Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Разработка (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Вопрос к игрокам, реактив (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=27222)

Джелу 21.02.2012 18:58

Вопрос к игрокам, реактив
 
у меня есть вопрос к игрокам, активно занимающимся пвп. Вопрос касается рефлекта. Пока что это только мысли в слух и прощупывание почвы. Возможно это на сфере даже не реализуемо, я пока не знаю

Вопрос: Сколько сейчас в % соотношении возвращается урона в рефлекте?

Мысли: так как игроки неоднократно просили вернуть лв рефлект, но если вернуть лв рефлект, в том виде в котором он сейчас, то метеорит обесцениться. Я тут подумал, а что если этот эффект привязать в % соотношении.

К пример лв круг дает 5% от урона
ЛВ капля 8% от урона
Метеорит 10-12% от урона.

2 варината исхода событий, проценты плюсуются, и максимальный % будет 25-30, либо не плюсуются.

Другая мысль, если реализовать это, то для баланса нужно оружие которое будет обходить рефлект, например ордер викинг, хаос коса и мунблейд.

Хотелось бы послушать ваши мысли, что бы понять вообще, стоит думать над этим или нет

ЗЫ, я цифры назвал примерно...

fire 21.02.2012 19:15

Re: Вопрос к игрокам, рефлект
 
[QUOTE=Джелу;384391]у меня есть вопрос к игрокам, активно занимающимся пвп. Вопрос касается рефлекта. Пока что это только мысли в слух и прощупывание почвы. Возможно это на сфере даже не реализуемо, я пока не знаю

Вопрос: Сколько сейчас в % соотношении возвращается урона в рефлекте?

Мысли: так как игроки неоднократно просили вернуть лв рефлект, но если вернуть лв рефлект, в том виде в котором он сейчас, то метеорит обесцениться. Я тут подумал, а что если этот эффект привязать в % соотношении.

К пример лв круг дает 5% от урона
ЛВ капля 8% от урона
Метеорит 10-12% от урона.

2 варината исхода событий, проценты плюсуются, и максимальный % будет 25-30, либо не плюсуются.

Другая мысль, если реализовать это, то для баланса нужно оружие которое будет обходить рефлект, например ордер викинг, хаос коса и мунблейд.

Хотелось бы послушать ваши мысли, что бы понять вообще, стоит думать над этим или нет

ЗЫ, я цифры назвал примерно...[/QUOTE]

ну по сути должне быть плюс.

насчет вепов которые ты озвучил которые обходят лв..это бред, так как лв это вышка..а викинг ордер, мун и каса хаоса-является шлаком и его много на руках ппц..получается щит и арм вышки а по ним проходит (без рефлекта) шалк веп=)

fisher 21.02.2012 19:42

Re: Вопрос к игрокам, рефлект
 
про реактив+) идея гуд, а про вепы, нужно просто создать новые вепы, и тех ресов, которых на шарде до***а, тогда и вывод будет и все)так же можно дать свамп армору возможность обходить рефлект, чтоб он не просто так лежал

Джелу 21.02.2012 19:43

Re: Вопрос к игрокам, рефлект
 
свамп армора нет на шарде, это крашенные куски метеорита, насколько я помню-)

Deadly 21.02.2012 19:47

Re: Вопрос к игрокам, рефлект
 
[QUOTE=Джелу;384400]свамп армора нет на шарде, это крашенные куски метеорита, насколько я помню-)[/QUOTE]
Invulnerability по словам Solaris'a -)

Mighty 21.02.2012 20:11

Re: Вопрос к игрокам, рефлект
 
[QUOTE=Джелу;384391]у меня есть вопрос к игрокам, активно занимающимся пвп. Вопрос касается рефлекта. Пока что это только мысли в слух и прощупывание почвы. Возможно это на сфере даже не реализуемо, я пока не знаю

Вопрос: Сколько сейчас в % соотношении возвращается урона в рефлекте?

Мысли: так как игроки неоднократно просили вернуть лв рефлект, но если вернуть лв рефлект, в том виде в котором он сейчас, то метеорит обесцениться. Я тут подумал, а что если этот эффект привязать в % соотношении.

К пример лв круг дает 5% от урона
ЛВ капля 8% от урона
Метеорит 10-12% от урона.

2 варината исхода событий, проценты плюсуются, и максимальный % будет 25-30, либо не плюсуются.

Другая мысль, если реализовать это, то для баланса нужно оружие которое будет обходить рефлект, например ордер викинг, хаос коса и мунблейд.

Хотелось бы послушать ваши мысли, что бы понять вообще, стоит думать над этим или нет

ЗЫ, я цифры назвал примерно...[/QUOTE]


По поводу рефлекта насколько я помню и знаю он должен давать 10% от получаемого урона. Но так как ты озвучил нормально только вот не надо делать плюс метеорит и ЛВ капля или круг. Пусть даже они одеты оба то дают ровно % рефлекта сколько и должны давать по максимальной % ставке. Насчет оружия. скажу так как Написали выше что полно его на сервере и от него толку не будет. А если ему прибавят урон. Тогда все будут плакать как раньше насчет мунов, почему он стоит 30к а бьет как ванк, пофиксите. Нет проще сделать если это возможно новые вепы которые будут крафтиться из определенных ресурсов и будут стоить не мало По себе стоимости. примерно 200-300к. Так как чтобы на них почти каждый 2-3 не бегал. А бегали те кто умеют Пвп. (про себя не говорю). ну или как сейчас бегают стадом. Да и собственно дамаг у этой вепы не должен превышать Ванковые вепы.


Или же сделать Раритетные оружия. каждого вида. тобишь: Мэйсовые 3-4 штуки, Свордовые 3-4 Штуки, Фенсовые 3-4 штуки.

Джелу 21.02.2012 20:25

Re: Вопрос к игрокам, рефлект
 
с вепами не обязательно вообще сейчас думать, а вот с рефлектом мне интересно что да как

Mighty 21.02.2012 20:35

Re: Вопрос к игрокам, рефлект
 
[QUOTE=Джелу;384405]с вепами не обязательно вообще сейчас думать, а вот с рефлектом мне интересно что да как[/QUOTE]

Ну тогда примерно вот так получиться.
Лв Круг: 7-8%
ЛВ капля 10-11%
Метеорит армор 15-16%
Собственно стыковаться рефлекту не нужно. Даже если ты в метеоре+ Лв капля пусть будет максимальный% от одетого на тебе. Тобишь 15-16% рефлекта.

Джелу 21.02.2012 22:49

Re: Вопрос к игрокам, рефлект
 
сорри) спелл называется реактив

Mighty 21.02.2012 23:03

Re: Вопрос к игрокам, реактив
 
The Reactive Armor spell increases the caster's physical resistance, while lowering the caster's elemental resistances. Formula: 15 + (Inscription / 20) Physical bonus, -5 Elemental.

The Reactive Armor spell has an indefinite duration, becoming active when cast, and deactivated only when re-cast. Along with Protection and Magic Reflection, this spell will stay on -— even after logging out, -— until you “turn it off” by casting it again, or until you die. Example with 100 Inscription: (+20 physical -5 elemental)

тогда вот его формула.

BaTPyIIIka 22.02.2012 10:28

Re: Вопрос к игрокам, реактив
 
цифры смешные метеор одеваешь и ты без плюсов не пробиваешь и вы хотите что бы на капле в крах с плюсами браслетом амулетом еще всего на 5 процентов меньше было глупо... темболее сами говорите что стадо бегает. так на метеоре зажмешься и не будешь пробивать вовсе а кры унижать будут... даешь поверх реактива метеору фаст каст еще..

zZPSZz 22.02.2012 10:47

Re: Вопрос к игрокам, реактив
 
Такссс... На сколько я понял тут речь идет об возврате лв щитам реактива. Что касается возрата дамага думаю верно сделать максимальный возрат на 30%, сам же реактив вернуть лв кругам и щитам. Это не коем случае не повредит пвп, а лишь обновит публику и массовость игроков пвп, тк пропадут такие падение как с 2х ударов на 2кк.
Фулл метеорит возращает - до 23% дамага
лв круг возращает до 5% дамага
лв капля - до 7%

Если учитывать в бое фаер филд + фатал, то выше перечисленный возврат вполне подходит более этого будет перебор. Это моё личное мнение. Всем спасибо за внимание.

Когда я игра первый раз на фв это был далекий 2007 год, и меня очень даже привлекал лв круг с его кастом реактива....

P.S. за старания хосу репку (

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
[QUOTE=BaTPyIIIka;384460]цифры смешные метеор одеваешь и ты без плюсов не пробиваешь и вы хотите что бы на капле в крах с плюсами браслетом амулетом еще всего на 5 процентов меньше было глупо... темболее сами говорите что стадо бегает. так на метеоре зажмешься и не будешь пробивать вовсе а кры унижать будут... даешь поверх реактива метеору фаст каст еще..[/QUOTE]

Фаст каст не особо поможет, на фв чаще всего пвп идет чисто зажимом, если ты зажался чеж ты будешь онли фф->фатал> фс фс фс ? Глупо будет как-то, а если подругому 3-е на метеорах бегают без поджима фс фс фс это будет умней ? Тут нужна задумка как наделить максимальный армор овер павером, но в то же время найти златую серединку!

~Richard Rall~ 22.02.2012 11:35

Re: Вопрос к игрокам, реактив
 
За рефлект! +5
если все реализуемо !

Anchorite 22.02.2012 12:29

Re: Вопрос к игрокам, реактив
 
[QUOTE=Джелу;384391]у меня есть вопрос к игрокам, активно занимающимся пвп. Вопрос касается рефлекта. Пока что это только мысли в слух и прощупывание почвы. Возможно это на сфере даже не реализуемо, я пока не знаю

Вопрос: Сколько сейчас в % соотношении возвращается урона в рефлекте?

Мысли: так как игроки неоднократно просили вернуть лв рефлект, но если вернуть лв рефлект, в том виде в котором он сейчас, то метеорит обесцениться. Я тут подумал, а что если этот эффект привязать в % соотношении.

К пример лв круг дает 5% от урона
ЛВ капля 8% от урона
Метеорит 10-12% от урона.

2 варината исхода событий, проценты плюсуются, и максимальный % будет 25-30, либо не плюсуются.

Другая мысль, если реализовать это, то для баланса нужно оружие которое будет обходить рефлект, например ордер викинг, хаос коса и мунблейд.

Хотелось бы послушать ваши мысли, что бы понять вообще, стоит думать над этим или нет

ЗЫ, я цифры назвал примерно...[/QUOTE]
Цифры надо тестить, и реактив должен плюсоваться, тотгда метеор будет ценен реально, и никаких фаст кастов не надо! 30% возврата - много, но и метеор стоит не мало. ИМХО метеор станет имба, и будет цена интересна и зажим интереснее

Woman 22.02.2012 14:02

Re: Вопрос к игрокам, рефлект
 
[QUOTE=fisher;384399]про реактив+) идея гуд, а про вепы, нужно просто создать новые вепы, и тех ресов, которых на шарде до***а, тогда и вывод будет и все)так же можно дать свамп армору возможность обходить рефлект, чтоб он не просто так лежал[/QUOTE]

Тебе лиж бы новые вепы, джел если и делать вепы то только те которыми не пользуются, так хоть какойто вывод их будет. Идея про муны солы и викинги нормально, ненадо делать не каких новых вепов!

Titan 22.02.2012 14:19

Re: Вопрос к игрокам, реактив
 
За Нововведение ...


[QUOTE]К пример лв круг дает 5% от урона
ЛВ капля 8% от урона
Метеорит 10-12% от урона.
[/QUOTE]
На метеор маленький -% , соотношение у лв и метеора в денежном кф. совершенно разные :/
Повысить на 5-10 пунктов в самый раз!

[QUOTE]Другая мысль, если реализовать это, то для баланса нужно оружие которое будет обходить рефлект, например ордер викинг, хаос коса и мунблейд.
[/QUOTE]
не заморачивайся

Игнат 22.02.2012 19:38

Re: Вопрос к игрокам, реактив
 
[QUOTE=zZPSZz;384463]Такссс... На сколько я понял тут речь идет об возврате лв щитам реактива. Что касается возрата дамага думаю верно сделать максимальный возрат на 30%, сам же реактив вернуть лв кругам и щитам. Это не коем случае не повредит пвп, а лишь обновит публику и массовость игроков пвп, тк пропадут такие падение как с 2х ударов на 2кк.
Фулл метеорит возращает - до 23% дамага
лв круг возращает до 5% дамага
лв капля - до 7%

Если учитывать в бое фаер филд + фатал, то выше перечисленный возврат вполне подходит более этого будет перебор. Это моё личное мнение. Всем спасибо за внимание.

Когда я игра первый раз на фв это был далекий 2007 год, и меня очень даже привлекал лв круг с его кастом реактива....

P.S. за старания хосу репку (

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]


Фаст каст не особо поможет, на фв чаще всего пвп идет чисто зажимом, если ты зажался чеж ты будешь онли фф->фатал> фс фс фс ? Глупо будет как-то, а если подругому 3-е на метеорах бегают без поджима фс фс фс это будет умней ? Тут нужна задумка как наделить максимальный армор овер павером, но в то же время найти златую серединку![/QUOTE]

Поддерживаю тебя, но тогда мун обратно надо будет сделать чтоб реактив снимал, но чтоб волосы не срезал как когда то было)

jersy 05.03.2012 10:26

Re: Вопрос к игрокам, реактив
 
я тоже в принцепи соглашусь с Зпзз...процент у него самый норм

ADON 16.03.2012 20:12

Re: Вопрос к игрокам, реактив
 
идея хорощая. веп можно будет давать за рейтинг за 1 2 3 место

KyCoK 26.05.2020 16:06

Re: Вопрос к игрокам, реактив
 
Верните на новой сфере Мун !!!

YKYPOK 17.06.2020 10:09

Re: Вопрос к игрокам, реактив
 
Пушку за рейтинг 123 интересно. Например пушка силой ванка и что бы фс пускал -45 хп. На арбузе помоему есть коса за годовой рейтинг, мне рассказывали

Titan 17.06.2020 12:13

Re: Вопрос к игрокам, реактив
 
[QUOTE=KyCoK;533383]Верните на новой сфере Мун !!![/QUOTE]

топ !

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 45 секунд[/color][/size]
[QUOTE=YKYPOK;533614]Пушку за рейтинг 123 интересно. Например пушка силой ванка и что бы фс пускал -45 хп. На [COLOR="Red"]арбузе [/COLOR]помоему есть коса за годовой рейтинг, мне рассказывали[/QUOTE]

лучше завуалируй

YKYPOK 17.06.2020 12:20

Re: Вопрос к игрокам, реактив
 
Что насчёт необычной пушки выдаваемой за рейтинг сроком на 1 год.

MASTERBOY 20.07.2020 21:32

Re: Вопрос к игрокам, реактив
 
Кстати я помню эту пушку


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World