Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Креатив (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Автоарены ПВП (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=19933)

Tsupilo 02.11.2009 10:49

Автоарены ПВП
 
Делаю новую автоарену для ПВП.

В планах:

1. Возможность проведения боев 1х1 и 2х2.

2. Режимы боев:
а. в выданных турнирных комплектах
б. в своем шмоте без ??????? без лута
в. в своем шмоте без ??????? с лутом
г. в своем шмоте без ограничений без лута
д. в своем шмоте без ограничений с лутом

3. Условия боев:
а. Ставка денежная
б. Ставка вещевая
в. без ставки

4. Ограничения.
Время 1 боя (аренды) 10 мин, 20 мин, 30 мин.
Если за время нет победителя объявляется ничья, ставки возвращаются игрокам, иначе обе ставки получает победитель

Для любителей сортирных пвп и прочих игроков.

Нужна информация чего исключить из боя, какую магию отключить, какую можно юзать. Какие условия и режимы добавить и убрать.
не тяните с высказываением, ибо переделывать будет непросто.

Dominus 02.11.2009 10:56

Re: Автоарены ПВП
 
Сделай без арендной платы, мне как бомжаре безденежному очень будет приятно.

Askaban 02.11.2009 11:07

Re: Автоарены ПВП
 
Думаю можно отключить только Енерджи филды либо стены(1 из 2ух)
Убрать Параль филды,и вортв и реколы:)
А остальное думаю можно оставить)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
Можно еще сделать аренки с живностью и без,с лв и без:)

Гопнег 02.11.2009 11:10

Re: Автоарены ПВП
 
[QUOTE=Tsupilo;264574]
2. Режимы боев:
г. в своем шмоте без ограничений без лута
д. в своем шмоте без ограничений с лутом
[/quote]
а вопрос на живности можно будет?

Adonis 02.11.2009 12:19

Re: Автоарены ПВП
 
[QUOTE]Гопнег
а вопрос на живности можно будет?
[/QUOTE]

+))) ты что самый благородный тут, пешем не бьешся??

норм идея, ну если с лутом то все магические заклинания, кроме реколла!!

Гопнег 02.11.2009 12:47

Re: Автоарены ПВП
 
хорсой удобно поджать, или поставить как препятствие и отбежать отхилиться)

Tsupilo 02.11.2009 13:15

Re: Автоарены ПВП
 
[QUOTE=Гопнег;264581]а вопрос на живности можно будет?[/QUOTE]

тоже вариант
нужно будет и верхом можно разрешить. Не нужно - заблокирую.

сейчас мне важно собрать больше информации и пожеланий

BaTPyIIIka 02.11.2009 13:33

Re: Автоарены ПВП
 
[QUOTE=Askaban;264578]Думаю можно отключить только Енерджи филды либо стены(1 из 2ух)
Убрать Параль филды,и вортв и реколы:)
А остальное думаю можно оставить)

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
Можно еще сделать аренки с живностью и без,с лв и без:)[/QUOTE]

как обычно базарят те который не в варках не в домах не видно , все кроме рекола сделать касты , темболее что сколы почти нече не весят 30 минут может и не хватить датыкаться , а так поджался гостанул да нет и все...

Askaban 02.11.2009 13:39

Re: Автоарены ПВП
 
Не ну ты мне скажи нахрена нужны стены на арене?

BaTPyIIIka 02.11.2009 13:45

Re: Автоарены ПВП
 
иди потыкайся сейчас когда у всех ресов по 500 инвул куски поймеш зачем они нужны, раньше когда ресы мало весели стены не нужны были кто правильно ресов взял, расчитал, вьебывал , шас же либо тыкаться до усрачки либо ждать когда 2 крита пропрут по 100

Askaban 02.11.2009 13:50

Re: Автоарены ПВП
 
Если сделать Енерджи филды а стены убрать то будет нормально!

BaTPyIIIka 02.11.2009 13:55

Re: Автоарены ПВП
 
от чего ты так боишься стенок ? стенкой поджал филдом дожал и все, а понту от одного филда тока если арену сокрашать =)

Гопнег 02.11.2009 13:55

Re: Автоарены ПВП
 
[QUOTE=Askaban;264619]Если сделать Енерджи филды а стены убрать то будет нормально![/QUOTE]
филд дольше кастуеться

DraXxuS 02.11.2009 14:05

Re: Автоарены ПВП
 
[QUOTE=Tsupilo;264574]

1. Возможность проведения боев 1х1 и 2х2.

2. Режимы боев:
а. в выданных турнирных комплектах
б. в своем шмоте без ??????? без лута
в. в своем шмоте без ??????? с лутом
г. в своем шмоте без ограничений без лута
д. в своем шмоте без ограничений с лутом

3. Условия боев:
а. Ставка денежная
б. Ставка вещевая
в. без ставки

4. Ограничения.
Время 1 боя (аренды) 10 мин, 20 мин, 30 мин.
Если за время нет победителя объявляется ничья, ставки возвращаются игрокам, иначе обе ставки получает победитель

Для любителей сортирных пвп и прочих игроков.

Нужна информация чего исключить из боя, какую магию отключить, какую можно юзать. Какие условия и режимы добавить и убрать.
не тяните с высказываением, ибо переделывать будет непросто.
[/QUOTE]
[B]2.г[/B] - ну на мой взгляд это уже получится арена для тренеровок, и там постоянно получится очередь. Стоимость аренды арены должна быть от 5к. Так что можно сделать без лута, только на ставку 3.а или 3.б

[CENTER][SIZE=3]Лично я вижу это примерно так:[/SIZE]
[/CENTER]
[B]Меню[/B]
Тип пвп
1) На шмотку [I](игроки указывают одинаковую шмотку)[/I]
1.1) С лутом
1.2) Без лута
1.3) С ЛВ (т.е. игрок имеет право проносить с собой лв). Этот пункт надо сделать, что был какой-то дополнительной функцией (типо галочки).
2) На деньги [I](игроки указывают сумму, причем сумма обязательно должна быть у юзера в банке)[/I]
2.1) С лутом
2.2) Без лута
2.3) С ЛВ (т.е. игрок имеет право проносить с собой лв). Этот пункт надо сделать, что был какой-то дополнительной функцией (типо галочки).
3) На лут [I](с игроков снимается сумма аренды арены и они могут лутать друг друга)[/I]. И опять же добавить возможность проходить с ЛВ.

Но тут возникают некторые трудности при пвп на шмотку, а именно:
Если делать что пользователи выбирают внезависимости от его типа и класса, то будет одно большое кидалово.
Если сделать что тип шмотки сравнивается, то тогда проблема с целостностью шмотки возникает. Вот к примеру чел выбирает нормальную робу, а я на соплях. Тоже не хорошо получается.

[B]Живность[/B]
Если я правильно понял твою идею, то возможность въезда на живности должна быть. А там уж как игроки сами захотят.

[B]Время аренды[/B]
Честно сказать даже незнаю нужно ли, врятли кто-то будет 3 часа воевать 1на1 или 2на2. У них всё ровно кончатся реги и скроли, и в итоге кто-то кого-то убъёт))

[B]Арена в гм шмоте[/B]
Думаю просто добавить в меню, функцию возможности драться на деньги или шмотки. А остальное как и раньше)

[B]Разрешенные магии[/B]
Все кроме [U]energy field[/U] (читерская магия) и [U]recall[/U] (не помню чтоб на аренах можно было ей пользоваться, но она и ненужна).

[B]Light Wood Shield[/B]
Вообще на самом деле можно сделать по умолчанию возможность прохода с лв, так как это явлется шмотом. Но боюсь большенство будет против того чтоб кто-то ходил с ЛВ.

BaTPyIIIka 02.11.2009 14:11

Re: Автоарены ПВП
 
еше один горя пвпшник в чем филды у тебя читерская магия ? да когда они поверх кидались и можно было выйграть дом без вепа вообше тупо филдами закидав тогда читерская была,а шас в чем проблема ?

DraXxuS 02.11.2009 14:21

Re: Автоарены ПВП
 
[QUOTE=BaTPyIIIka;264626]еше один горя пвпшник в чем филды у тебя читерская магия ? да когда они поверх кидались и можно было выйграть дом без вепа вообше тупо филдами закидав тогда читерская была,а шас в чем проблема ?[/QUOTE]
Да супер когда под тебя её кидают, и ты вообще ничего сделать не можешь.

BaTPyIIIka 02.11.2009 14:25

Re: Автоарены ПВП
 
чьи проблемы что ты попался телепорт юзать не учили да ? тем более если на тебя попал филд то тупо стенку кидаеш и он тоже на филде , ну понту тебя обьяснять если ты не варишься ?

DraXxuS 02.11.2009 14:29

Re: Автоарены ПВП
 
[QUOTE=BaTPyIIIka;264630]чьи проблемы что ты попался телепорт юзать не учили да ? тем более если на тебя попал филд то тупо стенку кидаеш и он тоже на филде , ну понту тебя обьяснять если ты не варишься ?[/QUOTE]
Не флуди! Если я с тобой не варился, это не значит что я в пвп не хожу. Если хочешь поговорить об этой магии пиши в личку.

Ты лучше скажи ты с остальным что я написал согласен или нет? Я не притязателен к магии, если все считают что она нужна значит нужна.

BaTPyIIIka 02.11.2009 14:35

Re: Автоарены ПВП
 
на все остальное пох всеравно найдут как наебывать , а так живность с арен нах исключить ибо будет что в домах 2 тычки стенка слез с живности и все отхилился ... хотя мб и вправду стенки отключить ибо на арене нада не тупо тыкать, а еше уметь двигаться ...

El Diablo 02.11.2009 17:08

Re: Автоарены ПВП
 
Живность можно убрать а магию всю оставить (ну кроме рекола естественно), а в остальном согласен с DraXxuS.
Вот только вар на шмот, как уже выше написали, будет сплошным кидаловом, ктото целую, ктото сопли... Лучше просто тупо сделать, с лутом/без лута, ну и на гп тоже самое + ограничение с лв/без лв....

DraXxuS 02.11.2009 22:38

Re: Автоарены ПВП
 
Я правда незнаю как это реализовать, но со шмотом можно сделать так:
Когда игрок выбирает опцию пвп на шмот, чтоб открывалось что-то типо трейдового окна. Тогда противник будет видеть какую шмотку ставят, и уже принимать решение подтверждать или нет.

P.S. Я считаю что возможность использования шмотки в качестве ставки, нужно дополнительно продумать.

Grim Reaper 03.11.2009 14:48

Re: Автоарены ПВП
 
Сначало с тобой разберемся с ареной с лутом 1x1.(Стоимость арены 10к ГП)
1)Надо делать арену только с лутом 1x1, 2x2. Так как без лута это бред, пусть лутают потом отдают если без лута пошли. Еще такой вариант если пошли 1x1 и один упал и тот его не лутает и ТРУП НЕ ПОРЕЗАН оба вылетают в своих шмотках, а если порезать труп то даже если тот полутать не смог который убил,то тому кто умер шмот не возращается.
2)Насчет времени минут 25-30 самый лучший вариант чтобы длилось, если не успели друг друга убить за это время до выкидывает обоих с арены со своими вещами.
3)Без живности арена, так как большинство в домах 1x1 слезают с живности это помогает выживать, но так пвп просто бредовое получается и времени уходит уйму и ресов.
4)Касты(из действущих на шарде) которые нужно убрать с арены:Recall, Mana Drain и Mana Vampire(насчет этих не знаю, надо еще будет обсудить), Summ. Creature(Чтобы коня не вызывали себе там), Mark, Gate Travel.
5)Насчет ставки стоят два стола или один и выберают ник который выйграет или ничья и ставят, макс бет 20к гп выйгаршь 1к3=60к например.(Ну это я написал так, чтобы вы поняли, что это бред ибо люди могут это как БАГ использывать идти АРЕНЫ с лутом И Тупо убивать одного и все на него поставят(ЗНАЯ ЧТО ОН УПАДЕТ) и у них будет вечная прибыль! Это если люди будут ставки делать на игроков, которые 1x1.
GM арена 1x1 в вещах GM:
1)Надо так оставить PvP, так как есть только сделать
а. Ставка денежная (10к 25к макс бет 50к)
б. Ставка вещевая (Живность,вещи)
в. без ставки (Бесплатная арена т.к. всех и так за вход дают 1к)
Между игроками которые идут туда
Ставку делают перед столбом через стол который около арены стоят и тыкают на то что хотят поставить таргетом. Например: бр мустанг.(если они не пошли арену то через 5-10 минут ставка вернется в бэкпак). и на столе так же, как на столбе тыкаешь с кем играть будешь.
P.s. это пока что наброс мой=)
:kosa:

DraXxuS 05.11.2009 07:23

Re: Автоарены ПВП
 
[QUOTE=Grim Reaper;264856]
Ставку делают перед столбом через стол который около арены стоят и тыкают на то что хотят поставить таргетом. Например: бр мустанг.(если они не пошли арену то через 5-10 минут ставка вернется в бэкпак). и на столе так же, как на столбе тыкаешь с кем играть будешь.
[/QUOTE]
Тут трабла одна есть, а если чел так и ненашел с кем воевать, если второй отказался/дисконект/убежал/не принмиает ставку просто. То что арена будет занята 10 минут?

zizitop 05.11.2009 08:02

Re: Автоарены ПВП
 
[QUOTE=DraXxuS;265103]Тут трабла одна есть, а если чел так и ненашел с кем воевать, если второй отказался/дисконект/убежал/не принмиает ставку просто. То что арена будет занята 10 минут?[/QUOTE]
Аты чего думаешь туда многокиллометровые очереди будут??

DraXxuS 05.11.2009 19:06

Re: Автоарены ПВП
 
Нет, очередей и сейчас. Просто если очереди нет, это ещё не всё.
А если у чела руки кривые и он не ту шмотку поставил которую хотел?

Grim Reaper 05.11.2009 20:13

Re: Автоарены ПВП
 
1)Ну всегда есть шанс, что сделает как RAT. Пойдут 1x1 на кристал катанах а достанут +9(vaquishing) kryss или club или katany.
2)Ну можно минут 30 от него огорождатся, чтобы потом вас обоих выкинуло.

DraXxuS 06.11.2009 00:49

Re: Автоарены ПВП
 
Так он может с таким же успхом и во время боя вытащить)

DarkDemon 09.11.2009 15:33

Re: Автоарены ПВП
 
[QUOTE=Tsupilo;264574]

1. Возможность проведения боев 1х1 и 2х2.

2. Режимы боев:
а. в выданных турнирных комплектах
б. в своем шмоте без ??????? без лута
в. в своем шмоте без ??????? с лутом
г. в своем шмоте без ограничений без лута
д. в своем шмоте без ограничений с лутом

3. Условия боев:
а. Ставка денежная
б. Ставка вещевая
в. без ставки

4. Ограничения.
Время 1 боя (аренды) 10 мин, 20 мин, 30 мин.
Если за время нет победителя объявляется ничья, ставки возвращаются игрокам, иначе обе ставки получает победитель

Для любителей сортирных пвп и прочих игроков.

Нужна информация чего исключить из боя, какую магию отключить, какую можно юзать. Какие условия и режимы добавить и убрать.
не тяните с высказываением, ибо переделывать будет непросто.[/QUOTE]

Я бы с большим удовольствием подрался на обычной Гм аренке только [COLOR="Red"]2на2[/COLOR]....очень даж! =) Возможно с немножко изменённым варпаком...и с арендой в 2-2.5 раза дороже стандартной аренки....немного не мало,но тоже считаю нормально!

ImmortalSpirit 09.11.2009 16:04

Re: Автоарены ПВП
 
Мне все нравится так как сеичас))) Лишь бы снизили плату до 500( как было) или вообще сняли)) Тока вход на арену 1к... грабеж!

и также.... снимать деньги со счета после того как оба игрока согласились

DraXxuS 11.11.2009 04:04

Re: Автоарены ПВП
 
Почему грабеж?

Bog 12.12.2009 19:13

Re: Автоарены ПВП
 
потому что дорого

Сволотч 22.12.2009 09:26

Re: Автоарены ПВП
 
сделать отдельно гм арены которые щас, и бесплатными там трени руются люди, так пускай за карман свой не трясутся, юольшинство нубов вить... у нас как-никак пвп сервак :D

Amigo2 03.01.2010 08:16

Re: Автоарены ПВП
 
Флуд уже разошолся :)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World