Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Креатив (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Блошиный рынок (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=10596)

Tsupilo 03.10.2007 14:46

Блошиный рынок
 
Есть возможность сделать скрипт "блошиного рынка"
Суть такова: место с сэйф зоной - на котором находятся торговые места - сундуки. Внося небольшую оплату 1-3К игрок арендует сундук на время работы рынка. В сундук выкладывает свои товары. и находится около него.
Покупатель может открыть сундук и видеть что там лежит, но не может достать из него вещи.
Разговор о ценах и условиях сделки - стандартный разговор игроков.
Продажа через трейд окно.
Продавец вытаскивает и кладет товары в сундук сам.
Ассортимент товаров любой
Рынок будет работать 4-5 часов в день по выходным. Открывает ГМ.

надо?

Dust 03.10.2007 16:31

Ответ: Блошиный рынок
 
я думаю проще обычно поторговать в спиче

alukard 03.10.2007 16:56

Ответ: Блошиный рынок
 
в спиче проще поторговать будет

zizitop 03.10.2007 17:23

Ответ: Блошиный рынок
 
Меня терзают смутные сомнения что кому то охота будет тусить возле своих сундуков....

з.ы. Думаю привлекательнее былобы еслибы под эту схему задвинуть такую тему что обьявлялось что седня продается одна тока живность или там комплекты брони...или вещи +15 и тд......и тогда народ бы знал что надо ему туда идти или нет....

Dust 03.10.2007 17:28

Ответ: Блошиный рынок
 
[quote=zizitop;132797]Меня терзают смутные сомнения что кому то охота будет тусить возле своих сундуков....

з.ы. Думаю привлекательнее былобы еслибы под эту схему задвинуть такую тему что обьявлялось что седня продается одна тока живность или там комплекты брони...или вещи +15 и тд......и тогда народ бы знал что надо ему туда идти или нет....[/quote]

а вот эта идея мне уже нравится
если так то я за:)

El Chupacabra 03.10.2007 17:30

Ответ: Блошиный рынок
 
[URL="http://forum.fwuo.ru/member.php?u=20"]zizitop[/URL] +1 :)

Dust 03.10.2007 17:31

Ответ: Блошиный рынок
 
И проводить раз в неделю
там день лавы, всё что делается из лавы будет продоваться
вот тогда будет класс

GoSuMan 03.10.2007 17:38

Ответ: Блошиный рынок
 
если честно.. я думаю ето не нужно...

LanceR 03.10.2007 18:38

Ответ: Блошиный рынок
 
На мое мнение пофиг всем наверно, но зизитоп прав ) отличная идея,тока вот тусить у сундуков - это гемор...

Dust 03.10.2007 18:41

Ответ: Блошиный рынок
 
[quote=LanceR;132853]На мое мнение пофиг всем наверно, но зизитоп прав ) отличная идея,тока вот тусить у сундуков - это гемор...[/quote]

ну раз в неделю я думаю труда не составит потусить

Kreator 03.10.2007 18:56

Ответ: Блошиный рынок
 
А какая разница, возле сундука тусить, или в спиче стоять, и орать "ПРОДАЮ!"

Luter 03.10.2007 20:21

Ответ: Блошиный рынок
 
[QUOTE=Kreator;132868]А какая разница, возле сундука тусить, или в спиче стоять, и орать "ПРОДАЮ!"[/QUOTE]

Очевидно потому, что к этому времени, т.е. к моменту открытия блошиного рынка будут собираться заинтересованные, и лазить по сундукам, смотреть. Поверь, желающих будет куда больше, чем если просто стоять продавать.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 6 минут[/color][/size]
[QUOTE=Dust;132806]И проводить раз в неделю
там день лавы, всё что делается из лавы будет продоваться
вот тогда будет класс[/QUOTE]

Ох и эгоист... Какой день лавы? 90% играющих - ньюбы. И ты будешь сидеть на заднице 90% времени, ждя пока пройдет "день айрона, день дулл копера, день силвера" итп. И день лавы будет раз в полгода. И выйдут на него три человека.

Лучше сделать по типам. В этому углу - рыбный ряд, в этом лавный, в этом дома, корабли, в этом +15-й, в этом еще что-то... И таблички поставить, чтобы игроки ориентировались. Можно и цены в более крутых углах повыше ставить.

zizitop 03.10.2007 21:19

Ответ: Блошиный рынок
 
[quote=Luter;132887]

Ох и эгоист... Какой день лавы? 90% играющих - ньюбы. И ты будешь сидеть на заднице 90% времени, ждя пока пройдет "день айрона, день дулл копера, день силвера" итп. И день лавы будет раз в полгода. И выйдут на него три человека.[/quote]Ну тут то как раз ты не прав для тех кто собирается ждать день айрона и тп...есть гильдия КИДС ...где это все и за так дают.....да и про 90% ньюбов ты загнул...и сильно...

LanceR 03.10.2007 21:31

Ответ: Блошиный рынок
 
я предлогаю либо раскидать все по скиллам или просто по каким-то критериям , например ( живность, вепы, армы, рары ну кароч, поняли )

zhorzh 03.10.2007 21:46

Ответ: Блошиный рынок
 
классная идея! и не надо никаких "дней" и т.п.
дейстивтельно - пробежался посмотрел по сундукам и что надо купил
а со спичем сравнивать - да вы че - какое тут нахрен сравнение, сундук на порядок удобнее.

-=4y6uk=- 03.10.2007 21:50

Ответ: Блошиный рынок
 
Во первых в спиче орать буишь неделю, а тут все будут знать что в субботу допустим рынок открывается, и готовиться будут к таким дням, конкуренция поднимется, многие лучше станут ориентироваться в ценах, торговля оживет, единственное меня смущает, придставьте скока флуда там будет...

Valdar[RDG] 03.10.2007 21:59

Ответ: Блошиный рынок
 
[QUOTE=-=4y6uk=-;132927]Во первых в спиче орать буишь неделю, а тут все будут знать что в субботу допустим рынок открывается, и готовиться будут к таким дням, конкуренция поднимется, многие лучше станут ориентироваться в ценах, торговля оживет, единственное меня смущает, придставьте скока флуда там будет...[/QUOTE]

Есть выход ,допустип аренда сундука 5к , вместо названия сундука пишеться номер аськи(было Wooden chest ,а будет ICQ 123456789),также в названии вещи пишеться цена....
Цену можно отрегулировать.Администрация тоже в выйграше больший вывод гп, и меньше флуда на блошином рынке....

Evicerator 03.10.2007 22:22

Ответ: Блошиный рынок
 
хорошая идея.
за.

тока объявлять на форуме в отдельной теме надо будет.

UpAndSmoke 03.10.2007 22:45

Ответ: Блошиный рынок
 
впринцепе за, ток, как сказал зизитоп, с разделением, а вот ошиватся около сундуков совсем не обязательно, достаточно положить туда рунку со своей аськой ))))

Kadet 03.10.2007 23:15

Ответ: Блошиный рынок
 
за, но только если будет разделения...
Типо: Живность на право, армы на лево, дома прямо и тд.
А вот с асями имхо уже лишние...
Разве трудно постоять пару часов в неделю около сундука?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 5 минут[/color][/size]
и еще если будет разделение по айтимам...
То нужно сделать так чтоб один чар мог занимать только один сундук (максимум 2)
а то прибежит один займет все... а остальные?
Повторюсь что это в случае разделения по типам айтимов...

Platinum 03.10.2007 23:21

Ответ: Блошиный рынок
 
[QUOTE=Kreator;132868]А какая разница, возле сундука тусить, или в спиче стоять, и орать "ПРОДАЮ!"[/QUOTE]
В сундуке полазить интересней да и сойства шмотки поглядеть, сломана или нет. Я за рынок)

Tsupilo 03.10.2007 23:39

Ответ: Блошиный рынок
 
[quote=Kadet;132945]за, но только если будет разделения...
Типо: Живность на право, армы на лево, дома прямо и тд.
А вот с асями имхо уже лишние...
Разве трудно постоять пару часов в неделю около сундука?

[SIZE=1][COLOR=#666686]Добавлено через 5 минут[/COLOR][/SIZE]
и еще если будет разделение по айтимам...
То нужно сделать так чтоб один чар мог занимать только один сундук (максимум 2)
а то прибежит один займет все... а остальные?
Повторюсь что это в случае разделения по типам айтимов...[/quote]

думаю что вряд-ли продавцы будут на 100% соблюдать порядок, но сделалать соответствующие линии типо с преобладающим товаром можно.
Тут многие правильно подметили что с сундуками удобней чем в спиче - открыл поглядел - что понравилось поторговался.
Работа по расписанию обеспечит два события - первое потенциальные продавцы будут поговиться к торговому дню - копить итемы, ресы на продажу, потенциальные покупатели также будут уверены что смогут найти нужное себе ну и наконец в таком виде блошиный рынок не станет конкурентом существующим вендорам игроков. возможно удасться разместить сундуки на некотором расстоянии друг от друга чтобы речь не сильно мешала другим.
Туда же можно установить мышкину таверну :)

Sim 04.10.2007 00:06

Ответ: Блошиный рынок
 
[QUOTE=Tsupilo;132958]думаю что вряд-ли продавцы будут на 100% соблюдать порядок, но сделалать соответствующие линии типо с преобладающим товаром можно.
Тут многие правильно подметили что с сундуками удобней чем в спиче - открыл поглядел - что понравилось поторговался.
Работа по расписанию обеспечит два события - первое потенциальные продавцы будут поговиться к торговому дню - копить итемы, ресы на продажу, потенциальные покупатели также будут уверены что смогут найти нужное себе ну и наконец в таком виде блошиный рынок не станет конкурентом существующим вендорам игроков. возможно удасться разместить сундуки на некотором расстоянии друг от друга чтобы речь не сильно мешала другим.
Туда же можно установить мышкину таверну :)[/QUOTE]
Я поддерживаю эту идею с рынком, только вот не получиться так, загрузил в сундук товар,хоть и воровство отключенный скил, но у нас на шарде много кудесников, которые любят по****ганить-), надо оч хорошо продумать, как это будет все выглядеть или сундуки будут открываться командой,? ,как вендор или хз...или все будет происходить методом общения с др игроками,ассортимент как будет показываться?, а то потом будут на форумах флудить, взяли на рынке робу померять и убежали-))),
Короче надо все тчательно продумать, а то получиться бардак...А так идея оч хорошая...

НЕКТО 04.10.2007 00:53

Ответ: Блошиный рынок
 
[QUOTE=Sim;132967]а то потом будут на форумах флудить, взяли на рынке робу померять и убежали-)))[/QUOTE]

жжошь! :D

MbILLIKA 04.10.2007 19:19

Ответ: Блошиный рынок
 
грин акры достаточно большое пространство
повесить нужные флаги думаю нет проблемы
запретить всякую рекламу "продавцов" стоящих у сундуков

и сделать разделение по продаже
тоесть грубо в 1 углу
продажа живности
во втором продажа боевых пренадлежностей
в третий скажем ресы и прочее
в четвертом еще что-нибудь

таким образом люди пришедщие за определенной покупкой будут знать где искать товар.
те же кто будет шататься в поисках понравившегося, не обламаются и пройдут все разделы "блошки"

не думаю что есть смысл разделять дни, на вид товара...
ведь как показывает практика, когда что-то нужно, черта с два это найдешь:) а ждать нужного дня.......проще поискать на вендоре или заказать у кого-то........


Про Таверну
если "блошка" будет только раз в неделю
то таверна тоже?

ProstoToxa 04.10.2007 19:58

Ответ: Блошиный рынок
 
не понравилась идея...

GoSuMan 04.10.2007 20:04

Ответ: Блошиный рынок
 
если уж и делать чтото такое то уж точно без разделения по продажам

в одном углу живность , в другом брони , ето бред , мож я хочу продовать всё вместе ? мне что 10 чаров запускать ?

и такой блошиный рынок надо запускать не более 1 раза в неделю и чтоб всегда при етом присутствовал холзяин , чтоб без него нельзя было продать , а то ета идея заменит вендоров

Don Sentinelli 04.10.2007 20:08

Ответ: Блошиный рынок
 
не то польто!

zizitop 04.10.2007 20:11

Ответ: Блошиный рынок
 
[quote=GoSuMan;133085]если уж и делать чтото такое то уж точно без разделения по продажам

в одном углу живность , в другом брони , ето бред , мож я хочу продовать всё вместе ? мне что 10 чаров запускать ?

и такой блошиный рынок надо запускать не более 1 раза в неделю и чтоб всегда при етом присутствовал холзяин , чтоб без него нельзя было продать , а то ета идея заменит вендоров[/quote]Ну для людей желающих продавать все..и вся....можно сделать тож угол....и кому надо тот и туда пойдет рыться...

GoSuMan 04.10.2007 20:12

Ответ: Блошиный рынок
 
[quote=zizitop;133091]Ну для людей желающих продавать все..и вся....можно сделать тож угол....и кому надо тот и туда пойдет рыться...[/quote]
блошиный рынок размером с аэропорт :)

MbILLIKA 04.10.2007 20:16

Ответ: Блошиный рынок
 
имхо
все равно нужно разделение
представьте сколько наруду придет
и чтобы обрыть все
займет уйму времени

а так пришел порылся у парочки людей продающих живность выбрац цвет размер, сравнил цены и купил

а если бегать по кругу
черти что получиться
в итоге начянет ор аля КТО ПРОДАЕТ ЭТО И ЭТО!!!???

Nosalex 04.10.2007 20:44

Ответ: Блошиный рынок
 
Идею поддерживаю, с разделением по типам.
собственно кому надо - будет стоять рядом, руну с АСЕЙ тож ни кто не мешает в сундук положить.

HoKuM 07.10.2007 16:23

Ответ: Блошиный рынок
 
[quote=Tsupilo;132767]Есть возможность сделать скрипт "блошиного рынка"
Суть такова: место с сэйф зоной - на котором находятся торговые места - сундуки. Внося небольшую оплату 1-3К игрок арендует сундук на время работы рынка. В сундук выкладывает свои товары. и находится около него.
Покупатель может открыть сундук и видеть что там лежит, но не может достать из него вещи.
Разговор о ценах и условиях сделки - стандартный разговор игроков.
Продажа через трейд окно.
Продавец вытаскивает и кладет товары в сундук сам.
Ассортимент товаров любой
Рынок будет работать 4-5 часов в день по выходным. Открывает ГМ.

надо?[/quote]

Конечно надо. Конкуренция это всегда хорошо.

zhorzh 07.10.2007 16:49

Ответ: Блошиный рынок
 
ну давайте уже запустим :) тут в целом положительно относятся.
хотя я против строгого разделения по типам.

Tsupilo 08.10.2007 00:23

Ответ: Блошиный рынок
 
скрипт готов.
постаюсь провести тестовое открытие на этой неделе.
стоимость аренды (500-3000гп) ящика (торгового места) и срок работы (2-5 часов) будет устанавливать ГМ, который открывает рынок.
Пока рынок открыт все могут юзать ящики, но только продавец вытаскивать вещи. Продажа через трейд окно. На рынке будут банкоматы и банкиры.
Когда время торговли заканчивается покупатели не смогут открывать ящик.
А продавцу дается 24 часа на то чтобы освободить ящик от итемов, после чего итемы в ящике удаляются автоматически, а продавец баниться и не сможеть приходить на рынок.
Портал будет пускать на рынок чаров только в рабочее время рынка, и продавцов не освободивших место в течении 24 часов. Забаненных на участие в рынке портал пускать не будет.
Покупатели использующие рынок не по назначению также баняться ГМ-ом от прохода на рынок.
Про разбан пока не думал, но скорее всего он будет после уплаты штрафа в гп.
Один чар может арендовать только один ящик (для нюбов ограничение по скилкапу 1200).


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World