Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Креатив (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Реклама мультами и без участия человека (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=20941)

Kaa936 01.02.2010 00:35

Реклама мультами и без участия человека
 
Предлагаю обсудить проблему загруженности спича орущими рекламу мультами и оставление чаров для рекламы без участия человека.
На данный момент в спиче игроки, которые реально сидят за компом и предлагают\покупают чаром что-либо, в сильном меньшинстве. в общемто даже реплик не видно за постоянной генерацией рекламы и макросов с предложением стучать в асю.
Вижу выход в создании аллеи рекламы. Например за определенную плату арендуется столбик, который будет писать над собой фразу в течении суток. рекламных мультов вендоров желательно выгнать на сам рынок - реклама рядом с домиком своего вендора будет смотреться намного приятнее чем в спиче, где никто на это не обращает внимания, а другим мешает. А рекламу без участия человека ( предложения стучать в асю ) запретить. для этого есть собственно форум

Adonis 01.02.2010 01:17

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
идея гуд!
аллея реклам я думаю может быть по дороге к телепорту в гейды!

-=Skeleton=- 01.02.2010 01:24

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
идея хорошая, тока она давно предлогалась и так не воплотилась в реальность

IYDA 01.02.2010 12:32

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
+1 МЕНЬШЕ ЛАГОВ ЛУЧШЕ ИГРАТЬ

Andrey 01.02.2010 13:04

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
Народ вот что отвелил из ГМов не помню кто помоему ДЖЕЛУ (СПИЧЬ ДЛЯ ТОГО И СОЗДАН ДЛЯ РАЗГОВОРОВ ИЛИ ДЛЯ ФЛУДА) и тему клоуз вот и все.

Valient 01.02.2010 13:27

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
Этот ответ касался того чтобы убрать спич вообще, а вот убрать рекламу было бы не плохо, т.к. есть форум торговый раздел для купли/продажи/рекламы чего либо, есть поиск товара по вендорам через сайт для купли чего либо, есть селки для продажи чего либо, есть байки для покупки и продажи ресов. Убрать рекламу и лагов в спиче поубавится явно, а то вечером только с очень хорошим конектом можно в спич заходить.

Kygp9BbIu 01.02.2010 13:45

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
+1 по теме

AnnA 01.02.2010 18:08

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
да идея не плохая, подошел, столбик купил, написал Ник и что продаешь, и стоишь в спиче, подошли люди, продаешь да, оп купили, и сам не носишься, и другим не мешаешь)

Kaa936 01.02.2010 18:25

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
да думаю не обязательно через ник. просто давать за деньги ренеймить сталбик. а там хоть что пиши. подошел к группе столбов дал команду ОЛЛ НЕЙМ и вот тебе и рекламные надписи без флуда. на крайняк просто можно общелкать столбы

HeadShot 01.02.2010 19:05

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
Спич на то и спич чтобы спичевать там. Куплю продам и тра ля ля. Ах да еще полировать в обвесе. А не будет веселухи смысл будет в спиче? Я против. Это центровое место и просто так снести его, это не очень то.

Kygp9BbIu 01.02.2010 19:10

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
[QUOTE=HeadShot;280474]Спич на то и спич чтобы спичевать там. Куплю продам и тра ля ля. Ах да еще полировать в обвесе. А не будет веселухи смысл будет в спиче? Я против. Это центровое место и просто так снести его, это не очень то.[/QUOTE]

дак не кто же не запрещает спичевать, вопрос о том, что стоят боты, которые [U]цитирую [/U][COLOR="DimGray"]"флудят даже реплик не видно за постоянной генерацией рекламы и макросов с предложением стучать в асю" или Все от **** до ***(реклама ботами через каждый тайп)[/COLOR]

-=Skeleton=- 01.02.2010 19:53

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
в спиче столбики не поставишь имхо смысла их делать нету что столбик будет флудить что мульт стоит, в другом месте поставить столбик дык опять же этот самый мульт будет стоять в спиче и кричать там то стоит столбик 3 справо и там круто-круто-круто,......
Мое было предложение ваше рекламу вендоров убрать, проверено что рекламма результата большого не приносит, народ как бегал по всем вендорам и как выберал что подешевли так и бегает а не бежит как в спиче в первый от краю в бай и не продает ресы,......
Год рекламу Вендоров своих недаю, а торговля идет, почему? обьяснения выше

Yunik 04.02.2010 08:12

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
- по теме

сам рекламлю так как многим людям лень бегать по вендорам, и скока раз видел куплю жареную корову, или лошадь и ламу допустим, а так люди видять там то там то продается что то

Andrey 04.02.2010 09:18

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
Ну есть же раздел вендоры шарда спасибо джелу надо так кирку роз или еще что то залез набрал и смотришь у кого продается просто многие незнают или ленятся Ну в первом случае реклама спасает а во втором сори.

Valient 04.02.2010 09:27

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
[QUOTE=Yunik;280924]- по теме

сам рекламлю так как многим людям лень бегать по вендорам, и скока раз видел куплю жареную корову, или лошадь и ламу допустим, а так люди видять там то там то продается что то[/QUOTE]

От части соглашусь, когда нужно продать что то мелкое типа того что ты написал есть такая проблема.

HeadShot 05.02.2010 14:42

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
Тогда если делать - то жесткие меры. Запретить рекламу вендоров в спиче. Запретить рекламу без присутствия за компьютером. И давать за это от 10 сроков на владельца вендора. Бан рекламящих мультов.

AlterEgo 05.02.2010 17:49

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
тема действительно есть. при чём на макросе обычно стоят люди, у которых есть вендоры. и которые кричат что-то типа:
"вендор такой-то, такие-то шмотки, низкие цены".

а нубы, которые выбили что-то ценное в нуби данже и скорее уже хотят поменять эту вещь на деньги для бинтов/регов/малельного дома стоят и в ручную пишут всё в спиче. при чём, как сказано выше, действительно, по сравнению с "макросниками-владельцами-вендоров" у них нету шанса на то, что их услышат.

моя идея состоит в том, что бы [B]запретить рекламу на макросе в спиче и сделать специальное рекламное место, в которое ведет портал. когда игрок прыгает в портал, на него накладывается молчанка и что бы что-то сказать он должен заплатить деньги в банкомат, а дальше рекламируй что хочешь и как хочешь[/B].

таким образом реклама одноразовой сделки без макроса будет разрешена в спиче, а макросная реклама в рекламной комнате.

Andrey 05.02.2010 18:18

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
Не народ тут немножко не так звучит сама комната СПИЧ как переводится??? СПИЧ говорить ВСЕ
А то чтобы рекламу запретить так они в городах встанут в БРИТАНИИ а как вам нюбик появился и сразу реклама ведь появляются в брите так. Вот туда их надо и в минок. Но эта тема уже обсуждалась. и ничего не сделали так все и оставили

sticker123 05.02.2010 18:55

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
[QUOTE=Andrey;280395]Народ вот что отвелил из ГМов не помню кто помоему ДЖЕЛУ (СПИЧЬ ДЛЯ ТОГО И СОЗДАН ДЛЯ РАЗГОВОРОВ ИЛИ ДЛЯ ФЛУДА) и тему клоуз вот и все.[/QUOTE]

блин, а меня в джайл за флуд сажали :(

Proteus 12.02.2010 11:48

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
А я бы запретил торговать на макросе речевом в самом спиче, пусть торгут где вндоры и магазины

WareZzZok 12.02.2010 12:20

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
Спич - это место для ОБЩЕНИЯ - разговоров между игроками, а не рекламным флудом без ограничений. Когда стоит 5 чаров и на макросе орут что-то вроде "Вендор XXX есть все от птрона до г@№дона по низким ценам" - это дейситвительно высаживает нехило. Приходишь в спичь что-то купить\продать, постоишь 3 минуты и уходишь из-за того, что через эту стену флуда не пробиться - твои сообщения просто не видно.
Идея со спец рекламным местом оч здравая. Сослть рекламщиков туда и пусть там перекрикивют друг друга.

Proteus 12.02.2010 12:44

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
[QUOTE=WareZzZok;281983]Спич - это место для ОБЩЕНИЯ - разговоров между игроками, а не рекламным флудом без ограничений. Когда стоит 5 чаров и на макросе орут что-то вроде "Вендор XXX есть все от птрона до г@№дона по низким ценам" - это дейситвительно высаживает нехило. Приходишь в спичь что-то купить\продать, постоишь 3 минуты и уходишь из-за того, что через эту стену флуда не пробиться - твои сообщения просто не видно.
Идея со спец рекламным местом оч здравая. Сослть рекламщиков туда и пусть там перекрикивют друг друга.[/QUOTE]

+1 пусть там и сидят подальше от всех и их никто не прочтет, врядли найдутся среди игроков любители рекламы))))))))))))))))

Yunik 13.02.2010 10:12

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
люди я сам рекламлю и иногда смотрю что происходит на рынке ладно 50% рекламы это реклама вендоров а куда девать ньюбов? которые так же что то продают? получается что они то тоже рекламщики? или не так? я могу накидать на чара шмота вкл. уопилот и так же сидеть продавать с чара лошадей и лам или луки и стрелы? просто интересно как тут разобратся кто рекламщик а кто нет? или те кто что то покупает стоит куплю и понеслося

Коса 13.02.2010 16:04

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
например сегодня в спиче, стоит мужик и кричит что у него есть 5лв розовая краска. и шлет в асю. А в асю фиг достучишся. ну и зачем такая реклама? обычный спам.
А вот если стоит персонаж, а владелец смотрит на монитор и я могу подойти и сразу договориться - то это рынок.

продажа товара и объявления о продаже это разные веши. в принципе былобы неплохо их разделить

Kygp9BbIu 13.02.2010 16:53

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
[QUOTE=HeadShot;281138]Тогда если делать - то жесткие меры. Запретить рекламу вендоров в спиче. Запретить рекламу без присутствия за компьютером. И давать за это от 10 сроков на владельца вендора. Бан рекламящих мультов.[/QUOTE]


+ :declare:
и придумать защиту от подставных.

-=Skeleton=- 13.02.2010 20:15

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
поставить меня и пилотники все пропадут:D тя посадють а ты не воруй

HeadShot 13.02.2010 22:40

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
[QUOTE=Kygp9BbIu;282203]+ :declare:
и придумать защиту от подставных.[/QUOTE]

А защиту от подставных - достаточно смотреть скиллкап и рекламу, соотносить ее - а потом в логах IP клона и "награду" основному чару с этого IP. Конечно с динамическими и серыми IP придется как-то по другому настраиваться. Но продумать можно.
2Юник: реклама продажи вещи, когда человек сидит у монитора, и реклама на пилоте с аськой или реклама "купите у моего вендора" - это уже другое.

P.S: придумал тут небольшой прикол: сделать тот же самый "антимакрос", если человек пишет одно и тоже сообщение скажем 10 раз, на него накладывается молчанка пока он не введет цифры на картинке. + ручная проверка ГМа вопросами (тут уже можно вешать крутые сроки, у кого есть анти-антимакрос те и рубят им и копают). Это решает две проблемы сразу: рекламу и флуд (никто не будет же стараться флудить и быстрее вводить циферки)

XYLIgan 22.02.2010 23:33

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
Не знаю, стою щас в спиче и чет никакого флуда не вижу. Есть пару чаров которые реально что то предлагают (не через вендоров) и все тут :)
а вобще то я против в целом мультов, только это никак не реализовать. Тогда и флудерасты пропадут и нонстопщики и прочее. И онлайн реальный будет)

Tehnik 22.02.2010 23:57

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
По поводу алей - бред, уже думали над этим 100 раз, единственное решение всех кто орет выгнать в маркет....

С алеями не вариант, потомучто они гдето толжны быть с боку, чтоб не мешался их флуд..
На флуд их и так редко смотрят, а так вообще смотреть не будут, да и беда в том что если их много в 1ом месте лагать сильно начинает :(
так что стоять им и орать.

вариант те кто хотят пообщатся безопасно, тритесь в маркете там никто не орет :)

Kaa936 23.02.2010 00:40

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
Техник, так за шкирку бы кидали чаров, за ограждение ( те которые явно на макре стоят) рядом со стойлом гуляющей живности сделайте место. Будут и в спиче и вроде не мешают. выходять пусть стаком.
А то на билайновском модеме залетишь в спичь, и изображаешь паралитика :)

Tehnik 23.02.2010 01:20

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
[QUOTE=Kaa936;283769]Техник, так за шкирку бы кидали чаров, за ограждение ( те которые явно на макре стоят) рядом со стойлом гуляющей живности сделайте место. Будут и в спиче и вроде не мешают. выходять пусть стаком.
А то на билайновском модеме залетишь в спичь, и изображаешь паралитика :)[/QUOTE]

Стак не рабоатет в спиче....

Я их и так ставлю в одну кучку, гденить подальше от центра :) вроде и в спиче, и не мешают :)

genches 23.02.2010 01:49

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
[QUOTE=Tehnik;283772]Стак не рабоатет в спиче....

Я их и так ставлю в одну кучку, гденить подальше от центра :) вроде и в спиче, и не мешают :)[/QUOTE]


а я вот думаю борьбу с мультами орущими надо организовывать иначе просто стоит тело орёт посетите вендора "Карандаш" гм или сир подходит смотрит скилы банк понимает что это мульт и в бан на 3 ий 4ый раз крикуны задолбятся регать новых акков

Jerom 23.02.2010 02:56

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
Веке по-моему в 19 рекламные законы были довольно жесткими, была разрешена реклама лишь непосредственно на самом магазине (или лавке, как там они тогда назывались). Не было ни рекламных баннеров, ни биллбордов, ни студентов с листовками:). Пусть уж тогда действительно стоят крикуны возле своих вендоров, зазывают, так сказать. А спич будет местом прямых сделок, с рук на руки. Ну и общения, разумеется.

-Siberi@n- 23.02.2010 03:36

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
Идея не нра.. спич он и есть спич! Если уж запрещать кричать, то всем, или гмы будут проверять кто реально за компом сидит, а кто на пилоте?)) Единственное что можно, это запретить рекламу вендоров, но поставить спец. нпс которых можно будет арендовать и которые будут флудить вашу инфу = вывод гп.

Коса 23.02.2010 13:36

Re: Реклама мультами и без участия человека
 
а мне вот интересно, если есть раздел продаж на форуме, зачем поощерять рекламу в спиче?
Реклама в игре это смерть форума.
-
Если смотреть по-уму, то в игре должны находиться живые игроки (в общественных местах) а оффлайновые объявления это для форума.
Это конечно мое нюбское мнение на счет спича, но в рекламе я уже не один год :) и разницу спаму и объявлениям могу объяснить :)


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World