Вернуться   Forgotten World Ultima Online Forums > Простое общение > Общение на любые темы
Общение на любые темы Общение на любые темы, кроме ультимы. Продажа, реклама, мат ЗАПРЕЩЕНЫ. Флуд не приветствуется.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Re: электронные сигареты
Старый 23.11.2010, 03:34   #16
Pacos
Player
 
Аватар для Pacos
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: а что это? оО
Сообщений: 297
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Pacos имеет нулевую репутацию
Чар: в других мирах
Гильдия: а что это? оО
Радость Re: электронные сигареты

[QUOTE=zizitop;326000]А вот тут можно поподробней....и хто это им приказывет..не королева ли мать??? а кому есть вера?? Россиянской демократии??
QUOTE]

Ок. Давай порассуждаем? Вот, например, ты можешь в России негра назвать негром? Можешь. А там тебя сразу или оштрафуют или посадят, за оскорбление человеческого достоинства Афроангличан или Афровеликобританцев (или еще лучше: человека с темным цветом кожи и тд и тп). Или например у нас ты можешь спокойно взять и заявить, что при Холокосте (надеюсь слышал про такое явление?) погибло не 7 милионов человек, а всего навсего 500. А вот в Европе (во всей, не только в Англии) за такое утверждение - срок (вполне себе законодательно). Ну это просто, что первое в голову пришло. Вот такая там цензура. Говорить имеешь право все, что угодно, кроме того, что запрещено. Так что социализм полный (старички подтвердят, что во времена например Сталина, за слова в его адрес, ну скажем, не совсем приятные, что было? правильно - расстрел). Запрет на свободу слова есть один из прямых признаков социализма. Так, что пишут, то что можно писать. И королева мать тут ни при чем. много и других всяких организаций и тп.
Россиянская демократия вообще отдельный разговор...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от zizitop Посмотреть сообщение
А по Вашему психологическая зависимость это как на раз два плюнуть и все.... ?? сказал себе разок -Соберись тряпка...и зависимость улетучилась?? еслиб было все так просто то проблемы бросить курить вообще не возникало бы....

Совершенно четко доказанно что педофилия тоже есть психологическая зависимость и четко доказанно что от нее невозможно избавится ни каким лечением и профилактикой не говорю уже про сжатие воли в кулак....так что не все так просто....
Идем дальше...
Я не говорил, что психологическая зависимость это раз плюнуть, но все же мне кажется, что психически здоровый человек в состоянии справиться с психологической зависимостью. И справиться с ней легче чем с физической (повторюсь, я говорю про психически здоровых людей). В конце концов здравомыслящий человек прислушивается к логике и здравому смыслу и убедить себя что курить не хочешь и у тебя нет зависимости сложно, но можно. В отличие от людей зависимых физически (тех же диабетиков например убеждай не убеждай, но без инсулина кранты, верно?).
Теперь про педофилию. Это уже болезнь. А не просто вбитая в голову мысль о том, что без сигарет жить неззя. Немного разные весовые категории, я б сказал у курильщика и педофила. В смысле зависимости естественно.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Laynel Lockreedge Посмотреть сообщение
Пакос тогда ты прав везде ложь и земля на черепахе стоит а черепаха в море. да никотин никакого вреда не приносит , спасибо пакес , открыл глаза. и зависимости никакой нет это все придумали буржуи проклятые(
П.С. друг спасибо действительно раскрыл глаза на очевидные вещи.
Мой уважаемый оппонент Лайнл. Ты совершенно напрасно иронизируешь и немного перевираешь мои слова. Никотин приносит вред и этого никто не отрицает. Яже писал, про то , что если человек хочет бросить курить, то он бросит, а если не хочет то нет. Тот кто говорит, что я вот видите ли хочу бросить, но курю уже много лет и потому привык (самая расхожая фраза и заметь, что ключевое слово ПРИВЫК. Привычка не совсем зависимость. То есть зависимость конечно, но не физическая, а психологическая, ).
Да кстати, буду рад если ты не будешь впредь неправильно писать мой ник(не Пакес, а Пакос), но хочется верить, что ты это сделал не специально, а просто по ошибке. Второпях так сказать.
К сожалению, я не владею Английским языком в той мере, как ты и посему не имею удовольствия прочитать то, что ты посоветовал. Но есть неплохая книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" и я заметил, что она помогает только тем кто действительно хочет бросить курить, тому же кто не хочет она бесполезна, но там тоже четко и ясно написано, что зависимость только психологическая. Повторю один из своих прежних постов. Я спокойно обхожусь без сигарет на работе (а это более 9ти часов), к тому же и когда иду куда то редко беру сигареты с собой. И меня это нисколько не тяготит. Да, дома я курю, но просто потому, что мне нравится сам процесс курения, да и то, когда курю а когда и нет (по настроению). И кстати я начал курить в 98м году, это если вдруг кто подумал, что курю недавно (чтобы не было мыслей, вот мол Пакос недавно стал курильщиком и потому ему проще).
Может, что и упустил в своем монологе, но надеюсь, что если ктото поймет, о чем я говорю и тоже станет относиться к сигаретам не как к вещи от которой зависим, а просто как к сигаретам (что они есть, что их нет - пофиг), то значит, я тут распинался не зря.
В споре рождается истина, как говорили древние греки.
__________________
Лозунг "Задушим коррупцию" был признан экстремистским как призывающий к насильственному свержению существующего строя
Pacos вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2024 Forgotten World