Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Креатив (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Фишинг (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=35849)

Aztec69 11.03.2018 16:09

Фишинг
 
Считаю что фишинг выбивается из всей концепции добывающих скилов отсутствием разнообразия добываемых ресурсов.

1 - Fish 0%
2 - Stamina Fish 31 ( Восстановление стамины при юзе)
3 - Bronze Fish 50
4 - Healing Fish 55 ( Восстановление здоровья при юзе)
5 - Silver Fish 75
6 - Golden Fish 100
7 - Mana Fish 100 (Восстановление манны при юзе)
8 - Immortal Fish 106 ( -1 кил при юзе)

Bronze/Silvet/Golden Fish это магическая рыба. При использование навыка TasteID выпадают случайные плюсы, которые будут завязаны на трех переменных – время действия, величина прибавки скила, собственно сам навык. Бронза прибавляет в диапазоне от 0,1-5. Серебро от 5,1 – 10. Золото от 10,1 – 15. Не идентифицированную рыбу можно резать на стейки, тогда магические свойсвта теряются.

Почему такая таблица?
1 Считаю что фишинг выбивается из всей концепции добывающих скилов отсутствием разнообразия добываемых ресурсов. Эти изменения делают рыбалку более привлекательной для гринда. -1 кил у топовой рыбы без комментариев.
2 Не обходим стороной пвп. Введение рыбы манны и хилинга добавит вариаций и выживаемости в пвп.
3 Положительно скажется на экономике. Кто-то будет ловить, затем продавать кучи не идентифицированной магической рыбы, кто то будет пытаться опознать и поймать крутой скил и продавать уже крутую рыбу.
4 Не касаемся других крафтов этими изменениями.

Silvestrs 11.03.2018 18:38

Re: Фишинг
 
Bronze Fish че это?)) Рыбный наконечник? ))))) Карася натянул на стрелу )

3y6acTuK 11.03.2018 20:59

Re: Фишинг
 
если не секрет автор думал о том, что, к примеру рыба хила убьет весь смысл гх перчей?
К сожалению что-то полезное придумать не могу в поддержку темы...

Keyser Soze 12.03.2018 01:55

Re: Фишинг
 
Рыбу с дополнительными свойствами надо привязывать к кукингу, а не к тест айди. По 2-му пункту уже есть жвачки. Использует ли их кто-то - я не знаю.
Для стимуляции рыбалки можно добавить марочные вина в лут мобов - бронза, сильвер, голд, - которые можно будет сдавать вендорам по 300, 500, 700 монет, вместо бутылок с ликером по 4 гп, которые падают сейчас. У меня их 2,5к уже скопилось, но я столько не выпью. :friday: А предыстория такова, что несколько лет назад Лорд Бритиш заказал партию крепких и не очень напитков, чтобы пополнить винные погреба своего замка на случай важных визитов иностранных гостей и торжественных мероприятий, но шхуна, перевозившая ценный груз, затонула во время сильного шторма, так и не добравшись до места назначения. Однако, с тех самых пор, местные рыбаки иногда стали находить, к своему немалому удивлению, в морских чудовищах те самые бутылки с дорогими заморскими чудо-напитками. Некоторые даже отважились их попробовать...

Silvestrs 12.03.2018 06:41

Re: Фишинг
 
Декор тоже прикольно было выловить, при чем шанс выловить редкий декор..

Aztec69 12.03.2018 15:07

Re: Фишинг
 
[QUOTE=Keyser Soze;518773]Рыбу с дополнительными свойствами надо привязывать к кукингу, а не к тест айди. По 2-му пункту уже есть жвачки. Использует ли их кто-то - я не знаю.
Для стимуляции рыбалки можно добавить марочные вина в лут мобов - бронза, сильвер, голд, - которые можно будет сдавать вендорам по 300, 500, 700 монет, вместо бутылок с ликером по 4 гп, которые падают сейчас. У меня их 2,5к уже скопилось, но я столько не выпью. :friday: А предыстория такова, что несколько лет назад Лорд Бритиш заказал партию крепких и не очень напитков, чтобы пополнить винные погреба своего замка на случай важных визитов иностранных гостей и торжественных мероприятий, но шхуна, перевозившая ценный груз, затонула во время сильного шторма, так и не добравшись до места назначения. Однако, с тех самых пор, местные рыбаки иногда стали находить, к своему немалому удивлению, в морских чудовищах те самые бутылки с дорогими заморскими чудо-напитками. Некоторые даже отважились их попробовать...[/QUOTE]

Жвачек нет достаточного количества, а постоянный добывающий скил обеспечит и количество.
Кукинг отвечает за готовку, но магическую рыбу готовить не нужно, свойства именно идентифицируются.

Arahchel 12.03.2018 23:57

Re: Фишинг
 
:D[QUOTE=Silvestrs;518767]Bronze Fish че это?)) Рыбный наконечник? ))))) Карася натянул на стрелу )[/QUOTE]

:D:D:D


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World