Показать сообщение отдельно
Re: Обучение бою 1на1 в выданных гмами вещах
Старый 06.02.2013, 20:36   #3
Lanc
Expert Player
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 365
Репутация: 5 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Lanc на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: Lanc
По умолчанию Re: Обучение бою 1на1 в выданных гмами вещах

3) Подготовка перед боем.
Сразу кастаните на себя Блесс и зеркало. Во время подготовки ХП успеют подтянуться к 160. Во время отсчета выпейте гх банку - так ХП может быть до 180 включительно. Неплохое начало

4) Бег - основа любых боев.

Научиться грамотно бегать, можно только практикуясь. Что это значит - это значит увертывание от ударов, и эффективная атака самому противника. То есть - Получив сильный удар, вы бежите лечиться. Если же вы во время лечения будете еще получать кучу ударов, вы тратие время, ресурсы, вообщем это плохо. Старайтесь бегать так, чтобы противник не успевал наносить удары, бегайте в разных направлениях и тд. Обманывайте соперника. При атаке же наоборот, старайтесь предугадать бег противника и быстрее наносите тем самым удар.

5) Что делать во время боя, когда кастовать и бить. Вот тут уже будет индивидуально, но есть моменты, о которых необходимо упомянуть.
Отмечу несколько ошибок.
1. Не экономьте ресурсы лечения, если вы на грани смерти. Старайтесь не рисковать, рисковать целесообразно против оппонентов на рейтинговых турнирах, которые заведомо вас сильнее.
2. Если вы атакуете, то есть имеете инициативу, и вот-вот нанесете удар - не надо кастовать атакующую магию на противника. Гораздо выгоднее будет ударить, и снести в среднем 70 хп ( если говорим о топоре), чем кастануть фс и снести 45, потратить ману и инициативу. Кастовать магию имеет смысл, если мы хотим сбить инициативу врага, который бежит за нами, надеясь ударить нас. Или же если у него мало хп, заставив его тем самым тратить ГХ скроллы.
3. Иногда целесообразно не бояться тратить ГХ скроллы. Они быстрее восстановят хп и помогут продолжить дальнейшую атаку врага. Например, если вы против меня будете лечиться с книги, жалея скроллы. Скорее всего вы потеряете в итоге все реги и ману. Потому что я буду догонять и бить.
С другой стороны не нужно сразу тратить все свои скроллы. Придет с опытом это все.
4. Часто оппонент будет вас парализовывать. Бывает выгодно кастануть в это время ФС, или же попытаться успеть ударить двуручным или одноручным оружием.
5. Никогда, имея хп меньше 45, не лечитесь бинтами! Есть вероятность, что они подведут, и вы проиграете бой, который вполне могли бы и выйграть. Только если вы уверены, что противник не может скастовать фс и убить вас, есть небольшой смысл в таком риске.
6. Можно пить грамотно инвиз потионы. Не давая тем самым парализовать себя оппнентом. Пример: вы бежите, стараясь ударить противника. Он парализит вас, вы ждете время и пьете инвиз. Его каст сфизлится - а вы дальше сможете догнать его и ударить. Еще хорошо спасают от фсов, у противника тратится мана, а вы же не теряете 45хп.
7. Мана и стамина. При небольшом количестве жизней целесообразно не опсукать ману до нуля. Или иметь про запас хотя бы бутылку инвиза. Иначе вас просто зафсят. Если стамина уйдет в 0 - будет напдисать: You Looks very Shocked, как-то так. Вы будете в своеобразном парализе - будете стоять на месте, пока стамина не станет 1. Но при этом можно будет кастовать скроллы. Лучше ситуацию до этого не доводить, т.к. это огромное преимущество для противника.
8. Пока больше ничего не могу вспомнить...буду дополнять )
6) Практика с такими же парнями и девушками, как и вы.

^ Залог успеха.
Lanc вне форума   Ответить с цитированием