Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Разработка (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=26325)

Джелу 03.11.2011 14:21

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
Ок, добавим вулканиш аш, но мне нужно количество, соизмеримое с рыночной ценой... а то сделаю по своему - будете плакаться что дорого заряды выходят

Можно вообще:
- Бримстоуны
- Вулканик Аш
- Глаза змей

[QUOTE]И поповоду поломки, если они так быстро будут ломаться, то большенстов квестовых осядет в банках как рар) [/QUOTE]ну смотри посох ФС удара, это примерно 730 урона, 50 зарядов это 36500 хп урона. У минотавра 12-13к хп, это 2,7 убитых минатавров. Сколько надо стрел на убийство 1 минатавра, точнее сколько суммарно выходит разходов (скроли, стрелы, реагенты, банки и бинты). Вычислив нужное число, мы можем примерно посчитать стоимость убийства 1 минотавра, и за счет этого, сделать поправки как и в луте, так и по цене заряда. А заряжая посох 5 раз - это 250 зарядов на 1 посох выходит, пока он не сломается.

Это не конечные цифры, их можно поменять будет. Главное что бы не было совсем холявы, и не было что он шлак, должна быть золотая серидина

Man 03.11.2011 15:02

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
во хорошая идея)

chek 03.11.2011 15:11

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
Золотая середина это понятно. Просто меня пугает пятизарядный посох, который нельзя перезаряжать. На сколько будет тогда легко его выбить с моба, чтобы нормально вооружаться этими посохами на вечерний пвм). Или же будут с ними бегать щастливчики, кто получит на ивентах 50-ти зарядные, но будут лить слезы по поводу скорой поломки и юзать его по праздникам.

А с х2 экспой было круто(

Соц опрос: НАРОД, У ВАС МНОГО ДРАГ КАМНЕЙ?) КАКОВЫ БУДУТ ЦЕНЫ НА НИХ)))

КАК Я СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ ПВМ С ПАЛКАМИ:

Кидаем в пак пару посохов, реги на перезарядку, бежим в данж. Убиваем простых мобов луком, встречаем особого, пальк-пальк-пальк, перезарядили быстро, еще пальк-пальк бежим дальше. Сломался простой посох, зарядили другой, пару раз перезарядил его, достал третий) Хотя бы пару ПЕРЕзарядок добавить простым и мобов натыкать достаточно нового образца, а не один минатавр.(

Так же ПРОШУ), Джелу, Добавь вортов к списку мобов, которых можно убить посохом, думаю все поддержут меня. Или напиши почему нет.
И анимацию меджик робы, при юзе посоха) Для красоты)

N1ka 03.11.2011 22:25

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
перезаряжать нужно тем, что не пылится в сундуках у старых игроков в немереных количествах. В том числе вулканик эш, бримстоуны, серпентскале и драг камни. До того как дом вынесли у меня этого шлака было море. И я не одна такая. Поэтому или новый итем для зарядки или оптимальный итем для ВСЕХ. Иначе менее опытные игроки будут более сжаты в возможности перезаряжать посохи

Coiba 04.11.2011 14:43

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
ух!
и что же это должно быть?
ты против этих регов потому что у тебя их больше нет?
пусть дальше валяется "море" в сундуках других?
их больше невозможно купить/выбить?
а у тех у кого они есть, они на них с неба упали?

неизвестный 05.11.2011 01:54

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
главное чтобы и луты были достойные!!!!!!

Coiba 05.11.2011 01:57

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
[QUOTE=неизвестный;368695]главное чтобы и луты были достойные!!!!!![/QUOTE]

вот тут ты прав!
а "достойные [B]луты[/B]" это какие?

chek 05.11.2011 03:28

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
[QUOTE=Coiba;368696]вот тут ты прав!
а "достойные [B]луты[/B]" это какие?[/QUOTE]

ну если ты придрался к слову то не известно какие)

а если серьезно, нужно определить сколько гп будет стоить один выстрел из посоха.

Coiba 05.11.2011 10:52

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
и как это сделать?
к примеру, вулканик эш сейчас нафиг никому не нужен, ничего не стоит. но он падает с мобов, и по слухам его даже с баз выносят. если посох получится толковым, очевидно он станет более ценным регом по другой цене. и какую цену брать в расчет? нынешнюю, будущую, среднюю? правильно - никакую. рынок сам всё отрегулирует. а задействовать шлаковые реги имхо идея правильная.
кстати что-то не слышно воплей "шард почистим сфере легче станет" что странно.

N1ka 05.11.2011 11:01

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
а я потом скажу. Интересно послушать:) авось умного узнаю чего

chek 05.11.2011 16:28

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
Нужно чтобы Джелу огласил какие именно ресы и в каком количестве нужны на перезарядку. И от этого плясать)

Coiba 05.11.2011 16:55

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
их тогда скупать нужно будет)

chek 05.11.2011 19:24

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
Тогда и цена определиться начальная)
Наиболее логично будет сделать так, чтобы из этих неиспользуемых песов (вулканинг аш и тп), камней, или комбинаций из этих итемов, кравтились заряды для посоха. А этими зарядами (новым итемом) заряжался посох, по даблклику на итем и на посох
Вывод шлака с шарда)

N1ka 06.11.2011 12:04

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
как я долго ждала этой феерично-философской фразы! Да на фв столько шлака, что уже ни один посох не спасет!

chek 06.11.2011 17:52

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
ну если не***а не делать то конечно круче все будет, цинизм в моде в наши дни.
Понятное дело, что это сильно не поможет, но всяк лучше, чем создавать новый итеми новою нагрузку.

Pablo Calvo 09.11.2011 23:52

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
На змеиные глаза не наезжать !!! Вопервых нужны для валорит вепов , во вторых ими некотрые все-же заряжают сашки ... Так что это не такой уж шлак ... Если для вас - это ненужный рес , то приму в дар в неограниченном колличестве !!!!

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 34 секунды[/color][/size]
Мне он временами весьма необходим !!!

Naugrim* 10.11.2011 09:32

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
и как ты потратишь 15 ка этого дерьма?

Man 10.11.2011 09:41

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
Флудииим

Pablo Calvo 10.11.2011 10:44

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
Готов отдать ??? Скуплю подешевке убитых сашек , заряжу и продам как новые ( как вариант ) ...

Fluke01 10.11.2011 20:41

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
[QUOTE=Naugrim*;369341]и как ты потратишь 15 ка этого дерьма?[/QUOTE]
При прокачке некромансии потратил раза в 2 больше, для записи дефенишен скролов.

Блекмура и бримстоуна по 5шт за зарядку, заряжать 20 скролов на 1 использование.
Я бы этот посох в клады 5лвл бы положил с вероятностью 100% или "очень высокая", в 4-е с "высокая вероятность", 3-й лвл средняя вероятность, 2-е редко, 1-е крайне редко.
В руку его может взять законопослушный охотник(синий с 0 килов с ПВМ левелом выше 7-го.)
Ввел бы поломку зависящую от скила алхимии+инскрипт+нектомансия или кемпинга, или других скилов долго качающихся но в игре почти не используемых в качестве бонусов.

chek 11.11.2011 18:27

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
[QUOTE=Fluke01;369420]При прокачке некромансии потратил раза в 2 больше, для записи дефенишен скролов.

Блекмура и бримстоуна по 5шт за зарядку, заряжать 20 скролов на 1 использование.
Я бы этот посох в клады 5лвл бы положил с вероятностью 100% или "очень высокая", в 4-е с "высокая вероятность", 3-й лвл средняя вероятность, 2-е редко, 1-е крайне редко.
В руку его может взять законопослушный охотник(синий с 0 килов с ПВМ левелом выше 7-го.)
Ввел бы поломку зависящую от скила алхимии+инскрипт+нектомансия или кемпинга, или других скилов долго качающихся но в игре почти не используемых в качестве бонусов.[/QUOTE]
Поддерживаю по поводу кладов (очень здраво) и пвм лвла. Можно убрать условие по поводу только синих чаров, а добавить чтобы только лорд:beach:

CCCP 12.11.2011 05:44

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
Харэ загонять. Это не рар!!!

Man 12.11.2011 22:31

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
Норм итем

Джелу 13.11.2011 01:59

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
Нет таких условий не будет, только наличие магии 120+, и еще так как это магик итем то на него распространяется антимагик система, тоесть что бы ударить монстра, на вас должен быть армор

chek 13.11.2011 03:37

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
Джелу огласи примерное количество ресов на 1 заряд?
И когда тест?)

Steng 14.11.2011 00:27

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
При определении цены на заряды предлагаю ориентироваться на продолжительность нанесения такого же урона из лука и стоимость стрел. Скажем, 730 демеджа фсом или фштормом равноценны стрельбе 8-11 стрелами в полном обвесе. При средней цене на стрелу в 10 (5 с рук и 15 из автомата) и коеффициенте 1.5 за скорость (урон наносится за 1 каст, а не за 7-10 выстрелов) предлагаю рассмотреть стоимость заряда в 120-165 гп. Каст молнией даёт 450 урона, это 5-7 стрел, 75-105гп. Цену зарядного итема предлагаю в 20 гп, на 1 каст посохом молнии тратить 4-5 зарядных предметов, на каст остальными - 6-9. Ёмкость перезаряжающегося посоха молнии в 200-250 предметов, фс и фшторма - 300-450 P.S. При введении системы двойного опыта или изменении лута с этих мобов ценовой коэффициент, конечно, можно увеличить

Alina 17.11.2011 02:38

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
ВАЖНО!!!!

Включить в перезарядку тушки из птичик
или как их там
Они как раз относятся к магии :kosa: их много в природе и они ОЧЕНЬ без полезны на данный момент

+ нельзя вроде скупать на байках (что на мой взгляд плюс для посоха)

Сори если уже предлагали (не читала весь топик)

Dacha 17.11.2011 07:53

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
Вообще предлогаю выделить класс монстров-типо спектров,которые падают исключительно с магии.

Man 17.11.2011 08:43

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
а когда введут эти посохи?

Andrewka 17.11.2011 18:09

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
завтра

Man 17.11.2011 18:35

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
Надо будет потестить

Джелу 17.11.2011 19:42

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
Введут когда я его наконец-то сяду допишу, потом протестируем на отдельном сервере и только уже тогда будем вводить на фв.

Man 17.11.2011 21:35

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
хехе долго значит еще...

Andrewka 17.11.2011 22:10

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
месяц думаю:kosa:

Man 17.11.2011 22:38

Re: Новый итем для ПВМа, открытое обсуждение
 
ну я же говорю долго...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World