Тема: Лаги
Показать сообщение отдельно
Re: Лаги
Старый 02.12.2012, 13:58   #28
Kaprizylya
Mystical Hero
 
Аватар для Kaprizylya
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1,371
Репутация: 3 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Kaprizylya имеет нулевую репутацию
Чар: Kaprizylya
По умолчанию Re: Лаги

Цитата:
Сообщение от Fluke01 Посмотреть сообщение
Пинг с трассировкой выложи
Пинговать можно всегда, введя в терминале ping game.fwuo.ru -t
Когда начались лаги в игре, переключаешься на окно с пингометром и смотришь время ответа сервера. Как только пинги возросли или стали теряться, сразу делаешь трассировку, чтобы узнать кого винить в медленной передачи пакетов. Или запускаешь пингометр, на основные точки, прохождения трафика.

Если например брать трасировку Maniak`а, то у него пакеты из Саратова идут через Европу, в Германию в Франкфурт-на-Майне, а потом снова возвращаются в Россию. 150мс из 168мс общего времени доставки.
Ему нужно ипать моск провайдеру, который не настроил пиринг с Российскими компаниями, или не протянул свой кабель/не арендовал чужой, или же канал уже перегружен, и трафик посылают через Европу.
Или им так дешевле, им же наплевать на твой пинг, до 400-500мс, которые они прописали в договор, претензий от пользователей можно не принимать. Они в игры не играют, а 80-90% трафика это передача видео контента, пинг там неважен.
Возможно, что трафик популярных игр, и пускают по короткому пути, ВОВ, КС, и др., а Ультимку просто не определяют, как сетевую игру, требовательную к пингу.
Могут сделать быстрее, но зачем, если никто не жалуется и не уходит в массовом порядке, к конкуренту
я пингую в кнопке Пуск и все данные вижу на черном поле пишут только не могу ни скопировать,ни вырезать, а если и сохранила то не могу найти где это сохранилось ,но лаги неимоверные на каждые 2 шага,как на турнирах седня будет трудно играть
Kaprizylya вне форума   Ответить с цитированием