Вернуться   Forgotten World Ultima Online Forums > Общие форумы/Common forums > Креатив
Креатив Новые идеи , обсуждение, продумка их.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Концепция привлечения новых игроков.
Старый 19.06.2013, 15:14   #1
chek
The Hero
 
Аватар для chek
 
Регистрация: 03.05.2009
Возраст: 35
Сообщений: 902
Репутация: 17 [+/-]
на правильном пути (от 16 до 25)
chek на правильном пути (от 16 до 25)
Чар: chek
Хорошо Концепция привлечения новых игроков.

Решил собрать свои мысли в одном топе. Поскольку Уо игра, в которую на 80-90% в настоящее время играют те, кто первый раз попробывал лет 5 и более назад, то потенциальные новые игроки - те кто когда-то играл и забил (на мой взгляд около 80%), те кто играет на других серваках сейчас, но хотят чего-то нового, сменить обстановку (15%) и те кто никогда не играл в уо, но наткнулся где-то на упоминание настольгирующего олдфага о уо/статью/видео/скриншот и тп. (4%), люди, которые никогда не играли в онлайн игру и попали сюда случайно (1%).
Т.е как мы видим из моего небольшого анализа, большенство потенциальных игроков должны быть знакомы с механникой Уо, или других онлайн Рпг, которые смогут разобраться в особенностях ФВ достаточно быстро. Кроме того, исходя из моего анализа большую часть потенциальных игроков составляют люди возростом старше 20 лет (т.е обремененные работой, учебой, семьей, и тп), которые не готовы сидеть 24/7 онлайн. Так же не стоит забывать своих бывших игроков, которые забили/забыли логин пароль/ чара удалили/ забанили/подарили/пропили и тп.
Всех этих людей может легко оталкнуть не дружелюбность уо в целом и фв конкретно, к новичкам и времязатратностью на прокачку и развитие.
Исходя из этого, для притока потенциальных игроков, считаю целесообразным применение следующих мер:
1) При переносе игрока поднять значение максимально возможных значений скилов + сартир в подарок
2) Новым игрокам установить двойную пркачку скилов до определенного скилкапа (2500-3000) или геймтайма (1-2 месяца)
3) Бонусы в пвм, как писал наугрим, дабы не дать мультоводному пвм, ограничить лвл 5ым и убрать для таких чаров снятие очков от смерти мобов.

Устал писать) критикуем, обсуждаем, дополняем. Так же хочется услышать комментарий Джелу.
Пс. Если есть ошибки, то сорри, Сафари не хочет на форуме подчеркивать)
__________________
The fate and your experience have brought to you 8 Pumices!!!!!! Yeah!
chek вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход





Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World