PDA

Просмотр полной версии : Lumberjacking


Ragnomir
05.01.2015, 02:02
Я думаю, имеет смысл начать серию постов, посвященных механике игры, - вся информация позже плавно перетечет на вики. Начнем со скиллов - потому что нет никакого их подробного описания и люмбер будет первым (шкурный интерес, рублю сейчас судорожно на БВ:o )

Итак, что лично я знаю о люмбере:
Инструмент несколько топоров - из всего многообразия интересны обычный - дешево, розовый - повышенная прочность, зеленый - возможность рубить цветные логи.
У зеленого топора существует малоприятная задержка - чревато меньшим кол-ом логов на еденицу времени по сравнению с обычным топором (проверить есть ли задержка у розового)
Добыча 6 видов логов - интересны все.
После 75% в люмбере, исчезает возможность рубить в ГЗ (проверить баг - делаем таргет за ГЗ, и с появившемся таргетом зайти в ГЗ и рубить в нем)
В независимости от цвета используемого топора, рубка вне ГЗ чревата встречей с гвардом дерева.
В луте гвардов 180-250 гп + обычные логи 20-30шт + логи цвета гварда 5-9шт. При юзе бутчера на труп - сердце дерева.
За сердца гвардов можно получить орна.
В зависимости от % скилла, прибавляется урон по врагу при использовании топоров.


Что я не знаю:
Шанс вырубки конкретного вида логов.
Вес логов.
Кол-во вырубаемых логов в зависимости от уровня скилла. И так же их количество в луте гварда.
За что, кроме доступа к рубке нового цвета, отвечает значение скилла.


Теперь лирика - рублю обычным топором. Вернее начал это делать сегодня - с зеленым гварды рубятся редко. И обычные логи нужны больше, чем цветные. Выявилась закономерность - с обычным топором выход цветных логов на единицу времени вырос - тупо рубится больше гвардов дерева. Ну и обычных логов сильно больше стало. Сегодня решил считать сколько получается за заход - учтено 3 подхода с почти пустым паком (по 30-40 регов, 5 обычных топоров, палка тамера, 500-800 перьев, меч\щит):
обычные логи - 6390
елвен логи - 96
ред логи - 61
елдер логи -16
блэквуд логи - 0!!! (чему очень растроен)
лайтвуд логи - 0 (нет + к люмберу, нет и логов)
Гвардов - 24 штуки.
Статистика будет дополнятся - пока продолжу рубить обычным, после окончания ускоренной прокачки сделаю десяток подходов с зеленым топором - для сравнения.

Argos
05.01.2015, 06:39
В луте гвардов 180-250 гп + обычные логи 20-30шт + логи цвета гварда 5-9шт. При юзе бутчера на труп - сердце дерева.
За сердца гвардов можно получить орна.



Что я не знаю:
Шанс вырубки конкретного вида логов.
Вес логов.
Кол-во вырубаемых логов в зависимости от уровня скилла. И так же их количество в луте гварда.
За что, кроме доступа к рубке нового цвета, отвечает значение скилла.


.
Попробую ответить на некоторые вопросы.
1. Кол-во скила влияет на скорость вырубки. То есть ты за один-два удара вырубишь дерево или с 4-5 ударов. Ну и возможность рубить новые логи.
2. Про лут в гвардах. Если не ошибаюсь, то с них ещё и карты кладов падают.
3. По сути, чем выше скилл, тем больше шанс вырубить цветные логи.

~shadow~
05.01.2015, 10:40
Попробую ответить на некоторые вопросы.
1. Кол-во скила влияет на скорость вырубки. То есть ты за один-два удара вырубишь дерево или с 4-5 ударов. Ну и возможность рубить новые логи.
2. Про лут в гвардах. Если не ошибаюсь, то с них ещё и карты кладов падают.
3. По сути, чем выше скилл, тем больше шанс вырубить цветные логи.

Сколько бил гвардов, карты никогда не выпадали...

illusory
05.01.2015, 12:29
Сколько бил гвардов, карты никогда не выпадали...

Согласен карт не бывает гварды интересны тока из за сердец, а то что количество гвардов меньше при рубке зеленым топором давно известно, уже где то писали, но с кольцом 7,5 лучше рубить зеленым.

Ragnomir
05.01.2015, 13:26
Согласен карт не бывает гварды интересны тока из за сердец, а то что количество гвардов меньше при рубке зеленым топором давно известно, уже где то писали, но с кольцом 7,5 лучше рубить зеленым.

почему? задержка никуда не исчезает ведь.

-=Skeleton=-
05.01.2015, 13:34
почему? задержка никуда не исчезает ведь.

потому что с кольцом +5 и зеленым топором начинают рубится лв логи, хоть и шанс мизерный, но он есть,.....с +7,5 кольцом и зеленым топором шанс выше,....


Если ты все переводишь в простые логи и думаешь что роза топором ты больше простых логов нарубишь, то задумайся сока логов ты сможешь получить с 1 лв лога;)

Ragnomir
05.01.2015, 13:36
чтобы что то купить, надо что бы это что то продавали в нужных количествах.
у кого еще какие знания по рубке остались?

illusory
05.01.2015, 13:50
почему? задержка никуда не исчезает ведь.

Я говорю про цветные логи их будет больше чем рубить обычным топором и бить гвардов

Argos
05.01.2015, 13:54
У меня ещё и поверие было, что в одном месте (моё Х место) лог гвардов вылазило больше, чем в других местах. :D

pav
05.01.2015, 19:12
согласен,гварды вылазят один за другим)))карпу качаю

-=Skeleton=-
05.01.2015, 21:31
У меня ещё и поверие было, что в одном месте (моё Х место) лог гвардов вылазило больше, чем в других местах. :D


Тебе смешно, а оно так и есть.....на это есть свой баг:p

Ragnomir
05.01.2015, 23:29
На что я трачу свои выходные...Итак.
За 2 дня было 8 подсчитанных заходов, распределение следующее:
Обычные логи - 17629
Елвен - 191
Ред - 142
Елдер - 47
блэк - 0 (!!!)
Всего 52 гварда.
Напомню, что рубилось все обычным топором. Отсюда два варианта - либо обычным топором невозможно вырубить бв гварда, либо бв - очень-очень-очень редок.
Так, что продолжаем ждать пока админы дадут % вырубки соответствующих логов.
И сразу еще вопрос - по какому принципу распределяются логи в дереве. Понятно, что не как в майнинге. Хотелось бы подробностей. И от чего зависит кол-во доступных юзов дерева.

-=Skeleton=-
06.01.2015, 00:41
ты фигней занимаешься!!!!

Ну как говорится чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало

Твой процент вырубки ничего не даст, даже если его скажут ГМы. Потому что помимо процента вырубки есть еше несколько составляющих которые напрямую зависят от количества вырубленного дерева того или иного вида.......И это все сумарно называется рандомом........зная все составляющие этого рандома, ты несможешь высчитать когда тебе рубить надо чтобы добится того чтобы в один момент рубить больше лв логов а в другой блеквуда.....

Поэтому твои цифры это шлак полный

тут тока смеюсь и все

Да Да в конце таблицу составить не забудь сока логов приходится на тот или иной топор:D

Ragnomir
06.01.2015, 01:00
:threaten: дурашка что ли?
Ты стартовый топик читал? Читал мои вопросы? Где ты вычитал что мне нужно знать когда рубятся лв, а когда бв? Лично меня, люмбер интересует только в разрезе сколько мне еще осталось логов на прокачку 17% боукрафта.

Тему я поднял потому , что мне нужно знать МЕХАННИКУ процесса. И не только люмбера. Что бы это потом собрать это в удобоваримый вид и перенести на вики. А потом про данжи\мобов. А потом про шмот\живку. А потом про крафт. Меня, ***ть, убивают товарищи которые пишут не по теме. И те что сидят жопой на своих знаниях, как собака на сене, и с умным видом комментируют других.

-=Skeleton=-
06.01.2015, 01:08
:threaten: дурашка что ли?
Ты стартовый топик читал? Читал мои вопросы? Где ты вычитал что мне нужно знать когда рубятся лв, а когда бв? Лично меня, люмбер интересует только в разрезе сколько мне еще осталось логов на прокачку 17% боукрафта.

Тему я поднял потому , что мне нужно знать МЕХАННИКУ процесса. И не только люмбера. Что бы это потом собрать это в удобоваримый вид и перенести на вики. А потом про данжи\мобов. А потом про шмот\живку. А потом про крафт. Меня, ***ть, убивают товарищи которые пишут не по теме. И те что сидят жопой на своих знаниях, как собака на сене, и с умным видом комментируют других.


Хорошо если ты по русски не понимаешь, скажу на твоем китайском языке.
Допустим чтобы прокачать ламберджекинг потребовалось вырубить:
100к простых логов
5к ред логов
11к елвин логов
700 блек логов

идем дальше, создаем ето все в вике с этими цыфрами,.....приходит новичок создает чара и когда начинает качаться и прокачивает тот же самый ламберджекинг у него нестого не ссего получается вырубить:

120к простых логов
4к ред лога
5к елдвин лога
2к блеквуда

Что он скажет по поводу инфы на вики? Херню кто то составил или что.....

Вот тебе механика твоего ламберджекинга......она заключается в рандоме
Этот же рандом применен к остальным скилам и сделать эталон в цыфрах неполучится


PS За 17 лет игры некто недодумался создать подобную тему и вот Архимед проснулся с адамовым яблоком

Фирштейн?:D

Все описания скилов описаны тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Tugarin
06.01.2015, 01:22
Что бы это потом собрать это в удобоваримый вид и перенести на вики. А потом про данжи\мобов. А потом про шмот\живку. А потом про крафт. Меня, ***ть, убивают товарищи которые пишут не по теме. И те что сидят жопой на своих знаниях, как собака на сене, и с умным видом комментируют других.

На текущий момент твоя статистика бесполезна.
При переходе на ранУО, как бы не старались сделать полную копию ФВ - поменяется очень многое.
Собственно поэтому я пока и перестал редактировать вики.

Ragnomir
06.01.2015, 01:22
Пипец. Это у вас тут профессиональное? Ты даже не понимаешь что тебе написали. Сделай доброе дело - не пиши в эту тему. Спасибо за понимание.

Добавлено через 33 секунды
Это не тугарину было, если что)

-=Skeleton=-
06.01.2015, 01:32
Так, что продолжаем ждать пока админы дадут % вырубки соответствующих логов.
И сразу еще вопрос - по какому принципу распределяются логи в дереве. Понятно, что не как в майнинге. Хотелось бы подробностей. И от чего зависит кол-во доступных юзов дерева.


Тебе эту инфу Админы не дадут, а ГМы ее не знают ввиду того что это все прописано в скриптах


PS Я знаю полный список с цыфравыми значениями рандома по всему что есть, так как есть скрипты ФВ.....но мне эти данные ничего недают ввиду того что это Онлайн игра и все зависит от того еше сколько людей занимается этим же чтобы высчитать Эталон.......

А вы Архимеды без цыфр хотите что то посчитать.......

Поэтому я ржу

PRETEC
06.01.2015, 09:47
"Эврика"! на все есть формула, которая прописана в скриптах. возможно шанс выпадения, вырубки, крафта и т.д. зависит от определенного коэффициента.

-=Skeleton=-
06.01.2015, 15:58
"Эврика"! на все есть формула, которая прописана в скриптах. возможно шанс выпадения, вырубки, крафта и т.д. зависит от определенного коэффициента.


а рандом как прописывается в скриптах? как рандом словом чтоли,...

Формула работает тогда, когда ты сидишь 1 в игре.....а нас тут больше 100 сидит и одна из составляющей этой формулы количество чаров которые используют данный навык

А кто что использует неизвестно, так как это онлайн игра

Пример: стоит нуб качает тинкеринг,....а я с +25 пытаюсь скрафтить чего либо. Так вот этот процент сумарно распространяется на нуба + меня....и неважно что он всего лишь качает и использует при Крафте бутылки а я хочу скрафтить калитку допустим.....Мы используем оба навык тинкеринга и у нас шансы равны, но ввиду того что у меня одет +25 он мне дает больше шанса сделать то чего я хочу. Этот шанс тоже прописан в процентах

И от того что я знаю все составляющие и в каком соотношении они идут.....они мне дают ровным счетом бублик

точно также как вы незная этих составляющих и вам дает бублик в рандом подсчетах......

У нас одинаковый процент на удачу:)

PS Я 13 лет назад сидел искал какую то закономерность как это делает топ стартер и в итоге не пришел не к чему, так как уперся в несколько не известных.....Ввиду этого всего хотелось остановить Этого нуба зарание на поражение и потери времени.......А он уперается и считает что он Архимед

Пусть занимается как говорится, потом тока вспомнит людей которые его останавливали от его глупой идеи

PRETEC
06.01.2015, 18:50
а рандом как прописывается в скриптах? как рандом словом чтоли,...

Формула работает тогда, когда ты сидишь 1 в игре.....а нас тут больше 100 сидит и одна из составляющей этой формулы количество чаров которые используют данный навык

А кто что использует неизвестно, так как это онлайн игра

Пример: стоит нуб качает тинкеринг,....а я с +25 пытаюсь скрафтить чего либо. Так вот этот процент сумарно распространяется на нуба + меня....и неважно что он всего лишь качает и использует при Крафте бутылки а я хочу скрафтить калитку допустим.....Мы используем оба навык тинкеринга и у нас шансы равны, но ввиду того что у меня одет +25 он мне дает больше шанса сделать то чего я хочу. Этот шанс тоже прописан в процентах

И от того что я знаю все составляющие и в каком соотношении они идут.....они мне дают ровным счетом бублик

точно также как вы незная этих составляющих и вам дает бублик в рандом подсчетах......

У нас одинаковый процент на удачу:)

если не ошибаюсь, то на дамаг вепов, на скорострельность луков, на скорость каста спеллов(произношение заклинаний) - есть своя формула.
так почему же на все остальное в скриптах прописан рандом? возможно большой разброс в процентном шансе для крафта, вырубки и т.д. лимитирован но не до такой степени чтобы называть его рандомом с интервалами от минус бесконечности до плюс бесконечности.

-=Skeleton=-
06.01.2015, 19:17
если не ошибаюсь, то на дамаг вепов, на скорострельность луков, на скорость каста спеллов(произношение заклинаний) - есть своя формула.
так почему же на все остальное в скриптах прописан рандом? возможно большой разброс в процентном шансе для крафта, вырубки и т.д. лимитирован но не до такой степени чтобы называть его рандомом с интервалами от минус бесконечности до плюс бесконечности.


тут еше сложней идет (также на все боевые). Образно говоря Формула своя + в нутри нее еше 1 Формула

Ragnomir
06.01.2015, 20:13
Уважаемый' тебя русским языком просили - если нечего написать по делу' не пиши ничего в эту тему. Ты кому про рандом собрался рассказывать? Я бы тебя еще послушал если бы у тебя было профильное образование. А так ты пишешь ахинею' даже не прочитав про что писали люди до тебя. Для интереса перечитал свою тему в трейд канале - та же проблема. Есть скрипт на люмбер с этого шарда - выкладывай. Нет - катись лесом со воим гонором.
Модеров прошу почистить тему от высказываний не по теме. Включая этот.

-=Skeleton=-
06.01.2015, 20:25
Уважаемый' тебя русским языком просили - если нечего написать по делу' не пиши ничего в эту тему. Ты кому про рандом собрался рассказывать? Я бы тебя еще послушал если бы у тебя было профильное образование. А так ты пишешь ахинею' даже не прочитав про что писали люди до тебя. Для интереса перечитал свою тему в трейд канале - та же проблема. Есть скрипт на люмбер с этого шарда - выкладывай. Нет - катись лесом со воим гонором.
Модеров прошу почистить тему от высказываний не по теме. Включая этот.

скрипты выкладывать/продавать/использовать в корыстных целях я не имею право, так как я не являюсь автором их.

Я рассказываю общую структуру, если тебе не интересно то не отвечай на мои посты, А запретить писать ты не имеешь права, так как форум на то и форум чтобы каждый писал свое мнение. Создай у ся на компе тему и сиди 1 рисуй......а это форум!!!! И ответы даны по теме, если ты не понимаешь о чем идет речь, то это твои трудности!!!!

Понимаешь? Или опять не понимаешь и возомнил собвственником ся данной темы.

Так что взаимно иди лесом или полем!!!

миша батраков
06.01.2015, 23:53
Закройте тему базар пошёл=)