Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Уголок ПВМера (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ? (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=21667)

Джелу 18.04.2010 13:55

Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
Добрый день, сейчас настраивается баланс луков и арбалетов. Текущие бонусы связаны с армором и надетыми вещами или привязка по классу. Из-за этого получается что все луки почти индентичны по урону, но разняться в ценовой категории. Например ща не выгодно как я понял бегать с лв луками или арбалетами вообще как классом.

Мы с Шервудом хотим разнообразить бонусы пвма, и хотим что нибудь новое реализовать. В этом как раз мы хотим обратиться к вам! Нам нужны ваши идеи и креатив. А именно бонусы к пвм урону. Самое интересное будет реализовано, а предложивший получит приятный подарок в игре.

Прошу флуд не разводить и не обсуждать чужие идеи или критиковать. Если вы хотите обсудить это, делайте это в другой теме!

Обсуждение идей: [url]http://forum.fwuo.ru/showthread.php?p=293175#post293175[/url]

Заранее спасибо.

Darside 18.04.2010 15:09

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
на самом деле все просто
во первых вернуть старые бонусы(от крафта и в зависимости от шмота) то есть не только арм но и те же маски робы. чем выше арм тем соответственно должен быть выше бонус(на лаве сейчас по дмг с элвена бегать вкуснее чем на кристале)
во вторых повесить на луки бонусы аля сильвер голд. то есть к примеру эльдар лук х3 к охранникам руды, ред вуд х3 к дмг по охранникам дерева. ну по скольку лв дорогой лук то на него нужно вешать бонусы такие как замедление моба, можно запрет кастов моба на 6 сек(к примеру) + сделать хп лв при дамаге чуть выше элвена( то есть грубо говоря если мы имеем с элвена дамаг 120 то на лв надо делать дамаг 150) сделать соответственно хп не 90 как у элвена а в районе 150.

Drinkins 18.04.2010 18:15

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
+1 за то что бы сделать замедление мобов из выстрела этого лука, так же можно предать ему свойства 3x(сильвер+голд) или 3x(Ор_гвард+гвард_леса) так он будет содержать в себе свойства 2двух луков+ % замедлить моба. в крафт можно добавить мыла 300штук и Сафроник арш=) или же Ферите дерт, который использ только для колец.

GRiZLi 18.04.2010 19:03

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
Предлогаю вот что:
Т.к ЛВ лук сейчас неимеет бонусов,то предлгаю внести в него все 3 свойства т.е будет бить повышенным уроном по Нежити,Драконам,Гвардам(земли и логов),также добавить + к арчери +15 или +20 и к тактике соответственно,всё это для того,чтобы он оправдывал свою себестоимость!
Но,урон по людям был как и у Элвина,чтобы не расстреливали как с ванк лука(раньше).
Ну,это пока первые мысли...

Buldog 18.04.2010 20:04

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
Было бы неплохо разделить сильных мобов на классы, чтобы небыло панацеи, как сейчас элвен лук. Например 1-й класс 3-5 сильнейших мобов на шарде это высший класс мобов и мочится только лв луком, 2-й класс более обширный с элвен лука, 3-й класс все остальные и мочатся с чего душа пожелает.

Так если облет делать по 1 и 2 классу, надо иметь в паке два не дешевых лука, что увеличивает риск упасть на шмот, да и ручками придется побольше работать, полетел с элвеном к 1-му классу можешь даже не заглядывать, т.к. элементарно не сможешь по нему стрелять. ЛВ луком и элвеном не сможешь стрелять по более низкому классу мобов (иначе лук для высшего класса станет тем же, чем сейчас является элвен) В общем суть идеи в том, чтобы с одной пушки не стреляли и по мухе и по слону. Хочется видеть кто по вышке летает, кто по средним, ато щас класса пвмеров два: нубы с сильвером и голдом и все остальные.

Тока не бейте, я просто предложил:)

genches 18.04.2010 21:47

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
Моя идея по урону :)

Существуют несколько видов ЛУков которые пользуются спросом Сильвер, Голд, Елвен и изредка Ельдар (остальные луки я лично ими не пользовался)

Я предлогаю добавить к ним бонусы а именно анимировать их (Анимейд). То есть В монстрах выпадают камни (можно использовать камни которые идут на + 15 всё ровно их уйма ненужных) и каждый камень на усиление данного лука Например сильвер стрелял по 100 а теперь по 110 + ещё камень 120 итп например в один лук можно вставить 5 камней...
Идея возможно не до конца развёрнута, но если понравится можно вместе подумать :)

Drinkins 18.04.2010 22:00

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
Black Wood Bow & Crossbow - шанс попадения на бегу по мобам на ездовом животном (можно сделать отдельный вид живки для них, например только с живкой блек рока) дает + к детект хайду, стелсу и самому хайду. Возможен вариант уйти в хайд быстрее.

Light Wood Bow & Crossbow - 3x dmg(сильвер+голд) для луков или 3x dmg(Ор_гвард+гвард_леса) для арбалетов + % замедлить моба, и при убийстве моба, на игрока кастуется автоматически Ин Лор=) все же лайт лук=)
Придать этому луку хороший дмг сам по себе.

Eldar Bow & Crossbow - 3х дмг по лесным гвардам

Red Wood Bow & Crossbow -3х дмг по Ор_гвардам

Exeptional Bow & Crossbows - небольшой шанс выпустить 2 стрелы подряд, намного больше шанса попадения по крылатым мобам (гарпии гарголии мобы с (батвингами) и тп. дает +5-10 ловкости

Superior Bow & Crossbows - 3х дмг по See Serpent и Slime

Ну вроде бы как и все, все луки обладают своими уникальными свойствами

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 15 минут[/color][/size]
[QUOTE=genches;293253]Моя идея по урону :)

Существуют несколько видов ЛУков которые пользуются спросом Сильвер, Голд, Елвен и изредка Ельдар (остальные луки я лично ими не пользовался)

Я предлогаю добавить к ним бонусы а именно анимировать их (Анимейд). То есть В монстрах выпадают камни (можно использовать камни которые идут на + 15 всё ровно их уйма ненужных) и каждый камень на усиление данного лука Например сильвер стрелял по 100 а теперь по 110 + ещё камень 120 итп например в один лук можно вставить 5 камней...
Идея возможно не до конца развёрнута, но если понравится можно вместе подумать :)[/QUOTE]

+1 =) камней уйма, и все они только для +15 вещей
каждий лук можно опгрейдить определенным камнем, чем сильнее лук тем более редкие камни нужны для его усилинея. Кол-во сделать их достаточно большое, возможно не все луки смогут обладать этими свойствами все кроме (сильвер,голд) Лайт вуды усиливают свою мощь с помощью турмалинов и цитир. Что бы усилить на +1 понадобится много Сафроник аршов и Ферите дерт. Это могут делать только лукоделы с умением 120 бк. Максимальный обгрейд +3, с каждым последующим обгрейдом нужно будет больше кол-ва ресов. Каждий обгрейдженый лук становится крепче. Чинить такие луки с помощью тех же камней + ресурсы которые нужны для каждого лука персонально [url]http://fwuo.ru/table/3.html[/url]

BadSanta 19.04.2010 11:01

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=Buldog;293220]Было бы неплохо разделить сильных мобов на классы, чтобы небыло панацеи, как сейчас элвен лук. Например 1-й класс 3-5 сильнейших мобов на шарде это высший класс мобов и мочится только лв луком, 2-й класс более обширный с элвен лука, 3-й класс все остальные и мочатся с чего душа пожелает.

Так если облет делать по 1 и 2 классу, надо иметь в паке два не дешевых лука, что увеличивает риск упасть на шмот, да и ручками придется побольше работать, полетел с элвеном к 1-му классу можешь даже не заглядывать, т.к. элементарно не сможешь по нему стрелять. ЛВ луком и элвеном не сможешь стрелять по более низкому классу мобов (иначе лук для высшего класса станет тем же, чем сейчас является элвен) В общем суть идеи в том, чтобы с одной пушки не стреляли и по мухе и по слону. Хочется видеть кто по вышке летает, кто по средним, ато щас класса пвмеров два: нубы с сильвером и голдом и все остальные.

Тока не бейте, я просто предложил:)[/QUOTE]

+1.
так же хороша идея Платона, насчет добавления свойств лукам за счет камешком..... правда я сомневаюсь, что кто-то захочет заниматься скриптами для этого...

неплохо бы подкорректировать бонус урона по мобам в зависимости от обвеса, так как в лаве дающей тактику урон наносится больше, чем в КР, который по классу брони хоть и выше но бонус дает к паррингу, который в свою очередь в ПвМе далеко не самый нужный скилл, нормальные мобы если бьют то на 200-300хп.

опять же, было б не плохо, добавить лукам вероятность (5-10%) доп.функции.
например
Супериор - вероятность снизить скорость моба
Экзепт - вероятностьснизить статы моба
Манабов - вероятность лайта (доп урон лайтом)
Хартсикер - вероятность ФС (доп урон ФСом)
БВ - вероятность параля моба
Элвен - вероятность еще какой-то фигни
ЛВ - Вероятность нанесения двойного урона.

ну это можно более подробно обдумать и подобрать свойства.... если это возможно сделать и если кто-то поддержит.

Mitiay 19.04.2010 13:50

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
манна лук хорошо бы работал если бы после попадания экобы сжирал манну моба недавая ему возможности кастовать...
хорошо скажем против личей или драконов...
1н лук уменьшает скорость перемещения 2-й лук убивает манну моба.. моб не кастет 3-й лук наносит дамаж...
3-ри человека могут нормально бегать стрелять. в итоге скорость убийства моба несколько уменьшится. ибо 2ва не дамаж лука стреляю как вспомогательные но зато есть вариант не упасть )))

^Dead^ 19.04.2010 23:08

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
мана бов восполняет ману твою! И лук который снимает ману у моба уже есть, это вроде бы как БВ лук.(если поискать то ты найдёшь статы некоторых мобов!и чтобы всосать ману даже у задара какого нить тебе более часа понадобится) Идея с камнями как в вове и т.д! Думаю можно сделать, но будет сложновато мне кажется! Ещё мне кажется стоит сделать лук, как валорит катана!тот же лв!можно подкаректировать и фаталить!ну допустим фатальнул и стреляешь и не обезательно нестись с катаной и т.д!!! на счёт луков с вероятностью Лайта,параля, фса и т.д используется очень давно на многих шардах...(идея шлак, даже если процент каста будет маленький) то гавнопк уже будут не с ванками, а с ФС луками. по мне дак все луки норм! ну магические похуже канеш стрелять стали!а так стоит подправить все кроме Хеартсикера, Манабова и голд,ельвин,сильвер,ельдар луков!они норм. а вот супериор и прочее Г стоит подправить! Самая трезвая идея это Дринкинс написал!там луки задействованы не только на мобов в данже, но и на морских. и идея на счёт крылатых тоже норм.

BadSanta 28.04.2010 16:56

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
кстати, можно было б привязать урон в какой-то степени к обвесам из кожи. знаю, идея как на других шардах, но ведь вполне логично, что чем легче броня одетая на перса - тем быстрее он должен стрелять. это бы заодно дало хоть какое-то применение коже, а то кроме кожи бори всю остальную можно смело резать на простую...

с другой стороны - это заставляет вообще вес в паке привязывать к дексе. так что, думаю, многие закритикуют. но в целом хотел бы услышать мнение остальных на этот счет

Джелу 05.05.2010 11:25

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
Посмотрели с Шервудом идеи что тут предложили, ничего нового, креативного и интересного... придется делать самим, жаль.

durasell 21.05.2010 12:05

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
игнор армора для лв лука и арбаля в пвм и ничего больше менять не надо, может быть еще хп им поднять на 50%.
или если сделать игнор армора не возможно, то сделать 100% точности и хп 50%.
а еще лучше, чтобы лв лук и арбаль обладали свойствами всех луков которые есть. и повысить кол-во ресурсов на крафт. вот будет само то.

Andrey 21.05.2010 19:00

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
Дюр а мне кажется тока арбалю надо такое сделать и тогда соотношкение будет а то щас с арбалями никто не бегает.

BadSanta 30.06.2010 10:55

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
up

хотелось бы знать, что-либо продвигается с этим? Джелу говорил, что через неделю уже введут изменения, но он говорил это недели полторы-две назад...

Voodoo 30.06.2010 13:13

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
Я конечно новенький тут много чего незнаю,но непроще ли сделать стрелы к примеру из разных пород деревьев и по формуле урон рассчитать к примеру шадов стрелы + шадов лук = бонус, также можно и с болтами

BadSanta 30.06.2010 13:20

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=Voodoo;306642]Я конечно новенький тут много чего незнаю,но непроще ли сделать стрелы к примеру из разных пород деревьев и по формуле урон рассчитать к примеру шадов стрелы + шадов лук = бонус, также можно и с болтами[/QUOTE]

ну в целом идея неплохая, но вот скажи, на одну стрелу уходит один лог, у меня на получасовой ПвМ уходит 700 стрел (болтов), отсюбда вопросы:
1) каким должен быть лут, чтоб окупались хотя бы стрелы (стоимость дерева взлетит из-за огромного расхода цветных логов)
2) где мне найти столько нубов, которые будут рубить?
3) как быть с мана бовом, хартсикером?
4) какой дурак будет стрелять из лв лука лв стрелами? (сейчас стараются изменить все, чтоб больше разновидностей луков использовалось)

Voodoo 30.06.2010 14:59

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
Ну необязательно делать стрелы и лук из одного дерева, к примеру взять простые породы деревьев поделить их на три группы или на две также поделить и луки тоесть допустим урон из лука допустим со стрелами первой группы + 10 со стрелами второй + 20. Чтобы в ходу были и простые стрелы нужно усложнить крафт более мощных стрел или какой либо квест позволяющий крафту их делать,но опять же квест должен быть давольно трудным.

BadSanta 30.06.2010 15:10

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=Voodoo;306655]Ну необязательно делать стрелы и лук из одного дерева, к примеру взять простые породы деревьев поделить их на три группы или на две также поделить и луки тоесть допустим урон из лука допустим со стрелами первой группы + 10 со стрелами второй + 20. Чтобы в ходу были и простые стрелы нужно усложнить крафт более мощных стрел или какой либо квест позволяющий крафту их делать,но опять же квест должен быть давольно трудным.[/QUOTE]

опять же, идея неплохая, но читай раздел "придумываем квесты". они должны быть без вмешательства скриптеров, а твое предложение требует этого...
я придерживаюсь мнения, что стрелы должны остаться однотипными, а урон привязывать к конкретной группе мобов и конкретному типу лука.
пример
редвуд - болотные (змеи, корпсеры, лягушки, импы, скорпионы, ящеры)
элдар - гварды
сильвер - нежить
голд - драконы
блеквуд - группа наземных (тролли, орки, циклопы, возможно гейзеры, амазонки всякие)
элвен - слабый универсал
лв - мощный универсал
манабов - регенит ману стреляющего
хартсикер - регенит хп стреляющего

так же можно и какой либо из луков сделать чтоб, допустим, рандомно паралил моба или же, летающим (драконы, виры, бори, демоны) "подрезал" крылья (они могут летать быстро и зходить медленно, вот чтоб уббивал возможность летать).
но в целом ПвМ сейчас по-моему никто уже не занимается из админов, так что обсуждать бесполезно

Voodoo 30.06.2010 15:16

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
Любой квест потребует вмешательства скриптеров,тут скорее зависит то сколько своего драгоценного времени они на это потратят

BadSanta 30.06.2010 15:22

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=Voodoo;306659]Любой квест потребует вмешательства скриптеров,тут скорее зависит то сколько своего драгоценного времени они на это потратят[/QUOTE]

одно дело переименовать квестовые итемы, и совсем другое создавать целую базу под автоматизированный квест.

Coiba 01.07.2010 11:33

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=Voodoo;306642]Я конечно новенький тут много чего незнаю,но непроще ли сделать стрелы к примеру из разных пород деревьев и по формуле урон рассчитать к примеру шадов стрелы + шадов лук = бонус, также можно и с болтами[/QUOTE]

интересная идея. но Санта прав, сложная в исполнении. опять же как на ПвП повлияет? Додумывай до конца, выкладывай, может тогда и сделают. я за:)

Block 01.07.2010 11:44

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE]Посмотрели с Шервудом идеи что тут предложили, ничего нового, креативного и интересного... придется делать самим, жаль.[/QUOTE]а вы ещё посмотрите, я то ещё неписал...
а как нашет испугать моба своей пушкой ?:) это-го в уо небыло...
напялил bow of screeam и есть шанс напугать моба ) а он например начнет убегать! или забует магию...

BadSanta 01.07.2010 11:55

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=Block;306728]а вы ещё посмотрите, я то ещё неписал...
а как нашет испугать моба своей пушкой ?:) это-го в уо небыло...
напялил bow of screeam и есть шанс напугать моба ) а он например начнет убегать! или забует магию...[/QUOTE]

сразу говорю, тут основной вопрос в том, что многие луки не используются, так что новые не придумывай, привязывать нужно к тем, что есть... правда ты пока не играешь и не знаешь что и как, но мог бы на сайте просмотреть луки.
насчет "напугать" - идея мне нравится, очень полезно было бы против некоторых мобов... хотя если начнет убегать роялка или циклоп кинг - то их фиг догонишь ХДДД
а вот "забудет магию" - это бред ИМХО, т.к. некоторых мобов одному убить практически нереально когда они начинают бегать из-за отсутствия маны. не знаю как у тебя на шарде было, но тут даже среднестатические мобы в ближнем бою снимают порядка 85% хп

Block 01.07.2010 12:01

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
можно легко приписать это к старому луку, без добавок таки в пвп. и ненада меня лечить про сферу, я ее немного знаю, достаточно что-бы понять, что можно сделать...

BadSanta 01.07.2010 12:07

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=Block;306731]можно легко приписать это к старому луку, без добавок таки в пвп. и ненада меня лечить про сферу, я ее немного знаю, достаточно что-бы понять, что можно сделать...[/QUOTE]

в этом посте показал, что недостаточно. на ПвП вообще влиять эти изменения не должны. и ты б не говорил о "забыть магию". у тебя нет перса прокачанного, следовательно сильных мобов на этом шарде ты не знаешь. и не нужно огрызатьтся, я не критикую тебя, не пытаюсь себя отцом выставлять, я комментирую твое предложение исходя из своих знаний ПвМ на этом шарде.

Block 01.07.2010 12:20

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
Однако вы провокатор...
[QUOTE]сразу говорю, тут основной вопрос в том, что многие луки не используются, так что новые не придумывай, привязывать нужно к тем, что есть... правда ты пока не играешь и не знаешь что и как, но мог бы на сайте просмотреть луки.[/QUOTE]
Это что получается я плохо прочитал или вы? я неписал про новый лук, неписал про ПВП вообще и неписал про то, что это нужно прям 100% добавить.

BadSanta 01.07.2010 12:31

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
хех, да не провоцирую я)))

"напялил [COLOR=Red]bow of screeam[/COLOR] и есть шанс напугать моба" этого на шарде нету сейчас, так что по сути новый лук.

"можно легко приписать это к старому луку, без добавок таки в [COLOR=Red]пвп[/COLOR]." - эту фразу возможно я неправильно понял, но звучит она как минимум неоднозначно.

а насчет того, что нужно что-то добавить 100% - тут даже администрация так не говорит, т.к. решается обсуждением игроками и адекватной оценкой каждого мнения - так вот [COLOR=Red]я и не намекал[/COLOR], что в Вашем посте где-то указано, что это [COLOR=Red]необходимо [/COLOR]ввести.

Block 01.07.2010 12:36

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
Да я написал осторожно и многозначно, и это логично я тут ещё не играл толком, но худший вариант всегда есть зачем заранее его готовить...

Fireden 20.07.2010 08:29

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
Ну и чо там насчет луков то изменили нет?:)

BadSanta 20.07.2010 12:48

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=Fireden;309772]Ну и чо там насчет луков то изменили нет?:)[/QUOTE]
а то ты сам не заметил?!?!?)))))
никто не будет заниматься ПвМом теперь. Джелу нету - больше никому это не нужно

Владька 11.08.2010 22:31

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
Шервуд надеюсь чтото пофиксит - добавит.

BadSanta 12.08.2010 00:03

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=Владька;312758]Шервуд надеюсь чтото пофиксит - добавит.[/QUOTE]

:D:D:D
ты о чем сейчас сказал?)))

Tsupilo 19.08.2010 13:04

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
элдар лук имеет повышенный урон по гвардам леса и руды,
елдар арбаль также имеет повышенный урон по гвардам леса и руды но в зависимости от дистанции - если стрелять в упор дамаг больше

вот такие свойства арбалей - зависимость дамага от дистанции повесить на все арбали

на блак вуд можно добавить вероятность параля цели

всякие ексепты вообще удалить из крафта и мира по причине невостребованности

простой игнор брони, точнее АР класса цели сделать можно, но это лучше делать не для луков а для ручного чтобы как-то перевести пвм от арчери

Sindo 19.08.2010 16:15

Re: Вопрос к игрокам: Бонусы в ПВМ?
 
[QUOTE=Tsupilo;313551]простой игнор брони, точнее АР класса цели сделать можно, но это лучше делать не для луков а для ручного чтобы как-то перевести пвм от арчери[/QUOTE]
ИМХО, пока мобы будут убивать с одного удара, мили ПвМ дальше нуби дажа не пойдет, даже если мили веп будет наносить дамаг без учета АР и паринга моба. Вот если вместе с изменением уровня урона с мили вепов по мобам одеть им (мобам) спец веп, с которого дамаг будет идти без учета мобской str, тогда может и будет вариантом пинать некоторых средних+ мобов вплотную.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World