Вернуться   Forgotten World Ultima Online Forums > Общие форумы/Common forums > Основной форум/Common forum
Основной форум/Common forum Общение игроков шарда Forgotten World, беседы на всевозможные темы, связанные с игрой. ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОБСУЖДАТЬ ДЕЙСТВИЯ СТАФФА, НАКАЗАНИЕ - БАН.
CHIT CHAT about UO.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 10:40   #71
Buldog
Mystical Hero
 
Аватар для Buldog
 
Регистрация: 25.12.2008
Возраст: 36
Сообщений: 1,218
Репутация: -2 [+/-]
плохо соблюдает правила форума (от -5 до -15)
Buldog плохо соблюдает правила форума (от -5 до -15)
Чар: Lady Buldog
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

а ты подумал о том, что цены сразу на эту вышку упадут? мне совсем будет не в прикол выкопать 3-5 ингов кристала, если стоить он будет 1-1,5к.
Buldog вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 12:24   #72
BALU
Mystical Hero
 
Аватар для BALU
 
Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 48
Сообщений: 1,396
Репутация: Скрыта
BALU имеет нулевую репутацию
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

Цитата:
Сообщение от bcexnopby Посмотреть сообщение
вот *** я какраз в этом году активно занимался раскопками и тут вдруг смарю чето непрет в друг думаю рандом,потом неделя,вторая,а рандом все непрет,тоже создал тему потипо этой где меня откровенно на х..й послали и даже сам шервуд отписался что ниче неменял в мининге,а тут шас токое откровение вижу от бывшего гма и кому после этого верить просто пиз.....ц!!!

добавлено через 16 минут
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
а вот и ссылочка где лично шервуд пишет что ниче неменял в мининге 2007 год ыыыыыыыыыыы)))))) кто врет непонятно???
урезания было кто есть из старых игроков тот помнит как в големах исчезли инги из 5 осталось 2.. хотя могу ошибаться может даже в 2006 было урезаня старый я уже стал многое непомню, но урезания было сам копал и была даже копалка у меня )))
__________________
Относись к людям так, как они того заслуживают
BALU вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 12:37   #73
Boriska
The Hero
 
Аватар для Boriska
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: no guild
Возраст: 36
Сообщений: 673
Репутация: 9 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Boriska на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: Boriska
Гильдия: no guild
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

Цитата:
Сообщение от balu Посмотреть сообщение
урезания было кто есть из старых игроков тот помнит как в големах исчезли инги из 5 осталось 2.. хотя могу ошибаться может даже в 2006 было урезаня старый я уже стал многое непомню, но урезания было сам копал и была даже копалка у меня )))
урезали но не так страшно бывает что с блэк рока даж целых 4 инга выпадет ))) хотя с кристала раньше можно былоб стоко срубить))) вот когда будет такое что в големах небудет ингов вот тогда надо будет панику поднимать
__________________
aka Boriska
"главное чтоб войны небыло!"(с)
Boriska вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 13:39   #74
madspot
The Hero
 
Аватар для madspot
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Ушедший из виртуальн
Возраст: 40
Сообщений: 697
Репутация: 7 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
madspot на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: -=DeDyIIIKa Ay=
Гильдия: Ушедший из виртуальн
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

вопрос не в тему, почему если я убиваю големов руды из них падает иногда карты сокровищ, убил 500 гвардов из дерева и не одной карты, хотя с железяк из 50 гвардов одна, но выпадает
__________________
Природу мы привыкли считать покоренной, ничуть не интересуясь ее мнением.
madspot вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 13:48   #75
alpan
Expert Player
 
Аватар для alpan
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 380
Репутация: 9 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
alpan на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

Цитата:
Сообщение от buldog Посмотреть сообщение
а ты подумал о том, что цены сразу на эту вышку упадут? мне совсем будет не в прикол выкопать 3-5 ингов кристала, если стоить он будет 1-1,5к.
а что плохого в этом ( что цены на вышку упадут)?

я никак не пойму что в этом плохого ?

объясните пожалуйста.

больше качественного шмота ..... что в этом плохого?
__________________
Посетите вендора Li. Фулл ГМ поможет Вам.... icq 278458677
alpan вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 13:53   #76
Boriska
The Hero
 
Аватар для Boriska
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: no guild
Возраст: 36
Сообщений: 673
Репутация: 9 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Boriska на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: Boriska
Гильдия: no guild
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

Цитата:
Сообщение от madspot Посмотреть сообщение
вопрос не в тему, почему если я убиваю големов руды из них падает иногда карты сокровищ, убил 500 гвардов из дерева и не одной карты, хотя с железяк из 50 гвардов одна, но выпадает
карты это типа бонуса такова ! в них карты и джины (которые редко очень ) а в деревяных сердца !т.е. 50 галемов =1 карта иль еще что а 50 лог гвардов =1 орн)))) типа такой баланс я так думаю!
__________________
aka Boriska
"главное чтоб войны небыло!"(с)
Boriska вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 14:43   #77
Luter
The Hero
 
Аватар для Luter
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 926
Репутация: 5 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Luter на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: Luter
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

Цитата:
Сообщение от alpan Посмотреть сообщение
а что плохого в этом ( что цены на вышку упадут)?

я никак не пойму что в этом плохого ?

объясните пожалуйста.

больше качественного шмота ..... что в этом плохого?
баланс.. никто не будет носить плохой шмот если можно будет носить хороший > не будет градации между шмотом - либо все, либо ничего. затем игроки взвоют - хочу что-нибудь лучше чем у большинства, придется вводить новый шмот - ресы на него опять станут редкими.
а вот совсем другой вопрос это то, что даже очень хороший шмот тебя ни от чего не защищает. умираешь ты от любого чиха больших монстров в пве, и довольно часто в пвп т.е. градация шмота слабенькая..
ну и что учитывая насколько легко в игре потерять шмот - он должен быть более распространенным.

теперь давай посмотрим на другую сторону вопроса - а откуда берется шмот? ресы для него добывают майнеры/лесорубы. далее вспомним, что, им, в сущности, приходится очень нелегко - рубить/копать, убегая от пк. далее, вспомним, что для копки вышки нужен +15 кирка/топор, которые сами по себе стоят ну очень много. что опять же добавляет ценности ресам. также вспомним, что для крафта также нужны +15 предметы. ну и, наконец, подумай о том что копать/рубить занятие в сущности нудное и неблагодарное (ну там, знаешь, нужно на табличке какие-то цифры жать), что, в свою очередь также добавляет стоимости шмоту.

далее, тебе, наверное должно быть известно, что в хороших сбалансированных играх соотношение голд/час всегда должно быть одинаковым - что бы ты не делал. стало быть крафтеры/майнеры/лесорубы должны зарабатывать столько же, сколько и пве/пк. стало быть майнеры должны довольно прилично зарабатывать за свои старания > шмотки стоят дорого.

совсем другой вопрос что этот баланс тут катится к чертям...
__________________
Hier stehe ich - ich kann nicht anders
Luter вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 15:08   #78
zhorzh
Wizard of words
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Epica
Сообщений: 2,325
Репутация: 10 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
zhorzh на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: Lord Zhorzh
Гильдия: Epica
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

помоему с ценой метеора в 100к круче заработка, чем копание, нет.
__________________
Все они прекрасны без исключения - лучшие друзья девушек - это некроманты!
zhorzh вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 15:30   #79
alpan
Expert Player
 
Аватар для alpan
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 380
Репутация: 9 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
alpan на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

очень рад вашему возвращению на форум и может быть в игру ( ваших ответов не хватало )

попробую разобраться.

Цитата:
Сообщение от luter Посмотреть сообщение
баланс.. никто не будет носить плохой шмот если можно будет носить хороший > не будет градации между шмотом - либо все, либо ничего. затем игроки взвоют - хочу что-нибудь лучше чем у большинства, придется вводить новый шмот - ресы на него опять станут редкими.
да согласен, правда существует потолок и он должен быть (как и в реальной жизни).

попытались на шарде ввести новое (одежду с + резиста фартуки и сапоги) и сразу появился дополнительный дефицит ( блэк рок, кольца на переплавку......) ты прав на 100% ( правда нужно ли это было вводить? мб да мб нет ввели для компенсации мана дрейн и мана вампир).

потолок должен быть обязательно ( для любителей пикселей можно ввести что-либо - продажа готовых вещей с аукционов), а так ничего трогать не нужно.



Цитата:
Сообщение от luter Посмотреть сообщение
.....
а вот совсем другой вопрос это то, что даже очень хороший шмот тебя ни от чего не защищает. умираешь ты от любого чиха больших монстров в пве, и довольно часто в пвп т.е. градация шмота слабенькая..
ну и что учитывая насколько легко в игре потерять шмот - он должен быть более распространенным.
согласен на 100 %.

шмота по моему мнению должно быть много , чтоб его не жалко было потерять ( а не как сейчас в нем полировать спич).

имеешь возможность бегать в кристалле - бегай, а если в агапите - то бегай в нем.

Цитата:
Сообщение от luter Посмотреть сообщение
.....

теперь давай посмотрим на другую сторону вопроса - а откуда берется шмот? ресы для него добывают майнеры/лесорубы. далее вспомним, что, им, в сущности, приходится очень нелегко - рубить/копать, убегая от пк. далее, вспомним, что для копки вышки нужен +15 кирка/топор, которые сами по себе стоят ну очень много. что опять же добавляет ценности ресам. также вспомним, что для крафта также нужны +15 предметы. ну и, наконец, подумай о том что копать/рубить занятие в сущности нудное и неблагодарное (ну там, знаешь, нужно на табличке какие-то цифры жать), что, в свою очередь также добавляет стоимости шмоту.
копать/рубить .... занятие в сущности нудное и неблагодарное -- не согласен многим мб даже большинству ( мое мнение ) это нравится и только благодаря "копать/рубить" на начальной стадии можно и подняться новичку.

вернули бы хотя бы старые времена , когда добывалось больше ресурсов в том числе и вышки (урезали втихую или на рандом списали....)

Цитата:
Сообщение от luter Посмотреть сообщение
.....
далее, тебе, наверное должно быть известно, что в хороших сбалансированных играх соотношение голд/час всегда должно быть одинаковым - что бы ты не делал. стало быть крафтеры/майнеры/лесорубы должны зарабатывать столько же, сколько и пве/пк. стало быть майнеры должны довольно прилично зарабатывать за свои старания > шмотки стоят дорого.
здесь немного не понятно.

крафтеры/майнеры/лесорубы имеют сейчас верный и стабильный заработок значительно больший чем любители пвп (пк) ( все бегают в основном голые и толпой )

разбоем еще никто не разбогател и не сделал себе состояния.

шмотки и не только они (живность) стоят дорого потому что их мало или они лежат в сундуках или лежат на крышах.

например, блэк рок мустанг - почему хотят за него 1,5кк )))) . за "корову" хотят 200к ( абсурд).

Цитата:
Сообщение от luter Посмотреть сообщение
.....
совсем другой вопрос что этот баланс тут катится к чертям...

что баланс нарушен это понятно .

как выйти из этой ситуации , в которую мы сейчас попали - вот в чем вопрос.
__________________
Посетите вендора Li. Фулл ГМ поможет Вам.... icq 278458677
alpan вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 15:42   #80
Max
Junior Player
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 100
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Max имеет нулевую репутацию
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

рандом тут нормальный! если кто не верит, то пускай попробует сделать 100 ходок и я больше чем уверен что метеора будет 30-40 в зависимости от начального веса
Max вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 16:16   #81
Eklessiast
Expert Player
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 39
Сообщений: 393
Репутация: 8 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Eklessiast на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: TourusX
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

Цитата:
Сообщение от alpan Посмотреть сообщение

копать/рубить .... занятие в сущности нудное и неблагодарное -- не согласен многим мб даже большинству ( мое мнение ) это нравится и только благодаря "копать/рубить" на начальной стадии можно и подняться новичку.
Легко сказать - подняться новичку...
Каждый день эти крысы бегают и под ноль всё счищают...
Даже ножницы забирают жиды драные...
сегодня это был чар из клана CEKTA
ник: Ryssa пусть знают с кем играют... Хотя может они там и все такие
Выкопал первые 2 силвера на этом шарде... И они достались этому недоноску.
Eklessiast вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 16:24   #82
madspot
The Hero
 
Аватар для madspot
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Ушедший из виртуальн
Возраст: 40
Сообщений: 697
Репутация: 7 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
madspot на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: -=DeDyIIIKa Ay=
Гильдия: Ушедший из виртуальн
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

Цитата:
Сообщение от Boriska Посмотреть сообщение
карты это типа бонуса такова ! в них карты и джины (которые редко очень ) а в деревяных сердца !т.е. 50 галемов =1 карта иль еще что а 50 лог гвардов =1 орн)))) типа такой баланс я так думаю!
Да только смотри с елемов руды падают джины которые стоят 250-300к плюс карты, с гвардов дерева падают только сердца и то орн макс с яйца будет стоить 160к, и то не факт что тебе такой попадется...дисбалансик получается, опять же плюсов больше в копании нежели в рубке!!!
__________________
Природу мы привыкли считать покоренной, ничуть не интересуясь ее мнением.
madspot вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 16:27   #83
alpan
Expert Player
 
Аватар для alpan
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 380
Репутация: 9 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
alpan на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

Цитата:
Сообщение от eklessiast Посмотреть сообщение
легко сказать - подняться новичку...
каждый день эти крысы бегают и под ноль всё счищают...
даже ножницы забирают жиды драные...
сегодня это был чар из клана cekta
ник: Ryssa пусть знают с кем играют... хотя может они там и все такие
выкопал первые 2 силвера на этом шарде... и они достались этому недоноску.

крыс здесь полно и раньше было не меньше .....
многие прошли через это ....
копай/руби в хайде и не далеко от гз вот что могу посоветовать.
попробуй задать ему вопрос - ты нищий ? раньше помогало .
__________________
Посетите вендора Li. Фулл ГМ поможет Вам.... icq 278458677
alpan вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 16:31   #84
Eklessiast
Expert Player
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 39
Сообщений: 393
Репутация: 8 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Eklessiast на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: TourusX
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

Цитата:
Сообщение от alpan Посмотреть сообщение
крыс здесь полно и раньше было не меньше .....
многие прошли через это ....
копай/руби в хайде и не далеко от гз вот что могу посоветовать.
попробуй задать ему вопрос - ты нищий ? раньше помогало .
))) а толку то ... я просил его оставить хотябы чтонить.. он под ноль всё спёр ... щас остался с одной киркой.. 5к гп ... без лука.. без бинтов... без стрел ну и т.д.

капаю в хайде но эти сволочи походу в инвизе прилетают по руне... детект и с лука по 70-90 хп.. 2 выстрела - даже рекол сделать неуспеешь... да не то что рекол.. а за мышку схватиться...

Если кто увидит чара Tourus - не бейте его! Итак ничего нет.. так последний хлеб отбираете ,нелюди!
Eklessiast вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 16:36   #85
alpan
Expert Player
 
Аватар для alpan
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 380
Репутация: 9 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
alpan на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

Цитата:
Сообщение от madspot Посмотреть сообщение
да только смотри с елемов руды падают джины которые стоят 250-300к плюс карты, с гвардов дерева падают только сердца и то орн макс с яйца будет стоить 160к, и то не факт что тебе такой попадется...дисбалансик получается, опять же плюсов больше в копании нежели в рубке!!!

соотношение на одного ездового джина 3-4 яйца , а то и больше.

рубка со скиллом 100-105 выгоднее чем копание с таким же скиллом , а вот со скиллом 120 хрен знает что выгодно
__________________
Посетите вендора Li. Фулл ГМ поможет Вам.... icq 278458677
alpan вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 17:19   #86
Luter
The Hero
 
Аватар для Luter
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 926
Репутация: 5 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Luter на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: Luter
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

Цитата:
Сообщение от alpan Посмотреть сообщение
копать/рубить .... занятие в сущности нудное и неблагодарное -- не согласен многим мб даже большинству ( мое мнение ) это нравится и только благодаря "копать/рубить" на начальной стадии можно и подняться новичку.
Чтобы зарабатывать много - нужна метеор кирка. Где взять ньюбу метеор кирку? Где взять шмот для ее защиты, скролы для рекола, сводобные от ПК и других игроков шахты итп. ?

А без кирки получается не много, а нормально - ~10k в час. Примерно столько же добывают в ПВЕ. Плюс нет-нет, да и отберут у тебя накопанное. Сколько нужно копать на +15 кирку, добывая по 10к в час?

Цитата:

крафтеры/майнеры/лесорубы имеют сейчас верный и стабильный заработок значительно больший чем любители пвп (пк) ( все бегают в основном голые и толпой )
У ПК заработок действительно нестабильный - как повезет. Не повезет - будешь у ньюбов сильвер луки отбирать, повезет - роба магии, перчи к скилам а то и метеор кирка. Ну а то, что доход нестабильный - так профессия такая.
Цитата:
шмотки и не только они (живность) стоят дорого потому что их мало или они лежат в сундуках или лежат на крышах.

блэк рок мустанг почему хотят за него 1,5кк ))))
Шмотки стоят дорого, потому что у части людей слишком много денег.
Если бы у людей не было денег - они бы не покупали мустов, а катались на лошадях.
Избыток денег связан
-Постоянным приходом денег из ПВЕ
-Постоянным стоком большинства денег на сервере к зажиточным крафтерам с +15 айтемам и вендорами.
Т.е. у ньюбов денег как не было так и нет, зато у зажиточных крафтеров денег с избытком, что и ведет к все большему повышению цен.

Цитата:
что баланс нарушен это понятно .

как выйти из этой ситуации ?
Сделать постоянный вывод ГП с сервера для не-ньюби игроков. Скажем, - отдать починку брони вендорами за деньги, брать процент со стоимости сделок итп.
Сделать +15 итемы и вендоров доступными(условно) для всех. Для этого нужно постаивть им большое, но конечное число юзов, уменьшить количество необходимх реагентов и убрать зависимости при крафте. Т.е. ситуации "для того чтобы выкопать метеор нужна метеор кирка, для того чтобы сделать метеор кирку нужен метеор " - быть не должно.
Искусственная концентрация всей торговли в руках небольшой группки людей ведет к еще большему их обогащению и инфляции - это главное нарушение баланса в игре.

Как противовес - ввести запрет на защищенные домами зоны для копки - они сейчас приносят большую часть притока метеора и вышки вообще. Убрав защищенные для копки зоны, удастся оставить приток вышки на примерно том же уровне, распределив его поровну между игроками.

В результате на рынке появится конкуренция, увеличится доступное количество высоколевельных ресов и упадут цены. Игра станет проще для ньюбов, повысится онлайн.
Появится больше желающих заниматься пве/пвп в хорошем шмоте.
__________________
Hier stehe ich - ich kann nicht anders
Luter вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 17:50   #87
alpan
Expert Player
 
Аватар для alpan
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 380
Репутация: 9 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
alpan на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] у:

1. Копать / рубить возможно и без итемов +15 (меньше доход правда)

1 ходка при копке до 20К ( за час 2 раза можно).
1 ходка если рубить до 30К. ( за час 2 раза можно)

Если не падать конечно.

2. Не у всех ПК прямые руки можно и упасть самому ( никакой стабильности)

3. Да денег у нубов мало .

Интересны твои мысли по выходу из кризиса .. позднее допишу
__________________
Посетите вендора Li. Фулл ГМ поможет Вам.... icq 278458677
alpan вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 18:27   #88
dups1k
Newbie
 
Аватар для dups1k
 
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 35
Сообщений: 73
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
dups1k имеет нулевую репутацию
Чар: Drizt Do Urden
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

luter дельно говорит!
dups1k вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 22:25   #89
madspot
The Hero
 
Аватар для madspot
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Ушедший из виртуальн
Возраст: 40
Сообщений: 697
Репутация: 7 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
madspot на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: -=DeDyIIIKa Ay=
Гильдия: Ушедший из виртуальн
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

Цитата:
Сообщение от alpan Посмотреть сообщение
соотношение на одного ездового джина 3-4 яйца , а то и больше.

рубка со скиллом 100-105 выгоднее чем копание с таким же скиллом , а вот со скиллом 120 хрен знает что выгодно
я тебе точно скажу что копка, за месяц рубки у меня на базе 300 лайт логов и 6к елвина и 9 яиц = 2,8-3,2кк
копка 35метеорит ингов....я не буду говарить про другую руду так как по сегодняшним ценам я одним метеоритом перебью всю рубку.....
но сразу говарю вам, не смотрите на такое кол-во...ресурсов, живем троем и нонстопом или рубим или копаем....так что кому как....
__________________
Природу мы привыкли считать покоренной, ничуть не интересуясь ее мнением.
madspot вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 23:02   #90
Postmaster
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

я ***ею с вас 1.5к за кристал им мало, забыли нубы как по 2 гп логи и айрон сливали или как продать за 800 кристал вам было щастье.

ту лютер ни***а не изменится в плане носки шмота нубы как не могли купить арм так и не будут мочь, ибо щас не могут купить грубо за 500к а не смогут грубо за 80-100к
  Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 26.01.2009, 23:45   #91
pilants
Expert Player
 
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 83
Сообщений: 474
Репутация: 5 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
pilants на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

Цитата:
Сообщение от eklessiast Посмотреть сообщение
легко сказать - подняться новичку...
каждый день эти крысы бегают и под ноль всё счищают...
даже ножницы забирают жиды драные...
сегодня это был чар из клана cekta
ник: Ryssa пусть знают с кем играют... хотя может они там и все такие
выкопал первые 2 силвера на этом шарде... и они достались этому недоноску.
а вообще....стараться спокойно реагировать на то что тя убили. как бы тебе небыло обидно.. постарайся поболтать со своим обидчиком пока он тя лутает. посмейся над своей неповоротливостью...пошути с ним. смотришь он и ваще тебе все оставит. мне это часто помогало. сначала я орал благим матом и в ультиме и на форуме....а потом нормально. привык.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от luter Посмотреть сообщение
чтобы зарабатывать много - нужна метеор кирка. где взять ньюбу метеор кирку? где взять шмот для ее защиты, скролы для рекола, сводобные от пк и других игроков шахты итп. ?

а без кирки получается не много, а нормально - ~10k в час. примерно столько же добывают в пве. плюс нет-нет, да и отберут у тебя накопанное. сколько нужно копать на +15 кирку, добывая по 10к в час?



у пк заработок действительно нестабильный - как повезет. не повезет - будешь у ньюбов сильвер луки отбирать, повезет - роба магии, перчи к скилам а то и метеор кирка. ну а то, что доход нестабильный - так профессия такая.


шмотки стоят дорого, потому что у части людей слишком много денег.
если бы у людей не было денег - они бы не покупали мустов, а катались на лошадях.
избыток денег связан
-постоянным приходом денег из пве
-постоянным стоком большинства денег на сервере к зажиточным крафтерам с +15 айтемам и вендорами.
т.е. у ньюбов денег как не было так и нет, зато у зажиточных крафтеров денег с избытком, что и ведет к все большему повышению цен.



сделать постоянный вывод гп с сервера для не-ньюби игроков. скажем, - отдать починку брони вендорами за деньги, брать процент со стоимости сделок итп.
сделать +15 итемы и вендоров доступными(условно) для всех. для этого нужно постаивть им большое, но конечное число юзов, уменьшить количество необходимх реагентов и убрать зависимости при крафте. т.е. ситуации "для того чтобы выкопать метеор нужна метеор кирка, для того чтобы сделать метеор кирку нужен метеор " - быть не должно.
искусственная концентрация всей торговли в руках небольшой группки людей ведет к еще большему их обогащению и инфляции - это главное нарушение баланса в игре.

как противовес - ввести запрет на защищенные домами зоны для копки - они сейчас приносят большую часть притока метеора и вышки вообще. убрав защищенные для копки зоны, удастся оставить приток вышки на примерно том же уровне, распределив его поровну между игроками.

в результате на рынке появится конкуренция, увеличится доступное количество высоколевельных ресов и упадут цены. игра станет проще для ньюбов, повысится онлайн.
появится больше желающих заниматься пве/пвп в хорошем шмоте.
ай-ай как хорошо сказано.....+5
ребят подскажите как плюсы можно ставить на форуме

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от alpan Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
1. копать / рубить возможно и без итемов +15 (меньше доход правда)
1 ходка при копке до 20к ( за час 2 раза можно).
1 ходка если рубить до 30к. ( за час 2 раза можно)

если не падать конечно.

2. не у всех пк прямые руки можно и упасть самому ( никакой стабильности)

3. да денег у нубов мало .

интересны твои мысли по выходу из кризиса .. позднее допишу
литер...друже. када ты капал последний раз? или рубил. 10-12к максимум и то если тебе качаться ненадо.
pilants вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 27.01.2009, 00:21   #92
Nosok
Banned
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: [^Ma)I(op4uKu^]
Возраст: 32
Сообщений: 2,046
Репутация: 8 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Nosok на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: -=4yDo=-
Гильдия: [^Ma)I(op4uKu^]
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

не литер а лютер...
Nosok вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 27.01.2009, 03:08   #93
pilants
Expert Player
 
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 83
Сообщений: 474
Репутация: 5 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
pilants на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

хм....звиняюсь... ))) кстати нашел как прибавлять репутацию......))
pilants вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 27.01.2009, 09:47   #94
Sim
The Hero
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 42
Сообщений: 637
Репутация: 8 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Sim на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: Sim/Son
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

Цитата:
Сообщение от alpan Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
1. копать / рубить возможно и без итемов +15 (меньше доход правда)
1 ходка при копке до 20к ( за час 2 раза можно).
1 ходка если рубить до 30к. ( за час 2 раза можно)

если не падать конечно.

2. не у всех пк прямые руки можно и упасть самому ( никакой стабильности)

3. да денег у нубов мало .

интересны твои мысли по выходу из кризиса .. позднее допишу
я когда был нубом, у меня тоже небыло гп, так как 100к заработал и все вложил на кач скиллов, а сейчас нуб купит скилл или гп и цену им не знает, вот и цены завышают на ресурсы, так как не копали и не знают(не все), цены завышены из-за притока гп из вне(дюп)...ихмо
по поводу зажиточных крафтеров, тебе скажу одно, вынуждают поднимать цену и конкуренции никогда небыло и не будет, так как всегда можно договориться, ну если конечно гос вендоров с товаром не поставят-один выход понижения цен, так как будут ориентироваться на них и будет очень много свободных баев-)))
прям как в реале, с начала сделали, а потом думают, как бы последнее с народа ободрать
__________________
Слушай музыку душой... Вендоры: Sim и RSC ждут Вас! Только новый товар!
Sim вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 27.01.2009, 12:17   #95
alpan
Expert Player
 
Аватар для alpan
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 380
Репутация: 9 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
alpan на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
я когда был нубом, у меня тоже небыло гп, так как 100к заработал и все вложил на кач скиллов, а сейчас нуб купит скилл или гп и цену им не знает, вот и цены завышают на ресурсы, так как не копали и не знают(не все), цены завышены из-за притока гп из вне(дюп)...ихмо
по поводу зажиточных крафтеров, тебе скажу одно, вынуждают поднимать цену и конкуренции никогда небыло и не будет, так как всегда можно договориться, ну если конечно гос вендоров с товаром не поставят-один выход понижения цен, так как будут ориентироваться на них и будет очень много свободных баев-)))
прям как в реале, с начала сделали, а потом думают, как бы последнее с народа ободрать

все прекрасно умеют считать деньги (отслеживают цены на ресурсы).

думаю, что если тебе понадобится какой-либо дефицитный ресурс , то ты купишь и по завышенной цене, так поступают и все .

при крафте все будет учтено , следствие рост цен.

продажа ресурсов через гос. вендоров это не только вывод гп с шарда , но и как правильно ты заметил , это ослабление нагрузки на автобаи и существенное снижение дефицита на ресурсы ( все это уже раньше предлагалось в других темах связанных с экономикой шарда).

да обирать любят на этом шарде, то урежут добычу ресурсов, втихую , и все спишут на рандом ....
__________________
Посетите вендора Li. Фулл ГМ поможет Вам.... icq 278458677
alpan вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 27.01.2009, 12:23   #96
Nosok
Banned
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: [^Ma)I(op4uKu^]
Возраст: 32
Сообщений: 2,046
Репутация: 8 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Nosok на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: -=4yDo=-
Гильдия: [^Ma)I(op4uKu^]
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

вчера знакомый покопал 1ходка один метеор 3 лава 2блек рок и 3 миф ора) вобщем не плоха)
Nosok вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 27.01.2009, 13:01   #97
alpan
Expert Player
 
Аватар для alpan
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 380
Репутация: 9 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
alpan на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

Цитата:
Сообщение от luter Посмотреть сообщение
.........

сделать постоянный вывод гп с сервера для не-ньюби игроков. скажем, - отдать починку брони вендорами за деньги, брать процент со стоимости сделок итп.
сделать +15 итемы и вендоров доступными(условно) для всех. для этого нужно постаивть им большое, но конечное число юзов, уменьшить количество необходимх реагентов и убрать зависимости при крафте. т.е. ситуации "для того чтобы выкопать метеор нужна метеор кирка, для того чтобы сделать метеор кирку нужен метеор " - быть не должно.
искусственная концентрация всей торговли в руках небольшой группки людей ведет к еще большему их обогащению и инфляции - это главное нарушение баланса в игре.

как противовес - ввести запрет на защищенные домами зоны для копки - они сейчас приносят большую часть притока метеора и вышки вообще. убрав защищенные для копки зоны, удастся оставить приток вышки на примерно том же уровне, распределив его поровну между игроками.

в результате на рынке появится конкуренция, увеличится доступное количество высоколевельных ресов и упадут цены. игра станет проще для ньюбов, повысится онлайн.
появится больше желающих заниматься пве/пвп в хорошем шмоте.

с чем-то согласен с чем то нет.

процент со сделок , доступность +15 итемов ( с фиксируемым количеством юзов) мое отношение к этому неоднозначно больше минуса , чем плюса.....

может быть имело бы смысл дать возможность изготовление +1+2+3 кирок ( а не только покупка их за буказоиды).

имеет смыл запретить ( но как это сделать ) зоны для копки защищенные домами с заборами....
__________________
Посетите вендора Li. Фулл ГМ поможет Вам.... icq 278458677
alpan вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 27.01.2009, 13:33   #98
zhorzh
Wizard of words
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Epica
Сообщений: 2,325
Репутация: 10 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
zhorzh на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: Lord Zhorzh
Гильдия: Epica
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

Цитата:
Сообщение от nosok Посмотреть сообщение
вчера знакомый покопал 1ходка один метеор 3 лава 2блек рок и 3 миф ора) вобщем не плоха)
у сферы были критические дни они закончились!
__________________
Все они прекрасны без исключения - лучшие друзья девушек - это некроманты!
zhorzh вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 27.01.2009, 14:43   #99
eXecutOr
Player
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 37
Сообщений: 213
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
eXecutOr имеет нулевую репутацию
Чар: Hauk de Ang
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

пора принимать антикризисные меры.. :d
вышка не копается, корбина лагает.. что будет дальше?
__________________
Fuer greesse ost Drauka
eXecutOr вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 27.01.2009, 14:47   #100
Nosok
Banned
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: [^Ma)I(op4uKu^]
Возраст: 32
Сообщений: 2,046
Репутация: 8 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Nosok на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: -=4yDo=-
Гильдия: [^Ma)I(op4uKu^]
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

дальше ющенко ломает форум
Nosok вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 03.02.2009, 18:57   #101
Полковник
Banned
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Dark Alliance
Возраст: 34
Сообщений: 180
Репутация: 3 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Полковник имеет нулевую репутацию
Чар: PolkoBHuK
Гильдия: Dark Alliance
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

во-первых: поздравьте меня! т.к. меня разбанили.
во-вторых: вот это вы тут намуссировали. понятно как копается. давайте тогда на столб ныться переходить. :-)
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 10.02.2009, 17:08   #102
Tadiya
Newbie
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 61
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Tadiya имеет нулевую репутацию
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

а тонер отключили ?) вроде написано 100 и + копается копаю 105 .. ни одного печально так гм уже больше месяца копаю регулярно .. мб заклинания не те
Tadiya вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 10.02.2009, 18:10   #103
Diper
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

с гмом выкопал уже не меньше 4 за неделю )
  Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 10.02.2009, 18:22   #104
Avery
Newbie
 
Регистрация: 17.09.2008
Возраст: 35
Сообщений: 36
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Avery имеет нулевую репутацию
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

Цитата:
Сообщение от eklessiast Посмотреть сообщение
легко сказать - подняться новичку...
каждый день эти крысы бегают и под ноль всё счищают...
даже ножницы забирают жиды драные...
сегодня это был чар из клана cekta
ник: Ryssa пусть знают с кем играют... хотя может они там и все такие
выкопал первые 2 силвера на этом шарде... и они достались этому недоноску.
че ты плачешься, наговариваеш на честных людей мне твой шлак даром не нужен.

гдето прочитал фразу что разбоем не разбогатееш. зря вы так думаете друзья. ну или если 20кк это мало то я согласен, не разживешься =(
Avery вне форума   Ответить с цитированием
Re: плохо копается.плачим вместе.
Старый 10.02.2009, 19:32   #105
Nosok
Banned
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: [^Ma)I(op4uKu^]
Возраст: 32
Сообщений: 2,046
Репутация: 8 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Nosok на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: -=4yDo=-
Гильдия: [^Ma)I(op4uKu^]
По умолчанию Re: плохо копается.плачим вместе.

20кк это так среднее кол-во...
Nosok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто хочет начать с нуля вместе со мной? SugarCube Общий форум KID's 9 05.02.2009 17:41
сделаем ньюби фак вместе! Daft Основной форум/Common forum 41 02.11.2008 01:38





Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World