Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Креатив (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   ГС ОбМеНнИк (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=13677)

Pegas 09.05.2008 02:59

ГС ОбМеНнИк
 
Автомат-обменник для Гильдий (только для ГС, чтобы не создавать конкуренцию Вендорам). Установка только на территории баз Гильдий.

Для чего?
допустим Согильдейцу срочно потребовался арм, а крафтеров нет в онлайне, но они постарались и накрафтили их, и разместили на автомате, так вот подбегает согильдеец к автомату и меняет ресы на готовый арм.
Тоже самое со свитками, банками, лошадками и тд.

Как работает?
Владельцем автомата является Guild Master.
он же и выставляет все айтемы.
открываем Меню владельца:
1. Добавить товар
жмем кнопочку "добавить" появляется таргет, которым и указываем на товар, затем появляется таргет обмена, кликаем на то количество ресов, которые хотели бы получить за товар.
В меню появляется строка:
[место для галочки (выбор строки)] [кол-во на автомате] [товар] - [обмен] [кол-во на автомате]
И тд. заполняем автомат, при совпадении товара количество строк не увеличивается, а увеличивается [количество на автомате].
2. Снять товар
выбираем строку с помощью [место для галочки (выбор строки)]
и жмем кнопку "снять", товар и обмен падает под ноги.
3. Свернуть (в дид)
4. Отмена

Меню для согильдейца:
1) Обмен
Согильдеец выбирает нужную строку выделяя ее галкой
нажимает кнопку "обмен" появляется таргет которым он указывает рессы для обмена. Товар падает либо под ноги, либо в пак.
2) Отмена

Откуда взять?
Добавить в Гильд Стоуне, в админке, строку для приобретения ДИДа, естественно не за бесплатно ).

Автомат также является символикой Гильдии (какой нить симпотявый предмет и чтоб он был окрашен рар цветом (цвет автомата определяется рандомно из большой палитры ~ 50-100 расцветок).
Приобрести можно только 1 автомат на ГС.

Не забываем постить: "Бред!", "Чушь!", "Иди проспись" и т.д. :D

Nosok 09.05.2008 03:07

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
прикольно, ток смысла в этом не вижу..

Pegas 09.05.2008 03:24

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
Сократит время, бегая по каждому и прося скрафтить ту или иную вещь уходит масса времени, да и крафтеров может и не быть онлайн, придется бежать к вендам и платить в трое дороже. Можно немного завысить обмен допустим на арм нужно 150 ингов, а на обменнике установить цену в 160 ингов. Вся прибыль остается в Гильдии и все довольны. Многие вырученные рессы идут опять же на прокачку Крафтеров. Таким образом Гильдия развивается сама по себе имея свой внутренний рынок. Естественно все на автомат не выставишь, поэтому венды не остануться в ущербе, да и многие игроки не принадлежат ни к одной из ГС.

Zloy 09.05.2008 12:56

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
Не ну вообщет если люди состоят в одной гильдии то они друг другу дорверяют обычно и автомат нафиг не нужен. так как я пойду возьму арм из сундука и положу взамен ресы или гпшку.
Как думаешь так не проще?

Pegas 09.05.2008 13:16

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
После таких изречений порой выносят базу )))

Zloy 09.05.2008 16:41

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
не набирай не понятно кого и проблем не будет. Вон возьмем к примеру ГОДСев тоже была богатая гильдия с кучей всего на базах, но у них никто ниразу ничего не вылутил из своих(вродя лутали кого то багами но точно не помню) А все почему? да потому что к ним было попасть не так просто, там брали не всех сподряд... Так что если ты не доверяешь своим членам гильдии то на*** она тогда нужна такая? Еще одна гильдия крыс чтоли?
п.с не в обиду просто получается так по твоим словам.

Pegas 09.05.2008 18:16

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
Да, ну допустим я запущу к тебе в ГС Мульта прокачанного 4к скиллкап вести себя буду даже очень гуд ) да момента доступа ко всем вашим рессам, и одной ночькой вынесем все )) гуд? А может я уже среди вас? ))) а у меня 2 таких мульта ) не ужели не возьмешь гуд парнишку со скилкапом 4к?
Люди не постоянны, и хоть у меня в Гильде весь народ норм, но для меня безопасность прежде всего, и поверь я хоть и беру каждого, я ничем не рискую.

StormPALKA 09.05.2008 18:20

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
[quote=Pegas;181700]
Тоже самое со свитками, банками, лошадками и тд.
[/quote]

идея типо обменника это всё прикольно, даже думаю может потом пригодится, но как делать лошадку? кидать в автомат мясо, почки, шожу да :)

Zloy 09.05.2008 18:37

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
Знаешь есть такие гильдии куда ты никогда в жизни не проникнешь. попробуй к примеру для начала в годс потом расскадешь как у тя это получилось. понятно что в гильдии типа русбирсев попасть как нех делать.
по поводу того что ты ниче не теряешь тут не ври. какой нить урод тебе может так репутацию гильдии попортить что потом долго востанавливать придется.

Pegas 09.05.2008 18:40

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
Ну начнем с того, что в некоторых гильдиях набор закрыт. Да и мне оно не надо, твое мнение мне понятно, но хотелось бы послушать и другие.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
[quote=StormPALKA;181773]идея типо обменника это всё прикольно, даже думаю может потом пригодится, но как делать лошадку? кидать в автомат мясо, почки, шожу да :)[/quote]

А кто сказал что рессы должны быть подобны? можешь и гп выставить. Ведь реальная цена лошадки отнюдь не 2к, всего одна шринка и немного труда.

Zloy 09.05.2008 18:43

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
Пегас я просто боюсь что с этим нововведением опять сфера падать начнет нон стоп:)

Pegas 09.05.2008 18:50

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
Не надо бояться нового, из-за того что вы все боитесь перепадков сферы дела и не движутся. Нужно стремиться к развитию и новизне!

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 58 секунд[/color][/size]
Ну эт ужо флуд пошел, давайте по существу!

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
Да и не ужели бы ты отказался от такого автомата? небось первый полетишь покупать ))

Zloy 09.05.2008 19:01

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
Не нафиг не нужен

El Chupacabra 09.05.2008 19:36

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
[quote=Pegas;181771]Да, ну допустим я запущу к тебе в ГС Мульта прокачанного 4к скиллкап вести себя буду даже очень гуд ) да момента доступа ко всем вашим рессам, и одной ночькой вынесем все )) гуд? А может я уже среди вас? ))) а у меня 2 таких мульта ) не ужели не возьмешь гуд парнишку со скилкапом 4к?
Люди не постоянны, и хоть у меня в Гильде весь народ норм, но для меня безопасность прежде всего, и поверь я хоть и беру каждого, я ничем не рискую.[/quote]
Поверь, по-крайней мере в три гильдии на этом шарде тебя не возьмут даже если у тебя скилкап будет 10к :))

Bserg 09.05.2008 20:14

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
[quote=Pegas;181781]Ну начнем с того, что в некоторых гильдиях набор закрыт. Да и мне оно не надо, твое мнение мне понятно, но хотелось бы послушать и другие.[/quote]

Чупакабра пробуем читать все посты;)

Sim 09.05.2008 22:21

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
[QUOTE=Pegas;181700]Автомат-обменник для Гильдий (только для ГС, чтобы не создавать конкуренцию Вендорам). Установка только на территории баз Гильдий.

Для чего?
допустим Согильдейцу срочно потребовался арм, а крафтеров нет в онлайне, но они постарались и накрафтили их, и разместили на автомате, так вот подбегает согильдеец к автомату и меняет ресы на готовый арм.
Тоже самое со свитками, банками, лошадками и тд.

Как работает?
Владельцем автомата является Guild Master.
он же и выставляет все айтемы.
открываем Меню владельца:
1. Добавить товар
жмем кнопочку "добавить" появляется таргет, которым и указываем на товар, затем появляется таргет обмена, кликаем на то количество ресов, которые хотели бы получить за товар.
В меню появляется строка:
[место для галочки (выбор строки)] [кол-во на автомате] [товар] - [обмен] [кол-во на автомате]
И тд. заполняем автомат, при совпадении товара количество строк не увеличивается, а увеличивается [количество на автомате].
2. Снять товар
выбираем строку с помощью [место для галочки (выбор строки)]
и жмем кнопку "снять", товар и обмен падает под ноги.
3. Свернуть (в дид)
4. Отмена

Меню для согильдейца:
1) Обмен
Согильдеец выбирает нужную строку выделяя ее галкой
нажимает кнопку "обмен" появляется таргет которым он указывает рессы для обмена. Товар падает либо под ноги, либо в пак.
2) Отмена

Откуда взять?
Добавить в Гильд Стоуне, в админке, строку для приобретения ДИДа, естественно не за бесплатно ).

Автомат также является символикой Гильдии (какой нить симпотявый предмет и чтоб он был окрашен рар цветом (цвет автомата определяется рандомно из большой палитры ~ 50-100 расцветок).
Приобрести можно только 1 автомат на ГС.

Не забываем постить: "Бред!", "Чушь!", "Иди проспись" и т.д. :D[/QUOTE]

Грешно своим продавать, тем более по завышенным ценам...

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 6 минут[/color][/size]
[QUOTE=Pegas;181771]Да, ну допустим я запущу к тебе в ГС Мульта прокачанного 4к скиллкап вести себя буду даже очень гуд ) да момента доступа ко всем вашим рессам, и одной ночькой вынесем все )) гуд? А может я уже среди вас? ))) а у меня 2 таких мульта ) не ужели не возьмешь гуд парнишку со скилкапом 4к?
Люди не постоянны, и хоть у меня в Гильде весь народ норм, но для меня безопасность прежде всего, и поверь я хоть и беру каждого, я ничем не рискую.[/QUOTE]

Рыба тухнет с головы-)

Pegas 09.05.2008 22:28

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
[quote=Sim;181835]Грешно своим продавать, тем более по завышенным ценам...[/quote]

Ммм Sim, а где ты тут увидел слово "Продавать" и "по завышенным ценам". Есть конечно в другом посте нечто похожее, но я это не применял к себе )

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
Второй фразы я вообще не понял ))) Просьба: читайте тему до конца, а потом уже флудите.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 4 минуты[/color][/size]
Народ ппц, лишь бы что нибудь сказать, от тебя Sim, так я вообще не ожидал. Клозьте тему. Да и раздел "Креатив" вместе с ней, толку то от него.

Sim 09.05.2008 22:35

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
арм это понятно а как быть с др.продуктаи которые состоят из несколько кол-ва ресурсов?

Pegas 09.05.2008 22:37

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
да стрелы например состоят из логов и перьев, что тебе нужнее то и бери, я бы взял перьев, так как с логами проблем нет 1 ко 1.

Sim 09.05.2008 22:38

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
[QUOTE=Pegas;181707]Сократит время, бегая по каждому и прося скрафтить ту или иную вещь уходит масса времени, да и крафтеров может и не быть онлайн, придется бежать к вендам и платить в трое дороже. Можно немного завысить обмен допустим на арм нужно 150 ингов, а на обменнике установить цену в 160 ингов. Вся прибыль остается в Гильдии и все довольны. Многие вырученные рессы идут опять же на прокачку Крафтеров. Таким образом Гильдия развивается сама по себе имея свой внутренний рынок. Естественно все на автомат не выставишь, поэтому венды не остануться в ущербе, да и многие игроки не принадлежат ни к одной из ГС.[/QUOTE]

???

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
[QUOTE=Pegas;181700]Автомат-обменник для Гильдий (только для ГС, чтобы не создавать конкуренцию Вендорам). Установка только на территории баз Гильдий.

Для чего?
допустим Согильдейцу срочно потребовался арм, а крафтеров нет в онлайне, но они постарались и накрафтили их, и разместили на автомате, так вот подбегает согильдеец к автомату и меняет ресы на готовый арм.
Тоже самое со свитками, банками, лошадками и тд.

Как работает?
Владельцем автомата является Guild Master.
он же и выставляет все айтемы.
открываем Меню владельца:
1. Добавить товар
жмем кнопочку "добавить" появляется таргет, которым и указываем на товар, затем появляется таргет обмена, кликаем на то количество ресов, которые хотели бы получить за товар.
В меню появляется строка:
[место для галочки (выбор строки)] [кол-во на автомате] [товар] - [обмен] [кол-во на автомате]
И тд. заполняем автомат, при совпадении товара количество строк не увеличивается, а увеличивается [количество на автомате].
2. Снять товар
выбираем строку с помощью [место для галочки (выбор строки)]
и жмем кнопку "снять", товар и обмен падает под ноги.
3. Свернуть (в дид)
4. Отмена

Меню для согильдейца:
1) Обмен
Согильдеец выбирает нужную строку выделяя ее галкой
нажимает кнопку "обмен" появляется таргет которым он указывает рессы для обмена. Товар падает либо под ноги, либо в пак.
2) Отмена

Откуда взять?
Добавить в Гильд Стоуне, в админке, строку для приобретения ДИДа, естественно не за бесплатно ).

Автомат также является символикой Гильдии (какой нить симпотявый предмет и чтоб он был окрашен рар цветом (цвет автомата определяется рандомно из большой палитры ~ 50-100 расцветок).
Приобрести можно только 1 автомат на ГС.

Не забываем постить: "Бред!", "Чушь!", "Иди проспись" и т.д. :D[/QUOTE]

ты мне сейчас предлогаешь брать со своих братьев больше того что я беру с чужих

Pegas 09.05.2008 22:45

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
мде народ, Sim ты где это увидел??? я сколько ищу найти не могу, укажи плиз строку откуда такое мнение выстраивается???

[SIZE=1][COLOR=#666686]Добавлено через 8 минут[/COLOR][/SIZE]
Ну да, да, яж забыл у Simа же вендов жопой жуй, зачем ему такое введение, не благоприятно отразится))) Не в обиду конешно) щитай это комплементом )))

[SIZE=1][COLOR=#666686]Добавлено через 9 минут[/COLOR][/SIZE]
Лан тему клоуз, все равно никто ничего делать не будет )

)BalanaR 10.05.2008 05:02

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
Пегас:
1. ИМХО администрации для начала нужно пофиксить старые проблемы, прежде чем создавать новые...
2. Скрипт напишешь сам?)
3. Народ живет нормально без этого, -> зачем гмам лишний гемор и баги?

God is here 10.05.2008 17:34

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
пегас, бред! чушь! иди проспись!

Durchikk 10.05.2008 17:42

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
Куль тема

Zloy 10.05.2008 19:08

Ответ: ГС ОбМеНнИк
 
[QUOTE=God is here;181954]пегас, бред! чушь! иди проспись![/QUOTE]

:D :D :D

GRiZLi 30.05.2008 11:07

ответ: гс обменник
 
Все норм,я бы сам пользовался этой машинкой. я уже название придумал=)
Auto exchange machine =))

VERTIK 30.05.2008 19:18

ответ: ответ: гс обменник
 
[QUOTE=GRiZLi;184063]Все норм,я бы сам пользовался этой машинкой. я уже название придумал=)
Auto exchange machine =))[/QUOTE]

а скрипт этой замечательной машинки ты не придумаЛ?

GRiZLi 30.05.2008 19:46

ответ: гс обменник
 
я скрипты неумею писать))

Nosok 30.05.2008 19:49

ответ: гс обменник
 
ultimasoft тебе поможет))

Nuu 30.05.2008 21:40

ответ: гс обменник
 
[quote=Bserg;181808]Чупакабра пробуем читать все посты;)[/quote]

Это понты:D

GRiZLi 01.06.2008 18:39

ответ: ответ: гс обменник
 
[QUOTE=Nosok;184123]ultimasoft тебе поможет))[/QUOTE]
Раз ты такой умный напиши скрипт сам?:threaten: :mad: :threaten: :new_russian: :D

Nosok 01.06.2008 18:42

ответ: гс обменник
 
оно мне надо?)

GRiZLi 10.06.2008 21:35

ответ: ответ: гс обменник
 
[QUOTE=Nosok;184296]оно мне надо?)[/QUOTE]

А я хз че те надо и че те ОТ МЕНЯ НАДО!

Nosok 10.06.2008 21:41

ответ: гс обменник
 
даниче мне от тебя не надо не ори, я просто посоветовал где можно на учится)

Bserg 10.06.2008 22:29

ответ: гс обменник
 
Nuu , специально для тебя : пробуем читать не только посты но и подпись.
Ппц, такое ощущение что тебе не 18 лет, а 14, а лучше иди сразу в детский сад!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World