Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Общение на любые темы (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Майнинг криптовалют (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=35762)

Bocxoq 31.01.2018 20:36

Майнинг криптовалют
 
Кто-нибудь им занимается или пробовал заниматься? А то привязан следующие 6 месяцев к дому и думаю где в интернете можно деньги поднять.

паша светомузыка 31.01.2018 21:04

Re: Майнинг криптовалют
 
[QUOTE=Bocxoq;517652]Кто-нибудь им занимается или пробовал заниматься? А то привязан следующие 6 месяцев к дому и думаю где в интернете можно деньги поднять.[/QUOTE]

начни с крипто бирж для начала, чтобы вникнуть..

Bocxoq 31.01.2018 22:05

Re: Майнинг криптовалют
 
[QUOTE=паша светомузыка;517657]начни с крипто бирж для начала, чтобы вникнуть..[/QUOTE]

До криптобирж надо добраться ещё. И если в них разобраться, то и майнить совсем не надо будет )

паша светомузыка 31.01.2018 22:56

Re: Майнинг криптовалют
 
[QUOTE=Bocxoq;517659]До криптобирж надо добраться ещё. И если в них разобраться, то и майнить совсем не надо будет )[/QUOTE]

ответ кроется в твоих словах
все гениальное - просто!

Keyser Soze 31.01.2018 23:43

Re: Майнинг криптовалют
 
Чтобы что-то поднять, нужно сначала что-то вложить, а затем это что-то окупить. Окупаемость зависит от скачков курса и объема вложенных средств (+ электричество). На одной видеокарте много не намайнишь, значит надо собирать ферму. Короче нужен стартовый капитал от 300к рублей.

Bocxoq 31.01.2018 23:53

Re: Майнинг криптовалют
 
[QUOTE=Keyser Soze;517662]Чтобы что-то поднять, нужно сначала что-то вложить, а затем это что-то окупить. Окупаемость зависит от скачков курса и объема вложенных средств (+ электричество). На одной видеокарте много не намайнишь, значит надо собирать ферму. Короче нужен стартовый капитал от 300к рублей.[/QUOTE]

Да у меня тут электричество стоит раз в 10 наверное дороже так что самому ферму это не вариант. Вот думаю смысл есть в облоко вкладываться или это развод. Не понимаю какой смысл кому-то в аренду свои мощности давать.

Савелий 01.02.2018 01:28

Re: Майнинг криптовалют
 
Ради изучения софта, да и в принципе процесса, полдня потратил на monero. Пару майнеров пробовал. На cpu оно майнит.

По расчетам, загружая месяц процы двух несвежих ноутов на 50%, выхлоп составлял около полутора баксов в месяц)

Bocxoq 01.02.2018 01:33

Re: Майнинг криптовалют
 
[QUOTE=Савелий;517664]Ради изучения софта, да и в принципе процесса, полдня потратил на monero. Пару майнеров пробовал. На cpu оно майнит.

По расчетам, загружая месяц процы двух несвежих ноутов на 50%, выхлоп составлял около полутора баксов в месяц)[/QUOTE]

Лучше в УО логи рубить )))))

Савелий 01.02.2018 01:36

Re: Майнинг криптовалют
 
[QUOTE=Bocxoq;517663]Не понимаю какой смысл кому-то в аренду свои мощности давать.[/QUOTE]

Ну, существует такой бизнес - сервера с размещением в аренду.. А куда ты мощности применишь - дело десятое. Традиционно конечно без GPU, они никому никогда не были нужны в этом деле, но продаваны быстро соориентировались.

паша светомузыка 01.02.2018 02:25

Re: Майнинг криптовалют
 
[QUOTE=Bocxoq;517665]Лучше в УО логи рубить )))))[/QUOTE]

быстро ты сдался..

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
[QUOTE=Савелий;517664]Ради изучения софта, да и в принципе процесса, полдня потратил на monero. Пару майнеров пробовал. На cpu оно майнит.

По расчетам, загружая месяц процы двух несвежих ноутов на 50%, выхлоп составлял около полутора баксов в месяц)[/QUOTE]

можно использовать чужие мощи ещё..
но это тема более глубокая)

Савелий 01.02.2018 02:44

Re: Майнинг криптовалют
 
паша светомузыка, совесть не позволяет)
Хотя в наше время заиметь ботнет - не особо сложно..

Bocxoq 01.02.2018 02:46

Re: Майнинг криптовалют
 
[QUOTE=паша светомузыка;517671]быстро ты сдался.. [/QUOTE]

Не сдался. Лучше действительно направлю силы на изучение биржи и попробую по чуть-чуть начиная на разнице в курсе играть. Майнить как я понял из-за дороговезны своего электричества несмогу. А вкладыватся в облачный майнинг и возможные "рога и копыта" не хочу.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 9 минут[/color][/size]
[QUOTE=паша светомузыка;517671]можно использовать чужие мощи ещё..
но это тема более глубокая)[/QUOTE]

Скрипты на УО пилоте научись хотя-бы писать. Более глубокая тема...... ЛОЛ

паша светомузыка 01.02.2018 03:08

Re: Майнинг криптовалют
 
[QUOTE=Bocxoq;517677]Скрипты на УО пилоте научись хотя-бы писать. Более глубокая тема...... ЛОЛ[/QUOTE]

у тебя что, фетиш такой - вставлять везде «скрипты на уо пилот»?

Maxim 01.02.2018 11:21

Re: Майнинг криптовалют
 
[QUOTE=Bocxoq;517663]Да у меня тут электричество стоит раз в 10 наверное дороже так что самому ферму это не вариант. Вот думаю смысл есть в облоко вкладываться или это развод. Не понимаю какой смысл кому-то в аренду свои мощности давать.[/QUOTE]Сам в конце ноября решил прощупать что за облачные майнинги, решил воспользоваться сервисом hashflare. Фактически ты покупаешь контракт на аренду мощностей оборудования этого сервиса на год и получаешь часть прибыли пропорционально купленной мощности, можно регулировать пулы, но выбор там не особо большой. Сам вложился в sha-256. Окупаемость примерно 3 месяца. Можно реинвестировать прибыль в мощность там же на сайте.
Короче, по моему опыту за эти пару месяцев - если собираешься идти в этом направлении, то учти, чтобы на это заработать, то надо вкладывать минимум 50к. И это надо делать только в том случае, когда будет хотя бы стабильный курс биткоина, либо его рост, а последнее время он не радует. Такими темпами посоветовал бы тебе на бирже научится спекулировать.

-Siberi@n- 02.02.2018 13:24

Re: Майнинг криптовалют
 
Автор. какой у тебя начальный капитал вообще с которого ты хочешь закупиться "мощностями" для майна?

Bocxoq 02.02.2018 15:59

Re: Майнинг криптовалют
 
[QUOTE=-Siberi@n-;517751]Автор. какой у тебя начальный капитал вообще с которого ты хочешь закупиться "мощностями" для майна?[/QUOTE]

Я могу тысячи две евро вложить, только их не хотелось бы потерять. В интернете судя по отзывам эти "облачные" как пузыри лопаются.

-Siberi@n- 02.02.2018 16:16

Re: Майнинг криптовалют
 
[QUOTE=Bocxoq;517767]Я могу тысячи две евро вложить, только их не хотелось бы потерять. В интернете судя по отзывам эти "облачные" как пузыри лопаются.[/QUOTE]

а какую валюту собрался майнить? биткоин? эфир?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты[/color][/size]
ты вообще понимаешь как майнится? что постоянно сложность копания увеличивается и т.п. ? посмотри на алиэкспрессе майнеры и в калькуляторах майнинга посчитай насколько это все выгодно будет

Bocxoq 02.02.2018 16:45

Re: Майнинг криптовалют
 
[QUOTE=-Siberi@n-;517769]а какую валюту собрался майнить? биткоин? эфир?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты[/color][/size]
ты вообще понимаешь как майнится? что постоянно сложность копания увеличивается и т.п. ? посмотри на алиэкспрессе майнеры и в калькуляторах майнинга посчитай насколько это все выгодно будет[/QUOTE]

Да я принципы основные изучил. По этому я и не понимаю как же получается что "аренда мощностей" по описанию намного прибыльнее чем собирать собственную ферму, даже электричество в расчёт не брать"?

Tugarin 02.02.2018 18:32

Re: Майнинг криптовалют
 
[QUOTE=Bocxoq;517775]Да я принципы основные изучил. По этому я и не понимаю как же получается что "аренда мощностей" по описанию намного прибыльнее чем собирать собственную ферму, даже электричество в расчёт не брать"?[/QUOTE]
Это же очевидно.
Ответь на вопрос. Для кого прибыльно и какие есть риски.
Первое допущение:
Сервис честный, и не превратится в тыкву

Второе допущение:
У них действительно есть [B]реальные [/B]мощности, которые они сдают. Ибо они вполне могут имея пул валют, накидывать тебе на кошелек потихоньку, а сами спекулировать на биржах (купи дешево, подержи и продай дорого)


[B]Выгода сервиса[/B] - они тебе продают воздух за реальные бабки. Риски скачков курса, протеряния кошелька и др. лежат на тебе. Сервис уже сделал капитальные вложения, и теперь просто их отбивает. Сервис (тот же хешфлейр) устанавливает минимальную сумму на вывод (фактически ты находишься в малоликвидном активе на продолжительный период времени), которую они одним мановением руки (когда им станет невыгодно) могут поменять или добавить условия.

P.S Криптовалюты - это зло. Но каждый сам себе злобный буратина. МММ во всей красе, но в масштабах планеты. Т.к реклама из каждого утюга, значит конец близок.

-Siberi@n- 02.02.2018 18:34

Re: Майнинг криптовалют
 
[QUOTE=Bocxoq;517775]Да я принципы основные изучил. По этому я и не понимаю как же получается что "аренда мощностей" по описанию намного прибыльнее чем собирать собственную ферму, даже электричество в расчёт не брать"?[/QUOTE]

по поводу облачного я хз. можешь в телеграме в чат зайти посвященный крипте, там у людей поинтересуйся. [url]https://t.me/joinchat/F25dV0RI0TgQqOC6TSEihg[/url]

Bocxoq 02.02.2018 20:44

Re: Майнинг криптовалют
 
[QUOTE=-Siberi@n-;517781]по поводу облачного я хз. можешь в телеграме в чат зайти посвященный крипте, там у людей поинтересуйся. [url]https://t.me/joinchat/F25dV0RI0TgQqOC6TSEihg[/url][/QUOTE]

Спасибо гляну

Muvian 02.02.2018 21:22

Re: Майнинг криптовалют
 
Электричество... ЭЭлектричество)) Расскажу я вам историю ребята. Года два назад я впервые узнал про крипту ( про биток слышал раньше но не придавал воооообще никакого интереса, просто слышал), посмотрел , почитал много информации, все так расхваливались как они майнят , зарабатывают...типо давай и ты начинай - тема огонь! Я думаю Мавроди ***овы....ладно, через год уже видосы все унылые такие, мол нету смысла майнить "Электричество" и все такое, все очень плохо(. Я углубился еще сильнее в эту тему, узнав что еще появилось на рынке, узнав что видеокарты уже не купить в магазине ( их просто нет, но это отдельная тема, почему и как так вышло). Так вот к чему я это... ребята которые майнили и пилили влоги, они не понимали что призывают публику в майнинг они урезали свой доход, зато как лихо они хайпили на видосах..и вот они завели балалайку про электричество. Думаю ну пиз..болы. Я сел и посчитал ( видимо многие не считаю когда кричат про электричество). Ферма 6 видях ну по 150 ватт каждая + блок питания 1.5 кВ, да пусть даже вся ферма домашняя будет на 3 кВ, стоимость в Челябинске 4р за кВ, хотя она ниже, 3.47р если однотарифный счетчик , а мы берем по максимуму, чтоб прям угареть в минуса. Так вот 3кВ на 24часа и на 4р и потом это все на 30 дней и получаем 8500 в месяц за электричество ( хотя по факту меньше на пару тысяч ) . Вопрос, ты собираешь ферму за 150-200 к, чтобы сколько получать? не оправдывать электричество? ну сколько отбивать 3-4 года? зачем такая ферма? Все это басни, отбивается за год при лежачем рынке на крипту, а вспомним осень когда Биток дал с 2к до 20к, отбивается за 1.5 месяца все твои мощности. Но биток майнить нету смысла никакого, его никто и не майнит, только шахтеры из китая для поддержания блокчейна. Майнят другие токены. Если электричесвто по 40р у тебя то тогда может и нет смысла майнить. но в европе есть майнеры я хз как они справляются. Кстати есть видяхи для майнинга, они продуктивнее по мегахэшам и подешевле в цене. А по поводу рисков - они всегда и везде есть, даже когда ты переходишь дорогу в светлое время суток на зеленый сигнал светофора по зебре. Но я уверен за Блокчейном и криптой будущее и с ней нужно знакомится и участвовать там, если я окажусь не прав через 10 лет - можете удалить мои акки с ФВУО). А от себя добавлю автору топика - почитай про Мастерноды , я планирую туда заносить капусту, жду пока мой друг который туда влез - выведет от туда свою прибыль.

Bocxoq 02.02.2018 22:07

Re: Майнинг криптовалют
 
[QUOTE=Muvian;517798]я планирую туда заносить капусту, жду пока мой друг который туда влез - выведет от туда свою прибыль.[/QUOTE]
Если выведет дай знать ).
Да в Европе проблема с электричеством. 10 рублей за киловат. Мне если провод на высоковольтку кидать. Но если это делать, то тогда уж прибыльнее будет дома траву растить чем майнить).

-Siberi@n- 02.02.2018 23:05

Re: Майнинг криптовалют
 
[QUOTE=Bocxoq;517806]Если выведет дай знать ).
Да в Европе проблема с электричеством. 10 рублей за киловат. Мне если провод на высоковольтку кидать. Но если это делать, то тогда уж прибыльнее будет дома траву растить чем майнить).[/QUOTE]

надо поближе к ГЭС жить )


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World