Forgotten World Ultima Online Forums

Forgotten World Ultima Online Forums (https://forum.fwuo.ru/index.php)
-   Разработка (https://forum.fwuo.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Вопрос ПВПшникам, если перчи хила можно будет объединять (https://forum.fwuo.ru/showthread.php?t=26591)

Джелу 06.12.2011 20:57

Вопрос ПВПшникам, если перчи хила можно будет объединять
 
Как повлияет на баланс пвп, если перчи хила объединять до 127 юзов, прошу аргументировать ответы

Sunrise 06.12.2011 21:01

Re: Вопрос ПВПшникам, если перчи хила можно будет объединять
 
имеется ввиду, что две пары перчей с n-количеством зарядов объединять в одну пару с суммарным количеством. И так в математической прогрессии до 127 зарядов.

GRiZLi 06.12.2011 21:04

Re: Вопрос ПВПшникам, если перчи хила можно будет объединять
 
[QUOTE=Джелу;372939]Как повлияет на баланс пвп, если перчи хила объединять до 127 юзов, прошу аргументировать ответы[/QUOTE]

Встречный вопрос,почему именно эта цифра?
По мне,так это облегчит запись макросов и все. Больше не будет толку. Т.е можно будет писать макр - не Use Type, а Use Item. Больше не вижу +. А минусы только в том,что если в варке убьют(вдруг две тычки в раз) то утащив одну пару,соперник останется без халявы уже,т.к чтобы утащить 3-4 пары спасательных перчаток понадобится больше времени.

[QUOTE=Sunrise;372940]имеется ввиду, что две пары перчей с n-количеством зарядов объединять в одну пару с суммарным количеством. И так в математической прогрессии до 127 зарядов.[/QUOTE]
Думаю без пояснений всё очевидно...

Джелу 06.12.2011 21:20

Re: Вопрос ПВПшникам, если перчи хила можно будет объединять
 
Этот функционал уже реализован ТСу, но там были кое какие баги, их поправили, но вот возник вопрос, как скажется это на пвп, так как 1 перчатка на 127 юзов весит 2 веса, тогда как 9 перчаток с тем же количеством юзов уже 18 веса... разница для пвпшника ощутимая мне кажется.

GRiZLi 06.12.2011 21:24

Re: Вопрос ПВПшникам, если перчи хила можно будет объединять
 
[QUOTE=Джелу;372942]Этот функционал уже реализован ТСу, но там были кое какие баги, их поправили, но вот возник вопрос, как скажется это на пвп, так как 1 перчатка на 127 юзов весит 2 веса, тогда как 9 перчаток с тем же количеством юзов уже 18 веса... разница для пвпшника ощутимая мне кажется.[/QUOTE]

Не особо т.к взяв больше перчей-возьмешь меньше ГХ. Да и пока бьешься часть сгорят. Но всё таки,думаю ввести нужно,а там уже каждый будет решать,соединять или нет.

Джелу 06.12.2011 21:41

Re: Вопрос ПВПшникам, если перчи хила можно будет объединять
 
[QUOTE]Встречный вопрос,почему именно эта цифра? [/QUOTE]
так как у сферы есть ограничения того, что куда писать, то есть в скриптах, заряды пишутся в поле где максимальное целое число 127.

Man 06.12.2011 21:55

Re: Вопрос ПВПшникам, если перчи хила можно будет объединять
 
повлияет... Вроде все очевидно!

Джелу 06.12.2011 22:15

Re: Вопрос ПВПшникам, если перчи хила можно будет объединять
 
повлияет на что, каким образом, мне нужны аргументированные ответы. Если положительно, то что именно, если отрицательно, то почему.

Chel 07.12.2011 00:06

Re: Вопрос ПВПшникам, если перчи хила можно будет объединять
 
особых плюсов то и не будет...
мне кажется...будет просто и удобно...

I Kill You 07.12.2011 02:36

Re: Вопрос ПВПшникам, если перчи хила можно будет объединять
 
Будет только плюс, так в паке разберется. Минусов не вижу,это как реги стакаются в месте. Так что дже, мне кажется можно будет вводить. Единственное что может быть ныть будут, мол как разделить перчи, так как 127 юзов не каждый купит(допустим ты снял с кого нибудь)

DbIHbKa~p0w3r 07.12.2011 09:42

Re: Вопрос ПВПшникам, если перчи хила можно будет объединять
 
[QUOTE=I Kill You;372991]Будет только плюс, так в паке разберется. Минусов не вижу,это как реги стакаются в месте. Так что дже, мне кажется можно будет вводить. Единственное что может быть ныть будут, мол как разделить перчи, так как 127 юзов не каждый купит(допустим ты снял с кого нибудь)[/QUOTE]

поддержу такое мнение)) если сделаете что можно стакать их, то соответственно сделайте чтоб можно было их разделять...

Sunrise 07.12.2011 10:15

Re: Вопрос ПВПшникам, если перчи хила можно будет объединять
 
стакать же не обязательно до предельной суммы в 127 юзов. Собираетесь на варку? Взяли две-три пары перчей с необходимым на ваш взгляд количеством зарядов, соединили и в бой.

Джелу 07.12.2011 17:18

Re: Вопрос ПВПшникам, если перчи хила можно будет объединять
 
Можно сделать и разделение, только если Шервуд даст добро. Разделать можно только если в печатках будет от 30 юзов, то есть мы получаем 2е перчаток по 15 юзов, а за услугу разделения платить каким нибудь реагентом, например 2 рубина или 20 крови андедов.

Кстати а перчатками хила простого народ пользуется? их делать объединение?

Джелу 15.12.2011 21:56

Re: Вопрос ПВПшникам, если перчи хила можно будет объединять
 
Доработал функцию зарядки перчей хила и ГХ. Перчатки можно будет объединять до 60 зарядов (4 перчаток по 15 зарядов) и разделять. Для объединения нужно 2 Pig Iron, для разделения 5 Undead Blood. Минимальное количество зарядов для разделения 16.

Скрипт протестировал, осталось скинуть Шервуду и залить на сферу.

Man 15.12.2011 23:48

Re: Вопрос ПВПшникам, если перчи хила можно будет объединять
 
Отлично , было бы хорошо если старое пвп вернули...

-=Skeleton=- 16.12.2011 03:41

Re: Вопрос ПВПшникам, если перчи хила можно будет объединять
 
система аналогичная сестеме востановления сешек и ремонта лв шитов.....толку 0, все как пользовались старым вариантом так и с перчами будут использовать старый вариант


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.

Powered by: vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2004-2019 Forgotten World