Вернуться   Forgotten World Ultima Online Forums > Общие форумы/Common forums > Креатив > Уголок ПВМера
Уголок ПВМера Раздел создан для общения игроков и администрации по поводу ПВМа. Цель улучшение баланса игры в пвме.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Плюсы к урону от армора и доп итемов
Старый 31.12.2018, 19:53   #1
GenociD
Newbie
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: [X]
Возраст: 36
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
GenociD имеет нулевую репутацию
Чар: Tormentor
Гильдия: [X]
По умолчанию Плюсы к урону от армора и доп итемов

Привет всем!

Хотелось бы обсудить то, что должно работать по приципу, описанному на фв вики: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

У меня такое ощущение, что работает не совсем правильно. Я был в фулл БР и с БВ хеви арбалетом. Бил несколько монстров (Эттина, шадоу вортекса, валор элема). Хотел протестить, правильно ли работают плюсы от перчаток к скиллам (оф веапон скилл) и от маски оптикал. Так как итемы недешквые (перчи скилл стоят 100к, БРовые стоят 5к). В общем, я хотел заметить максимальную разницу.
Один раз был одел в фулл БР, урон был пож -120...-140. Одел перчи скилл и оптикал маску урон был -130...-140. Примерно по 10 выстрелов сделал из каждого. Хотя судя по описанию разница должна была быть под 50 урона (25 от перчей + 25 от маски). У вас как?

Иначе смысла нету угашивать дорогой шмот, если не дает реального плюса. Кольцо арчери дает у вас 10 урона дополнительно? Есть ли разница +1 кольцо или +10?
GenociD вне форума   Ответить с цитированием
Re: Плюсы к урону от армора и доп итемов
Старый 01.01.2019, 01:47   #2
-=Skeleton=-
Forum Spirit
 
Аватар для -=Skeleton=-
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3,723
Репутация: 16 [+/-]
на правильном пути (от 16 до 25)
-=Skeleton=- на правильном пути (от 16 до 25)
По умолчанию Re: Плюсы к урону от армора и доп итемов

все что там написано проверялось по максимальному значению. А по факту из 50 выстрелов 2-3 максималки, это на один вид,,...когда на тебе надето несколько бонусов, криты по максималке не совпадают, тоесть выдает в один выстрел с одного а через 10 выстрелов с другого, в итоге берешь средние значение от своего обвеса. Но это при новом луке/арбалете, если не новый то и того меньше брать надо чем среднее.....

Одним словом полная хрень!!! Доказанный факт!!!
__________________
Если глюк оказался вдруг, и не друг и не враг, а баг
-=Skeleton=- вне форума   Ответить с цитированием
Re: Плюсы к урону от армора и доп итемов
Старый 01.01.2019, 17:39   #3
Tugarin
The Hero
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 568
Репутация: 16 [+/-]
на правильном пути (от 16 до 25)
Tugarin на правильном пути (от 16 до 25)
Чар: Tugarin
По умолчанию Re: Плюсы к урону от армора и доп итемов

Цитата:
Сообщение от GenociD Посмотреть сообщение
Привет всем!

Хотелось бы обсудить то, что должно работать по приципу, описанному на фв вики: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

У меня такое ощущение, что работает не совсем правильно. Я был в фулл БР и с БВ хеви арбалетом. Бил несколько монстров (Эттина, шадоу вортекса, валор элема). Хотел протестить, правильно ли работают плюсы от перчаток к скиллам (оф веапон скилл) и от маски оптикал. Так как итемы недешквые (перчи скилл стоят 100к, БРовые стоят 5к). В общем, я хотел заметить максимальную разницу.
Один раз был одел в фулл БР, урон был пож -120...-140. Одел перчи скилл и оптикал маску урон был -130...-140. Примерно по 10 выстрелов сделал из каждого. Хотя судя по описанию разница должна была быть под 50 урона (25 от перчей + 25 от маски). У вас как?

Иначе смысла нету угашивать дорогой шмот, если не дает реального плюса. Кольцо арчери дает у вас 10 урона дополнительно? Есть ли разница +1 кольцо или +10?
Вы принципиально неверно поняли бонус от вещей.
Единица бонуса от вещей не равна единице урона. Идет внутренний пересчет, но формулу никто открыто не говорил. Плюс к урону действительно есть, но он существенно меньше чем можно ожидать. А вот использовать ли маунта и дорогой шмот для пвм - личное дело каждого.

С кольцами влияние на уровне базовых формул сферы. На сфере некоторые скиллы влияния на урон не оказывают, но оказывают на вероятность попадания (но могу и ошибаться). Что-то бы заметить есть ли влияние или нет лучше всего бить голым, а потом фулл обвесе на скиллы.

Последний раз редактировалось Tugarin; 01.01.2019 в 22:45..
Tugarin вне форума   Ответить с цитированием
Re: Плюсы к урону от армора и доп итемов
Старый 01.01.2019, 21:53   #4
GenociD
Newbie
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: [X]
Возраст: 36
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
GenociD имеет нулевую репутацию
Чар: Tormentor
Гильдия: [X]
По умолчанию Re: Плюсы к урону от армора и доп итемов

Спасибо ответившим, особенно Тугарину. Ну понятно, буду дальше наблюдать. Просто получается, что и смысла то в дорогом шмоте не особо много... Ну да ладно, в чем же вообще есть смысл в игре?
GenociD вне форума   Ответить с цитированием
Re: Плюсы к урону от армора и доп итемов
Старый 02.01.2019, 23:22   #5
GenociD
Newbie
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: [X]
Возраст: 36
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
GenociD имеет нулевую репутацию
Чар: Tormentor
Гильдия: [X]
По умолчанию Re: Плюсы к урону от армора и доп итемов

По идее, перчи к скиллам + оптикал маска дают бонус к урону 50. Блекрок армор дает бонус +40. То есть по таблице в фулл агапите с оптикал маской и перчами к скиллам я должен больше урона наносить, чем просто в фулл блекроке. На практике такое не наблюдается: блекрок фулл сильнее гораздо! Кто что думает?
GenociD вне форума   Ответить с цитированием
Re: Плюсы к урону от армора и доп итемов
Старый 03.01.2019, 21:14   #6
Chert
Junior Player
 
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 34
Сообщений: 181
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Chert имеет нулевую репутацию
Чар: Polosatiy
По умолчанию Re: Плюсы к урону от армора и доп итемов

бонус к урону дают вещи от мифрила, если мне не изменяет память, то фул бр к примеру дает 40 бонуса, (на цифры я не силен,обьясняю лишь концепцию) а перчатки с маской не добовляют 50 урона к етим 40ка, а являются заменой частей бр и не сбрасывая ети +40 добовляют немного бонусов...
__________________
Решил вернуться
Chert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World