Вернуться   Forgotten World Ultima Online Forums > KID's > Общий форум KID's
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 23.07.2006, 15:20   #1
kreon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Некоторые замечания по взаимопомощи..

Итак, господа, у меня появились некоторые интересные идеи, предлагаю их обсудить, раскритиковать и все такое.
Вот в чем суть: сейчас выходит так, что инструктора помогают нубам, а нубы "лежат на печи" и ждут, когда к ним придет счастье, при этом ни словом ни делом не хотят помогать тем, кто еще младше их. Мне кажется, что такое положение дел конечно выгодно для нубов, но с морально-этической точки зрения является анормальным. Посему предлагаю всем членам гильдии KIDs, независимо от того, инструктор он или подопечный, помогать друг другу и другим нубам, даже не находящимся в гильдии, не тр***я что-то взамен. Таким образом будет "добро за добро", а получение шмоток в одностороннем порядке, как сейчас. Помнится, играя в NWN на Сиале за фракцию изгоев (с точки зрения обычных игроков - пк-отморозков), я видел такую картину, когда вещи отдавались без какой-либо оплаты тому, кто в них нуждался. Что из этого выходило? То, что при почти трехкратном численном преимуществе синие не могли нас победить и забрать регалии Так и тут, если будет взаимовыручка и взаимопомощь меджу всеми членами гильдии, то KIDs перестанут называть "лоховской гильдой" любители ПК....
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 23.07.2006, 16:06   #2
Trilobyte
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Тема, конечно актуальная, но хочется заметить, что все зависит от самих людей, для меня такой расклад всегда был само-собой, насчет помощи друг другу, а вотесли люди раньше ничем нехотели делится с другими, то тут уж ничего не поделаеш
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 23.07.2006, 16:35   #3
kreon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Цитата:
Сообщение от Trilobyte
<cut>то тут уж ничего не поделаеш</cut>
Почему-же? Судя по контенгенту и уровню грамотности, в УО большую часть нубов состовляют всякие несостоявшиеся "отцы" КС. Им вполне можно обьяснить, как и что тут надо делать, правда, приходится опускаться до довольно примитивного языка, но это возможно.
P.S. <Offtopic>А если честно, то странно видеть в MMORPG процент того самого RolePlay ~ 0... Пытаешься РПить - в ответ тупое мычание. Что, неужели я один играл в настолки? Не верю...</Offtopic>
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 23.07.2006, 18:03   #4
devil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Цитата:
Сообщение от kreon
Почему-же? Судя по контенгенту и уровню грамотности, в УО большую часть нубов состовляют всякие несостоявшиеся "отцы" КС. Им вполне можно обьяснить, как и что тут надо делать, правда, приходится опускаться до довольно примитивного языка, но это возможно.
P.S. <Offtopic>А если честно, то странно видеть в MMORPG процент того самого RolePlay ~ 0... Пытаешься РПить - в ответ тупое мычание. Что, неужели я один играл в настолки? Не верю...</Offtopic>
По твоим словам значит, что большинство игроков в УО - умственно отсталые люди? Да и в гильдии вроде все игроки пытаются друг другу помочь чем могут (конечно в основном только советами), или я очень давно не играл...
И еще объясни плиз с чего это ты взял что RolePlay ~ 0? Вся игра основана только на нем, чем в игре можно еще занималься?
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 23.07.2006, 18:45   #5
kreon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

По моим словам... А вы почитайте форум и все поймете. Что касается ролеплея, то если по-вашему ролеплей это фразы вида "TI KAZEL GO ZA GZ!!!", то я вам сочуствую...
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 23.07.2006, 19:35   #6
devil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Цитата:
Сообщение от kreon
По моим словам... А вы почитайте форум и все поймете. Что касается ролеплея, то если по-вашему ролеплей это "TI KAZEL GO ZA GZ!!!" - то я вам сочуствую...
Спасибо за сочувствие...В любой игре есть такие люди которые считают себя хрен знает кем, а в реале просто какое-нибудь чмо, которое из-за игры даже школу не могут закончить...Но вроде тема была совсем другая...
А на кого, если не секрет, ты учишься? А то непривычно твои посты читать, слишком много умных слов
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 23.07.2006, 19:59   #7
kreon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Цитата:
Сообщение от devil
А на кого, если не секрет, ты учишься? А то непривычно твои посты читать, слишком много умных слов
Не знаю пока, еще не узнал результаты поступления Но тут учеба не играет роли.
Просто за 6 лет онлайна, из которых половина - бытие админом или модератором, научили меня писать так, чтобы мои посты были примерными и легкочитаемыми
Цитата:
Сообщение от devil
В любой игре есть такие люди которые считают себя хрен знает кем, а в реале просто какое-нибудь чмо, которое из-за игры даже школу не могут закончить...Но вроде тема была совсем другая...
Тема... Хех, тема развивается. Но даже отморозки-задроты проходят стадию нубства. И на этой стадии их можно было-бы исправить, научить нормально общаться и играть. Хаи должны подавать пример. А гильдия KIDs должна являться примером образцовых игроков целиком. IMHO.
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 23.07.2006, 20:01   #8
napancux
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Цитата:
Сообщение от kreon
KIDs перестанут называть "лоховской гильдой" любители ПК
Ну мля, опять 25. Если хотите уважения - бегом в Оккло, вариться! КИДз - гильда для нубов, людей которые учаться играть и познают основы УО. КИДз это проходной двор, предбанник для входа в игру, не более того. Засуньте гордость подальше и учитесь играть.
Цитата:
Сообщение от kreon
Пытаешься РПить - в ответ тупое мычание
Увы-увы, в этом я тебя понимаю. Кроме "гыыы!" и "лох" ничего от местных плэеров не слышал. Впрочем, это танкодром, а не РП шард.
Цитата:
Сообщение от devil
с чего это ты взял что RolePlay ~ 0? Вся игра основана только на нем, чем в игре можно еще занималься?
Не стоит путать отыгрыш роли и манчкинизм.
Цитата:
Сообщение от devil
непривычно твои посты читать, слишком много умных слов
Мдаа, печально, что людям непривычны НОРМАЛЬНЫЕ слова. Умных слов здесь мало.
Цитата:
Сообщение от kreon
гильдия KIDs должна являться примером образцовых игроков целиком
Для чего? Без отморов онлайн- неонлайн. Люди все разные, в этом то и красота.
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 23.07.2006, 20:05   #9
kreon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Цитата:
Сообщение от napancux
Мдаа, печально, что людям непривычны НОРМАЛЬНЫЕ слова.
Вот и я о том-же... См. последнюю фразу моего предыдущего поста.
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 23.07.2006, 20:09   #10
devil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

[QUOTE=napancux]
Не стоит путать отыгрыш роли и манчкинизм.

Мдаа, печально, что людям непривычны НОРМАЛЬНЫЕ слова. Умных здесь мало.
.[/

Не ОТЫГРЫШ РОЛИ, а РОЛЕВАЯ ИГРА. И слово "манчкинизм" я вообще слышу в первый раз, и звучит оно как диагноз!
А умные люди здесь есть, просто они стараются говорить так, чтобы даже полным кретинам было понятно...
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 23.07.2006, 20:15   #11
napancux
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Цитата:
Не ОТЫГРЫШ РОЛИ, а РОЛЕВАЯ ИГРА
"Ролевая игра" равнозначно "Отыгрыш роли". Другое дело, что стоит различать РОЛЕВЫЕ игры и КОМПЬЮТЕРНЫЕ ролевые игры.
Цитата:
"манчкинизм" я вообще слышу в первый раз, и звучит оно как диагноз
Не волнуйся оно не обидное, это просто неизбежное зло. Особенно в УО.
Цитата:
умные люди здесь есть, просто они стараются говорить так, чтобы даже полным кретинам было понятно
Ага, например я.
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 23.07.2006, 20:24   #12
kreon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Манчи.. Хех, тут других нету. Как еще назвать человека, который 16 часов в сутки может копать руду без макроса?
Другое дело, что манч может быть прекрасным РПером. И ПК может быть РПером. РПером не может быть человек из той самой категории людей, которую упомянул devil.
А если кому интересно, что же это такое, ролеплей - поиграйте в настолки.. Или хотя-бы пройдите Fallout Самая РПшная из non-multiplayer crpg
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 23.07.2006, 20:31   #13
devil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Цитата:
Сообщение от napancux

Не волнуйся оно не обидное, это просто неизбежное зло. Особенно в УО.
Только что узнал про Отыгрыш роли и Манчкинизм. Понапридумали, блин, всяких слов нерусских, помню раньше такого не было Старею. Эх! где мои 14 лет!
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 23.07.2006, 20:32   #14
napancux
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Я же не отказываю манчкинам в способности к РП. Ролеплеющие ПыКи это вообще вполне нормально. Но! Геймплей УО, а особенно на нашем шарде, основан не на RolePlay, а на материальных богатствах. И поэтому большинство только и занимается копанием, стоянием на макре и пр.
Насчет Фолла, не знаю, там роль злодея не очень то и раскрыта (хотя, это беда всех CRPG).
Цитата:
Эх! где мои 14 лет!
На Большом Каретном, сам знаешь.
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 23.07.2006, 20:48   #15
devil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Цитата:
Сообщение от kreon
А если кому интересно, что же это такое, ролеплей - поиграйте в настолки.. Или хотя-бы пройдите Fallout Самая РПшная из non-multiplayer crpg
Да Фаллаут - это самаю лучшая игра! Нрод играйте в Fallout! Ультима - это ЗЛО!
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 23.07.2006, 20:49   #16
napancux
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Неа)) Играйте в МУДы, самые РПшные Онлайновые РПГ))
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 24.07.2006, 03:05   #17
Z0RG
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Играл я в МУДы...с Нариком =))) Долго догонял как и что...ну в общем-то да игра ничего, но на любителя =) Фаллаут - это классика =)

Так а теперь по теме...мир Уо открыт для всех...никто не заставляет игроков проходит тест на IQ перед игрой, а ксттаи идея =)))) шучу =)

Так что люди разные...можно поробовать переубедить человека...но если он не хочет ничего слышать...зачем зря тратить время и силы...к тому же в КИДС берем почти всех кого попало, отбор у нас не по IQ идет, так что...
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 24.07.2006, 04:26   #18
Warlock
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Уважаемый Креон, вместо того чтобы писать много букавак - написал бы сразу "Оденьте меня". Таков смысл вашей темы.
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 24.07.2006, 04:35   #19
kreon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Ошибаетесь, тов. Варлок. Я одет и обеспечен достаточно, спасибо инструкторам. И к тому-же я сам помогаю нубам (не) из гильды в становлении, обьясняю основы и помогаю чем могу (если могу... Ресурсы пока довольно скромные). Но я вижу как играют другие и как согильдейцы относятся к просьбам своих-же младших товарищей, не говоря уж об остальных. Так что не стоит судить по себе, тов. Варлок Для себя я ничего не прошу...
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 24.07.2006, 04:42   #20
Warlock
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Насмешил.
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 24.07.2006, 05:05   #21
Val'dar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Я так понял это продолжение вчерашнего разговора. Все всем помогают как могут. Никто не будет отдавать нубам то что ему самому нужно, и ты не отдашь например даже фул сильвер если он у тебя последний. Тем более вообеще нубы сейчас наглые стали не дашь ему 100гп будешь п о с л а н, а то что зарабатывая эти 100 гп ты рискуешь своими вещами уже никого не волнует.
Раньше когда я только начинал в кидсах, мне никто ничего не дал, максимум что я получил материально это домик и возможность торговать с согильдцами по более приемлимым ценам. Зато теперь я полностью самостоятельный, а люди которые вступили раньше меня досихпор бегают нубами. Я вообще против того чтобы выдавать что-то, это только уменьшает интерес к игре, и заставляет людей дольше прикидываться нубами, в поисках халявы.
А на счет помощи советами, всегда интересно самому допереть, чем если ктото все разжует и в рот тебе положит.
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 24.07.2006, 05:14   #22
Warlock
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Когда тебе ктото в рот кладет это особенно неприятно. Никогда не пробовал и вам не советую.
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 24.07.2006, 05:25   #23
Val'dar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

В последнее время часто сталкиваюсь с такой вещью, ктонибудь просит дать скрипт на пилот, а как доходит дело до того чтобы его запустить так даже это не могут сделать. Или стоят в скрипте какие нибудь координаты так приходится обьяснять как их получить, а чтоб самим прочитать руководство (там всего страницы 3-4) и чтонибудь написать ни кому не охото если просто можно попросить и тебе дадут. Я понимаю если возникло какое нибудь затруднение с написанием, тогда да можно спросить.
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 24.07.2006, 09:18   #24
kreon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Это как со списыванием в школе: можно обьяснить, но двоечники не хотят понимать, они хотят списать и все
Научить... Когда ты приходишь в новый коллектив, ты невольно начинаешь подстраиваться под окружающих, каким-бы идиотом ты не был. И если окружающие ведут себя культурно и воспитанно, демонстрируя при этом свое презрение к тем, кто не умеет так-же, то нуб будет вести себя соответственно, т.к.всем хочется хорошего отношения и уважения окружающих. А Кидс - гильдия нубов, именно поэтому так важно обучать играющих в ней не только макросам, но и правилам поведения. Я основываюсь на опыте NWN, так вот, нуб, пришедший на шард (если он не играл в настолки), зачастую не умеет общаться, но через некоторое время можно заметить этого-же нуба например на квесте, где он увлеченно отыгрывает персонажа. Так и тут... Приведу конкретный пример:
Подходит нуб: "дай армр плз, ыыыы".
В ответ - холодное недоумение, можно слова что мол тут так не разговаривают. Подходит другой нуб: "Простите, я слышал что Вы - кузнец, вы не могли-бы посмотреть, кажется мои доспехи сломались" - в ответ помощь или что там нужно. Таким образом и воспитываются игроки....
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 24.07.2006, 09:18   #25
Trilobyte
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Валдар, это уже начинает смахивать на обсуждение нынешнего поколения, как бабки прям

Да, я помню как приходил на этот шард, имея за плечами немалый опыт игры на других шардах, пробыл в гильде меньше 2х меяцев, а потом благополучно выписался, пожил самостоятельно, но связей не терял с народом, а потом предложили вернутся, вернулся и стал инструктором со временем

из халявы помнил только как арх с барского плеча отвалил кирок кучу =)))
а так вроде просто - накопал, тебе скуют, нарубил, скрафтят, и тд.
и это нормально, и это правильно

но всеже я до сих пор несогласен с автором, как можно научить человека делится, доверять, помогать и т.д.
этому родиители должны учить в детстве, это не навык игры, а человеческие качества
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 24.07.2006, 09:29   #26
kreon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

P.S. (к посту #24): Достаточно написать правила KIDs'ов без грамматических ошибок и добавить туда "рекомендации". Это уже даст стимул к красивой игре.
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 24.07.2006, 09:52   #27
napancux
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Да ну, нафиг все это. Меня вот, например, очень раздражают нубы которые не могут сами разобраться в ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещах. Я не учитель, у меня нет терпения объяснять всякую чушь, тем более если я знаю, что сам в этом разбирался без проблем.
Посему, вопросы помощи нубам предлагаю оставить инструкторам, а рядовым КИДзам просто учиться играть, качаться и вливаться в коллектив шарда.
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 24.07.2006, 09:56   #28
KarlIV
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

С Креоном согласен, хотя аналогии с настольными и Фалаутом не уловил Короче, правы все! Объяснять и настраивать макрос по аске челу, который не нашёл сил Пилотовский ФАК осилить- это мука! Подаренный дом убивает часть интереса к игре.
Но! Основная проблема- геймеры очень быстро забывают своё нубайство, их начинает смешить масштаб трагедий, типа про...банного агапа или лука +1. И помочь в такой момент им необходимо! И если чел нормальный, то вернётся это сторицей! Не тебе, а следующему нубу!
ЗЫ Валор арм, который мне подарили в первую неделю игры, что сделало меня счастливым, уже 4е поколение носит! Тот же самый!
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 24.07.2006, 17:28   #29
Val'dar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Кароче трил клозь эту тему. Всех все устраивает, никто ничего менять не будет.
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 24.07.2006, 18:13   #30
KarlIV
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

"никто ничего менять не будем" (с)
Сильно сказано! Внушает!
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 24.07.2006, 19:46   #31
napancux
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Цитата:
никто ничего менять не будем
Очепяточка вышла =)
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 24.07.2006, 22:55   #32
Val'dar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Вот епть, уже и опечатку допустить нельзя. Сами всегда прям баз ошибок пишите?
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 24.07.2006, 23:59   #33
napancux
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

Да ладно, все путем, я же шутю. =)
 
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 25.07.2006, 17:05   #34
Crazy Naric
Player
 
Аватар для Crazy Naric
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 262
Репутация: -9 [+/-]
игнорирует часть правил форума (от -16 до -25)
Crazy Naric игнорирует часть правил форума (от -16 до -25)
Чар: Crazy Naric
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

По поводу того что никто не с кем не делится, даже если у него это есть и это ему не нужно могу сказать что вы либо были не в той гильде, либо общаетесь не с теми людьми...
__________________
И вновь я на шарде, N года спустя, И всё мне легко достаётся,
Дyрак никогда не залайтит меня, А умный не скоро найдется.
Crazy Naric вне форума  
Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..
Старый 26.07.2006, 11:33   #35
PataP
Mystical Hero
 
Аватар для PataP
 
Регистрация: 07.12.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,122
Репутация: 7 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
PataP на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
По умолчанию Re: Некоторые замечания по взаимопомощи..

что я могу сказать вообще по этому поводу.... елси посмотреть то "современные" нубы, не все, но большинство- просто лентяи, потому что им всё подносят на бьлюдечке( всмысле шмота) я когда начинал играть, у меня в паке было 2к и кирка простая и топор который логи не рубил.... так меня убили через 5 минут но 2 к я успешно положил в банк и вот из тех 2 к я дожился до того что живу в замке и впринципе всё необходимое у меня есть я не бегал я по рынку не кричал дайте ШТОН***ДЬ нубу..... ДАЙТЕ НА РЕКОЛ ДАЙТЕ 1к .... всего можно добиться самогу да это и поинтересней... и им даже лень ФАКи читануть потому что всё можно узнать у инструктора.... я лично факи почти наизусть уже выучил ... и большинство людей которые мне задают вопросы по игре получают приблизительно следующий ответ: " читай факи : fwuo.ru FAQ"
PataP вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World