. У нас 100 т.р. это стоило.

Можно ещё много примеров привести. Я привёл примеры реальных людей. Соответственно в задаче № 1 человек вынужден дальше трудится, ну а Задача № 2 спонсируется внуками. А что если нет внуков?
То это называется геноцид.

Не буду даже про зп учителей и преподавателей писать и про ситуацию в нашем образовании, т.к. читать ты не любишь и вряд ли до этого места дочитаешь.

Ну если уж дочитал, то вот тебе платёжка пенсионеру г.р. 41, г. Одинцово:
4526,79 р. Квартира правда 3-ка 57,3 метра квадратных - непозволительная роскошь для пенсионеров, правда в доме 70-ых годов.
__________________
А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…
Naugrim* вне форума   Ответить с цитированием