Вернуться   Forgotten World Ultima Online Forums > Общие форумы/Common forums > Креатив
Креатив Новые идеи , обсуждение, продумка их.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 00:56   #36
НЕКТО
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

По-моему на шарде просто стало образовываться два контингента - бедные и богатые, вот от чего все эти споры...

P.s. а ну да 2 бая рядом: на одном кожа по 1100 скупается, на другом по 100 - это ловко, конечно...на дурака расчитано...
  Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 01:54   #37
Boom er
Junior Player
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: R.S.C.
Возраст: 41
Сообщений: 133
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Boom er имеет нулевую репутацию
Чар: Boomer
Гильдия: R.S.C.
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Ловко а почему нет ??? Внимательность и ещё раз внимательность. А диктовать цены и то какие и кому ставить это не правильно во первых допустим у меня стоит 4 бая я пробежался по рынку смотрю допустим пластырь ни кто не скупает потавил его 2гп (это его реальная стоимость также как и стоимость стоне и санстоне!!!!) и понесут куда денуться и тогда ликвидность крафта домов и забора будет оправдана даже с учётом физлов! а иначе при предложенном цениике и учёте физла сортир с забором будет стоит больше100к это справедливо нет. И тогда получается что как ктото уже предлагал в данной теме проще создать гос вендора торгуещего рессами по тем ценам которые выгодны стаффу тогда и те кому нужны срочно рессы не станут с ценами на баях баловаться пошёл да сразуже купил что и сколько нужно, и смысла держать не меряную кучу баев отподёт сама собой . И еще по законам рыночных отношений гос. монополия на цено оброзование ни к чему хорошему в итоге не приводит! Цены на товары и сырьё для их изготовление должны устанавливать сами участники рынка исходя из реального положения дел, спроса и предложений но ни как не правительство или другие упр. структуры которые ни к производству ни потреблению отношений не имеют. Во первых щас осень все вернулись с отпусков и каникул появилось много новых игроков да и старые прокачаные тоже подтянулись. Тоесть щас шахты и леса кишат голодными нубами с кираками и топорами сответственно будет переизбыток низших рессов логов ирона и строй мата соответственно вышка должна ползти в верх так как те кто её может добывать гоняет щас по лесам тех кто рубит и копат с мин скилами. В и тоге в том году кидали ирон и по 5 и по 7 гп причём кидали много и исправно так о каих ценах в 11гп может идти речь? И что получается те люди которые получают прибыль с баев либо будут покупать сырьё в тридорого либо будут нести убытки связанные с занижением цен. А в конечном и тоге пострадают опяже честные бае держатели. Бороться с заведомым занижением цен нужно но господи не таким варварским способом!!!!! У меня есть идея как это сделать грамотно и чтоб ни кто не страдал от немерянных налогов если гмам интересно то скинуну надумки в асю.
Boom er вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 02:48   #38
Alina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Не читала половину последних постов (попозже обязательно прочту)

Но не поддерживаю идею с введением плавающей ставки по ряду причин:
1) То на что идея якобы направлена «облегчение доступа новичков к местам» такой ПРОБЛЕМЫ просто НЕТ. Заплати 10-50к и возьми себе место в последнем ряду без проблем, а потом так же продашь его за эти же деньги. Сейчас диды для баёв подорожали на 30-50к два месяца назад стоили 70к сейчас 100-120, и что.. значит заплатить +50к за дид бая это нормально а заплатить пару десятков за место это не нормально. Плюс постоянно места освобождаются надо только немного расторопности, не кто ж не ставит вопрос что «Петя» убил мобика которого хотел убить я и давайте мне теперь гарантированного мобика. Жадность, зависть, и лень это, а не проблема. Конечно самому сложно бай подежурить пусть лучше мне его на блюдечке дадут.
2) То что есть желание растормошить богачей на поток денег нубам так тут опять всё в порядке, рынок сам все регулирует два месяца назад кристалл стоил 2600 сейчас 3200, рынок сам регулирует. А если расти или ред вуд стоит дешево так только потому что конечная продукция из этих материалов стоит дешево. Дайте мне толпу покупателей на сундуки по 4к и я начну ред вуд покупать по 60гп.
3) То что кто-то держит 5 баёв с ценой на кристалл 5гп, это тоже не проблема, таких игроков мало и держат они их не по полгода.
4) То что ставка будет дешевле на 500 или дороже на 1000 это не вариант, сейчас этим вопросом заниматься сам рынок. Нужна мне себестоимость на дерево дешевле, я ставлю цену 4гп и покупаю его 10к в день +1500 аренда = 4.15 за лог а если не нужна то ставишь цену 3гп и приносят тебе его 1000шт за два дня +3к аренда = себестоимость 6гп т.е. я и так дорого плачу за то что ставлю маленькую цену, зачем ещё механизмы
5) Есть рынок дерева, есть рынок метала, есть рынок живности.. зачем убивать рынок мест под баи ? Наоборот хорошо то что он есть.. это говорит что жизнь на шарде идёт.. и шард развит.. и пусть часть игроков которая хочет заниматься торговлей а не данжами ей и занимается.. что в этом такого криминального?

Лучше разберитесь с ситуацией по земле, намного более актуально. А то здесь пахнет реформой ради реформы.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zizitop Посмотреть сообщение
а хочешь на байку извольте подстраиваться так сказать под гос.цены....
так давайте и цены на конечный продукт под гос. цены тогда подстроим

Вы сами не представляете что предлагаете..
Сейчас есть конкретная формула жизни на шарде.. нубство - становление - богатство (может пропустила пару этапов).. а Вы хотите отобрать мечту на то что когда-то можно будет играть по другому, а не бегать с киркой по шахтам до конца жизни.. потому что богатым будет быть ОЧЕНЬ дорого и не выгодно
  Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 05:34   #39
zizitop
Forum Spirit
 
Аватар для zizitop
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: "RSC"
Возраст: 42
Сообщений: 5,278
Репутация: 82 [+/-]
- вас уважают другие (от 76 до 125)
zizitop - вас уважают другие (от 76 до 125)
Чар: zizitopiha
Гильдия: "RSC"
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
так давайте и цены на конечный продукт под гос. цены тогда подстроим

Вы сами не представляете что предлагаете..
Сейчас есть конкретная формула жизни на шарде.. нубство - становление - богатство (может пропустила пару этапов).. а Вы хотите отобрать мечту на то что когда-то можно будет играть по другому, а не бегать с киркой по шахтам до конца жизни.. потому что богатым будет быть ОЧЕНЬ дорого и не выгодно
А устанавливать цену на конечный продукт у тя права никто и не забирает....хоть в 10 раз подними не сможешь продать твои проблемы....да и сейчас цены на конечный продукт на тех е вендорах не всегда логические....

А про формулу жизни на шарде дык мне видится все по другому....нубство копание копание приходишь а стоун везеде мать его тока по 2 гп покупают (как выше товарищь написал) ибо видители он так и другие захотили (потому что уже сами забыли что такое копание да тем более не на макре)...нуб первый раз продал по 2гп...второй раз продал по 2гп и забил нах....потому как это гемор...по таким ценам продавать свой труд... а тот кто был богаче стал еще богаче нажившись на этом самом ньюбе...и таких приходящих и забивших ньюбов море...так и живем на новеньком МЯСЕ....(см... количество зарегеных акаунтов минус даже мульты цифра ужасает)
И не надо тока говорить что тот кто хочет продать подороже пусть орет в спиче...а почему бы теперь и тем кто хочет купить подешевле (стоун по 2гп) не поорать...

з.ы. я сам не из бедных и не из суппер богатых(ибо смысл игры уже нахлжу в другом)....но решение которое предлагает администрация считаю верным...
__________________
Мало быть первым, нужно чтобы все остальные сдохли
zizitop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 06:17   #40
EVRO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

[quote=zizitop;133193]
Цитата:
Сообщение от Boom er Посмотреть сообщение
Интересно уважаемый скриптер давно пробывал скупать что либо на баях?? а особенно вышку и дорогие ресурсы?? Это просто практически не реально даже если ставить кр по 3.2 то на фулл времени нужно прои мерно около 20-40 дней quote]

Всегда есть выбор..не можешь купить...тогда (как говорилось в одной прогрммке) КАПППАААЙЙ!!!!!

З.Ы. и уже задрали тут борятся не за то чтобы ньюбы втиснули свой бай...а за то чтобы ньюб пришел и продал свой товар как минимум по среднерыночной цене...
Дак рынок и определяет СРЕДНЕРЫНОЧНУЮ ЦЕНУ а не ГМ как нам предлагают.
Я ПРОТИВ!.
  Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 08:13   #41
Cаня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Eye of Newt-30
Bloodspawn-600
Vial of Blood-60
смеХХХХХ
Eye of Newt - максимум 10 ! потмоу что если по 30 то некто нафиг не будет покупать тотал манки потому что их няя цена с 300 гп выростит до 900 !! а почти 1к отдовать за этот Шлак гон ! Bloodspawn 400 гп ! ещё можно подумать где ты на вендоре видел катану за 50к .. вообще там выходит 43 000 если так посудить но + за крафт и тп ... 50к за лава катану смех ! а виалс оф блуд шлак кака , его за час можно набить 2к ....
  Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 08:24   #42
Evgeniy7
Expert Player
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 354
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Evgeniy7 имеет нулевую репутацию
Чар: Evgeniy
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Если будут цены зафиксированны, или будут диктоваться ГМами, то это уже будет не свободный рынок, а диктатура. Сразу вспоминаетчя СССР , там было все доступно всем!
при таком раскладе ресы скупать (именно скупать) будет совсем не выгодно, по крайней мере на автобаях (а автобаи - это далеко не показатель рыночной цены). будет создан рынок без автобаев, или через форум будут скупать. И тогда смысл в этих автобаях отпадет сразу. Проще тогда сделать предупреждение для нубов, что цена на автобае может быть ниже рыночной.
ПС: У самого автобай, и скупаю ресы дороже той цены, которую объявили ГМы в первом топике, и все равно считаю, что подобная диктатура будет неоправдана.
Проще установить ограничение на колличество автобаев на одного чара и минимальный скиллкап.
Примерно так - не более 3 автобаев если скиллкап от 3,5К до 4К, не более 4 автобаев, если скиллкап больше 4к. не более 1 автобая если скиллкап от 3к до 3,5к. таким образом от мультов избавимся. В то-же время вме мы прекрасно понимаем, что если ресы скупаются для крафтов, то у чара дожно быть достаточно большой скилл-кап, чтобы он крафтил на продажу и продавал по разумной цене. иначе мы приходим к инфляции. Цена на ресы растет, цена на готовые вещи тоже растет. деньги обесцениваются..... И все дружно вспомнили 95-98 годы
Evgeniy7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 09:41   #43
Moradin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Евгений, еще автобаи нужны для кача геморных крафтов, таких как бс например, представь что я был нубом, потом прокачался и начал хорошие деньги на пвм зарабатывать, самому копать 200 к айрона как то не прет ессна, вот я и покупаю автобай и на нем ставлю хорошую цену на айрон, сам занимаюсь любимым делом и ессна качаю бс. И представь себе иметь возможно скупать айрон на прокачку бса может не только чар со скилл капом от 3.5 к, достаточно фулл боевого чара со скикапом в 2.5 к примерно...
  Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 09:54   #44
Evgeniy7
Expert Player
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 354
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Evgeniy7 имеет нулевую репутацию
Чар: Evgeniy
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

я написал, минимум 1 автобай при скилкапе от 3к до 3,5к
в любом случае, пределы и колличество можно отрегулировать. но это лучше чем диктовка цен
Evgeniy7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 11:00   #45
Umka
Mystical Hero
 
Аватар для Umka
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 1,435
Репутация: Скрыта
Umka имеет нулевую репутацию
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Полностью и частично согласен со всеми кто адекватно выразил свое мнение о том, что АВТОБАИ править не нужно. Если человек захочет "Удерживать автобай" он поставит какой нить невостребованый итем на скупку который некому будет положить и все. Я тоже считаю что данное нововведение не нужно и местами бессмыслено.
__________________
Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого.
Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам.
Umka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 11:23   #46
zhorzh
Wizard of words
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Epica
Сообщений: 2,325
Репутация: 10 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
zhorzh на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Чар: Lord Zhorzh
Гильдия: Epica
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

автобаи править нужно! в том смысле, что всегда должны быть свободные места!
zhorzh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 12:25   #47
Tsupilo
Wizard of words
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 2,016
Репутация: 11 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Tsupilo на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Цитата:
во первых допустим у меня стоит 4 бая
зачем у тебя 4 бая? покупай на форуме, в спиче хоть по 1 гп - ничего не скажу.

не продают в автобаи вышку, а налог платиться - убытки, в дид их и на форум и спич - покупайте - ничего не скажу.

Цитата:
Примерно так - не более 3 автобаев если скиллкап от 3,5К до 4К, не более 4 автобаев, если скиллкап больше 4к. не более 1 автобая если скиллкап от 3к до 3,5к. таким образом от мультов избавимся.
и от возможности продать ресы, ибо тем у кого скилкап 3,5 К нафик нужны ресы на прокачку, а только в лучшем случае на крафт и то как правило 90% вышки.

Цитата:
я 2 недели скупала кожу балрона....
а теперь представьте сколько я заплатила бы за простой баев с новой системой
ведь кожу не каждые 15 мин тащут на продажу.........
думаю это многим понятно!
угу понятно. бай в дид, топик на форуме "Куплю кожу балрона"
Кожа балрона и т.п не является товаром народного потребления (образно говоря). На этом месте будет стоять другой бай например с ироном или логами и т.п.
Не хочется на форум - плати налог.

Цитата:
Eye of Newt-30
Bloodspawn-600
Vial of Blood-60
смеХХХХХ
Eye of Newt - максимум 10 ! потмоу что если по 30 то некто нафиг не будет покупать тотал манки потому что их няя цена с 300 гп выростит до 900 !! а почти 1к отдовать за этот Шлак гон ! Bloodspawn 400 гп ! ещё можно подумать где ты на вендоре видел катану за 50к .. вообще там выходит 43 000 если так посудить но + за крафт и тп ... 50к за лава катану смех ! а виалс оф блуд шлак кака , его за час можно набить 2к
Этот топик и создан для того чтобы совместно определиться какую цену взять за основу.
А кроме полного офтопа ничего практически не вижу.
Давайте определять основы цен, а не демагогии разводить.
Tsupilo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 12:42   #48
Boom er
Junior Player
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: R.S.C.
Возраст: 41
Сообщений: 133
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Boom er имеет нулевую репутацию
Чар: Boomer
Гильдия: R.S.C.
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Насколько я понимаю ув. скриптер уже всё решил за всех и ему наплевать на мнение других, а возмождно даже и скрипт уже готов тоа соотношение подправить и будет очередное обновленение нововедений. А вот представь что все станут скупать всё на форуме а диды в банки попрячут а будет стоять лес из одних логов перьев и ирона я еще раз повторю свой вопролс ты давно скупал что либо на баях ?????? по томучто есле стоит хотябы с ё10 баев на ироне в среднем от 10 до 15гп за инг задолбаешься ждать когда натаскают хоть весь нм нубами засадить задолбаться можно ждавши. И еще на рынке с 7 утра стоит пень щас 12-40 где очередь где толпа желающих занять место где она????? а нет её а нет по тому что те кому нужны баи им еют их втом количестве в котором им нужно и ставят то что хотят и по той цене которая по их мнению реальна.
З.Ы. Зизи топ подумай еще раз какова реальная стоимость строй матов и на кой чёрт они будут нужны при такой стоимости те кто может нарыть и крафтить давно живут в домах и мне кажется что за 5-10к прибыли ни кто не станет рисковать и крафтить толчки для нубов и будут они дружными толпами шкерится по городам и сёлам. Морадин а не кажется ли тебе что есле у тебя есть гп на 200 -280к ирона ты сможешь при нужде купить себе бай????
Boom er вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 13:24   #49
Tsupilo
Wizard of words
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 2,016
Репутация: 11 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Tsupilo на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

если будет целая линия пеньков это даже лучше чем та же линия баев с ценами по 5 гп за кристал.
Ибо каждый игрок будет уверен что ему не надо исскуственно держать место, а сможет поставить свой бай если появится нужда в покупке.

Цитата:
И еще на рынке с 7 утра сто
ит пень щас 12-40 где очередь где толпа желающих занять место где она?????
я сейчас на работе, максимум что могу это пофлудить на форуме. Таких как я много. Думаю что в 19-00 от пенька и пыли не останется.

Цитата:
я еще раз повторю свой вопролс ты давно скупал что либо на баях ??????
я естественно ничего не скупал на баях ибо не положено, но любому ГМ видна полная статистика бая. Количество денег, количество ресов.
Я тебе скажу что очень много крсных баев с куплеными ресами, например видимо тот откоторого остался пенек скупал нс и в нем было более 4К шт. возле твоих баек скупает пластер по 4 гп - вечером более 5К штук было. Оборот какого конкретного (не вышки) реса тебя интересует? И кстати скажи мр в твой бай не продают?
(зы. все цифры привел по памяти, ибо сейчас нет возможности проверить)



Дороже продал ресы (строймат) - дороже купил сортир. К новым ценам все привыкнут. К тому всегда можно договориться с крафтером и предоставить свой строймат.

ну и наконец что совсем закондичить офтоп в этом теме:

Никакого госрегулирования цен в мире нет, но для работы австоскупочных машин устанавливаемых специально отведенных арендуемых местах, установлены минимальные цены, которые можно выбрать в машине, а также с их работы взимается налог, зависящий от типа скупаемого ресурса и отношения установленной цены от взятой за основу.

Такой пункт появиться в правилах с момента запуска скрипта
Tsupilo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 18:59   #50
durasell
The Hero
 
Аватар для durasell
 
Регистрация: 07.06.2007
Возраст: 42
Сообщений: 776
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
durasell имеет нулевую репутацию
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Идея мне нравится. Вот что я предлагаю..
Для начала возвращаем людям гп за установку дорогого бая, т.е. 300к ( у меня такой)
всего рядов баев 6? так. Постедний ряд баев - аренда 2000 в день и на каждый предидущий ряд надбавка в 10%. таким образом содержание бая в первой линии будет 3000 в день (круто типа).
Минимальную цену за еденицу товара нужно сдетать 4. и вообще цены долны быть четными для рассчета цен по след. схеме.
если айрон стоит 10 а ты берешь по 13 то цена аренды бая падает на 25% и так вплодь до 50% при скупке айрона по 15+
или такой пример: стоун стоит 4, а при покупке за 5 цена аренды бая снижается на 25% по 6+ на 50%
точно так же и в отрицательную сторону.
Барьер минимальной цены скупки составляет 50% от установленной рыночной.
Максимальная загрузка бая должна составить не более 40-50к. Почему?
Допустим мне надо уехать в командировку или бонально нет денег на инет, а у меня стоит бай в первой линии. я снижаю цену на айрон с 10 до 5 и получается что бай мой дрожает на 1к в день, да + надбавка за ряд еще 1к и того со стандартной арендой 4к. Стоит 10 дней).
И вообще хорошо будет если у каждого будет дид бая в банке.
Упал, нет ресов. развернул бай и скупил все что надо. =)
durasell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 21:17   #51
ToRiN[COTS]
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

2 Tsupilo а не кажется тебе что лудше всего надо вводить принудительные цены или нет знаю те кто играет на этом шарде и занимается покупкой продажей итемов???
самый оптимальный вариант установить голосование и посмотреть реальность таких нововведений

на счёт рыночных цен на данный момент я не помню в какой теме было это написано НО писал это либо сам Шервуд либо ктото из ГМов и написано там было следующее что "экономику шарда продумывали не один месяц приличное колицество человек (которые в этом шарят) и ненадо пытатся изменить экономику шарда так как она и так продумана очень грамотно"

так какой смысл шас пытатся уничтожить то что было с таким трудом выстроенно???

2 зизитоп ты сам себе противоречеш сначала ты пишеш что хочеш покупать ресы изволь покупать по гос ценам и в следующем посте ты пишеш что нубу надо продовать ресы не дёшего а по средне рыночной цене
так вот это средне рыночная цена всегда лавирует то вверх то вниз на рызные ресы в зависимости от необходимости их в данный момент
и ввод фиксируемых цен это полнейший бред




Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАКОЙ СМЫСЛ УБИВАТЬ ЭКОНОМИКУ ШАРДА???
  Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 21:54   #52
Boom er
Junior Player
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: R.S.C.
Возраст: 41
Сообщений: 133
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Boom er имеет нулевую репутацию
Чар: Boomer
Гильдия: R.S.C.
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

+1 за голосование а то флуда хватит уже
Boom er вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 21:56   #53
markon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Цитата:
Сообщение от Cаня Посмотреть сообщение
Eye of Newt-30
Bloodspawn-600
Vial of Blood-60
смеХХХХХ
Eye of Newt - максимум 10 ! потмоу что если по 30 то некто нафиг не будет покупать тотал манки потому что их няя цена с 300 гп выростит до 900 !! а почти 1к отдовать за этот Шлак гон ! Bloodspawn 400 гп ! ещё можно подумать где ты на вендоре видел катану за 50к .. вообще там выходит 43 000 если так посудить но + за крафт и тп ... 50к за лава катану смех ! а виалс оф блуд шлак кака , его за час можно набить 2к ....

Клоун ты посмотри на прочность катан которые тебе продают за 30к и поймешь может быть в чем разница, если ты не знаешь на тотал ману надо 6 аёв мешается 15 сек номинальная стоимость 200 гп и физлятся они достаточно редко при гм скила, про +20 я молчу, далее виалы надо на тотал хил их 9 шт, мешается чуть дольше тотал маны стоит 1к, так же идет на робы клоки маски за заход в тератан на аватар и в весты 1к виала даже не наберется так что клювик прекрой.
  Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 22:06   #54
zizitop
Forum Spirit
 
Аватар для zizitop
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: "RSC"
Возраст: 42
Сообщений: 5,278
Репутация: 82 [+/-]
- вас уважают другие (от 76 до 125)
zizitop - вас уважают другие (от 76 до 125)
Чар: zizitopiha
Гильдия: "RSC"
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

[quote='ToRiN[COTS];133301']2 зизитоп ты сам себе противоречеш сначала ты пишеш что хочеш покупать ресы изволь покупать по гос ценам и в следующем посте ты пишеш что нубу надо продовать ресы не дёшего а по средне рыночной цене
так вот это средне рыночная цена всегда лавирует то вверх то вниз на рызные ресы в зависимости от необходимости их в данный момент
и ввод фиксируемых цен это полнейший бред
quote]
Вообщето если новвоведение сделают...среднерыночная цена будет уже ни как не меньше минимума установленного администрацией.....(а не то что сейчас за скока хочу за стока покупаю).(так что ньюбы точно не в обиде будут)
а цена лавирует не не от необходимости на данный ресурс, а от личных прихотей каждого имеющего байку, а также от его личного разумения что такое экономика и из чего вообще слаживается цена на товар......а также от хотения сохранить место под байку...............
__________________
Мало быть первым, нужно чтобы все остальные сдохли
zizitop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 22:19   #55
ToRiN[COTS]
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

зизитоп то ты хочеш что бы нуб мог поставить байку и скупать то ты хочеш что бы нуб продовал дорого ресы
ты уж определись так как если байку нубу то нововведение нафиг а если продовать по бешеным ценам то новводение поможет нубам стать алигархами
  Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 22:25   #56
Boom er
Junior Player
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: R.S.C.
Возраст: 41
Сообщений: 133
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Boom er имеет нулевую репутацию
Чар: Boomer
Гильдия: R.S.C.
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Давайте не будем путать термины рыночные цен=ы и госсценны. Рыночная цена это x-y+r...........=цена где х это спрос , у предложение, r затраты на реализацию и пререработку дальше расписывать смысла нет. Госс стоимость почти тажа формула тока без учёта того что идёт до знгака = . В и тоге если речь идёт о рынке то тогда тут всё совсм сложно это огромная хаотично построенная модель почти живорго организма которая зависит от всех параметров сразуже от времени года того кото и что качает кто куда ходит и кто чем занимается. Тоесть уложить её в скрипт не реально, и вот по чему цены как минимальней так и среднее нужно будет постоянно коректитровать от сюда здравый вопрос кто этим будет заниматься гмы ?*???? нет они не будут им даже лень на паги ходить они люди у них есть дела и обязаности в реале да и самое главное нет заинтересованости !!! скриптер не поверю по простой причине по тому что нужно жить в уо дышать и думать ей тоесть знать что как и когда покупают и продают. следствие в итоге получаетсу уже не игра ктороя живёт своей жизнью а тупая аркада котрую можно купить на лотке за 100 рублей и гамать чисто в рыло так как не может быть одних и тезже цен на рынке по определению и что то я не вижу в реале такого !!!! давайте тогда и скрипт на сейв введем совсп=ем здорово лоханулся человек бац перезагруз и всё ок. не губите то в чем не понимаете и не смыслете не загнать рынок по скрипты а тем более рыночную политику и экономику. а есле получится но наверное скриптере нобелевскую премию дадут за инновации по экономике.
Boom er вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 22:35   #57
Tsupilo
Wizard of words
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 2,016
Репутация: 11 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Tsupilo на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Цитата:
Сообщение от ToRiN[COTS] Посмотреть сообщение
2 Tsupilo а не кажется тебе что лудше всего надо вводить принудительные цены или нет знаю те кто играет на этом шарде и занимается покупкой продажей итемов???
тут комментировать нечего. Хамов не люблю. но особо внимательным читать тута - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] особенно начало последнего абзаца по слогам

Цитата:
на счёт рыночных цен на данный момент я не помню в какой теме было это написано НО писал это либо сам Шервуд либо ктото из ГМов и написано там было следующее что "экономику шарда продумывали не один месяц приличное колицество человек (которые в этом шарят) и ненадо пытатся изменить экономику шарда так как она и так продумана очень грамотно"
а вот тут тебя обманули, ибо экономику шарда делал один человек - Admin Tsu (т.е. Я) в апреле 2004 года.

Цитата:
так какой смысл шас пытатся уничтожить то что было с таким трудом выстроенно???

Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАКОЙ СМЫСЛ УБИВАТЬ ЭКОНОМИКУ ШАРДА???
барыги были всегда, да и похлесче тебя и ныли также. да и последняя фраза типична и не один раз слышана.

Кстати, авторство автобай машин также принадлежит мне и впервые они появились в 2002 году на шарде LW. И поэтому что с ними делать я знаю.

Иногда лучше жевать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Boom er Посмотреть сообщение
И еще на рынке с 7 утра стоит пень щас 12-40 где очередь где толпа желающих занять место где она?????
кстати в 18-00 пенька уже не было
Tsupilo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 22:45   #58
Moradin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Админ Тсу форева ))))))))))))))) ЗАЧОТ! ) Плакаль
  Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 22:47   #59
zizitop
Forum Spirit
 
Аватар для zizitop
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: "RSC"
Возраст: 42
Сообщений: 5,278
Репутация: 82 [+/-]
- вас уважают другие (от 76 до 125)
zizitop - вас уважают другие (от 76 до 125)
Чар: zizitopiha
Гильдия: "RSC"
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Цитата:
Сообщение от ToRiN[COTS] Посмотреть сообщение
зизитоп то ты хочеш что бы нуб мог поставить байку и скупать то ты хочеш что бы нуб продовал дорого ресы
ты уж определись так как если байку нубу то нововведение нафиг а если продовать по бешеным ценам то новводение поможет нубам стать алигархами
Ты еще раз все перечитай внимательней...или проспись иди...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tsupilo Посмотреть сообщение
барыги были всегда, да и похлесче тебя и ныли также. да и последняя фраза типична и не один раз слышана.
О цэ точно правда.....
__________________
Мало быть первым, нужно чтобы все остальные сдохли
zizitop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 23:15   #60
ToRiN[COTS]
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Короче с вами всё ясно

хотелось бы услышать ответ шервуда как он относится к обшественному мнению людей играющих на его шарде!!!
  Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 05.10.2007, 23:58   #61
Boom er
Junior Player
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: R.S.C.
Возраст: 41
Сообщений: 133
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Boom er имеет нулевую репутацию
Чар: Boomer
Гильдия: R.S.C.
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

чтобы узнать обществоное мнение нужно провести опрос ака голосование где оно почему решает все один человек и выкатывает тока просьбу о том какие рессы и по сколько ставить и ни одного вопроса а нужноли это вобще ???? что у нас на шарде все замечательно делать не чего кроме баев ???? луче мир монстрами населить и тогда нубам счастье будет да и народ хоть вспомнит что такое дороги и леса а то мона пол дня бегать и ни кого ни одной живой души !
Boom er вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 06.10.2007, 02:20   #62
НЕКТО
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Голосование напрасно, так большинство бедствуют..., а так называемые "алигархи" будут всегда против.
  Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 06.10.2007, 02:53   #63
ToRiN[COTS]
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

причина того что большенство бедствует не в автобаях и баи тут совсем не причём!!!

бумер я с тобой полностью согласен на счёт заселения мира я выше об этом писал но на мир видимо пофигу главное что бы побольше ГП уходило из мира а откуда оно будит приходить всё равно
скорее всего это будет ВМЗ
  Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 06.10.2007, 07:17   #64
zizitop
Forum Spirit
 
Аватар для zizitop
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: "RSC"
Возраст: 42
Сообщений: 5,278
Репутация: 82 [+/-]
- вас уважают другие (от 76 до 125)
zizitop - вас уважают другие (от 76 до 125)
Чар: zizitopiha
Гильдия: "RSC"
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Просто те ньюбы которые тащат вам в баи товар по заранне заниженной цене на форуме как правило не бывают....и соответственно голосовать не будут....

а про ВМЗ как говорилось и прочей лабуде...уже слышали........

з.ы. Про заселение мира...да заселение конечно не фонтан....но были времена когда и этого не было...
__________________
Мало быть первым, нужно чтобы все остальные сдохли
zizitop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 06.10.2007, 10:21   #65
Boom er
Junior Player
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: R.S.C.
Возраст: 41
Сообщений: 133
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Boom er имеет нулевую репутацию
Чар: Boomer
Гильдия: R.S.C.
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Зизи а не кажетсяли тебе что голосование это демакратично и те кто заинтересованн в решении данного вопроса в ту или другую сторону знают о существовании топа !!! Ты посмотри кол-во просмотров темы. И ещё тока что разговривал с корешком нупом купил он се бай купил 3-4к ирона по 12гп и всё теперь стоит бай с ироном по 10ке и ни кто не несаёт а стоит он по 10 по одной простой причине собрался товарищь бс качать а оказалось что поднять в день 20-30к он не может падает часто и слаженно. Как говорил класик " разруха не в парадных и сартирах она в головах" так может не там ищите проблему а ребята??????
Boom er вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 06.10.2007, 10:46   #66
zizitop
Forum Spirit
 
Аватар для zizitop
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: "RSC"
Возраст: 42
Сообщений: 5,278
Репутация: 82 [+/-]
- вас уважают другие (от 76 до 125)
zizitop - вас уважают другие (от 76 до 125)
Чар: zizitopiha
Гильдия: "RSC"
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Цитата:
Сообщение от Boom er Посмотреть сообщение
Зизи а не кажетсяли тебе что голосование это демакратично и те кто заинтересованн в решении данного вопроса в ту или другую сторону знают о существовании топа !!! Ты посмотри кол-во просмотров темы. И ещё тока что разговривал с корешком нупом купил он се бай купил 3-4к ирона по 12гп и всё теперь стоит бай с ироном по 10ке и ни кто не несаёт а стоит он по 10 по одной простой причине собрался товарищь бс качать а оказалось что поднять в день 20-30к он не может падает часто и слаженно. Как говорил класик " разруха не в парадных и сартирах она в головах" так может не там ищите проблему а ребята??????
Для начала отвечу НЕТ НЕ КАЖЕТСЯ....ибо количество просмотров не отражает колличество заинтересованных людей.....так что видело эту тему человек 40-50 макс....
а проблему ищем там...все там.....
ну а про друга ваще норма.....не можешь содержать байку а нужна руда...тогда как говорил другой классик В.Галыгин....КАПАЙ!!!!!!!
__________________
Мало быть первым, нужно чтобы все остальные сдохли
zizitop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 06.10.2007, 14:05   #67
Tsupilo
Wizard of words
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 2,016
Репутация: 11 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
Tsupilo на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Цитата:
Сообщение от ToRiN[COTS] Посмотреть сообщение
причина того что большенство бедствует не в автобаях и баи тут совсем не причём!!!
очень правильная мысль.

Автобай - устройство которая работатет по своим правилам - и эти правила будут изменены. Но естественно иные способы преобретения ресурсов - трейд окна, форум, спич не затрагиваются.

Я так понимаю что те цифры которые указаны в стартовом посте всех устраивают и можно плясать от них?
Или будут мнения по цифрам?
Tsupilo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 06.10.2007, 14:10   #68
Moradin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Часть цен которые указаны завышены по сравнению с тем какими они были по крайней мере поседние 5 лет, в основном это строймат и дул коппер олд куппер, расти еще терпимо наверн, остальное норм. но если с этими ценами народ свыкнется то можно заливать и тестить...
  Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 06.10.2007, 15:19   #69
Nosalex
Newbie
 
Аватар для Nosalex
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 83
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
Nosalex имеет нулевую репутацию
Чар: Kuznetz
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

Цитата:
Сообщение от Tsupilo Посмотреть сообщение
народ!!!! жду корректировок цен а не разговоров о принципах. в байку можно грузить около 150К. Даже сейчас, только пока нет эффективности, в новой версии все будет проще..
Уважаемый Tsupilo!
предложенные цены в начале поста меня вполне устраивают (я уже не отношу себя к нубам, но и расти пока есть куда).
А вот на счет загрузки 150К - можно поподробнее - что-то не получается у меня (специально слетал на рынок и попробовал - сообщение о максимуме 32750). Может я что делаю не так?
Коль править автобаи будете - думаю 100К - вполне разумный предел.
Nosalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ: Правим автобаи
Старый 06.10.2007, 15:29   #70
Moradin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Правим автобаи

150 тожен неплохо, ибо еще одна причина загуженности место под автобаи состоит в том что допустим скупая крисал инги приходится ставить несколько баек - потому что в одну байку вмещается 6-7 ингов при 30 к наличности, а ведь не каждые пару часов подходить к ней, да и не у всех есть возможность, поэтому и стоят по 5 баек у человека на кристал чтоб быстро все скупать, когда лимит увеличат часть баек сами уйдут...
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World