Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Уголок ПВМера (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ? (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=21667)

Coiba 19.08.2010 16:22

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=Sindo;313575]ИМХО, пока мобы будут убивать с одного удара, мили ПвМ дальше нуби дажа не пойдет, даже если мили веп будет наносить дамаг без учета АР и паринга моба. Вот если вместе с изменением уровня урона с мили вепов по мобам одеть им (мобам) спец веп, с которого дамаг будет идти без учета мобской str, тогда может и будет вариантом пинать некоторых средних+ мобов вплотную.[/QUOTE]

разделяю мнение полностью!

BadSanta 19.08.2010 16:28

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=Sindo;313575]ИМХО, пока мобы будут убивать с одного удара, мили ПвМ дальше нуби дажа не пойдет, даже если мили веп будет наносить дамаг без учета АР и паринга моба. Вот если вместе с изменением уровня урона с мили вепов по мобам одеть им (мобам) спец веп, с которого дамаг будет идти без учета мобской str, тогда может и будет вариантом пинать некоторых средних+ мобов вплотную.[/QUOTE]

не совсем согласен... чтоб мобов били вплотную нужно либо пофиксить урон по этим мобам из луков, либо добавить отдельную подгруппу мобов по которым вепы ближнего боя будут давать дополнительный урон. лично я не стал бы бить моба вблизи, если по нему можно и с расстояния стрелять из элвена, который при обвесе снимает по 130 с любого моба, а себестоимость его порядка 50к.
обвес целее будет, если моб не бьет и лук окупится быстрее.

Sindo 19.08.2010 16:54

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=BadSanta;313578]не совсем согласен... чтоб мобов били вплотную нужно либо пофиксить урон по этим мобам из луков, либо добавить отдельную подгруппу мобов по которым вепы ближнего боя будут давать дополнительный урон. лично я не стал бы бить моба вблизи, если по нему можно и с расстояния стрелять из элвена, который при обвесе снимает по 130 с любого моба, а себестоимость его порядка 50к.
обвес целее будет, если моб не бьет и лук окупится быстрее.[/QUOTE]
Уточню:
- разговор идет только о средних мобах, для высших, к которым бегают на лаве и кр, эта идея сыра (хотя бы потому, что рядомстоящий моб еще один источник сбивания рекола);
- группы мобов с повышеным уроном уже есть: андед, драгон, гвард. можно и добавить.

Пример:
Дано: красный дракон, голд меса, блудрок/верит арм, щит.
Пусть голд лук убивает дракона с 10-15 стрел, тогда меса должна его убивать с 6-10 ударов. При этом дракон должен за время его убийства нанести 100-150 урона игроку с лапы(вепа). При этом дракон должен иметь возможность плюнуть огнем на ~70 (срабатывает только если игрок начинает отбегать от моба).
Вот тогда, на мой взгляд, будет и интересно и без халявы.

А бегать на подобных мобов с элвеном/лавой, на мой взгяд, расточительство, особенно учитывая стоимость элвена не по себестоимости, а по вендорной цене.

BadSanta 19.08.2010 17:04

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=Sindo;313582]Уточню:
- разговор идет только о средних мобах, для высших, к которым бегают на лаве и кр, эта идея сыра;
- группы мобов с повышеным уроном уже есть: андед, драгон, гвард. можно и добавить.

Пример:
Дано: красный дракон, голд меса, блудрок/верит арм, щит.
Пусть голд лук убивает дракона с 10-15 стрел, тогда меса должна его убивать с 6-10 ударов. При этом дракон должен за время его убийства нанести 100-150 урона игроку с лапы(вепа). При этом дракон должен иметь возможность плюнуть огнем на ~70.
Вот тогда, на мой взгляд, будет и интересно и без халявы.

А бегать на подобных мобов с элвеном/лавой, на мой взгяд, расточительство, особенно учитывая стоимость элвена не по себестоимости, а по вендорной цене.[/QUOTE]

ну х3-х3.... как по мне - так это еще больше убьет ПвМ... мобы станут халявными.... если так делать - то уже менять полностью респы мобов, чтоб мобов, которые бьются с веп ближнего боя охраняли мобы, которых нужно бить с луков... или же резать лут практически в ноль...

Sindo 19.08.2010 17:17

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=BadSanta;313584]ну х3-х3.... как по мне - так это еще больше убьет ПвМ... мобы станут халявными.... если так делать - то уже менять полностью респы мобов, чтоб мобов, которые бьются с веп ближнего боя охраняли мобы, которых нужно бить с луков... или же резать лут практически в ноль...[/QUOTE]
Учитывая невозможность одновременного хила и атаки в сфере и отсутсвия noPvP зон - халявы не вижу. Игрок гарантировано получит повреждения хп и арма и у него будет ~30% шанс смерти (а значит увеличения времени пребывания в месте возможной атаки игроками).
В тоже время снижение минимального обвеса для убийства моба (месы всетаки дешевле луков и арчери качать относительно сложнее) и ~50% сокращение времени убийства моба доступное с ~70% шансом оставит данный вариант привлекательным.

BadSanta 19.08.2010 17:28

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
ладно, попробую расписать тебе свою точку зрения, почему мне кажется этот вариант сырым.
смотри, я так понимаю, что вепу для убийства красного дракона (пример развиваю твой же, хотя в случае чего можно про любого другого моба расписать) ты предлагаешь из голда. себестоимость голд вепы 5-7к, обвес еще 10-15.
красный дракон дает в среднем 13 экспы, 300-500гп (точно не помню), плюс кожа 40 простой и 5 красной, которая режется на простую. получается порядка 100 кожи с дракона - это 2к, плюсвохможность выпадения карты 3 лвл, плюс возможность выпадения ордер/хаос части. тоесть минимальный лут с одного 3к, максимальный - 15-20к.
вывод - имеем такую же лафу, как в ПвП с ордер арморами.... шлак, не отличающийся по свойствам от дорогих обвесов, дающий возможность чистой прибыли.
это гон...

Sindo 19.08.2010 17:39

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=BadSanta;313590]шлак, не отличающийся по свойствам от дорогих обвесов, дающий возможность чистой прибыли.
это гон...[/QUOTE]
Дающий возможность, но увеличивающий до ~30% вероятности:
- потери очков ПвМ;
- сбивания рекола при нападении;
- потери того самого шлака;
- значительного увеличения времени, затрачиваемого на убийство моба (смерть).
В этом я и вижу баланс. зпт)

BadSanta 19.08.2010 17:45

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=Sindo;313591]Дающий возможность, но увеличивающий до ~30% вероятности:
- потери очков ПвМ;
- сбивания рекола при нападении;
- потери того самого шлака;
- значительного увеличения времени, затрачиваемого на убийство моба (смерть).
В этом я и вижу баланс. тчк)[/QUOTE]

1) При этом дракон должен за время его убийства нанести 100-150 урона игроку с лапы(вепа) - урон нужно поднять в три четре раза тогда, либо сделать его рандомно от 30 до 75хп.
2) причем тут рекол?))))))
3) шлак - это не потеря, а очистка банка от ненужного
4) нормальный игрок, носящий в варпаке не только реги может отхилиться, а убийство моба с 6-10 ударов только ускорит убийство. пример - Сокол, который на заадара с катаной ходит. если придрочиться - можно убивать любого моба не умирая.
тчк)

Sindo 19.08.2010 18:46

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=BadSanta;313592]1) При этом дракон должен за время его убийства нанести 100-150 урона игроку с лапы(вепа) - урон нужно поднять в три четре раза тогда, либо сделать его рандомно от 30 до 75хп.
2) причем тут рекол?))))))
3) шлак - это не потеря, а очистка банка от ненужного
4) нормальный игрок, носящий в варпаке не только реги может отхилиться, а убийство моба с 6-10 ударов только ускорит убийство. пример - Сокол, который на заадара с катаной ходит. если придрочиться - можно убивать любого моба не умирая.
тчк)[/QUOTE]
Не получилось тчк, будет зпт)
1) он итак бьет сейчас в 3-4 раза больше и в этом и есть проблема, так что 120-200 максимум, после которого суть изменений теряется;
2) рекол всегда причем, если ты за гз;
3) вот еще один довод в пользу предложенного);
4) так игрок и должен отхилиться, только именно отхиливаться, а не тупо сидеть и наблюдать как перс монотонно расстреливает моба, периодически отбегая в сторону.

BadSanta 19.08.2010 18:50

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=Sindo;313602]Не получилось тчк, будет зпт)
1) он итак бьет сейчас в 3-4 раза больше и в этом и есть проблема, так что 120-200 максимум, после которого суть изменений теряется;
2) рекол всегда причем, если ты за гз;
3) вот еще один довод в пользу предложенного);
4) так игрок и должен отхилиться, только именно отхиливаться, а не тупо стоять и наблюдать как перс монотонно расстреливает моба, периодически отбегая в сторону.[/QUOTE]

1) я имел в виду общий урон в 3-4 раза больше предложенного тобой.
2) я имею в виду, какое отношение имеет рекол к мобу? рекол юзают от плееров и сбивают его так же плееры, так что моб тут не плюс и не минус
3) нет, это не довод - это минус в сторонуценности обвеса. какой смысл им рсковать, если шлак его полноценно заменяет?!?!
4) когда бегаешь по нормальным мобам ресы и так улетают

Sindo 19.08.2010 19:09

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=BadSanta;313603]1) я имел в виду общий урон в 3-4 раза больше предложенного тобой.
2) я имею в виду, какое отношение имеет рекол к мобу? рекол юзают от плееров и сбивают его так же плееры, так что моб тут не плюс и не минус
3) нет, это не довод - это минус в сторонуценности обвеса. какой смысл им рсковать, если шлак его полноценно заменяет?!?!
4) когда бегаешь по нормальным мобам ресы и так улетают[/QUOTE]
1) эм.. я про максимум общего и говорю: 120-200 - предел, дальше преимущество лука будет слишком велико (заранее отбрасываю вариант снижения урона луков, т.к. не люблю введение плюсов сглаживающих эффект введенных же минусов относительно исходного состояния);
2) рекол сбивается ударом -> рядомстоящий моб может подойти/ударить -> моб может сбить рекол;
3) шлак для одних мобов, вышка для других все логично. а тот же самый эффект ты от шлака не получишь: с лука исчезнут бонусы, а с мили уйдет больше "усилий", да и влияние ар перса в формулу дамага вепа моба можно добавить;
4) я не про ресы, я про мысли еще_разок_ударить/отбежать_хилиться и как следствие количество телодвижений говорил.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World