Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Креатив (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Скорость живки (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=29362)

Portos 20.12.2012 23:39

Скорость живки
 
Скорость живки.

Доброго времени суток.
Возможно такая идея уже была, но вроде поиск юзал.
На данный момент живка по полезным функциям очень слабо отличается. Т.е.
только по возможности использования ее в ПвП. Внешний вид в учет брать не будем.
Есть предложение, чтобы в зависимости от редкости и сложности приручения животного сделать и разницу в скорости перемещения.
Например:
Если за основу взять
Horse, Llama - 100%
Orn, Zostrich, Mustang, Oclock, Color Llama, Bear - 110%
Moontylight, Bear gold, Bear Black, Skeletal Mount's, Ridgeback, White Unicorn - 115%
Nightmare, Blue Unicorn - 120%

Эти изменения приведут к тому, что на высокого уровня скакунах будут бегать и в ПвП и ПвМ да и в принципе приятнее передвигаться быстрее. Т.е. хорошая, дорогая живка будет себя оправдывать и по этому ее больше будут использовать в игре, а не на рынке.
Все вышеизложенное ИМХО :)

Tiguan 20.12.2012 23:42

Re: Скорость живки
 
Харди неплохо выводит цветную живку с подставами в гз, много её дохнет в пвп (коровы, медведи и прочий шлак) и в общем то она стоит копейки, мало кто не ездит на приличном транспорте.
А самое главное: Метеорит + бусы + серьги + кольца + резист + найтмар и можно от армии соло бегать.
В общем нельзя ей давать скорость. И сейчас ещё набежит Джелу и сообщит, что это все вшито в ядро и вообще поделать ничего нельзя.

-Siberi@n- 21.12.2012 00:05

Re: Скорость живки
 
Такой вариант за 50-100к(или ещё что то) что бы живка если тебя убили сворачивалась в пак

fisher 21.12.2012 09:56

Re: Скорость живки
 
мне понравилась идея тс) щас выйди на резисте и уже почти всегда от армии бегаешь потому что магия мало у кого есть! и + какая армия? скажите мне 10 человек которые варятся кроме акабов постояно?) нету таких....

Naugrim* 21.12.2012 10:27

Re: Скорость живки
 
[QUOTE=fisher;425894]мне понравилась идея тс) щас выйди на резисте и уже почти всегда от армии бегаешь потому что магия мало у кого есть! и + какая армия? скажите мне 10 человек которые варятся кроме акабов постояно?) нету таких....[/QUOTE]

и те непонятно с кем варятся, если никто не бегает)))

с друг дружкой)))

:D

MODO 21.12.2012 11:03

Re: Скорость живки
 
Джин должен быть самым быстрым.

Portos 21.12.2012 11:53

Re: Скорость живки
 
[QUOTE=Tiguan;425879]Харди неплохо выводит цветную живку с подставами в гз, много её дохнет в пвп (коровы, медведи и прочий шлак) и в общем то она стоит копейки, мало кто не ездит на приличном транспорте.
А самое главное: Метеорит + бусы + серьги + кольца + резист + найтмар и можно от армии соло бегать.
В общем нельзя ей давать скорость. И сейчас ещё набежит Джелу и сообщит, что это все вшито в ядро и вообще поделать ничего нельзя.[/QUOTE]

Если имеешь ввиду стоящие возле столбов в городах мульты? Ну в принципе это
дело такое, ПК (красные игроки) должны получать какую-то дискриминацию. Красный
значит летай через красные города, данжены и прочие места где есть столбы.
Я так и делал, проблем особо не было.
Не думаю, что живка так уж хорошо выводится.
Много ее на крышах лежит и в паках припрятано для прогулок по рынку.
От армии и так бегать можно как правильно заметил fisher. И бегать действительно особо не с кем. А данный момент так же может немного разнообразить и жизнь ПК.
Ведь поймать майнера если ПК на животном с большей скоростью станет немножко проще. А майнерам теперь надо будет тоже думать о каком-то серьзном скакуне.
Да и в варках перс на более серьезной живке будет получать небольшой тактический бонус.

[QUOTE=MODO;425902]Джин должен быть самым быстрым.[/QUOTE]
Может Джин, а может и Жук или конек горбунок :) Это уже тактика как распредилить скорости.

Portos 23.12.2012 01:01

Re: Скорость живки
 
Это конечно не первоочередная проблема :) но все таки хотелось бы узнать это в принципе реализуемо? Возможно об этом уже думали и что-то не получилось

антоха 07.04.2013 20:05

Re: Скорость живки
 
Мне всегда было интересно почему скорости одинаковые? Ведь если сравнивать хорсу (ваз) например с коровой (мерин) то как то не логично что у них движок один)))

Aloneone 07.04.2013 20:40

Re: Скорость живки
 
Труднореализуемо, основная проблема это обеспечить столь малую разницу 100% 110% 120%, работа как на самом клиенте так и стороне сервера что бы люди сх не стали использовать. Как еще одно побочное явление - анимация такого зверья будет будет не естественной, то есть конь будет делать движение на 1 ячейку, а перемещаться на 1,5 - 2.

Chel 07.04.2013 23:11

Re: Скорость живки
 
идея хорошая... и было куча дельных идей...
но, заниматься некому...в этом вся проблема)

viruz 09.04.2013 12:35

Re: Скорость живки
 
А может вам еще сапоги скороходы ? если они одеты бегаешь как на живке =)

Phenomen 09.04.2013 12:49

Re: Скорость живки
 
Скорость даст большое преимущество в ПвП. Мне кажется лучше оставить все как есть. Чтобы парней на "мерсе" можно было догнать на "вазе".


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World