PDA

Просмотр полной версии : кардридер


TOS
01.02.2006, 16:41
купил вот тока что такой мега девайс:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
подключаю, пишет типа устройство работает криво... на ридеры ваще дрова полагаются?:confused: и где их нарыть?
винда ХР стоит...

Faeton
01.02.2006, 16:45
Попробуй сунь в другой ЮСБ порт...
У меня например цифрофотик во всех портах, кроме одного, работает нормально, а в том самом - пишет что устройство ЮСБ не опознано. Хотя все, что я туда совал кроме фотика (внешний винт, флешки) пашет нормально!
У знакомого вообще кора - один из портов работает только с принтером! Остальное железо шлет накуй (не опознано и все тут).

Попробуй, может поможет.

TOS
01.02.2006, 16:52
лол :) ща ткну))

TOS
01.02.2006, 17:02
бл... потыкал во все дырки, в других он даже окошко установки выводит, но найти ничего не может:( про ошибку писать перестал

дык обычно под них ваще дрова даются?

iLich
01.02.2006, 17:08
Сложный вопрос, тебе под клаву драва давались? :) У меня в принтер встроен карт ридер и на него кажется драва не ставились, только на принтер, ну наверное они вшиты опаратные драва. Попробуй девайс поискать мастером установки, обычно помогает!

TOS
01.02.2006, 17:09
да он ищет дрова... но не находит)

Faeton
01.02.2006, 17:10
бл... потыкал во все дырки, в других он даже окошко установки выводит, но найти ничего не может:( про ошибку писать перестал

дык обычно под них ваще дрова даются?

ВОТ ВИДИШЬ! Симптомы разные от тыканья между портами, если перестал писать про ошибку... Значит точно юсб виноват.
Попробуй, если есть возможность, на другом компе!

iLich
01.02.2006, 17:14
или драва на юсб нормальные скачать :) скорее всего дело в нем... у меня плеер тоже не определялся пока в юсб не дунул (я ж им не пользовался никогда :)

iLich
01.02.2006, 17:17
А ваще если хош напиши модель картридера я те поищу че надо :)

TOS
01.02.2006, 17:17
мда, на другом компе опредилилось все. ща буду этот дрючить)

Faeton
01.02.2006, 17:18
Скорее всего ты не поставил дрова чипсета с диска от материнки.

TOS
01.02.2006, 17:36
Скорее всего ты не поставил дрова чипсета с диска от материнки.
дрова ставил:)
щас переустановил с другой материнки дрова для юсб 2.0 и все норм стало работать.
з.ы. бла скоко дисков сменных появилось... ну и срач:)
з.з.ы. это ****ец)) я када распаковывал кардридер, мини-диск с дровами затерялся в помойке на столе, и я его токо что нашол, причем когда все заработало:D