Вернуться   Forgotten World Ultima Online Forums > Общие форумы/Common forums > Основной форум/Common forum
Основной форум/Common forum Общение игроков шарда Forgotten World, беседы на всевозможные темы, связанные с игрой. ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОБСУЖДАТЬ ДЕЙСТВИЯ СТАФФА, НАКАЗАНИЕ - БАН.
CHIT CHAT about UO.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 28.05.2016, 19:38   #1
Джелу
Затерявшийся в интернете
 
Аватар для Джелу
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 7,664
Репутация: Скрыта
Джелу отключил(а) отображение уровня репутации
Чар: Джелу
По умолчанию Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Была реализована система поглощения урона для щитов от стрелкового оружия и влияние расстояния стрельбы.

Таблица, сколько % урона поглощает конкретный щит
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Так же введена система, когда стрелковое оружие теряет свою мощность, когда стрелок стоит вплотную (-50%) и до 3х клеток (-30%)

Пока что это все в тестовом варианте.

Хотелось бы услышать мнение игроков на данные изменения.

Так же было принято решение изменить алгоритм поглощения и работы АР класса арма.

Текущая формула:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Пока что тесты ведутся данного алгоритма. Что дает новая формула, урон более стабильный, например ванк катана никогда не ударит на 2ед урона.

Имея топовое оружие ты знаешь что оно будет стабильно бить в нужном диапазоне. А имея топовый арм, например метеорит, что он достаточно хорошо будет держать урон.
__________________
Уважаемые игроки, я не занимаюсь игровыми вопросами! Я занимаюсь ТОЛЬКО скриптами и тестами нового сервера! Просьба в скайп по игровым вопросам не беспокоить!!!

夏の夜は
まだ宵ながら
明けぬるを
雲のいづくに
月やどるらむ
Джелу вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 29.05.2016, 18:12   #2
Dark>
Wizard of words
 
Аватар для Dark>
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Syndicate
Возраст: 37
Сообщений: 1,757
Репутация: 9 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Dark> на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: DARK
Гильдия: Syndicate
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

ОБТ когда планируется?
__________________
Вендор Dark - большой магазин, крайний вендор слева Welcome!
Dark> вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 29.05.2016, 18:53   #3
Titan
Mystical Hero
 
Аватар для Titan
 
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 32
Сообщений: 1,021
Репутация: 12 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Titan на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: Titan
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

теперь подходы на крысе закончены
__________________
Клоуны
Titan вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 29.05.2016, 18:59   #4
Tugarin
The Hero
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 568
Репутация: 16 [+/-]
на правильном пути (от 16 до 25)
Tugarin на правильном пути (от 16 до 25)
Чар: Tugarin
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Скилл паринг вообще не участвует?
И как планируется влияние боевых скиллов свыше 100 ?
Tugarin вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 29.05.2016, 19:43   #5
5noop
Expert Player
 
Аватар для 5noop
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Сo4u
Возраст: 36
Сообщений: 490
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
5noop имеет нулевую репутацию
Чар: pOw
Гильдия: Сo4u
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Цитата:
Сообщение от Titan Посмотреть сообщение
теперь подходы на крысе закончены
Ты же не с цитом пвмишь, а с арбалетом. почему закончены ?

А во второй таблице указаны реальные уроны вепов ? и если да, то по какому армору скажите

Последний раз редактировалось 5noop; 29.05.2016 в 19:45..
5noop вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 01:14   #6
FeZaRuM
Junior Player
 
Аватар для FeZaRuM
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: ю ноу
Сообщений: 127
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
FeZaRuM имеет нулевую репутацию
Чар: много чаров
Гильдия: ю ноу
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Цитата:
Сообщение от 5noop Посмотреть сообщение
А во второй таблице указаны реальные уроны вепов ? и если да, то по какому армору скажите
Это просто урон по голому чару, тупо от вепа, в зависимости от его типа.
__________________
/dev/null
FeZaRuM вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 09:34   #7
cyxapb
Junior Player
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 177
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
cyxapb имеет нулевую репутацию
Чар: fduch
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

гм ты либо подыми либо опусти скорость . у вас катана быстрее криса и клаба бьет так еще и дамог больше имеет. они по идее были же одинаковые в скорости как самые быстрые вепы своего класса..
И что у вас там за пвмеры тестят что ли , почему в вики лук 2,8 со скоростью стреляют , а в твоей таблице уже 2,2 от него рекол то вжать можно будет успеть ? и вообще на вскидку посмотрел таблицу вроде скорости остались прежними, а хевики тоже в скорости приобрели с 4 до 3,3 и с 4,5 до 3,8 - втф ? и наверное у вас не правильно в дамагах когда делалась скорость дамаг от нее плясал , а у вас получается арбалет с большей скорострельностью имеет дамаг сильнее , чем хевик у которого скорость медленнее

Последний раз редактировалось cyxapb; 30.05.2016 в 09:38..
cyxapb вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 10:11   #8
Джелу
Затерявшийся в интернете
 
Аватар для Джелу
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 7,664
Репутация: Скрыта
Джелу отключил(а) отображение уровня репутации
Чар: Джелу
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Цитата:
гм ты либо подыми либо опусти скорость . у вас катана быстрее криса и клаба бьет так еще и дамог больше имеет. они по идее были же одинаковые в скорости как самые быстрые вепы своего класса..
И что у вас там за пвмеры тестят что ли , почему в вики лук 2,8 со скоростью стреляют , а в твоей таблице уже 2,2 от него рекол то вжать можно будет успеть ? и вообще на вскидку посмотрел таблицу вроде скорости остались прежними, а хевики тоже в скорости приобрели с 4 до 3,3 и с 4,5 до 3,8 - втф ? и наверное у вас не правильно в дамагах когда делалась скорость дамаг от нее плясал , а у вас получается арбалет с большей скорострельностью имеет дамаг сильнее , чем хевик у которого скорость медленнее
скорость мы замеряли в ручную для каждого вепа. Дамаг стоит тот, что сейчас на фв прописан, без изменений. Его мы сейчас начинаем балансировать, есть желание помочь в этом не легком вопросе - милости просим в команду тестеров.

Цитата:
ОБТ когда планируется?
Хороший вопрос, сейчас все зависит от тестеров... и скорости того, как доделаем баланс урона... я уже как 2 недели хочу сделать тестовый пвп турнир, но не могу так как все никак не докорректируем баланс...
__________________
Уважаемые игроки, я не занимаюсь игровыми вопросами! Я занимаюсь ТОЛЬКО скриптами и тестами нового сервера! Просьба в скайп по игровым вопросам не беспокоить!!!

夏の夜は
まだ宵ながら
明けぬるを
雲のいづくに
月やどるらむ
Джелу вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 10:58   #9
Naugrim*
Forum Spirit
 
Аватар для Naugrim*
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Red Demons
Возраст: 37
Сообщений: 3,241
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Naugrim* имеет нулевую репутацию
Чар: Naugrim; Mymuk
Гильдия: Red Demons
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Цитата:
Сообщение от Джелу Посмотреть сообщение
скорость мы замеряли в ручную для каждого вепа. Дамаг стоит тот, что сейчас на фв прописан, без изменений. Его мы сейчас начинаем балансировать, есть желание помочь в этом не легком вопросе - милости просим в команду тестеров.


Хороший вопрос, сейчас все зависит от тестеров... и скорости того, как доделаем баланс урона... я уже как 2 недели хочу сделать тестовый пвп турнир, но не могу так как все никак не докорректируем баланс...
Можно узнать технику замеров скорости вручную?

Я думаю с этим проблемы будут.
__________________
А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…
Naugrim* вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 11:03   #10
cyxapb
Junior Player
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 177
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
cyxapb имеет нулевую репутацию
Чар: fduch
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

джел сам то в это веришь что твои тестеры замеряли в ручную, так что из 29 вепов они доля секунду в долю попали на 26 вепах, что как было так и осталось,а на 3х стрелковых они уменьшили скорость ?
по мне так тестили это пвмеры которые обычно стоят на палатках в гз , которые просто на уши тебе присели мол что то они тестили, а порезали скорость под свои нужды только на стрелковых вепах
Кто тестил пусть тут распишет как это у них так вышло на чем они основывались когда скорость меняли ?

по поводу тестов я тебе еще месяца 3 назад писал сделай или выдели акк гмовский, что бы мы могли сами себе 65к хп поставить и бить вепами, а не ждать когда гм придет и сделает ресы или вепы новые выдаст ...
но у вас что ванки вайпите 3 год пошел , что на письма отвечаете 3месяц, мы б уже за 3 месяца все вепы перетестили.
и опять же что тестить для чего , мы вам предлагали вот есть дамаги которые сейчас, сделайте вы беспредел на 3 часа на ран уо , туда вам зайдет 30 человек побегают и половина из них на форум зайдет выскажется что стоит поменять что стоит оставить , а не так что у вас 3-4 тестера будут пол года тестить 200 видов оружия

Последний раз редактировалось cyxapb; 30.05.2016 в 11:11..
cyxapb вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 12:47   #11
Deadly
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 3,397
Репутация: 19 [+/-]
на правильном пути (от 16 до 25)
Deadly на правильном пути (от 16 до 25)
Чар: Invisible
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Цитата:
Сообщение от Naugrim* Посмотреть сообщение
Можно узнать технику замеров скорости вручную?

Я думаю с этим проблемы будут.
Секундомер.
Deadly вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 13:04   #12
Джелу
Затерявшийся в интернете
 
Аватар для Джелу
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 7,664
Репутация: Скрыта
Джелу отключил(а) отображение уровня репутации
Чар: Джелу
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] я лично измерял скорость каждому вепу! Потом несколько тестеров делали тоже самое и мы сверяли результаты. Не веришь? Давай я тебе выдам вепки - иди проверь)


Берется 10 ударов, при каждом ударе считается круг, дальше смотрится среднее время. Потом берется формула из 56 сферы и сверяется с ней ( но она отличается от 51 )...
__________________
Уважаемые игроки, я не занимаюсь игровыми вопросами! Я занимаюсь ТОЛЬКО скриптами и тестами нового сервера! Просьба в скайп по игровым вопросам не беспокоить!!!

夏の夜は
まだ宵ながら
明けぬるを
雲のいづくに
月やどるらむ
Джелу вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 13:30   #13
Naugrim*
Forum Spirit
 
Аватар для Naugrim*
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Red Demons
Возраст: 37
Сообщений: 3,241
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Naugrim* имеет нулевую репутацию
Чар: Naugrim; Mymuk
Гильдия: Red Demons
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Цитата:
Сообщение от Deadly Посмотреть сообщение
Секундомер.
Это средство измерения, а не техника. Учите мат часть.

Я имел ввиду начало старта секундомера и окончание. Старт по нажатию клавиши атак ласт и окончание по отниманию жизней?

Смотрите по одному клиенту или по двоим? По анимации надеюсь не измеряете? А то анимация может ещё секунду идти, а удар уже прошёл...

При этом нужно учитывать серию ударов, т.к. после отнятия ещё идёт анимация и каждый следующий удар будет по другому считаться...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Джелу Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] я лично измерял скорость каждому вепу! Потом несколько тестеров делали тоже самое и мы сверяли результаты. Не веришь? Давай я тебе выдам вепки - иди проверь)


Берется 10 ударов, при каждом ударе считается круг, дальше смотрится среднее время. Потом берется формула из 56 сферы и сверяется с ней ( но она отличается от 51 )...
Можно сделать 10 измерений и получить 10 разных значений. Опешите технику измерения. См. выше. Как измеряете...



Можно было бы пока под шумок ванки на основном сервере вайпнуть...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Джелу Посмотреть сообщение
Была реализована система поглощения урона для щитов от стрелкового оружия и влияние расстояния стрельбы.

Таблица, сколько % урона поглощает конкретный щит
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Так же введена система, когда стрелковое оружие теряет свою мощность, когда стрелок стоит вплотную (-50%) и до 3х клеток (-30%)

Пока что это все в тестовом варианте.

Хотелось бы услышать мнение игроков на данные изменения.

Так же было принято решение изменить алгоритм поглощения и работы АР класса арма.

Текущая формула:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Пока что тесты ведутся данного алгоритма. Что дает новая формула, урон более стабильный, например ванк катана никогда не ударит на 2ед урона.

Имея топовое оружие ты знаешь что оно будет стабильно бить в нужном диапазоне. А имея топовый арм, например метеорит, что он достаточно хорошо будет держать урон.
А цифры с потолка брали что ли? С щитом чувака вообще не убить?
Урон без щита 102 101 100 99 98 97 96 95 94 93 92 91 90 89 88 87 86 85 84 83 82 81 80 79 78 77 76 75
Урон с щитом 62,22 61,61 61 60,39 59,78 59,17 58,56 57,95 57,34 56,73 56,12 55,51 54,9 54,29 53,68 53,07 52,46 51,85 51,24 50,63 50,02 49,41 48,8 48,19 47,58 46,97 46,36 45,75

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Naugrim* Посмотреть сообщение
Это средство измерения, а не техника. Учите мат часть.

Я имел ввиду начало старта секундомера и окончание. Старт по нажатию клавиши атак ласт и окончание по отниманию жизней?

Смотрите по одному клиенту или по двоим? По анимации надеюсь не измеряете? А то анимация может ещё секунду идти, а удар уже прошёл...

При этом нужно учитывать серию ударов, т.к. после отнятия ещё идёт анимация и каждый следующий удар будет по другому считаться...

Добавлено через 2 минуты


Можно сделать 10 измерений и получить 10 разных значений. Опешите технику измерения. См. выше. Как измеряете...



Можно было бы пока под шумок ванки на основном сервере вайпнуть...

Добавлено через 10 минут


А цифры с потолка брали что ли? С щитом чувака вообще не убить?
Урон без щита 102 101 100 99 98 97 96 95 94 93 92 91 90 89 88 87 86 85 84 83 82 81 80 79 78 77 76 75
Урон с щитом 62,22 61,61 61 60,39 59,78 59,17 58,56 57,95 57,34 56,73 56,12 55,51 54,9 54,29 53,68 53,07 52,46 51,85 51,24 50,63 50,02 49,41 48,8 48,19 47,58 46,97 46,36 45,75
Или эта таблица только для стрелкового оружия?
__________________
А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…

Последний раз редактировалось Naugrim*; 30.05.2016 в 13:42.. Причина: Добавлено сообщение
Naugrim* вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 13:42   #14
Джелу
Затерявшийся в интернете
 
Аватар для Джелу
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 7,664
Репутация: Скрыта
Джелу отключил(а) отображение уровня репутации
Чар: Джелу
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Цитата:
А цифры с потолка брали что ли?
какие цифры?
__________________
Уважаемые игроки, я не занимаюсь игровыми вопросами! Я занимаюсь ТОЛЬКО скриптами и тестами нового сервера! Просьба в скайп по игровым вопросам не беспокоить!!!

夏の夜は
まだ宵ながら
明けぬるを
雲のいづくに
月やどるらむ
Джелу вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 13:47   #15
Naugrim*
Forum Spirit
 
Аватар для Naugrim*
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Red Demons
Возраст: 37
Сообщений: 3,241
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Naugrim* имеет нулевую репутацию
Чар: Naugrim; Mymuk
Гильдия: Red Demons
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

А с кулака и бучера сколько секунд идёт?

2.2 секунды для лука что-то слишком мало.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Джелу Посмотреть сообщение
какие цифры?
Цифры выше для щита с AR 39 по вот этой формуле:

Урон = Урон - ( Урон * ABSORB RANGER) / 100

Как видим по нему проходит 60 % урона только.
__________________
А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…

Последний раз редактировалось Naugrim*; 30.05.2016 в 13:48.. Причина: Добавлено сообщение
Naugrim* вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 14:02   #16
Джелу
Затерявшийся в интернете
 
Аватар для Джелу
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 7,664
Репутация: Скрыта
Джелу отключил(а) отображение уровня репутации
Чар: Джелу
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Это для поглощения стрелкового оружия, данные тестовые. % того что щит поглощает от стрелкового оружия.
__________________
Уважаемые игроки, я не занимаюсь игровыми вопросами! Я занимаюсь ТОЛЬКО скриптами и тестами нового сервера! Просьба в скайп по игровым вопросам не беспокоить!!!

夏の夜は
まだ宵ながら
明けぬるを
雲のいづくに
月やどるらむ
Джелу вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 14:04   #17
Джелу
Затерявшийся в интернете
 
Аватар для Джелу
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 7,664
Репутация: Скрыта
Джелу отключил(а) отображение уровня репутации
Чар: Джелу
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Цитата:
2.2 секунды для лука что-то слишком мало.
Если сомневаешься - возьми да проверь.

Технология проверки, сделал 1 выстрел, получил урон и от урона до урона считаешь время...
сделай 3-4 теста по 10 выстрелов, и посчитай сколько выйдет, есть небольшая погрешность такого измерения но обычно 100-200мс...
__________________
Уважаемые игроки, я не занимаюсь игровыми вопросами! Я занимаюсь ТОЛЬКО скриптами и тестами нового сервера! Просьба в скайп по игровым вопросам не беспокоить!!!

夏の夜は
まだ宵ながら
明けぬるを
雲のいづくに
月やどるらむ
Джелу вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 14:32   #18
cyxapb
Junior Player
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 177
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
cyxapb имеет нулевую репутацию
Чар: fduch
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Да вы угараете доля секунды в долю попасть не могло, потому что я тестил предыдущие скорости с темиком, и по началу мы так же делали из 10 ударов , а потом все равно мы подумали, а смысл от этих 10 ударов, и начали делать от вида оружия , т.е. катана крис клаб кутлах по виду маленькое оружие по этому мы считали что они должны быть самыми быстрыми и с самым маленьким дамогом + у катаны разность в дамаге должна быть меньше что бы она более стабильней била, чем крис и клаб потому что у тех плюсы от тейлора и бс были. и так далее по виду там ским вилка мейса брод сворд , потом шли викинг сворд тяжелые мейсовые вепы и двуручки...
А вот вопрос то что у вас оказалось что ванк крис имел атаку 67-70 (сейчас еще в вики написано хотя уже полюбому поменян дамаг я еще давно шервуду писал об этом)- разность маленькая и кто арены ходил может вспомнить как один момент все на крисах ходили что они по 100 стабильно. Потому что либо ошибся кто то либо послушали вот таких вот людей которые луку скорость минимальную делать вздумал
не верите можете спросить у темика благо он потом у вас в администрации был наверное контакты остались.

и вот зная как мы это делали и за счет чего отталкивались , смешно наблюдать как 26 из 29 секунда в секунда попались, а стрелковые ускорились.

опять же раньше от ванк лука тяжело улететь было, а вы еще его ускоряете , хоть тестили рекол вдавить успеешь от него.

Добавлено через 4 минуты
по мне так у вас должно быть
лук 2,8
крис катана клаб кутлас 3 - катана и кутлас с меньшей разностью в дамаге чем крис и клаб за счет плюсов ихних. грубо говоря 63-66 у первых против 60-66 у вторых.
далее мейс брод сворд ским 3,3
хамер пик лонг сворд викинг вилка клюшка 3,6
вар мейс маул по 3,8
двуручки от 4 и на повышение

и уже от сюдова плясать дамагами

Последний раз редактировалось cyxapb; 30.05.2016 в 14:44.. Причина: Добавлено сообщение
cyxapb вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 15:28   #19
Джелу
Затерявшийся в интернете
 
Аватар для Джелу
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 7,664
Репутация: Скрыта
Джелу отключил(а) отображение уровня репутации
Чар: Джелу
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Вы думаете? или так на фв? Поверьте игроки сразу чувствуют веп быстрее или медленее. Нам нужно что было как на фв по скорости...
__________________
Уважаемые игроки, я не занимаюсь игровыми вопросами! Я занимаюсь ТОЛЬКО скриптами и тестами нового сервера! Просьба в скайп по игровым вопросам не беспокоить!!!

夏の夜は
まだ宵ながら
明けぬるを
雲のいづくに
月やどるらむ
Джелу вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 16:27   #20
cyxapb
Junior Player
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 177
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
cyxapb имеет нулевую репутацию
Чар: fduch
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

я вам написал как мы тестили с темиком предыдуший раз сколько там уже 5-6 лет прошло ?
если сравнить то что вы выдали таблицу и то что у вас на сайте в вики практически идентичные кроме трех позиций и как вы сами выше написали , как раз игроки и увидят что у вас лук почти на 20 процентов быстрее стрелять начал ...
далее по поводу "я думаю" , мы так думали 6 лет назад, а по факту оно так и сейчас как я выше написал + -
1 уровень вид оружий что в вашей таблице, что в вики по скорости
катана 2,5 крис 3 кутлас 3 клаб 3 , (плюс мейса 3, но я бы все же ей поднял на второй ее)
здесь я бы уровнял катану до 3х , сколько дома существуют всегда ходили их на катанах крисах потому что они самые быстрые были и одинаковые по времени) странно что в таблице у них разница может опечатка ....
как я выше написал даем примерно одинаковый дамог например вот как сейчас из таблиц средний на них крису клабу 60 - 66( у них плюс от тейлора бса) у катаны кутласа плюсов особых нету поэтому будем брать точностью т.е. разность уменшаем 63-66 что бы они стабильней удары наносили...
2 уровень опять же берем из вашей или вики таблице в них входили такие вепы как ским брод сворд и я бы добавил мейсу скорости 3,3-3,4 = оставляем 3,3
3 уровень по таблице это оружие со скростью 3,5-3,6 = оставляем им 3,6 в них вилка клюшка хамер пик лонг сворд
4 уровень тяжелые одноручки по таблице в них входили скорости 3,7-3,8= оставляем 3,8 маул вар мейс викинг .

т.е. я имею ввиду что подкоректировать скорости для начала, а то не которые скорости вепов не соотвествуют своим габоритам )
cyxapb вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 16:36   #21
Deadly
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 3,397
Репутация: 19 [+/-]
на правильном пути (от 16 до 25)
Deadly на правильном пути (от 16 до 25)
Чар: Invisible
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Цитата:
Сообщение от cyxapb Посмотреть сообщение
я вам написал как мы тестили с темиком предыдуший раз сколько там уже 5-6 лет прошло ?
В последний раз вы тестировали 5-6 лет назад?
Deadly вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 16:47   #22
Джелу
Затерявшийся в интернете
 
Аватар для Джелу
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 7,664
Репутация: Скрыта
Джелу отключил(а) отображение уровня репутации
Чар: Джелу
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] скорость оружия переносим как есть, точнее уже перенесли и не раз проверили, меняться она сейчас точно не будет, а то что ты там 6 лет назад тестировал - не актуально!

Максимум что я попросил тестеров перепроверить это луки и арбалеты, так как на фв одни арбалеты быстрее других...
__________________
Уважаемые игроки, я не занимаюсь игровыми вопросами! Я занимаюсь ТОЛЬКО скриптами и тестами нового сервера! Просьба в скайп по игровым вопросам не беспокоить!!!

夏の夜は
まだ宵ながら
明けぬるを
雲のいづくに
月やどるらむ
Джелу вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 18:41   #23
cyxapb
Junior Player
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 177
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
cyxapb имеет нулевую репутацию
Чар: fduch
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Вот а говорили что тестили а на самом деле перенесли просто и проверили , но не суть...
К вам администрация вопрос и к людям которые тестили на каком основании они на 20 процентов быстрее сделали лук 2,2 , в связи с чем у нас теперь оба арбалета бьют как одноручки по скорости???? В частности кросбоу 3,3 это вторая скорость после Криса клуба???хевик 3,8 хотя все остальные двуручки от 4 начинаются?
Вы уверен что ты тем людям доверил тестить?
Я нечего не имею против если нам опишут причину порезки после которой скорей всего от лука рекол не нажмешь , а хевики приравняли к одноручкам

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Deadly Посмотреть сообщение
В последний раз вы тестировали 5-6 лет назад?
Да 5-6 когда у шервуда появились абусовские скрипты и он какую то часть залил после чего пришлось тестить все вепы..хотя судя по вики видно что некоторые вепы меняли дамаг

Плюс я и не спорю актуально или нет я высказываю идею по-моему как было бы легче оттестить примерно равный дамаг на каждый скоростной уровень вепов с разной разностью за счет которой идут частота прохода крита.

Последний раз редактировалось cyxapb; 30.05.2016 в 18:49.. Причина: Добавлено сообщение
cyxapb вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 18:48   #24
Deadly
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 3,397
Репутация: 19 [+/-]
на правильном пути (от 16 до 25)
Deadly на правильном пути (от 16 до 25)
Чар: Invisible
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Цитата:
Сообщение от cyxapb Посмотреть сообщение
Да 5-6 когда у шервуда появились абусовские скрипты и он какую то часть залил после чего пришлось тестить все вепы..
Каким образом данные скрипты относятся к разработке RunFW о котором говорится в этой теме? Вы уверены, что мы с вами говорим об одном и том же? Лично я нет.
Deadly вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 18:53   #25
cyxapb
Junior Player
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 177
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
cyxapb имеет нулевую репутацию
Чар: fduch
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Цитата:
Сообщение от Deadly Посмотреть сообщение
Каким образом данные скрипты относятся к разработке RunFW о котором говорится в этой теме? Вы уверены, что мы с вами говорим об одном и том же? Лично я нет.
Блин я же написал, скрипты появились залили на наших вепах дамаги стали сумасшедшими, после чего пришлось тестить все вепы , я как наученный тем опытом предлагаю идею как можно было бы оттестить в этот раз гораздо быстрее чем мы сделали это в прошлый раз.
Просто у вас будут каждый веп тестить заного, а я предлагаю по уровню скорости атаки их первый уровень скорость самая быстрая по таблице мы видим 3 диапозон дамаг от 60-67 к примеру и просто менять разность атаки . 2 уровень 3,3-3,5по таблице им атаку делаем 67-73 и опять разницу меняем и т.д.

Последний раз редактировалось cyxapb; 30.05.2016 в 18:57..
cyxapb вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 18:55   #26
Deadly
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 3,397
Репутация: 19 [+/-]
на правильном пути (от 16 до 25)
Deadly на правильном пути (от 16 до 25)
Чар: Invisible
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Цитата:
Сообщение от cyxapb Посмотреть сообщение
Блин я же написал, скрипты появились залили на наших вепах дамаги стали сумасшедшими, после чего пришлось тестить все вепы , я как наученный тем опытом предлагаю идею как можно было бы оттестить в этот раз гораздо быстрее чем мы сделали это в прошлый раз.
Скрипты ****са (о которых вы говорите), никаким образом бы не подошли на RunFW, ибо это совершенно 2 разных эмулятора.

Поэтому я задаю вам вопрос - вы уверены, что мы разговариваем с вами об одном и том же? Лично я нет. Я понятия не имею, что именно вы тестировали, но точно не RunFW.

Разработкой RunFW занимается команда нашего проекта во главе с Jelu. Мы никогда не использовали чужих скриптов, а всё что имеется на нашем проекте сделано нами лично.
Deadly вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 19:06   #27
cyxapb
Junior Player
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 177
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
cyxapb имеет нулевую репутацию
Чар: fduch
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Вы видимо не понимаете что я пишу что после залития скриптов наши вепы начали бить сильнее может там дамаги их были залиты или что , вообщем пришлось менять наши дамаги приводить в чувство наши вепы, мне все равно какие там были или будут скрипты ,я пишу как проще оттестить оружие по-моему ? Не нравиться как я предложил хотите тестить все 200 вепов отдельно или есть другие идее пожалуйста мне от этого не горячо не холодно.

Ну пока мы видим что тестеры сделали из двуручек по скорости атаки однорочку без объяснения причины
cyxapb вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 30.05.2016, 22:36   #28
Джелу
Затерявшийся в интернете
 
Аватар для Джелу
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 7,664
Репутация: Скрыта
Джелу отключил(а) отображение уровня репутации
Чар: Джелу
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] опять 25 =) данные в таблице взяты не с потолка, да я соглашусь что там могут быть ошибки, так как таблицу составляли люди, но это скорее статистические ошибки.

Все данные взяты с фв, скорости максимально приближены к тем что сейчас на фв... Если ты не веришь - пойдем проверим.
__________________
Уважаемые игроки, я не занимаюсь игровыми вопросами! Я занимаюсь ТОЛЬКО скриптами и тестами нового сервера! Просьба в скайп по игровым вопросам не беспокоить!!!

夏の夜は
まだ宵ながら
明けぬるを
雲のいづくに
月やどるらむ
Джелу вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 31.05.2016, 00:19   #29
Джелу
Затерявшийся в интернете
 
Аватар для Джелу
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 7,664
Репутация: Скрыта
Джелу отключил(а) отображение уровня репутации
Чар: Джелу
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Цитата:
а хевики тоже в скорости приобрели с 4 до 3,3 и с 4,5 до 3,8 - втф ? и наверное у вас не правильно в дамагах когда делалась скорость дамаг от нее плясал , а у вас получается арбалет с большей скорострельностью имеет дамаг сильнее , чем хевик у которого скорость медленнее
Специально для тебя зашел на фв, и сделал несколько замеров. 25 выстрелов
Цитата:
Heavy Crossbow 3.8c
Цитата:
00:00:03,741
00:00:03,826
00:00:03,676
00:00:03,718
00:00:03,781
00:00:03,807
00:00:04,185
00:00:03,227
00:00:03,611
00:00:03,781
00:00:03,578
00:00:03,958
Все писать не буду, получается что хевик даже 3,7 стреляет, а не 3,8. На фв у него стоит вес 11 фунтов, это самый медленный из арбалей


Цитата:
Bow 2.2c
Цитата:
00:00:02,150
00:00:02,115
00:00:02,623
00:00:02,304
00:00:02,155
00:00:02,476
00:00:02,225
00:00:02,405
00:00:02,228
00:00:02,385
00:00:02,388
00:00:02,431
00:00:02,364
00:00:01,755
00:00:02,987
__________________
Уважаемые игроки, я не занимаюсь игровыми вопросами! Я занимаюсь ТОЛЬКО скриптами и тестами нового сервера! Просьба в скайп по игровым вопросам не беспокоить!!!

夏の夜は
まだ宵ながら
明けぬるを
雲のいづくに
月やどるらむ

Последний раз редактировалось Джелу; 31.05.2016 в 00:28..
Джелу вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 31.05.2016, 00:37   #30
Джелу
Затерявшийся в интернете
 
Аватар для Джелу
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 7,664
Репутация: Скрыта
Джелу отключил(а) отображение уровня репутации
Чар: Джелу
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Цитата:
Смотрите по одному клиенту или по двоим? По анимации надеюсь не измеряете? А то анимация может ещё секунду идти, а удар уже прошёл...

При этом нужно учитывать серию ударов, т.к. после отнятия ещё идёт анимация и каждый следующий удар будет по другому считаться...
все куда проще чем ты думаешь, анимация занимает примерно 1с времени атаки, и скорость анимации включена в скорость урона. Как считается урон, получаем данные от оружия, учитываем dex, и считаем задержку, дальше идет боевой таймер, который сделав удар сразу начинает все по новой.
__________________
Уважаемые игроки, я не занимаюсь игровыми вопросами! Я занимаюсь ТОЛЬКО скриптами и тестами нового сервера! Просьба в скайп по игровым вопросам не беспокоить!!!

夏の夜は
まだ宵ながら
明けぬるを
雲のいづくに
月やどるらむ
Джелу вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 31.05.2016, 09:50   #31
Naugrim*
Forum Spirit
 
Аватар для Naugrim*
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Red Demons
Возраст: 37
Сообщений: 3,241
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Naugrim* имеет нулевую репутацию
Чар: Naugrim; Mymuk
Гильдия: Red Demons
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Цитата:
Сообщение от cyxapb Посмотреть сообщение
Вы видимо не понимаете что я пишу что после залития скриптов наши вепы начали бить сильнее может там дамаги их были залиты или что , вообщем пришлось менять наши дамаги приводить в чувство наши вепы, мне все равно какие там были или будут скрипты ,я пишу как проще оттестить оружие по-моему ? Не нравиться как я предложил хотите тестить все 200 вепов отдельно или есть другие идее пожалуйста мне от этого не горячо не холодно.

Ну пока мы видим что тестеры сделали из двуручек по скорости атаки однорочку без объяснения причины
Ну логика для луков и арбалетов в этом есть. Во первых щит будет поглащать урон от выстрела, а во вторых без щита лучнику прилетит гораздо больнее...
Как я понимаю сечек больше 65 с лука или арбалета не будет, если по щиту стреляешь. А по тебе с одноручки будет проходить больше, но медленней.
И да, рекол сбивать нужно обычным луком...

Скорость кулака то скажите?

Параль филд кстати будете править, как предлагали. Кидается в прямой видимости и паралит нон стоп...
__________________
А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…
Naugrim* вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 31.05.2016, 11:31   #32
cyxapb
Junior Player
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 177
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
cyxapb имеет нулевую репутацию
Чар: fduch
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

да, но сейчас то не кто не зажимается если только не новый ванк лук или лв хевик , а все стреляют с далека , т.е. по факту вот эта вот система" введена система, когда стрелковое оружие теряет свою мощность, когда стрелок стоит вплотную (-50%) и до 3х клеток (-30%)"
особо и не нужна можно было просто порезать дамог лв хевикам .
а то что поглащает так щиты и удары вепов должны поглащать ,а получается что скорость уменьшилась судя по таблице ( а по тесту джелу таже осталась) зажиматься не будут как и сейчас не зажимаются ,а стрелять будут быстрее )
cyxapb вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 31.05.2016, 11:41   #33
Джелу
Затерявшийся в интернете
 
Аватар для Джелу
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 7,664
Репутация: Скрыта
Джелу отключил(а) отображение уровня репутации
Чар: Джелу
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Цитата:
Параль филд кстати будете править, как предлагали. Кидается в прямой видимости и паралит нон стоп...
это уже сделали давно

Цитата:
а то что поглащает так щиты и удары вепов должны поглащать ,а получается что скорость уменьшилась судя по таблице ( а по тесту джелу таже осталась) зажиматься не будут как и сейчас не зажимаются ,а стрелять будут быстрее )
куда и где скорость уменьшилась, если это реально время удара на фв? От замаха до урона.

На ранке из нового для пвп:
- параль фиелд работает все время
- бусы вместе с метеоритом дают реактив (заменяют гаргетку)
- бусы и браслет хилят даже если игрок ушел офф или крешь (пока чар не исчезнет)
еще что-то было) не помню уже
__________________
Уважаемые игроки, я не занимаюсь игровыми вопросами! Я занимаюсь ТОЛЬКО скриптами и тестами нового сервера! Просьба в скайп по игровым вопросам не беспокоить!!!

夏の夜は
まだ宵ながら
明けぬるを
雲のいづくに
月やどるらむ

Последний раз редактировалось Джелу; 31.05.2016 в 11:43..
Джелу вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 31.05.2016, 13:44   #34
Naugrim*
Forum Spirit
 
Аватар для Naugrim*
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Red Demons
Возраст: 37
Сообщений: 3,241
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Naugrim* имеет нулевую репутацию
Чар: Naugrim; Mymuk
Гильдия: Red Demons
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

Цитата:
Сообщение от Джелу Посмотреть сообщение
это уже сделали давно

куда и где скорость уменьшилась, если это реально время удара на фв? От замаха до урона.

На ранке из нового для пвп:
- параль фиелд работает все время
- бусы вместе с метеоритом дают реактив (заменяют гаргетку)
- бусы и браслет хилят даже если игрок ушел офф или крешь (пока чар не исчезнет)
еще что-то было) не помню уже
А с таким паралем ПВМить гораздо легче. Дракону одну поставил и убил.
Сделайте, чтобы крутые мобы стрелку в себя кидали...
__________________
А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…
Naugrim* вне форума   Ответить с цитированием
Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО
Старый 31.05.2016, 14:05   #35
cyxapb
Junior Player
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 177
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
cyxapb имеет нулевую репутацию
Чар: fduch
По умолчанию Re: Обсуждение новвоведеного на РАНУО

сделали бы что бинты и магия одновременно работает, так как у нас хилинг на ордере и бусах браслете считай нафиг не нужен, или хотя бы допустим +10 хилинг то ты ресаешь у тебя хп не отнимаются +20 у тебя хп не отнимается,а ресаешь фул столб

Последний раз редактировалось cyxapb; 31.05.2016 в 14:21..
cyxapb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World