Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Уголок ПВМера (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Проблемные монстры (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=20480)

Джелу 23.12.2009 13:54

Проблемные монстры
 
В данной теме описывайте проблемных монстров, которых возможно нужно поправить. А точнее лут, статы, спелы.

К примеру есть монстры, которых сложно убить, но уровень лута ниже чем у монстров, которых легко убить. Просьба обосновывать свои мысли. Приводить цифры. И в какую сторону нужно думать по улучшению данного монстра.

[URL="http://forum.fwuo.ru/member.php?u=20"]zizitop[/URL]
[QUOTE]
кольца из элеиенталей и ефрита....их никак не достать....

з.ы. Роял мумия.....какнить спидометр ей урежте чтоли....а то носится как Шума*** в молодости..с 3 ударов по лаве все хиты вышибает..а лута..250гп 100 бинтов..и глазок штук 30...
может че конечно еще падает..но новым чаром штук 50 убил..даже +1 не видел...
[/QUOTE][URL="http://forum.fwuo.ru/member.php?u=8350"]ImmortalSpirit[/URL]
[QUOTE]все время мучил вопрос...чем мифрил ор гвард лучше всех? все как обычные гварды, лаитят релпорятся, кастуют элементалей, особо проблем ( даже с теми кто по рангу выше мифрила) нет.
Мифрил же помимо всего что выше перечислил кастует демонов и носится как ненормальный...лут в нем само собой скромный... даж черезчур...
Будут с ним что делать?
Уберут демонов или добавят к нему лут?
также добавлю ко всем элементалям,
с высших элементалей падает карта 1 лвл это норм? Да понимаю джины все дела но не стыдно такое класть)))

падают +3 вепки... арм тоже мелкого ранга...
по спидометру +1
а если уж урезать мумии то и Dark Gnoul'у... аналог мумии с еще более унылым лутом...

Chaos Spectre - Бьет больно, ХПшек не особо много, бегает не то чтобы быстро но пока мимо него пробегаешь есть шанс увидеть над головой -60 из лута максимум что видел так это ГП
Chaos Knight - Бьет, больно, ХПшек немало, бьет метко, парирует часто, ходьт как спектр, лут, извините за мой французский, говно...

насчет бесткнаита ничего сказхать не могу, но затрону такого моба как Corpser...
не моб а шоколад, ходит медленно, бьет слабо, часто мажет, ну хп так себе средне, респаются кучами, лут отличный (Bladesinger) + немного ГПшек (65 вроде)
по моей статистике чтобы завалить 5-6 корпсеров (вычистить 1 респ) достаточно 1-2 ворта, и то ворт от времени падает... не стоит ли их усилить?
Skeleton Knight (обычный) тоже шоколадка еще та... падает с 2-3 выстрела с лука, в луте частенько колечки и +1(+3) вепы

Ghost\Grim Reaper ваще хз че за мобы... Лут частенько пустой... с гримом хрен бы с ним, валится с 1-2 ударов, гост куда более сильнее... но шанс лута еще меньше

под пустым подразумеваю отсутствие ГП и прочего.
[/QUOTE]

[URL="http://forum.fwuo.ru/member.php?u=8772"]sav[/URL]
[QUOTE]стоне гарпия лута нол а бет болна сиводня пака валил славил 3 крита минимум 108 максимум 117(( боба И эта притом что был на пвм абвеси[/QUOTE]

[URL="http://forum.fwuo.ru/member.php?u=202"]Demean[/URL]
[QUOTE]
Ну щяс... Урезать лут для самого начало стоит у Skeletal Dragon и Wywern(не помню как точно называется, который нового вида) по причине того, что убивается с 10-15 выстрелов с лука и при этом в них падают карты 5 лвл и ванки, при этом же с вирма, на которых надо тратить больше времени, и с которого падают толька 5 карты. Crystall Dragon который стоит на последнем уровне дестарда, Так же падают карты 5 лвл, при этом убивается с 10 выстрелов и даже не убивает с одного удара...
Уменьшить количество дед вуда в кладманерах, убиваются очень легко и реги на робы практически на халяву. Это на вскидку ночью.

По поводу усложнения пвма, что думаете о запрете рекола в данжены и вводе боссов между лвл, что бы к сильной монстре нужно было проходить?

Еттин лорд, в них падают амулет резиста +15, так что трогать не надо... В гапиях много перьев и падаюи сашки, со стоун гарпии падает шайлд амулет еще.... В рояльках падают клоки дюнинга. С бист кнайтов редкие реги и ***тсикер и убивает практически всегда со второго удара, так что нормально...
[/QUOTE]

[URL="http://forum.fwuo.ru/member.php?u=5852"]botn[/URL]
[QUOTE]динозавр!лут с него норм,через раз +5 вэпы,сахи!а убиваеться в лицо за 2 минуты!)) [/QUOTE]

[URL="http://forum.fwuo.ru/member.php?u=9297"]Titan[/URL]
[QUOTE][URL]http://epica.pp.ru/forum/topic.php?forum=3&topic=43[/URL][/QUOTE]

-C4-
[QUOTE]1. Еттин - уссилить и добавить чо нить вкусное в лут... так как моб на сервере бесполезен. Тоже самое с Еттин лордами
2. Гарпии все кроме обсидиан... Раз такие сильные добавить что нить в лут... Или ослабить и оставить все как есть
4. Magic Knight Daemon необоснованно много защиты или парринга... лут нищии
5. Phoenix отсутствие доп лута вроде вообще...
6. Бист кнаит... Нельзя чтобы моб убивал с одного удара... Лут пусть будет тот же но или опять же скорость либо урон

Вроде все... что вспомню допишу. А так Либо корректировать всю Экономику либо сильно ничего не трогать(пвм/крафт/рубку/копку). А то Это убьет весь пвм.
[/QUOTE]

Джелу 28.12.2009 18:18

Re: Проблемные монстры
 
Тему очистил, жду конкретных предложений по другим монстрам. Просьба не повторяться... Монстров на шарде много, а пишете все о снайперах и мумиях... я уверен что много монстров не оправдывают себя сила / лут / сложность убийства

-c4- 28.12.2009 19:06

Re: Проблемные монстры
 
Все выше предложиния бред кроме зизи и Сав +)
Ничего не надо менять... Лучше не популярных монстров править чем править популярных... Думаю Чем больше разнообразия тем лучше...!

Andrey 06.01.2010 11:55

Re: Проблемные монстры
 
Джелу вот такие результаты по вылазке сделаной вчера ночью.\[LIST=1][*]МОБЫ вобще озверели все с хорошей кармой.(синие)[*]С лягушек вобще никакого лута нет правдо попадается 35гп и 2 кожи но в большинстве ничего.[*]Скорпионы всех видов и (король и принц) радуют)))[*]Ящер-люди ЗАЧЕМ кожу урезали терь 5 стало раньше было лучше.[*]Змейки тожде радуют даже шлем лайта попался.))))[*]Орки как были так и остались(турмалины и ост).[*]Капитаны тоже.[*]Люди крысы ( большие) можно кожи добавить а то даже стыдно бить.[*]Этин добавить кожи.[*]Гарпии норм. правдо за весь вечер кроме перьев и чутка кожи не получили.[*]КАСПЕР вобще смех голда около 90 больше бить незачем.[*]Кентавры как то средне за весь вечер пусто (свитки ГП кожа)[*]Пауки как было так и осталось 4 кожи тока ради регов ССпо 30 с каждого примерно.[*]ТРОЛЬ смысла нет.[*]ФРОСТ ТРОЛЬ ТАК ЖЕ.[*]Лорд огров КАК был.[*]ГЛАЗА как были.[*]ИМПЫ как были.[*]Эльдар глаза как были[/LIST]ПОКА ВСЕ (продолжение следует)
ВЫВОД добавить лута КАСПЕРУ. Гарпии тоже кожи. Людям-ящерам кожи. Кентаврам регов или сделай наравне со скелетами магами. Этин кожи. И пункт ОДИН срочно исправьте.

Andrey 07.01.2010 13:57

Re: Проблемные монстры
 
О ДЖЕЛУ поправлюсь насчет глаз Эльдар глаз такой же как и обычный тока ГП больше может стоить добаваит хотя бы кожи???.
И каспер тоже вчера еще вальнул как то пусто хотя и по 20-45 бывает сносит в агапит броне.

witcher666 07.01.2010 14:23

Re: Проблемные монстры
 
че за каспер?

Джелу 07.01.2010 14:32

Re: Проблемные монстры
 
Коспер

-c4- 07.01.2010 15:02

Re: Проблемные монстры
 
Корпсер?

Dominus 07.01.2010 16:07

Re: Проблемные монстры
 
Я даже заходить боюсь к ним!! С лагами ты гост в 5сек ( к сожалению они очень часто бывают(( )
Неуклюжий Циклоп стал бегать как раньше рояль мумия, и без "живки" в инвизе убить с лагами оч трудно.

AlekZandr88 10.01.2010 22:53

Re: Проблемные монстры
 
Джелу,а были изменения в скорости лог гвардов,в частности рэд и элвин?А то они меня при отсутствии лагов обгоняли,я был на хорсе,раньше они кастовали и били,а сейчас просто гоняются,использую минимум каста.

Cubbyownz 11.01.2010 00:12

Re: Проблемные монстры
 
надо добавить больше нормальных монстров. лут не надо исправлять все итак нормально, просто надо их больше добавить демеан если у тебя гильдия 30 человек(все нубы без иключения) то из за тебя одного тут лут никто урезать не будет, забудь про ваше тупое гильдовское понятие ТОЛПА. И образумься наконец таки ;) ничего личного джаст опинион малыш %)))

Джелу 11.01.2010 03:31

Re: Проблемные монстры
 
я еще ничего не менял в пвме, то что монстры бегают - фиксы думаю самой сферы... это не ко мне... я начну править пвм как только Шервуд закончит правку баланса луков

PataP 11.01.2010 19:53

Re: Проблемные монстры
 
РЕально встретил сегдня циклопа и кинг циклопа, с такой скоростью пережвижения их бить вообще безпонт..... был в фул лава лв щит :) кинг циклоп меня задел -154 ........ а в луте что? максимумм сашка..... либо убрать скорость как раньше, либо добавить норма лут, к примеру повысить шансы выпадения сашек....... иначе моб не оправдывает потраченное в ремя + ресы..

HeadShot 23.01.2010 06:21

Re: Проблемные монстры
 
Имхо Задар не есть сильный монстр. Единственная опасность - упасть от ПвП пока его бьешь. Можно прибавить ему скорость, чтоб подходил в упор и лут в нем поднять будет нормально. А то в них смысла только полчаса бить его, выполняя чаос квест, который превращается просто в нудное ожидание нажатия кнопки рекола :)

P>S: для вывода шмота шарда можно сделать еще чтобы сильные монстры лутали игроков, если это возможно на данной сфере.

HITMAN 26.01.2010 00:20

Re: Проблемные монстры
 
P>S: для вывода шмота шарда можно сделать еще чтобы сильные монстры лутали игроков, если это возможно на данной сфере.

Играл на шарде на котором так и было,НПЦ(монстры с папердолкой) лутали тебя рандомно когда были рядом с трупом,этот лут выпадал в них при убийстве!Если бы это можно было реализовать тут,то было бы норм.

digital 26.01.2010 00:35

Re: Проблемные монстры
 
Тебя полутал моб, его убил другой чел, шмот забрал себе. И где тут вывод?

Джелу 26.01.2010 00:40

Re: Проблемные монстры
 
На аосе это реализуемо тут нет. Тут мозгов бы добавить монстрам и устранить зависание, а вы лутать игроков)

димарик 09.02.2010 16:39

Re: Проблемные монстры
 
насчет циклоп кингов - согласен. убивает с удара, скорости не хватает стрелять при ПВМ обвесе. тоесть даже без лагов его проблемно убить. было б неплохо или скорость снизить немного, или хотя б урон максимальный не больше 140 был.... мана бов, который с него падает - это, конечно, хорошо, но врядли он стоит того, чтоб моба 10 минут стрелять, причем после каждого выстрела паралить///

HeadShot 09.02.2010 16:52

Re: Проблемные монстры
 
[QUOTE=Джелу;279085]На аосе это реализуемо тут нет. Тут мозгов бы добавить монстрам и устранить зависание, а вы лутать игроков)[/QUOTE]
Ж) точно, щас посмотрел - АОС там. Жаааааль.

Coiba 10.02.2010 00:07

Re: Проблемные монстры
 
[QUOTE=димарик;281511]насчет циклоп кингов - согласен. убивает с удара, скорости не хватает стрелять при ПВМ обвесе. тоесть даже без лагов его проблемно убить. было б неплохо или скорость снизить немного, или хотя б урон максимальный не больше 140 был.... мана бов, который с него падает - это, конечно, хорошо, но врядли он стоит того, чтоб моба 10 минут стрелять, причем после каждого выстрела паралить///[/QUOTE]

согласен.
ОООЧЕНЬ интересно было бы узнать в чём глубинный смысл затеи "прокачки" циклопов?

Sindo 10.02.2010 00:26

Re: Проблемные монстры
 
removed
заголовок не прочитал, сотрите плиз.

димарик 11.02.2010 12:36

Re: Проблемные монстры
 
я, конечно х3, может многие не согласятся с моим мнением, но я думаю, что Sea монстры по силе не соответствуют луту.... ложатся с 3 стрел и карта в каждом третьем... но при этом вылавливаются редко... это конечно рандом, но нельзя ли их сделать сильнее, но увеличить количество. это добавит интереса к фишингу, если пока что другие идеи насчет фишинга не осуществимы?

Valient 11.02.2010 13:29

Re: Проблемные монстры
 
[QUOTE=димарик;281787]я, конечно х3, может многие не согласятся с моим мнением, но я думаю, что Sea монстры по силе не соответствуют луту.... ложатся с 3 стрел и карта в каждом третьем... но при этом вылавливаются редко... это конечно рандом, но нельзя ли их сделать сильнее, но увеличить количество. это добавит интереса к фишингу, если пока что другие идеи насчет фишинга не осуществимы?[/QUOTE]
Вот фишинг клево было бы реализовать как написано, а то многие прокачали его тупо чтобы можно было поизонинг, да кукинг качнуть с рыбы и больше он незачем, ну спец еду еще для рептилий делать.

Джелу 11.02.2010 19:11

Re: Проблемные монстры
 
Фишинг это к добывающим, а не к пвм, так что я им заниматься не буду)

Kaa936 11.02.2010 20:52

Re: Проблемные монстры
 
Прибавить
1. В рояльку лута побольше надо набить, ибо есть смысл ее бить только в висячем виде.
2. Сноу элементали. тоже желательно прибавить лут, по крайней мере побольше бланк скролов.
3. В вортов (обычных металических)можно положить что-нибуть
--
Убавить
глаза из змеи ( по жизни больше 2 не должно быть :) )
Уши (бетвинги) из импо-образных, а то шринки дорогие, а уши скупают за бесценок из-за огромного количества.
---
И главное подраскидать мобов по миру. таких экзотических как бонекнайтов, бисткнайтов...

димарик 12.02.2010 10:37

Re: Проблемные монстры
 
[QUOTE=Джелу;281861]Фишинг это к добывающим, а не к пвм, так что я им заниматься не буду)[/QUOTE]

я говорю про водных мобов и лут с них же. фишинг, это не столько добывающее т.к. толку с него нету, тут скорее фишинг, ради пвм, а не Пвм ради удобства фишинга)))

)BalanaR 25.02.2010 13:44

Re: Проблемные монстры
 
Балрона глючного с пофиксить или переместить бы...

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты[/color][/size]
Балрона глючного с острова пофиксить или переместить бы...

Джелу 25.02.2010 14:09

Re: Проблемные монстры
 
[QUOTE=)BalanaR;284151]Балрона глючного с пофиксить или переместить бы...

[SIZE=1][COLOR=#666686]Добавлено через 3 минуты[/COLOR][/SIZE]
Балрона глючного с острова пофиксить или переместить бы...[/QUOTE]
это уже харкод, тоесть баг ядра сферы... ко мне это отношения не имеет, я не могу пофиксить это. Я могу лишь предложить определенный алгоритм заселения данжей... а будет ли шервуд заселять так или нет, ему решать уже

Andrey 25.02.2010 14:13

Re: Проблемные монстры
 
О значит халявный монстряк остается. А кстати где сам ШЕР и что он по этому поводу думает??? Просто интересно.

димарик 25.02.2010 14:26

Re: Проблемные монстры
 
[QUOTE=Andrey;284163]О значит халявный монстряк остается. А кстати где сам ШЕР и что он по этому поводу думает??? Просто интересно.[/QUOTE]

я против халявы)

Andrey 25.02.2010 14:30

Re: Проблемные монстры
 
Если честно я тоже против. А на халяве и набивают ПВМ очки. Мне ни разу не попадался какой нить крутой моб зависшим

Джелу 25.02.2010 14:47

Re: Проблемные монстры
 
давайте еще немного потерпим и посмотрим что получится из моей идеи на тесте... если все будет норм и Шеру понравится в таком стиле будут заселены все данжи

)BalanaR 25.02.2010 14:56

Re: Проблемные монстры
 
[QUOTE=Andrey;284167]Если честно я тоже против. А на халяве и набивают ПВМ очки. Мне ни разу не попадался какой нить крутой моб зависшим[/QUOTE]

ну щас некоторые места пофиксили, но все равно 'висяки' остались. Раньше пвм было ваще халявой, особенно абуз с живностью в инвизе.

= Den4ik = 17.04.2010 17:06

Re: Проблемные монстры
 
[QUOTE=HeadShot;281515]Ж) точно, щас посмотрел - АОС там. Жаааааль.[/QUOTE]
было бы ваще прекрасно но увы...

IceElf 24.12.2010 17:08

Re: Проблемные монстры
 
Ето берётся всё намного проще .. мобы от 10 стр .. слим допустим 20 монет .. И на каждый 1 стат моба стр по 2 монеты .. в итоге балрон 32к хп соотвественно 64к голды ..:tomato2:
Ето была техника экономики сервера Dark World


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World