PDA

Просмотр полной версии : Все, что касается Руны и Рекола


Старое Привидение
11.03.2006, 13:21
Товарищи, дорогие! Ну, можете меня ругать плохими словами, но информации по рунам я не нашел нигде. Правда мне "помогли" в моем поиске темы с названиями "Вопрос"; "Подскажите" и "Интересно бы узнать". Вот во истину - бывают нубы в уо, а бывают по сущности...

Теперь от йада к, собственно, к сути.

Не нашел информации по рунам. В прошлый раз запарился от пк-дятлов, задолбавших меня своей настойчивой тупостью в достижении великой цели - луту самого богатого и самого интересного персонажа в игре - нуба. Мне посоветывали реколится руной. Совет хороший. Могли бы посоветывать еще локоничней - "становись ГМ всего"...

Короче - не шарю я в рунах.

1) Как ее юзать вообще (то есть фичи интересные)
2) как ее юзать в частности - то есть, какие итемы для этого нужны, что нужно делать и как - ну, например я знаю, что как - то там с боку с припеку свиток рекола или его же каст, еще знаю, что руну марчат, но не знаю как.
3) собственно подробнее о самой руне. Что значит загадочный "остаток зарядов", каков срок службы самой руны и где ее лучше брать, то есть, я понимаю, что народные умельцы добывают их из яйцев етти, ударяя по ним киркой, доставая чудо-камень, который потом при запредельном тинкеринге можно перефигачить в руну. А вот если не тянет меня на етей? Сейчас не знаю, но вот полгода назад все рынки облазил - ни одной не нашел...

И еще - по возможности алгоритмичнее о процесе юзания самой руны, желательно с выкладками скриптов =))

P.s.: Мне аж самому неудобно стало от желания получить все готовое, но я утешаю себя лишь тем, что долго страдал, тормоша все информационные разделы...

boriska
11.03.2006, 13:50
ну вообщем руну можно купить у других плаеров (покричи на рынке) или насобирай ресы и попроси кого нить сделать . если руна чистая то на ней пишется Faded recall rune если на ней есть заряды то ето значит стоко раз сможешь по етой руне летать т.е. если на руне 100 зарядов то можешь летать 100 раз. кол во зарядов зависит от навыком магии того кто руну маркает т.е. если у тя 50 магии то будет 50 зарядов . руна неломается а когда кол-во зарядов 0 то ты ее сможешь замаркать заново . маркать руны надо заклинанием Mark . можно реколится со скролов а можно с книги ( со скролов быстре и меньше маны хавает) вообщем макр низнаю как сделать знаю через ассист : кароч ложешь руну в банк в макросе нажимаешь рекорд дабл клик на скролл потом на руну ты телепортируешься потом в первой строчке макроса у тя должна быть надпись Use Item жмешь на нее правой кнопкой мыши и ставишь Type т.е. должно получится Use Item Type потом стоп макрос затем переключаешь закладку на Keys и ищешь надпись Play macro (смотря на какой макр записал 1 -1 2-2)))затемп нажимаешь на Clear Hotkey и ставишь удобную тебе кнопку . теперь когда тебе нада рекольнутся то жмешь эту кнопку и реколишься (если есть скролы в паке ;) )))
p.s. надеюсь нормально обьяснил =)))))))))))))))

krAn [ZTU]
11.03.2006, 13:55
я тебе в кратце напишу ибо на работе сижу

вообщем есть заклинание марк ( 6 уровень ) заклинание рекол ( 4ый ) тревел гейт ( 7 уровень ) и сама руна

с помощью закла Марк ты помечаешь место , с помощью закла рекол , ты на это место можешь вернутся
закл Тревел гейт , работает как рекол , но создает портал и в него может войти кто угодно
юзать заклы надо на руну

заряды соотвественно сколько раз по руне можно рекольнутся

когда зарядов около 10
советую руну перемарчить

ну и кол-во зарядов зависит от твоего уровня магери

krAn [ZTU]
11.03.2006, 13:56
для экономии места в асисте рекол можно намутить в пилоте по айди руны

Elric
11.03.2006, 14:04
удалил, т.к. в первом ответе это было сказано

seedorf
11.03.2006, 15:48
скрипт под пилот

set lastspell 31
set lasttargetkind 1
set lasttargetid 000000000/ ID руны, можно посмотреть в том же пилоте
wait 300
send f10,3000 //lastspell, waitfortarget, lasttarget
end_script

leks
11.03.2006, 20:03
ну красавец так расписать обычный вапрос ! респект , просто приятно читать вот из таких людей вырастают пушкины !!!

VERTIK
11.03.2006, 21:10
Рекол по рунам

Просматривая форум, мы наткнулись на топик, где обсуждалась проблема рекола по руне. В этом номере я опишу вам этот процесс по подробней, чтобы больше не возникало вопросов. Рассмотрим сначала ситуацию, когда вы просто хотите летать по руне, например, домой. Выбираем в Uo***ist-е свободный макрос и нажимаем Record(запись). И дальше реколимся по этой руне (руна лежит в банке). Как только вы переместились, нажимаем стоп, назначаем клавишу и всё. Макрос готов. Однако практика показывает, что гораздо надёжней реколиться по скролу. Макрос, оттого, что мы будем вместо реагентов использовать скролы Recall измениться, но не сильно. Скролы (как и реагенты в прошлом случае) должны лежать у вас в паке одной кучей. Советую перед записью макроса запустить Каунт ресурсов (см. прошлые номера). После него можем смело записывать макрос. Записали макрос, полетали, доложили скролов, и макрос почему-то перестал работать... Всё очень просто. Мы в данном случае записали рекол со скролов конкретной кучки в вашем паке. Чтобы каждый раз не перезаписывать макрос нужно в строке макроса (в Uo***ist) где мы используем скролы (первая строка вашего макроса) нажать левой кнопкой и выбрать Use Item Type. Эту операцию стоит сделать сразу после записи макроса, а никак не после того как макрос перестал работать. Вот теперь можно смело докладывать в пак скролы и летать сколько вам влезет. Не забывайте правда перемарчивать ваши руны



Дополнение от Макроса Гостовича: Если вы не хотите тратить ни единого скрола на процесс записи макроса, а желаете, чтобы все скролы тратились на сам процесса, можно сделать следующее. Запустить запись макроса, дабл кликнуть по скролу, а прицел затем отменить Esc’ом. После чего в строке Ассиста «Target Type» изменяем на Ресет таргет и появившимся прицелом выбираем руну, по которой следует прыгнуть. Стопорим макрос, юзаем. Таким образом, мы не потратим сами скроллы на процесс прописи макроса рекала.


(c) Ньюби свечка