Показать сообщение отдельно
Re: 70 лет. Лучше ленточек и парадов.
Старый 07.05.2015, 10:59   #28
Оrigami
Staff
 
Аватар для Оrigami
 
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 1,791
Репутация: 4 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Оrigami имеет нулевую репутацию
Чар: Origami
По умолчанию Re: 70 лет. Лучше ленточек и парадов.

Наугрим, что переливать из пустого в порожнее, да жизнь не сахар, но и не так все печально.

Про не легитимную власть: подтасовкой занимались не "верховные чиновники", а в том числе заучи, которые вроде как и не довольны текущей ситуацией, но менять им не хочется. Я тоже ходила с "белым презервативом", но нас никто не разгонял, никто и слова не сказал, хотя полиции было больше чем нас. Просто никому была не нужна наша "сменяемость власти" не самой власти, ни 70% населению.

Россия сейчас страна возможностей, хочешь работать - бери и работай. Что мешает налаживать производство? да, проще купить-продать. Дешевая сила в Китае, так перенеси заводы в Китай, здесь оставь головной оффис не с раб силой, а с квалифицированным персоналом. Импортное сырье и оборудование, так наладь производство в своем городе и сырья и оборудования. В чем вопрос? Закрываются заводы, которые в плановую экономику закапывали свои произведенные товары? Не знаю как в Москве, но в Краснодаре и крае производство есть, экспорт весь выиграл от такого скачка доллара. Открыть завод по производству стрейч-пленки 4кк. сырье русское, экструдеры в Ростове собирают - бери да делай. Заводы по производству продуктов питания, да грех не делать, было бы желание. Или для этого нужны субсидии, форумы, прочая стимуляция и то, даже она проводится.

Бесплатная медицина тоже вполне на нормальном уровне. Мне пришлось почти год с ними частенько встречаться и даже я довольна, хотя очень скептически относилась к бесплатному. Никто денег не вымогал, даже не просил, а те кто давали денег давали сами и буквально засовывали врачам взятки. Поэтому сказать что виновата власть в том что люди сами суют, да это больше менталитет, сложившийся до текущей политической ситуации.

С инвалидами и пенсионерами, что резко поменялось в худшую сторону? Давно пенсионеры картошку сажали чтоб прокормить себя? Пандусы и поручни для инвалидов были и их срезали? Да, сейчас они живут очень плохо, сравнительно с Европой, но сейчас мама на пенсии и ей вполне хватает около 20ки, хоть она не ветеран не участник конфликтов, не прочие льготные категории. На что не хватает, на то есть дети.
Оrigami вне форума   Ответить с цитированием