PDA

Просмотр полной версии : Любителям Российскрг футбола посвящается!!


zizitop
10.02.2006, 11:43
Давно замечено - ЧИТАТЬ и СЛУШАТЬ про совковый футбол намного интереснее, нежели СМОТРЕТЬ. Азарт, страсть, жажда - на поле такого нет и в помине. Но, конечно, слушать радиорепортаж без специальной подготовки - пустая трата времени. Следующий "Карманный словарик радиослушателя и газеточитателя" поможет быстрее и лучше подготовиться к этой экстремальной форме досуга.
Итак:
"Стремительный проход по флангу" - вялый бег трусцой вдоль бровки, до первого защитника
"Неожиданный рывок" - едва заметное ускорение
"Команды вышли на поле с неуемной жаждой борьбы" - один из запасных вяло подпрыгивает за воротами
"Настроились" - не пили накануне
"Серьезно настроились" - не пили два дня
"Вышли, как на последний бой" - продолжают пить
"Обходит одного... второго... третьего... " - игрок ведет мяч возле своей штрафной. Первый, второй и третий - речь идет о его одноклубниках
"Мощный удар! Мяч проходит в считанных сантиметрах..." – неубедительный шлепок по п-де ладошкой. Мяч проходит в считанных сантиметрах от углового флажка
"Сильно... Но очень неточно" - удара вообще не было
"Опаснейший момент!" - мяч пролетает над штрафной в 10 метрах от поверхности
"Стопроцентный момент!" - мяч пролетает над вратарской в 15 метрах от поверхности
"Ширко опять упускает очередной момент" - Ширко опять упускает очередной момент
"Игроки устанавливают стенку" - игроки вразнобой чешут яйца
"Команда исповедует прогрессивную игру в линию" - провалились в защите, осталось всего двое. Играют в линию по законам геометрии (через две точки...)

"Команда играет с ярко выраженным либеро..." - один ***** зазевался и не успел выйти
"Закрывает всю бровку" - не видно ни в защите, ни в нападении
"Замен, как я вижу, нет" - поменялось по три игрока, причем у Спартака вышел весь "Черный Легион"
"Нигматуллин немного нервничает" - опять пустил в очко с середины поля
"Когда же мы увидим в исполнении..." - никогда
"Вся игра строится через..." - пару раз случайно отскочил мячик
"Смело пошел в жесткий стык" - врубил сзади по ногам
"Пытается полемизировать с арбитром" - мат слышен даже по радио
"Сегодня потерялся на поле..." - парень вообще остался в запасе
"Что-то я не вижу сегодня..." - единственный, кто пытается что-то сделать
"По-новому раскрылся на непривычном месте" - обосрался, конечно, но с кем не бывает
"Ворвался в штрафную по месту правого полусреднего левого инсайда" - ***, сам не понял, откуда он там взялся
"Судья добавляет 20 минут" - замена. На поле выходит Ширко
"Селекционерам пора взять на заметку..." - один раз удачно принял мяч
"За этим парнем давно охотятся..." - давно охотятся за другим парнем с похожей фамилией
"На трибунах недоумение" - су-дья - *****ас!!!!
"Острый вертикальный пас" - удар в небеса
"Играет на грани офсайда" - все время вне игры
"Боковой арбитр четко зафиксировал офсайд" - пять минут держал флажок, показывая аут
"С мячом Кечинов" - с мячом Бузникин
"С мячом Бузникин" - с мячом Кечинов
"Грамотно выбирает позицию" - всю игру толчется на одном месте
"Мощный форвард таранного типа" – ***** вроде Толи Канищева
"Острый форвард" - 1 гол в чемпионате
"Остроатакующий форвард" - 1 гол в чемпионате и 1 гол на кубок
"Подключился к атаке" - перешел среднюю линию
«Не показали лучшей игры" - показали обычное говно
"Перспективный парень" - пора обратно в дубль
"Не везет сегодня..." - ***, совсем нулевый
"Чуть-чуть не добрался до мяча" - вообще не побежал
"Пас вразрез" - пас в аут
"Пас на ход" - пас за лицевую
"Уверенно контролируют середину поля" - безнадежно сливают, доигрывают матч
"Вся борьба впереди" - счет 0:3
"Ничего еще не потеряно" - счет 0:4
"Игроки всей командой пошли вперед... Последний штурм..." - матч уже закончен. Игроки идут в раздевалку.

Virtus
10.02.2006, 12:48
остроумно :d а про хоккей ?

zizitop
10.02.2006, 15:31
Еще небольшая статья на тему сборной России...не очень ново но все же:d

2010 год. Отборочный матч к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Москва.
Стадион "Динамо".
Россия-Андорра 0:0
Составы команд:
Сб.Россия: Иванов, Петров, ОНОПКО(к), Сидоров, Андреев, Сергеев, Алексеев, Егоров, Тимофеев, Гусев, Булыкин
Сб.Андорры: не так важно.

ПЕРВАЯ ПОЛОСА "СПОРТ-ЭКСПРЕССА": "ИСТОРИЧЕСКАЯ НИЧЬЯ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ!!!"
Интервью главного тренера сб.России Г.А.Ярцева:
Корреспондент СЭ:
- Здраствуйте, Георгий Александрович, поздравляю вас с первым добытым очком,безусловно это очко войдет в историю российского футбола!!
Г.А.Ярцев:
-Спасибо,мы все - тренеры,футболисты,журналисты,болельщики очень долго шли к этому!!!!А ведь если подумать,то мы могли и выйграть этот матч!!!
- Даааа??? Это когда же???
- Ну как же??Когда Димочка Булыкин на 65 минуте находясь в районе центрального круга пробил головой, но мяч к сожалению для всех нас уше в аут...
- Аааа, точно-точно, теперь вспомнил...

ВТОРАЯ ПОЛОСА "СПОРТ-ЭКСПРЕССА": "ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ АНДОРРЫ ХУАН АНТОНИО ПЕРЕЗ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ!!!"
Интервью экс-главного тренера сборной Андорры Хуана Антонио Переса:
Корр.СЭ:
- Сеньор Перес,чем обусловлена ваша отставка,ведь ничья в Москве не самый ужасный результат,даже великие сборные иногда оступаются??
Х.А.Перес:
- Может быть,но мы ехали в Россию только за тремя очками, а взяли одно и мне нет оправдания ,что произошло с моими игроками на поле..я не могу понять(тяжело вздыхает),к тому же нам очень сильно не повезло,согласитесь десять раз попасть в перекладину и по семь в обе штанги-не в каждом матче такое увидишь(рвет огромный клок волос на голове у корреспондента СЭ)
Корр.СЭ:
- Ты че,ох..л???

ТРЕТЬЯ ПОЛОСА "СПОРТ-ЭКСПРЕССА": "КОЛОСКОВ ПОСВЯТИЛ ЭТУ НИЧЬЮ ПЯТИДЕСЯТИЛЕТИЮ ПОБЕДЫ СОВЕТСКИХ ФУТБОЛИСТОВ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ!!!"
Речь главы РФС Вячеслава Ивановича Колоскова:
- Произошел поистенне исторический момент,эта игра напомнила мне те далекие годы, когда... Теперь мы с уверенностью можем сказать,что двигались и движимся верным путем и поэтому на грядущих выборах главы РФС я снова выставлю свою кандидатуру и пусть хотя бы одна с..ка возразит.

ЧЕТВЕРТАЯ ПОЛОСА "СПОРТ-ЭКСПРЕССА": "НЕОЖИДАННОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ВИКТОРА ОНОПКО ПРИНЕСЛО СБОРНОЙ УДАЧУ!!!"
Интервью Виктора Онопко,новоиспеченного капитана нашей сборной:
Корр.СЭ:
- Поздравляю, Виктор, редко кому удается так удачно вернуться!!
Онопко:
- Спасибо,но у меня был стимул, ведь на трибунах за меня болел внук!!!!

Arjen
10.02.2006, 16:43
про клубный футбол сейчас не актуально, он сейчас на подъеме. а вот про сборную как раз в тему

Faeton
10.02.2006, 16:54
В клубном футболе сейчас одни иностранцы... А в сборную их не поставишь. Короче бесит то, что из всего, в том числе спорта, пытаются сделать деньги. Поэтому и играют всякие обдолбки, которые, наверно, даже дворовым командам слили бы.

zizitop
10.02.2006, 17:15
про клубный футбол сейчас не актуально, он сейчас на подъеме. Ага кубок 1 канала показал на каком подъеме наши клубы..да и остальные российские клубы не блещут в товарищеских матчах....
Ладно как говортся весна покажет кто где срал...(кубок УЕФА скоро там и оценим)...

Arjen
10.02.2006, 17:39
Ага кубок 1 канала показал на каком подъеме наши клубы..да и остальные российские клубы не блещут в товарищеских матчах....
Ладно как говортся весна покажет кто где срал...(кубок УЕФА скоро там и оценим)...
ты не понимаешь в чем заключается подъем футбола, да хохлы обыграли наших команд, но сравни чемпионат наш и их, что видим? у Украины только 2 клуба способные что-то показать это Динамо К и Шахтер, а что у нас? ЦСКА, Спартак, Зенит, Локомотив, Москва, Рубин, Торпедо, и надеюсь что Динамо войдет в этот список. вот она сила. именно такие чемпионаты ценятся в Европе, где идет борьба за чемпионство не между 1-2 командами, а между 4-5 а то и более, почему не ценится например Швейцарский чемпионат, Норвежский, Польский и тд? потому что там не конкуренции, в Швейцарии заправляет Базель, в Норвегии Русенборг, в Польше Висла и Легия, эти команда тоже могут обыграть наших, но зато остальные в их чемпионате играют на уровне 1-ого нашего дивизиона.

zizitop
10.02.2006, 18:40
ты не понимаешь в чем заключается подъем футбола, да хохлы обыграли наших команд, но сравни чемпионат наш и их, что видим? у Украины только 2 клуба способные что-то показать это Динамо К и Шахтер, а что у нас? ЦСКА, Спартак, Зенит, Локомотив, Москва, Рубин, Торпедо, и надеюсь что Динамо войдет в этот список. вот она сила. именно такие чемпионаты ценятся в Европе, где идет борьба за чемпионство не между 1-2 командами, а между 4-5 а то и более, почему не ценится например Швейцарский чемпионат, Норвежский, Польский и тд? потому что там не конкуренции, в Швейцарии заправляет Базель, в Норвегии Русенборг, в Польше Висла и Легия, эти команда тоже могут обыграть наших, но зато остальные в их чемпионате играют на уровне 1-ого нашего дивизиона.Да а у нас 10 клубов которые ни че не могут показать 2 хохляцким...про грандов я ваще молчу....
А теперь про Европу.. В Германии Бавария, в Италии Ювентус, в Англии Челси, В Испании Барселона, во Франции Лион, это клубы практически на 99% обеспечили себе победу в национальных чемпионатах...

Arjen
10.02.2006, 19:06
Да а у нас 10 клубов которые ни че не могут показать 2 хохляцким...про грандов я ваще молчу....
А теперь про Европу.. В Германии Бавария, в Италии Ювентус, в Англии Челси, В Испании Барселона, во Франции Лион, это клубы практически на 99% обеспечили себе победу в национальных чемпионатах...
ок, а у хохлов весь чемпионат не может показать нашим ничего кроме двух команд, у нас есть на кого надеятся, не получится у ЦСКА, получится у Спартака, не получится у Спартака, получится у Зенита и тд, у Украины, не получится у Динамо и Шахтера - не получится не у кого. и зачем ты мне привел чемпионов стран? я их сам прекрасно знаю, в этих странах чемпионаты невероятно сильны, в Англии из 20 команда 18-19 команд легко уделают почти все наши клубы, в этих странах есть команды которые могут боротся за чемпионство, их больше 1-2, но по разным стечениям обстоятельств этого не происходит, но все и так прекрасно знают что команды занимающие 8-15 места в Англии объективно сильнее тех же Цска, Шахтера и тд, но Лига Чемпионов не зря так называется, всё таки играть должны чемпионы стран и призеры, пусти например Блэкберн в наш чемпионат - он легко бы стал чемпионом и играл бы в ЛЧ, а эта команда идет в середине Английской лиги. В этих странах против лидеров играют как буд-то это финал чемпионата мира, у Украины же играют уже заранее проиграв, в этом и есть разница

zizitop
10.02.2006, 19:36
ок, а у хохлов весь чемпионат не может показать нашим ничего кроме двух команд, у нас есть на кого надеятся, не получится у ЦСКА, получится у Спартака, не получится у Спартака, получится у Зенита и тд, у Украины, не получится у Динамо и Шахтера - не получится не у кого. и зачем ты мне привел чемпионов стран? я их сам прекрасно знаю, в этих странах чемпионаты невероятно сильны, в Англии из 20 команда 18-19 команд легко уделают почти все наши клубы, в этих странах есть команды которые могут боротся за чемпионство, их больше 1-2, но по разным стечениям обстоятельств этого не происходит, но все и так прекрасно знают что команды занимающие 8-15 места в Англии объективно сильнее тех же Цска, Шахтера и тд, но Лига Чемпионов не зря так называется, всё таки играть должны чемпионы стран и призеры, пусти например Блэкберн в наш чемпионат - он легко бы стал чемпионом и играл бы в ЛЧ, а эта команда идет в середине Английской лиги. В этих странах против лидеров играют как буд-то это финал чемпионата мира, у Украины же играют уже заранее проиграв, в этом и есть разницаА привел я те это по поводу твоих слов что вот в Европе вот там чемпионаты тама 5-6 команд, борятся..ни хрена там не борятся там все ясно..
А на счет того что у Украины не получится дык у неё уже получилосью и в июне в Германии они будут а не мы...и вышли они из сильной группы , а не как мы из лоховской не можем...И не факт что если тот же Зенит встретится с Днепром , что он победит..
З.Ы. ладно яж написал что весна покажет кто где срал....:D

Naugrim
10.02.2006, 20:16
в испании англии и италии

оч приличные чемпионаты)

и нефиг гнать на челси и барселону что типо уже выиграли)

чеслси идёт 1 тк все остальные ведущие клубы в попе)(

а барсе просто повезло)

и ваще наш футбол хохляцкий и тдд никак нельзя сравнить с английским)

там играют две команды которые вылетают и их смотреть гораздо интереснее чем какието цска и спартак(

смотрите и играйте в волейбол) и английский футбол) :d

leks
11.02.2006, 05:47
таврия чемпион ет я вам говорю !!!