Вернуться   Forgotten World Ultima Online Forums > Общие форумы/Common forums > Ньюби Таун
Ньюби Таун Вопросы и помощь новым игрокам Шарда Forgotten World. Запрещен Мат и Оскoрбления игроков, обсуждение действий Стаффа, флуд. Наказание -БАН

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Вопросы
Старый 07.04.2007, 11:38   #1
Igorek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы

Извините по другому тему назвать никак не получилось т.к. вопросов несколько.
1)Почему палки для таминга(taming staff) не имеют никакого износа или зарядов?Кирки,топоры,оружие,броня всё изнашивается и в конце концов нам приходится крафтить/покупать вещи.Получается тамер 1 раз купит палку у карпентра и всё ,а лошадь купленная у тамера не вечная же .Это нечестно т.к. таминг это как и добыча ресурсов ,только зверьё добывается поэтому имхо палки должны ломаться.
2)имхо нужно значительно повысить цену в регах на заклинание "сколдовать хавку" или убрать это заклинание т.к. из-за этого заклинания фишинг и кукинг никому нафиг не нужны,а еду вообще никак не ценят и покупают не больше чем по 5 монет.Не знаю как другим ,а мне ультима понравилась своей многогранностью а если фишинга и кукинга не будет то игра потеряет маленькую частичку своей разносторонности.
3)Что бы стинкерить хатчет или кирку нужно слишком много металла(из железа например хатчет 30 кирка 20 ).Может быть стоит понизить стоимость(по 5 слитков например) ,а то так делать слишком дорого и не разумно.Например топор из розы продают по 700 монет хотя за эти деньги можно купить 20 обычных хатчетов,износ которых в сумме будет раз в 6-7 больше,тоже самое и с кирками.В общем хотелось бы что бы был смысл крафтить топоры и кирки
4)на шарде есть некоторые ид*оты (извините другого слова не нашёл для таких людей) которые качают таминг и продают лошадей,попутно убивая чужих лошадей прямо в гвардзоне (когда с них слезли).В таких ситуациях меня бесит то что нельзя загвардить прид*рка атакующего твоего коня (и вообще любого зверя).Если сам начнёшь его убивать тогда он тебя загвардит с спокойненько убьёт коня .В общем почему нельзя гвардить игроков,атакующих твоих зверей?
Хотел бы услышать мнение администрации и игроков шарда
  Ответить с цитированием
Re: Вопросы
Старый 07.04.2007, 11:48   #2
diss
Wizard of words
 
Аватар для diss
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 1,665
Репутация: 1 [+/-]
имеет нулевую репутацию
diss имеет нулевую репутацию
Чар: diss
По умолчанию Re: Вопросы

1) ты этой палкой никого не бьешь
2) еду продавай гос. вендорам
3) нормально на них металла, айрон кирку проще покупать у гос. вендоров, роуз без проблем копается в больших количествах
4) полно животных на шарде, затамить не проблема...
хоть меня тоже такие бесят, но тут ничего не поделаешь...
кстати, если твой зверь синий по карме, то вроде бы можно гвардить того, кто его убьет, хотя я точно не знаю
__________________
Never cared for what they say
diss вне форума   Ответить с цитированием
Re: Вопросы
Старый 07.04.2007, 13:30   #3
BEZUMEC[CAFEMAX]
Wizard of words
 
Аватар для BEZUMEC[CAFEMAX]
 
Регистрация: 07.12.2005
Возраст: 36
Сообщений: 1,871
Репутация: 45 [+/-]
имеет хорошую репутацию (от 26 до 75)
BEZUMEC[CAFEMAX] имеет хорошую репутацию (от 26 до 75)
По умолчанию Re: Вопросы

1) а смысл делать малку ломаюшейся??? ее скрафтить стоти меньше 100гп
2) еду особенно перед турнирами в основном покупают у гос вендоров ( свинью за 2к ) чтобы сытость джо 70 поднять
3) ты сам подумай 1 киркой ты скока метала выпокаешь????
4) а када ты начянешь бегать на норм живности ты поднимешь топик почему она пк а не синяя????
BEZUMEC[CAFEMAX] вне форума   Ответить с цитированием
Re: Вопросы
Старый 07.04.2007, 14:01   #4
Igorek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы

5)почему качать таминг можно до 100 в гз?
Ну допустим цену на палку понизить,ведь коня стоит затамить 0 гп в конце концов.И на кирку/топор из железа понизить цену, а то иной раз нужен топор а тратить столько железа жалко.И вообще про палки это я к тому что не жирно ли тамерам будет,купил 1 раз палку и тамь себе в гз сколько влезет.А ведь например 1 зелёный топор 1к стоит,а уж про метеоритную кирку я молчу.
  Ответить с цитированием
Re: Вопросы
Старый 07.04.2007, 14:08   #5
НЕКТО
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Igorek
5)почему качать таминг можно до 100 в гз?
Ну допустим цену на палку понизить,ведь коня стоит затамить 0 гп в конце концов.И на кирку/топор из железа понизить цену, а то иной раз нужен топор а тратить столько железа жалко.И вообще про палки это я к тому что не жирно ли тамерам будет,купил 1 раз палку и тамь себе в гз сколько влезет.А ведь например 1 зелёный топор 1к стоит,а уж про метеоритную кирку я молчу.
Щас тамеры всего шарда на тебя накинуться...
А про метеор кирку говорят только те, кому она вообще не нужна , т.к. такие богатеи уже не копают...
  Ответить с цитированием
Re: Вопросы
Старый 07.04.2007, 14:46   #6
BEZUMEC[CAFEMAX]
Wizard of words
 
Аватар для BEZUMEC[CAFEMAX]
 
Регистрация: 07.12.2005
Возраст: 36
Сообщений: 1,871
Репутация: 45 [+/-]
имеет хорошую репутацию (от 26 до 75)
BEZUMEC[CAFEMAX] имеет хорошую репутацию (от 26 до 75)
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Igorek
5)почему качать таминг можно до 100 в гз?
Ну допустим цену на палку понизить,ведь коня стоит затамить 0 гп в конце концов.И на кирку/топор из железа понизить цену, а то иной раз нужен топор а тратить столько железа жалко.И вообще про палки это я к тому что не жирно ли тамерам будет,купил 1 раз палку и тамь себе в гз сколько влезет.А ведь например 1 зелёный топор 1к стоит,а уж про метеоритную кирку я молчу.
ты видел че в нюби шахте творится??? вот тодже самое творится в загонах где респятся лошади и ламы
зеленый топор не нужен пока у тя не 105 ламбера хотябы
слух какие ты ту цены пишешь это просто смешно 700 гп 1к ууууу все на это копить годами нада
в айс данже окло 8к поднимаешь просто пробежавшись и накастовав вортов
и пробежавшийсь еше раз и собрав лут
на метер посох таминга нада намнога больше ресов чем на кирку
BEZUMEC[CAFEMAX] вне форума   Ответить с цитированием
Re: Вопросы
Старый 07.04.2007, 15:57   #7
PataP
Mystical Hero
 
Аватар для PataP
 
Регистрация: 07.12.2005
Возраст: 38
Сообщений: 1,122
Репутация: 7 [+/-]
на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
PataP на правильном пути, пока что (от 5 до 15)
По умолчанию Re: Вопросы

насамом деле про еду чел правду, говорит, если ладно уже заклинанием кастовать это ерунда, а вот гос вендорам свинок продавать это не дело, это тоже самое если у гос вендоров кристал в продаже появится по 2к.... ведь если подумать еда есть разная как и инги, какая самая лучшая еда - корова, инг - метеор, до коровы у нас свин(2.3 к на гос вендоре), инги - кристал - даёшь кристал по 2 к на гос вендорах.....
__________________
Гильдия KID's - начни играть с нами!
Загляни на вендора Lana!
PataP вне форума   Ответить с цитированием
Re: Вопросы
Старый 07.04.2007, 16:31   #8
BEZUMEC[CAFEMAX]
Wizard of words
 
Аватар для BEZUMEC[CAFEMAX]
 
Регистрация: 07.12.2005
Возраст: 36
Сообщений: 1,871
Репутация: 45 [+/-]
имеет хорошую репутацию (от 26 до 75)
BEZUMEC[CAFEMAX] имеет хорошую репутацию (от 26 до 75)
По умолчанию Re: Вопросы

тада это нада весь кукинг менять нафиг, вот ты станешь 15 дедвудов тратить тчобы покормить лошадь?? или проше новую кпуить ??
BEZUMEC[CAFEMAX] вне форума   Ответить с цитированием
Re: Вопросы
Старый 09.04.2007, 21:47   #9
Igorek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы

PataP
хоть один батька меня поддержал
BEZUMEC
Ну цены я такие видел просто,топор 1-2к зелёный,роза 500-700.Про 105 лумбера ты по-моему очень сильно загнул.Сам согласись им надо рубить когда цветных логов с износа одного топора можно продать на сумму больше чем сумма затраченная на топор.Не знаю как другие я с 73 начал
И в конце концов что скажут админы по поводу железной кирки и топора ??
  Ответить с цитированием
Re: Вопросы
Старый 09.04.2007, 22:04   #10
KarlIV
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы

не понял я сути претензий! таминг штаф не ломается? не, не понял! всё норм с кирками, топорами и добычей! Роуз использовали, когда на макрах копали и рубили! Чтобы на ночь хватало...не нравится- руби простыми...Я правда не понял смысл этих вопросов!
  Ответить с цитированием
Re: Вопросы
Старый 09.04.2007, 22:29   #11
ЗлодеЙ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы

Полностью согласен с карлом, что претензии какие то мутные. Про лошадей правда в тему, но есть простои способ борьбы с живодерами, использование кастованных животных.
  Ответить с цитированием
Re: Вопросы
Старый 09.04.2007, 22:39   #12
markon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы

Вопервых Безум про 105 ламбера правидьно говорит ибо у зеленого топора задержка большая. Чтоб покормить лошадь можно купить у вендора сноп сена.

Парап ты сам понял что написал, продавать на вендора простую еду можно а свиней и коров по 1к или по 1.5к спокойно можно сливать.
  Ответить с цитированием
Re: Вопросы
Старый 09.04.2007, 23:11   #13
greenrat
Mystical Hero
 
Аватар для greenrat
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: R.S.C.
Возраст: 43
Сообщений: 1,085
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
greenrat имеет нулевую репутацию
Чар: Atmosphere
Гильдия: R.S.C.
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Igorek
...И в конце концов что скажут админы по поводу железной кирки и топора ??
Не знаю что админы по железным скажут, а вот я на днях врубился в принципиальное отличие и тему на форуме поднимал. С топорами скажу так, обычным за гз в хайде рубить не стоит, моментально выпадаешь как только вырубишь гварда. На роуз и зеленый такое не распространяется. В принципе логично. Обычный топор в основном удел нубов, которые в гз еще могут рубить.

P.S. Кирки надо бы еще проверить.
__________________
Потому что нельзя быть на свете красивым таким...
greenrat вне форума   Ответить с цитированием
Re: Вопросы
Старый 10.04.2007, 00:30   #14
BEZUMEC[CAFEMAX]
Wizard of words
 
Аватар для BEZUMEC[CAFEMAX]
 
Регистрация: 07.12.2005
Возраст: 36
Сообщений: 1,871
Репутация: 45 [+/-]
имеет хорошую репутацию (от 26 до 75)
BEZUMEC[CAFEMAX] имеет хорошую репутацию (от 26 до 75)
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от Igorek
PataP
хоть один батька меня поддержал
BEZUMEC
Ну цены я такие видел просто,топор 1-2к зелёный,роза 500-700.Про 105 лумбера ты по-моему очень сильно загнул.Сам согласись им надо рубить когда цветных логов с износа одного топора можно продать на сумму больше чем сумма затраченная на топор.Не знаю как другие я с 73 начал
И в конце концов что скажут админы по поводу железной кирки и топора ??
при 75 скила зеленым топором рубить у тя цветные логи вырубаться будут очень редко
задержка у него очень большая поэтому ты роз топором срубишь дерева в 2-3 раза больше чем зеленым , значит скил растет быстрее.
раньше с 120 ламбера было прикольно рубить потамучто вылезали лв гварды а вних 3-12 логов лв падало вот это было круто
а шас ГМы написали что шанс появления лв гварда понизили
и честно сказать его походу понизили до 0.00001%
потаму что скока рубил ни 1 лв гварда небыло

таминг стаф сделать 10 логов ( это 1-2 раза ударить топором 10 кожи это убить 1 змею и 10 бп это еше 30 гп) так смысл делать его ломаюшимся????

а насчет дрогих тпооров и кирок: тыж наверняка не ткоа рубишь но и копаешь у тебя метала должно быть многа просто покричи в спиче ктонибудь те из твоего материала скрафтит если тебе лень тратить пару к

Цитата:
Сообщение от greenrat
Не знаю что админы по железным скажут, а вот я на днях врубился в принципиальное отличие и тему на форуме поднимал. С топорами скажу так, обычным за гз в хайде рубить не стоит, моментально выпадаешь как только вырубишь гварда. На роуз и зеленый такое не распространяется. В принципе логично. Обычный топор в основном удел нубов, которые в гз еще могут рубить.

P.S. Кирки надо бы еще проверить.
за гз рубить на макре ткоа опасно, а если вручную рубишь то все норм и зачем вообше рубить в хайде?????
BEZUMEC[CAFEMAX] вне форума   Ответить с цитированием
Re: Вопросы
Старый 10.04.2007, 19:11   #15
Igorek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы

BEZUMEC гм наверно ты прав по поводу рубки .А что если гварда убить то вылетят логи цветные? Хотя мне это не грозит,всё равно я их убить не могу,точнее они меня порвут легко я и не знал что их ВЫРУБИТЬ можно,думал просто из-под земли вылезают ,кубить мешают говнюки
Ну а по поводу тинкеринга топоров,просто в нуби шахте просят кирку сделать ну и когда я говорю 20 слитков надо некоторые,не зная цены крафта,думают что я жмот слитки сверху ещё беру
  Ответить с цитированием
Re: Вопросы
Старый 10.04.2007, 19:36   #16
BEZUMEC[CAFEMAX]
Wizard of words
 
Аватар для BEZUMEC[CAFEMAX]
 
Регистрация: 07.12.2005
Возраст: 36
Сообщений: 1,871
Репутация: 45 [+/-]
имеет хорошую репутацию (от 26 до 75)
BEZUMEC[CAFEMAX] имеет хорошую репутацию (от 26 до 75)
По умолчанию Re: Вопросы

ор гварды выкапываются лог гварды вырубаются эльвен ред вуд эльдер гвардов убить очень легко они тупо тебя паралят пока у них мана не кончится в это время ты стоишь и стреляешь по ним с лв и бв гвардами тяжелее они тедлепортятся еше на тебя
с лог гвардов падают цветные логи сердце если труп порезать гп и обычные логи
BEZUMEC[CAFEMAX] вне форума   Ответить с цитированием
Re: Вопросы
Старый 10.04.2007, 19:44   #17
greenrat
Mystical Hero
 
Аватар для greenrat
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: R.S.C.
Возраст: 43
Сообщений: 1,085
Репутация: 2 [+/-]
имеет нулевую репутацию
greenrat имеет нулевую репутацию
Чар: Atmosphere
Гильдия: R.S.C.
По умолчанию Re: Вопросы

Цитата:
Сообщение от BEZUMEC[CAFEMAX]
за гз рубить на макре ткоа опасно, а если вручную рубишь то все норм и зачем вообше рубить в хайде?????
Да при чем тут макр?!
Просто не хочется идя порубить одеваться как для похода в данж. Не знаю как кто, а мне привычнее нарубил гвардов, а потом сбросил дрова и спокойно пошел сердца вырывать
__________________
Потому что нельзя быть на свете красивым таким...
greenrat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы Dust Ньюби Таун 12 16.03.2007 06:35
вопросы BRAT [XAOC] Ньюби Таун 8 03.12.2006 21:20
вопросы Spoiler Ньюби Таун 1 01.08.2006 15:43
Вопросы. Funky Ньюби Таун 13 24.02.2006 13:39





Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2024 Forgotten World